Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 51
Автор: 369
Дата : 19-08-04, Чтв, 13:10:11

Willy
Дата : 13-08-04, Fri, 13:47:18
...Слава богу за 12 лет в стране эти люди ...

Willy
Дата : 19-08-04, Thu, 18:40:12
... Сколько лет эти пенсионеры в стране интересно?

Не Припевочка
Дата : 15-08-04, Sun, 22:55:04
... Не знаешь точно-нечего выдумывать и домысливать...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 52
Автор: Willy
Дата : 19-08-04, Чтв, 15:29:27

369, да в той статье было написано, что дох на парковку был выписан 12 лет назад сыну, вот я и подумал, что они уже лет 12 по меньшей мере тут. Пенсионеры же с 12-летним стажем во всяком случае те пенсионеры которых знаю я при всех сложностях с ивритом в состоянии понять, что к ним пришли не по адресу и объяснить это пришедшим.
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 53
Автор: Не Припевочка
Дата : 19-08-04, Чтв, 17:07:16

В которой статье? Можно линк ?
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 54
Автор: Willy
Дата : 20-08-04, Птн, 00:35:20

Не Припевочка да не в интернете в Вестях пару недель назад было напечатано об этом, а вообще вокруг этой истории много домыслов и публикуемые сведения противоречат друг другу.
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 55
Автор: Chipa
Дата : 20-08-04, Птн, 05:53:02

Странные вы люди. В какой стране вы видели приличное низовое звено ментов? Оно не может быть нормальным по определению. Ибо работа сама по себе тупая, зарплата небольшая, зато - власть. И идут на эту работу соответствующие человеки, чей уровень развития ушел от обезьны ровно настолько, что обезьяна ходит в основном на 4-х костях, а эти - на двух.

И - правильно заметили - полиция везде безнаказна. Как бы ни были виноваты пенсионеры, как бы они этим бугаям не сопротивлялись, избивать их они права не имели. И все. Что там с телевизором - это отдельная тема. И там не все ясно, кто ошибся, чья парковка. Но, повторю, полиция НЕ ИМЕЕТ ПРАВА избить человека. Если это не особо опасный вооруженный преступник, который оказывает вооруженное сопротивление. И спорить нечего. А Ашкелон - он в плане полицейского произвола вообще отличается...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 56
Автор: 369
Дата : 05-09-04, Вск, 13:54:57

05-09 20:34 | Израиль: репатрианты против полицейского произвола

По сообщению представителей партии "Наш Дом Израиль" (НДИ),
в последнее время участились случаи проявления жестокости и насилия по отношению к новым репатриантам со стороны израильской полиции.
Схема поведения во многих инцидентах повторяется: после неоправданного применения силы полиция тут же заводит уголовные дела на самих пострадавших, пытаясь обвинить избитых ими же людей.

Эта практика со стороны полиции, к сожалению, распространилась по всей стране. Последний случай массового избиения местными полицейскими репатриантов в Ашкелоне всколыхнул буквально всю русскоязычную общину. В связи с этимдепутат Кнессета от партии НДИ Юрий Штерн провел срочное выездное заседание комиссии по внутренним делам. Депутаты Кнессета потребовали извинений от полиции, а так же немедленного расследования происшествия и наказания всех виновных.

Поскольку никаких действий со стороны полиции, кроме вялотекущего расследования, не последовало, партия НДИ совместно с комитетом в защиту демократии и прав человека провели сегодня в Ашкелоне массовую демонстрацию протеста.

Председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман по этому поводу заявил: "Наша община должна объединиться. Перед лицом произвола мы должны забыть все разногласия и амбиции. Когда избивают наших детей и стариков, равнодушию не может быть места. Только вместе мы сможем положить конец дискриминации и произволу. Только вместе мы сможем показать истеблишменту: мы сила, которая не даст себя в обиду".

=======================================================================================

Спрашивается вопрос: кто знал об этой демонстрации зарание? Где была обнародована информация и когда? Как можно "объединиться", если об "объединении" сообщается в новостях постфактум?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 57
Автор: Chipa
Дата : 06-09-04, Пнд, 03:24:42

Какая информация - такая и демонстрация... Не нужны, увы, сегодня ЛИберману активные действия... Так, отптичковаться...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 58
369

Не знаю, кому как, а мне, например, ничего неизвестно о том, чем завершилась эта история.


