Мне хотелось бы немного растащить по разным углам мух,котлеты,салат и пюре.
У всех у нас разные точки отсчёта.Человек ,приехавший в страну ребёнком и человек,приехавший сюда в достаточно зрелом возрасте и обладающий жизненным опытом,оценивают одни и те же явления и людей по-разному.И нет здесь правых и неправых.
И те,и другие ещё долгое время,а может и никогда, не станут здесь " в доску своими". Слишком мы различны.
Лично я ,мягко говоря,не понимаю взрослых людей,так называемых "русских",которые изо всех сил пытаются изобразить из себя местных жителей.Или они ничего не поняли из того,что здесь происходит, или, жертвуя своим достоинством,согласны "красится" в любой цвет ради каких-то благ.
И ещё.В США на сглаживание различий между эмигрантами из разных и очень разных стран ушло более 100 лет и то до конца не всё преодолено.Что мы хотим от страны,только несколько лет назад пережившей эмиграционный бум и ещё незакончившей строительство государства?
|