Скрепер на колесиках - что это???№ 1
birvik

В продаже появился снегоуборочный инструмент "Скрепер на колесиках", предназначенный для сгребания снега непосредственно в скрепер и транспортировки (перевозки) его на небольшие расстояния.
А может это называется «тачка» ? Ведь скрепер – это…..
Как понимать название инструмента «скрепер на колесиках» ???
Что такое «тачка» ????
Помогите разобраться в названии данного инструмента.
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 2
olgale

Уважаемый Изобретатель!
У нас ведь даже не юридический форум... У нас это, скорее, СПАМ...
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 3
BlackChaos

olgale, да не обращай внимания - birvik со своим скрепером уже по всему нету.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 4
Бурый Тино

Актуально. Особенно в части сгребания снега. Вы ничего не перепутали?
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 5
BlackChaos

Виктору Бирюкову (изобретателю) заняться больше нечем. Он бы свою энергию на что полезное направил куда больше пользы бы было.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 6
Ровшан

Бирвик, сейчас поможем.
Падай ниц с криком "иншалла", и наступит тебе прозрение. В названии инструмента.
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 7
Бурый Тино

Тачка - специальный инструмент для перемещения различных сыпучих грузов. Весьма передовой конструкции по сравнению с обычными носилками. Хотя, безусловно, стоит несколько дороже, а также требует определенных навыков в использовании. Тачка предстaвляет из себя квадратное корыто, установленное на одно колесо. Кроме того имеются (обычно приваренные к днищу снаружи) ножки. Колесо установлено спереди на специальной вилке (тоже, как правило, приваренной к днищу снаружи). В задней части тачка имеет две ручки, держась за которые можно толкать тачку перед собой, предварительно насыпав в нее какой-нибудь сыпучий материал.
Этот инструмент отражен и в народном фольклоре (см. "Грязной тачкой руки пачкать - мы это дело перекурим как-нибудь".)

Кроме того, "тачка" употребляется в сленге, как обозначение конкретного автомобиля. ("Я купил новую тачку" или "Ты на какой тачке ездишь?" )

Теперь автор сможет идентифицировать, скрепер перед ним или тачка.
 
[ 09-01-11, Вск, 15:00:30 Отредактировано: Бурый Тино ]
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 8
olgale

Автор: BlackChaos
Дата : 09-01-11, Вск, 12:56:11

olgale, да не обращай внимания - birvik со своим скрепером уже по всему нету.


Да знаю, знаю. Ольгале все знает.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 9
BlackChaos

Автор: olgale
Дата : 09-01-11, Вск, 13:51:06

Да знаю, знаю. Ольгале все знает.

Лёлька, я уж потом обратил внимание на обращение!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 10
Носорог

Бурый Тино, спасибо за подробное описание тачки . Осталось определить, что есть скрепер и можно будет формулировать различия.
Итак, вот Вам, товарищ birvik, скрепер. Как можете заметить, он несколько больше тех габаритов, что приемлемы для тачки, хотя и на колесиках, как Вы тонко подметили. На очень больших колесиках. Подозреваю, что сгребать снег он может.
Что же до тачки, то можно посмотреть и на тачку. Это - ручной инструмент.
Итак, тачка - инструмент, во первых, ручной, а во вторых, - не механизированный, в отличии от скрепера.
Среди дальнейших различий можно выделить также габариты, вместимость, грузоподъемность, количество колес, маневренность и скорость. Также, надо отметить, что скрепер выполняет работу, как тачки ( хотя и очень большой ) так и чернорабочего с лопатой, эту тачку наполняющего.
По моему, отличий вполне достаточно.
Остался непроясненным вопрос, в чем суть и социальная значимость открытой Вами темы? Дело в том, что всю эту информацию я нашел, пока курил 1( одну! ) сигарету. Уверен, Вы могли бы это сделать и сами. А для более квалифицированной справки вам, вероятно, следует обратиться к производителям. Обычный интернетовский форум вряд ли обеспечит Вам удовлетворительную консультацию. Ждем разъяснений
 
[ 09-01-11, Вск, 16:06:23 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 11
birvik

Автор: Носорог

Дата : 09-01-11, Вск, 15:59:33



Бурый Тино, спасибо за подробное описание тачки . Осталось определить, что есть скрепер и можно будет формулировать различия.