Вместе с тем, набрел сегодня на сайте МАОФ на такое вот

Письмо А.Шарону от Американской Ассоциации евреев из бывшего СССР
2005-09-16


Обычно в случаях избиений русскоязычных репатриантов избитые, как правило, обвиняются в «нападении на полицейского» или «сопротивлении аресту», чтобы оправдать применение чрезмерной силы работниками полиции. В эти объяснения можно было бы иногда поверить, если бы абсолютно одинаковые обвинения не повторялись так часто. При все учащающихся случаях конфронтации полиции с русскоязычными репатриантами, они звучат просто неправдоподобно.

7 сентября 2005 г.

Ариэлю Шарону, Премьер-Министру
Председателю правительственного Комитета
по национальной безопасности
Кабинет Министров
Иерусалим, Израиль

Уважаемый Премьер-Министр!

Американская Ассоциация евреев из бывшего СССР, благотворительная и правозащитная организация, является одной из старейших и наиболее известных организаций русскоязычных евреев в Америке. Наша любовь к государству Израиль не позволяет нам промолчать по поводу отношения израильской полиции по отношению к репатриантам.

Как нам стало известно из средств массовой информации, полиция нередко проявляет предубеждение и жестокость по отношению к русскоязычным репатриантам в Израиле. В настоящее время мы глубоко обеспокоены жестоким избиением нескольких молодых русскоязычных репатриантов группой полицейских гор. Хайфы, происшедшим 21 августа 2005 г. Особо жестоко был избит Сергей Звездин, который был доставлен в госпиталь без сознания, с сотрясением мозга, выбитым зубом и многочисленными телесными повреждениями. Помимо избиения, Сергей и его друзья подверглись оскорблениям этнического характера.

Сергей Звездин, репатриировавшийся вместе с матерью из России 6 лет тому назад, в возрасте 16 лет стал жертвой террориста-самоубийцы, взорвавшего автобус в Хайфе 2 декабря 2001 года. Наша Ассоциация, которая уже с 2000 года занимается помощью жертвам арабского террора, по просьбе матери Сергея и при помощи Муниципалитета Хайфы дважды организовывала приезд серьёзно раненого подростка в Нью-Йорк. Здесь в июне 2002 г. бригада высококвалифицированных хирургов сделала Сергею исключительно сложную операцию, которая спасла ему жизнь. И операция, и пребывание в одном из наиболее престижных нью-йоркских госпиталей были благотворительной акцией американских врачей. Несколько конгрессменов и сенаторов участвовали в этом деле, помогая Сергею в получении американской визы. Эта и затем другая операция, восстановившая ему слух и также сделанная бесплатно, позволили Сергею Звездину осуществить свою мечту: стать солдатом, чтобы защищать свою страну и бороться с арабскими террористами. Мы были счастливы узнать, что 1 мая 2005 г. наш Сергей стал солдатом израильской армии.

Тем более шокированы и возмущены были мы неоправданным и жестоким избиением Сергея Звездина полицейскими, когда приехав домой на выходные, он встретился с друзьями. К сожалению, этот случай жестокости полицейских по отношению к русскоязычным репатриантам не является единичным. Как нам стало известно из опубликованных открытых писем (адресованное Вам письмо солдатских матерей, датированное 9 июня 2005 г., и письмо восьми членов Кнессета Генеральному Прокурору, датированное 5 августа 2005 г.), русскоязычные репатрианты неоднократно в разных районах страны становились жертвами подобных противоправных действий со стороны полицейских, а расследования подобных инцидентов и рассмотрение жалоб отделом Министерства юстиции по расследованию преступлений полицейских и апелляций на решения этого отдела Генеральным Прокурором затягиваются на неоправданно долгий срок.

Обычно в случаях избиений русскоязычных репатриантов избитые, как правило, обвиняются в «нападении на полицейского» или «сопротивлении аресту», чтобы оправдать применение чрезмерной силы работниками полиции. В эти объяснения можно было бы иногда поверить, если бы абсолютно одинаковые обвинения не повторялись так часто. При все учащающихся случаях конфронтации полиции с русскоязычными репатриантами, они звучат просто неправдоподобно. В любом случае ничто не может оправдать оскорбления и подобную жестокость представителей органов правопорядка, когда в процессе ареста они вышибают зубы или проламывают череп. Подобное поведение официальных лиц, недопустимое в цивилизованном обществе, является нарушением прав человека, а конфронтация полиции с населением, в конечном счёте, угрожает внутренней безопасности страны, население которой состоит из репатриантов из разных стран.

Мы требуем немедленного независимого расследования жестокого избиения Сергея Звездина и других русскоязычных репатриантов и привлечения к уголовной ответственности всех виновных в противоправных действиях. Кроме того, мы предлагаем организовать обучение работников полиции принципам терпимости и уважения к населению, а также инициировать прием на работу в полиции представителей различных этнических групп, и в том числе русскоязычных репатриантов. Мы надеемся, что таким образом можно будет быстро преодолеть создавшиеся трения и растущее за последнее время недоверие репатриантов к полиции.

Просим сообщить нам о результатах независимого расследования и привлечении членов полиции, виновных в нарушении закона, к уголовной ответственности.

Искренне Ваши,

Юрий Зильберман, Президент       Иосиф Лекарев, Председатель Совета Директоров

American Association of Jews from the Former USSR
100 Church Street, Suite 1608
New York, NY 10007, USA
Печать


Копии: Михе Линденштраусу, Государственному Контролёру
             Гидеону Эзра, Министру внутренней безопасности
             Ципи Ливни, Министру юстиции
             Эрану Шендару, Генеральному Прокурору
             Ионе Яхаву, Мэру гор. Хайфы


Я пропустил это событие, когда о нем сообщалось, но сейчас, порывшись в сети, нашел о нем несколько новостных сообщений:

22.08.2005 | 15:59 | Трибуна
Бронфман требует расследовать очередное избиение полицией новых репатриантов


Полицейские избили «русского» солдата, раненого в теракте

На странице внизу есть ссылки на др. материалы по теме.

Русскоязычный репатриант был избит полицейскими в Хайфе

Думаю, ссылок достаточно, желающие могут поискать и дополнить.

И после всех подобных эксессов, когда расследование ВСЕГДА спускалось на тормозах - даже вопреки указаниям-обещаниям премьера - кто-то еще хочет, чтобы я уважал это сранное государство?
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 59
BlackChaos

369-ый, ты не одинок в своем не уважении!
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 60
Willy

Полиция возможно и перестаралась, но я уже несколько раз тут писал, что если человек не самоубийца ему следует бспрекословно подчиняться полицейскому и не спорить - целее будешь, это все равно как писать против ветра. Когда марокканские подростки бузят и приезжают полицаи по вызову соседей, детки тут же разбегаются и уж точно не спорят с полицейскими, правда потом могут и шину вызвавшему наряд потом проколоть, но поди докажи, что это они.
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 61
alexf

Я перед этим формом походил некоторое время на другой, не помню уже его название, но израильский.
Там я спросил о том. как это может быть, когда прочитал в какой-то не антисемитской русскоязычной израильской газете про какой-то аналогичный случай избиения. Помню, что некто с ником "Авигдор Либерман", правда, и при поддержке сотоварищей по форуму, набросилсь на меня с такой резвостью, как будто я кричал на всех:"жиды!".
Очень они восприняли это все как покушение на страну Израиль. Я-то так и написал, что, мол, живу в Украине и прочитал...и так далее.
Так что совсем не удивительно, что полиция ведет себя так, если "русские" репатрианты стараются быть патриотами любой ценой, как мне показалось.
В СССР была такая интересная форма антисемитизма со стороны евреев-начальников, которые из страха(иногда чисто гипотетического) отшивали евреев. не давая им возможности устроиться под его начало. чтобы его не обвингили ненароком в потворстве евреям и каучковании...я даже не знаю как они (КПССники) это все "правильно" называли.
Думаю, есть и подобный патриотизм в том, что еще не вывалила толпа на улицы. Похоже, как я читаю это в прессе, хотя то, что я скажу и не часто пишут, если вообще пишут, похоже, что все эти деления на старожилов. коренных, приезжих да еще и приезжих делят на откуда приезэих, похоже, что это поддерживается все же из экономических соображений, Страна маленькая, бюрократия мощная и принадлежит изначально старожилам. И пускать ни в бюрократию, ни на ключевые посты в экономике, довольно сильно в крупных масштабах поделенной, никто не собирается. Мой товарищ, который живет в израиле уже лет 20, когда-то давно, когда только приехал, отсудил у работодателя-коренного что-то там в суде. что касалось прав на труд и что-то еще в этом роде. Так он писал и говорил мне, что его случай описывался в прессе, так как это был первый случай, когда в суде выиграл "русский", хотя судов було много. Думаю. что все как раз и начиналось с нещадной и бессовестной эксплуатации экпроприяантов, которые (особенно первые и почти во все заезды все пожилые) были беспомощны перед плотными рядами коренных, державших в руках все, включая фемиду. Не думаю, что они занимались прямыми подлогами и фальсификациями. Достаточно было огульного обвинения..."все они такие" и соответствующей ментаольности у коренных. которые стали замечать-как бы вдруг- что на улицах стало тесно и какие-то оравы каких-то не вполне знакомых с обычаями людей шастают по ИХ стране. Мне кажется, что они долго, а может быть отчасти и по сей день, относятся к репатриантам как к , в некотором роде, навязанным квартирантам.
 Где начало того конца. которым оканчивается начало? К.П.
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 62
How r u 2 u 2 ?