Итак, вот Вам, товарищ birvik, скрепер. Как можете заметить, он несколько больше тех габаритов, что приемлемы для тачки, хотя и на колесиках, как Вы тонко подметили. На очень больших колесиках. Подозреваю, что сгребать снег он может.

Что же до тачки, то можно посмотреть и на тачку. Это - ручной инструмент.

Итак, тачка - инструмент, во первых, ручной, а во вторых, - не механизированный, в отличии от скрепера.

Среди дальнейших различий можно выделить также габариты, вместимость, грузоподъемность, количество колес, маневренность и скорость. Также, надо отметить, что скрепер выполняет работу, как тачки ( хотя и очень большой ) так и чернорабочего с лопатой, эту тачку наполняющего.

По моему, отличий вполне достаточно.

Остался непроясненным вопрос, в чем суть и социальная значимость открытой Вами темы? Дело в том, что всю эту информацию я нашел, пока курил 1( одну! ) сигарету. Уверен, Вы могли бы это сделать и сами. А для более квалифицированной справки вам, вероятно, следует обратиться к производителям. Обычный интернетовский форум вряд ли обеспечит Вам удовлетворительную консультацию. Ждем разъяснений


« Я автор право и патентообладатель Патенов РФ №90036 "снегоуборочный кузов для тачки, тележки" и №89126 "Снегоуборочная тачка".
ИЗ ЭНЦИКЛОПЕДИИ:
Скрепер - англ . scraper от scrape – скрести
Лопата - ручное орудие для копания, сгребания с рукояткой и широким плоским отточенным концом
Тачка — простое устройство для транспортировки грузов, использующее принцип рычага для уменьшения прикладываемого усилия. Состоит из грузового кузова, одного или нескольких колёс и рукоятки.
II. ТАЧКА, тачки, •жен. Ручная тележка на одном колесе, с ящиком, которую возят, толкая впереди себя.
ТА'ЧКА2, и, ж. Ручная тележка на одном колесе, с ящиком, к-рую возят, толкая впереди себя.
В Патенте РФ №90036 "снегоуборочный кузов для тачки, тележки" НАПИСАНО:
ФОРМУЛА ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ
1. Снегоуборочный КУЗОВ тачки, изготовленный в форме снегоуборочной лопаты ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ тем, что для сгребания и сбора снега с заснеженной поверхности, непосредственно в кузов тачки, в средней части кузова, выполнено прямоугольное отверстие, обеспечивающее свободное вращение в нем устанавливаемого колеса с осью, для перемещения на ней кузова, сгребания, сбора и транспортировки снега.
2. Снегоуборочный кузов тачки по п.1 ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ тем, что в кузове выполнено два прямоугольных отверстия для установки его на двухколесную тачку (тележку).
------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------- ---
Я обращался к продавцам данных изделий и получил ответы, что изготовитель продукции «Скрепер на колесиках» является Китай, Финляндию, Израиль и т.п. В компании "ЦентрИнструмент" мне ответили, что не знают конкретного производителя.
Я отправил некоторым продавцам данных изделий письмо следующего содержания:
Не нарушаются ли права патентообладателя РФ?
Кто производитель скребков на колесиках, продающихся под брэндом "Центр инструмент"?
На основании какой технической документации изготавливаются изделия "Кенгуру" и Бедуин"?
На основании каких документов производится оптовая и розничная и торговля данными изделиями?
Я получил один ответ: «……..Согласно ст. 1361 ГК РФ никаким образом не могут быть нарушены…….
«Скрепер на колесиках –это не тачка».
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 12
Носорог

Вот ведь, доболтались... У Вас что, birvik, много свободного времени? Делать Вам, простите, нехера!
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 13
olgale

Ну все...
Виктор, а что именно Вы хотите выяснить, и чего добиваетесь?
Проблема, Носорог, что он ведь везде одно и то же пишет: копи-пасте.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
[ 09-01-11, Вск, 18:36:01 Отредактировано: olgale ]
[ 09-01-11, Вск, 18:36:48 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 14
Носорог

Следующие патенты:
1) Устройство, автоматически включающее эл. чайник.
2) Нанотехнологический агрегат, смывающий воду в унитазе.
3) Механизм для поглаживания собак
На самом деле, если Вам, birvik, интересно, то рекомендую изобрести устройство для автоматической разборки, мойки, сушки и сборки соковыжималки. А то два стакана сока сделал - и стой перед раковиной полчаса, как дурак...
Еще прикольно будет домашний автомат для изготовления кока-колы на рынок поставить
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 15
Носорог