Вероятно, тут есть связь с возрастающей преступностью в стране, и ,возможно, среди русских репатриантов тоже. Обостряется преступность - ужесточается агрессия со стороны полиции.
Разумеется, что
В любом случае ничто не может оправдать оскорбления и подобную жестокость представителей органов правопорядка, когда в процессе ареста они вышибают зубы или проламывают череп.
, но не известно вообще что же там случилоськогда
приехав домой на выходные, он встретился с друзьями.
Просто так приехала миштара и начала избиение?
Скорее всего, есть место общей ожесточенности полиции, со своими причинами и пробленами в стране, а не только к русским.
 ...sms посвящается..
[ 18-09-05, Вск, 10:02:06 Отредактировано: How r u 2 u 2 ? ]
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 63
How r u 2 u 2 ?

Шарону было бы не плохо учитывать тот факт, что для русских проблема избиения правоохранительными органами это острая и больная , насыщенная горькими воспоминаниями со своей родины, проблема, и (хоть это) задевает общину. И все-таки начать разбираться. Может, и Либерман понимает, что это более стойкая и удачная для такого электората платформа для обьединения:
Председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман по этому поводу заявил: "Наша община должна объединиться. Перед лицом произвола мы должны забыть все разногласия и амбиции. Когда избивают наших детей и стариков, равнодушию не может быть места. Только вместе мы сможем положить конец дискриминации и произволу. Только вместе мы сможем показать истеблишменту: мы сила, которая не даст себя в обиду".
 ...sms посвящается..
[ 18-09-05, Вск, 10:04:18 Отредактировано: How r u 2 u 2 ? ]
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 64
BlackChaos

Автор: Willy
Дата : 17-09-05, Сбт, 23:06:02

Когда марокканские подростки бузят и приезжают полицаи по вызову соседей, детки тут же разбегаются и уж точно не спорят с полицейскими...

Вот именно, что разбегаются! Потому как чувствуют свою вину. А почему я, который ничего не сделал противозаконного должен "разбегаться"?
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 65
Willy

Блекхаос, но там ведь вроде речь шла о том, что соседи в полицию позвонили, в любом случае, если полицейский бы мне что-то приказал, я бы подчинился беспрекословно. У меня были контакты с израильской полицией как раз тогда когда мне черные обезьяны шины прокололи - проку естественно никакого, но отношение со стороны полицаев было доброжелательнейшим и все необходимые формальности были сделаны.
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 66
Blackhawk

За последние два года я ПЯТЬ раз контактировал с полицией и ещё три раза с представителями социальных служб, занимающихся подростковой средой. Плюс беседы с такими же, как я, родителями подростков, плюс доступная информация по теме.
Что я могу сказать ?
Картина очень многоцветна, а проблема многогранна.
Ситуация в стране такова, что полиция агрессивна, а социальные работники - равнодушны.
Из всех возможных форм предупреждения подростковой преступности выбрана только одна, самая простая - устрашение. Результаты такой деятельности двояки: кто-то начинает действительно бояться, кто-то наоборот ожесточается и вымещает свою жестокость на ком угодно. При том, что большинство наших ребят в состоянии оказать достойное сопротивление тем же полицейским и от этого унижение побоями ( как правило, мальчишка при этом находится в наручниках) ещё острее.
Ни на что другое, в силу своих умственных способностей и отсутствия моральных сдерживающих факторов, полиция не способна.
Психологи, социологи и прочая хрень, которая за постоянную зарплату изображает интенсивную работу в подростковой среде.Вот беседует с нами такая девочка - психолог. После продолжительной болтовни по мобильнику, она обращает на нас с сыном внимание и спрашивает у него :" Как ты думаешь, откуда в тебе агрессивность?" . Задав вопрос,она упирается взглядом в свои бумаги. А я, глядя на неё, думаю :" Что он может знать о своей агрессивности, если взрослые не знают её причин? А ты пробовала в 12 лет не по своей воле,а по воле родителей полностью поменять окружающий мир? А ты знаешь, что такое отстаивать своё, только зарождающееся, "я " во враждебной среде ? А ты знаешь, как тяжело избежать соблазна, когда любую наркоту на улице продают чаще, чем сигареты? А ты знаешь, что такое для подростка разваливающаяся семья ? А ты знаешь, как мы жили и как живём? Ты отбываешь здесь номер, чтобы поставить потом галочку о проведённой работе, а нам со всем этим жить ! " .
Понаблюдав , я понял, что те, кому положено по должности заниматься подростковыми проблемами не знают что делать, не умеют и не хотят. Одна болтовня. Ужасающее противоречие между уровнем проблем и уровнем подготовки тех, кто должен их решать.
Теперь о взрослых.
Во время одной из просветительных бесед с "ватиками" мне сказали просто : новая алия должна быть "опущена" для того, чтобы она почувствовала как всем было тяжело.Плюс к этому , обыкновенная человеческая боязнь непонятного. Мы смотрим другое телевидение, читаем другие газеты и книги, слушаем другую музыку и 40% из нас ( по последним данным Сохнута) чувствуют себя здесь ненужными. Представте себе, если сможете, восприятие нас каким-нибудь полицейским, проскочившим по блату экзамены и кое-как зацепившимся за место. Он руками асфальт рыть будет, чтобы запугать "новеньких". Не слышали крылатую фразу " Здесь тебе не Россия!" из уст человека, который не может найти эту Россию на глобусе?
Наша непохожесть на окружение порождает, при случае, реакцию в виде насилия.
Безусловно, мы привезли с собой проблемы тех обществ, в которых провели большую часть своей жизни. И те, кто приехал в 1978 из Союза и те, кто приехал 1998 из Украины.И это наши проблемы. Мы понимаем это и стараемся в меру своих сил решить их. Но избивать человека за то, что он не во всём такой как ты, не к лицу служителю закона страны, которая считает себя демократической и цивилизованной.

Немного сумбурно, хаотически и эмоционально, но это под воздействием поста 58 и редактировать не хочется.

 "Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 67
BlackChaos

Автор: Willy
Дата : 18-09-05, Вск, 15:26:58

...в любом случае, если полицейский бы мне что-то приказал, я бы подчинился беспрекословно...

То есть если я поинтересуюсь, а что я собственно такое сделал - то уже можно выбивать зубы, пробивать голову, ломать руки и ноги - мотивируя неподчинением и подавая на меня в суд, за нападение на полицейских?

************* Добавлено позже:
Или стащить девушку-инвалида с коляски (опять же инвалидной коляски) и методично пинать ее, а потом в суд ее за нападение! Вилли, а это как понимать? Она уехать не успела?
 
[ 18-09-05, Вск, 20:23:25 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 68
lev bulochkin

Автор: BlackChaos
Дата : 18-09-05, Вск, 18:02:22
То есть если я поинтересуюсь, а что я собственно такое сделал - ...

Уважаемый BlackChaos,
по моим правилам (сформировавшимся, как Вы понимаете, задолго до репатриации) - интересоваться не надо.
Не надо вообще разговаривать с полицейским. Поищите другого собеседника.
Не говорите ничего. Вообще.
Предъявите удостоверение личности. Предъявите лицензию на ношение оружия(если вооружены). Предъявите вкладыш, где указано место жительства. Не говорите НИЧЕГО.
Полицейский может Вас либо задержать, либо отпустить. Если Вы предъявили документы, ему нужна какая-то другая причина для задержания. Пока Вы молчите, очень трудно ее найти.
Не помогайте ему. НЕСПЕША выполняйте его указания, если таковые последуюют. Смотрите прямо в глаза, пока он не отведет взгляд.
Как правило, полицейский делает ошибку в самом начале - он забывает представиться. Потому, что вначале он еще не знает - с кем имеет дело. Эту ошибку ему потом трудно исправить. Он не знает, кто Вы такой, и почему не боитесь. "А, ну его на ...!" - вполне естественная реакция с его стороны.
В тех немногих случаях, когда я сталкивался с полицейскими в Израиле - это работало.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 69
369

Уважаемый Blackhawk!
Во время одной из просветительных бесед с "ватиками" мне сказали просто : новая алия должна быть "опущена"...

Это (и смежное с этим) - отдельная очень обширная тема. Надо бы взяться за нее...

Уважаемый lev bulochkin!
по моим правилам (сформировавшимся, как Вы понимаете, задолго до репатриации) - интересоваться не надо.

У меня на "доисторической" сформировались прямо противополжные правила
И, надо сказать, в течении без малого десяти лет (до наступления ментовского беспредела середины 90-х) мне удавалось "строить ментов в четыре ряда каждого" - прежде всего, благодаря гораздо лучшему знанию законодательства, своих прав и их прав, чем они сами знали, а также гораздо лучшему владению языком (русским и украинским). (У меня даже есть подозрение, что ментам Ленинского, впоследствии - Старокиевского РОВД г.Киева начальством была дана "вказивка": "К этому не чыплятыся!" Бо знали - себе дороже будет!)

Здесь же, в условиях незнания туземного законодательства и слабого владения языком, не могу не признать, что рекомендованный Вами стиль поведения с ментами - наиболее оптимален. Впрочем, надо сказать, что за 10 лет в стране все мои контакты с полицией ограничивались проверкой документов в автобусах и на автобусных остановках или на махсумах, когда за рулем.

Однако в этой теме речь идет немного о другом: пользуясь полной юридической незащищенностью нашей алии (у многих ли из нас есть деньги на адвоката, чтобы он если не вел дело, то хотя бы грамотно написал жалобу?) и АБСОЛЮТНЫМ попустительством и прямым покрывательством вышестоящего руководства вплоть до главы правительства, туземные менты начинают устраивать беспредел, аналогичный постсовковому ментовскому беспределу...
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 70
BlackChaos

lev bulochkin? вы искренне считаете, что им нужен повод? Я очень хотел бы посмотреть на сцену, когда вы (извиняюсь за сравнение) с выбитыми зубами, проломленной черепушкой и перебитыми руками будете на суде рассказывать, что вы не нападали на них и вообще молчали. А он (полицейский) - гад такой даже не сказал вам, кто вас пинает. Да и молчание может быть принято за пренебрежение!
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 71
Willy

Blackhaos, есть определенные правила игры, которые марокканские дебильные подростки отлично знают - с полицией не спорить, в этом смысле рецепт Льва Булочкина оптимален, систему вы лично не измените потому пока она действует и полиция свирепствует стоит играть по их правилам. Мне лично из моих контактов с полицейскими (вышеописанными по поводу прокола шин и с дорожной полицией) они мне изуверами и гестаповцами не показались - так обычные туповатые парни.

Ну а с другой стороны, представьте, что вам удалось политическими средствами унять полицейские зверства, не ударит ли эта либерализация по нам самим? Ведь если полиции скажем запретят бить русских, то также либерально они будут обходиться и с арабами и с настоящими преступниками, а в этом случае боюсь наша с вами жизнь сильно усложнится.
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 72
lev bulochkin

Автор: BlackChaos
Дата : 18-09-05, Вск, 21:47:15
lev bulochkin? ...Я очень хотел бы посмотреть на сцену, когда вы (извиняюсь за сравнение) с выбитыми зубами, проломленной черепушкой и перебитыми руками будете на суде рассказывать, что ...

Право, не знаю, чему обязан столь неравнодушным ко мне отношением с Вашей стороны, дорогой BlackChaos. Я свое мнение никому не навязываю, хожу пока с остатками своих зубов и целой черепушкой, и мне этого достаточно для того, чтобы не вступать с Вами в дискуссию. Я не теоретик.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 73
BlackChaos

Автор: Willy
Дата : 18-09-05, Вск, 22:23:30

Ведь если полиции скажем запретят бить русских...

Да не бить русских, а избивать пенсионеров, инвалидов, больных!
то также либерально они будут обходиться и с арабами

Они с ними (арабами) вообще не связываются - видел неоднократно!

Автор: lev bulochkin
Дата : 18-09-05, Вск, 22:53:39
Я свое мнение никому не навязываю, хожу пока с остатками своих зубов и целой черепушкой, и мне этого достаточно для того, чтобы не вступать с Вами в дискуссию. Я не теоретик.

Я разве против!? Нет, так нет!
Вот только я тоже никому и ничего не навязываю, а просто высказываю свое мнение!
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 74
Willy

Автор: BlackChaos
Дата : 18-09-05, Вск, 23:06:27


то также либерально они будут обходиться и с арабами

Они с ними (арабами) вообще не связываются - видел неоднократно!

!


Ну прямо, а как же быть с до сих пор муссирующейся историей о 13 убитых израильских арабах во время начала интифады Эль-Акца? Вон обсуждают арабы на вайнете и полицейских хотят наказать. Как только на полицию наложат ограничения тут же у нее окажутся связанными руки в борьбе с арабами. Как вы сформулируете правила поведения полицейских в подобных случаях? Вам арабы такой лапши на уши навешают со своими избитыми детьми, не обрадуетесь, а выдделять русских пенсионеров и подростков в отдельную категорию не получится. Я лично против накладывания ограничений на полицию, может такое прошло бы в Швеции, где население нормальное и однородное, но скажем ни у нас ни в Америке с ее неграми это невозможно.
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 75
BlackChaos

Willy, я что-то говорил об ограничении? Я говорю о человеческом отношении. Даже преступника нельзя избивать, поскольку преступником он становится по решению суда, а до того - подозреваемый.
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 76
Willy

BlackChaos - в Скандинавию пожалуйста, в том-то и смысл должности полицейского, что им нельзя оказывать никакого сопротивления даже словестного, не верю я что они просто так без всякой причины начнут кого-то избивать, наверняка мальчишки тоже погорячились ну и получили хоть и несправведливо, а дискуссия на вайнете с 13 арабами продолжается... и не дай бог если им удастся все-таки осудить виновных полицеейских!
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 77
BlackChaos

А пенсионеры тоже погорячились? А девушка-инвалид? Один раз - случай, два - система!
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 78
Willy

Про девушку инвалида я ничего не слышал, а пенсионеры в Ашкелоне я помню писали разнервничались, когда их телевизор выносить стали и начали цепляться за полицейских. Пойми для марокканцев, что арабы, что русские - один черт - чужая ментальность, даже арабы наверное ближе, потому с полицаями надо быть крайне осторожным. Вон 369 пишет насколько в союзе было проще и даже думаю не столько из-за языка, а потому, что ментальность у ментов была та же что и у нас, мы были взаимно предсказуемы.
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 79
BlackChaos

Да какая хрен разница. Возраст хотя бы надо уважать, но чего нет - того нет!
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 80
369

Сообщений о результатах обещанного Шароном расследования мне так до сих пор и не встретилось. Да и, учитывая теперешнее его, Шарона, состояние, врядли встретятся...

Но вот хоть какая-то, маленькая и не полная, частичная победа в другом деле:

Репатриант требует у государства 2.5 миллиона



22 января 2006. Репатриант из бывшего СССР подал иск против Государства Израиль на сумму 2.5 миллиона шекелей. Молодой мужчина требует возместить ему тяжкий ущерб, причиненный ему и его маленькому сыну по вине полиции и прокуратуры, сообщает «Маарив».

Жизнь молодого человека по имени Сергей (полное имя и место жительства по понятным причинам не сообщаются) рухнула в один день два с половиной года назад. Ссора с женой закончилась ее трагической гибелью, Сергея арестовали по подозрению в убийстве, маленького сына забрали органы опеки.

Полиция не поверила рассказу Сергея о том, как его жена, пытаясь задержать мужа, в пылу ссоры выхватила у него из кобуры служебный револьвер (Сергей работал охранником и собирался уходить на работу), нечаянно нажала на курок и погибла. Мужчину обвинили сначала в предумышленном убийстве, затем переквалифицировали обвинение на «убийство по неосторожности» и отпустили под домашний арест. Он провел в тюрьме 65 дней, и его сына, в одночасье оставшегося без родителей, забрали органы опеки.

Суд длился два года, и Сергей был полностью оправдан. В ходе судебного процесса выяснилось, что полиция в самом начале следствия уничтожила важные доказательства в пользу Сергея: следователь заставил его взять пистолет до проведения экспертизы отпечатков пальцев, и тем самым исключил возможность быстрого и простого доказательства невиновности подозреваемого.

К счастью, невиновность Сергея подтвердили и другие данные экспертизы: отсутствие следов пороха у него на пальцах (и их наличие на пальцах покойной жены) и сам характер огнестрельного ранения позволили судье сделать вывод о правдивости версии событий, изложенной мужем.

В приговоре суда сказано: «Доказано, что обвинение не имеет под собой оснований. Версия обвиняемого правдива. Именно убитая вытащила у него револьвер и нажала на курок». Судья подверг резкой критике действия полиции и прокуратуры и заключил, что длительный арест подозреваемого не был вызван необходимостью.

Судья подчеркнул также, что из-за необоснованных действий прокуратуры обвиняемый пережил тяжелые моральные страдания: его публично объявили убийцей, у него надолго забрали сына, лишив отца права видеться с ребенком.

В результате Сергей получил компенсацию в размере 18,000 шекелей за необоснованный арест. Однако, когда ему наконец удалось вернуть сына, выяснилось, что мальчик также сильно пострадал за время разлуки с отцом. Согласно поданному Сергеем судебному иску, с ребенком обращались очень плохо, и ему нанесена тяжкая психологическая травма. Поэтому отец решил подать новый иск против государства, оценив причиненный семье ущерб в 2.5 миллиона шекелей.

Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 81
Willy

Надеюсь он взял хорошего адвоката, шансы думаю есть!
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 82
369

Willy
Надеюсь он взял хорошего адвоката, шансы думаю есть!
Наивный и доверчивый! Они тоже что-нибудь потеряют!

Прокуратура потеряла улику против убийц


09 февраля 2006. Охранник ночного клуба «Луна» Аркадий Блуфштейн был убит в феврале прошлого года. Лишь спустя восемь месяцев полиция арестовала троих жителей Кирьят-Яма, и вскоре прокуратура предъявила им обвинение в убийстве. В распоряжении следствия и прокуратуры имелась видеозапись событий, сделанная камерой слежения ночного клуба.

В среду на суде выступали свидетели обвинения — восемь охранников, работавших вместе Аркадием в ночь убийства. В начале заседания защита обратилась к прокурору Хайфы Анат Нешер с просьбой показать видеосъемку событий, происшедших в ночь убийства у входа в клуб. По словам полиции, там была зафиксирована ссоры двоих обвиняемых с охраной заведения, которая, по версии обвинения, и послужила почвой для убийства.

Однако прокурор сообщила, что видеозаписи у нее нет. Адвокаты обвиняемых заявили, что без записи продолжать субедное заседание невозможно, и трое судей с ними согласились. Свидетелям обвинения слова не дали, а суд прервали до предъявления видеокассеты.

С самого начала следствия двое обвиняемых, которые, по версии полиции, затеяли ссору с охраной, отрицают какую-либо причастность к этому делу. В такой ситуации видеозапись, по мнению адвокатов, является ключевой уликой обвинения.

Однако представитель полиции сообщал, что копии видеозаписи ранее были переданы различным телеканалам, сообщает Ynet. Речь не идет о том, что без пропавшей кассеты суд обязательно закончится оправданием обвиняемых, однако защита намерена использовать этот факт как доказательство халатности обвинения в этом деле.

Министерство юстиции в ответ на запрос Ynet сообщило, что искомая видеозапись не найдена, однако она не является необходимой для доказательства вины, поскольку на ней не зафиксированы лица обвиняемых.
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 83
Blackhawk

Последний абзац умиляет : видеокассета не найдена, но лица на ней не зафиксированы. Если кассета не найдена, то её никто не видел и откуда тогда известно, что лица на ней не зафиксированы ?
Если бы я был частным детективом, то раскрутил бы связи членов суда и обвиняемых или их ближайших родственников. 100 % , что кто-то когда-то с кем-то пересекался !
И ещё. Неоднократно задавая вопрос " как в Израиле становятся судьями ? ", я не получал ответа. 369, может ты знаешь ?
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Шарон обещал интенсивное расследование дела об избиении полицейскими новых репатриантов№ 84
BlackChaos

Однако представитель полиции сообщал, что копии видеозаписи ранее были переданы различным телеканалам, сообщает Ynet
- интересно следствие ведется. И копию взять наверно сложно...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009673    Постингов:   000084