Проблема, Носорог, что он ведь везде одно и то же пишет: копи-пасте.
Ну, для меня это не проблема
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 16
Носорог

Самое актуальное - расширитель жилплощади: включаешь такую штуку в 2-комнатной квартире и она сразу 5-комнатной становится
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 17
birvik

Какой-то производитель волокушу или лопату назвал "скрепер" - не узнав значения этого слова. Другой производитель поставил на волокушу колесики и назвал свое изделие "Срепер на колесиках". Продавцы продают такой инструмент, не задумываясь о смысле изначении названия. Вдумайтесь как это звучит:
Ручной "СКРЕПЕР" (самоходный механизм) НА КОЛЕСИКАХ ...
Назовите его "волокуша" или "скребок" или "инструмент" ....НО никак не "СКРЕПЕР" !!!!
Богат и могуч русский язык, но зачем же до абсурда доходить в названиях. Или все-равно "УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ"!!!!!
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 18
Носорог

Назовите его "волокуша" или "скребок" или "инструмент"
Обязательно. Так и сделаю
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 19
Наташа

birvik, я вам все выясню про патенты, вы только сначала к нам снег завезите!
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 20
BlackChaos

Автор: Наташа
Дата : 09-01-11, Вск, 20:45:54

birvik, я вам все выясню про патенты, вы только сначала к нам снег завезите!


И пару скреперов для пробы с запасными колесиками!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 21
Носорог

И пару скреперов для пробы с запасными колесиками!
БелАз с запасными колесиками гоните к BlackChaos-у домой. А то Израиль - страна маленькая...
 
[ 09-01-11, Вск, 23:18:13 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 22
olgale

Автор: Носорог
Дата : 09-01-11, Вск, 18:45:22

Самое актуальное - расширитель жилплощади: включаешь такую штуку в 2-комнатной квартире и она сразу 5-комнатной становится


А что с арноной? Она у нас и без расширителя пухнет, как на дрожжах и с прежней жилплощадью.. Патент давай!
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
[ 10-01-11, Пнд, 08:35:39 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 23
Носорог

А что с арноной?
Остается, как была. Это ведь площади в других измерениях придется подключать, а с них арнона не взымается
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 24
Бурый Тино

Я вижу две причины открытия данной темы.
1. Автор надеется, что посетители кулфолда напишут экспертное заключение, что патентные права господина birvik нарушены. В принципе, я думаю, написать такую бумагу мы бы могли, что нам жалко, беда в том, что кулфолд не известен всему миру, как собрание специалистов в области патентного права, и наше чудное экспертное заключение скорее всего будет использовано в туалете, если мы не озаботимся заранее исполнить его на ватмане. Тогда его предложат использовать по тому же назначению господину birvik.

2. Посетители кулфолда стройными колоннами выходят на демонстрацию протеста против нарушения патентных прав господина birvik. Данная цель менее реальна первой, однако если господин birvik оплатит проезд, содержание и командировочные для посетителей кулфолда, вопрос можно рассмотреть, думаю. Внакладе останется, пожалуй, только Ровшан: он живет в Москве, следовательно, ему выходить на демонстрацию бесплатно.
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 25
olgale

Бурый Тино
Внакладе останется, пожалуй, только Ровшан: он живет в Москве, следовательно, ему выходить на демонстрацию бесплатно.


Ну так сачканет и дело с концом.

Автор: Носорог
Дата : 10-01-11, Пнд, 10:43:59

А что с арноной?
Остается, как была. Это ведь площади в других измерениях придется подключать, а с них арнона не взымается


Та-та-та! Ты ириевских не знаешь! "Им палец в рот не клади! Я бы им палец в рот не положила!" (почти ц)
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 26
BlackChaos

Автор: Бурый Тино
Дата : 10-01-11, Пнд, 11:07:32

Я вижу две причины открытия данной темы...

Полазил я по интернету и вот итог:
Лопата с колесиками изобретена уже весьма давно, а Виктор Бирюков (тут бы подошло слово слямзил изобретение, но оснований для этого нет и потому) изобрел заново. А потом полез в интернет предлагать всем... кому надо и кому не надо.
Далее на одном из форумов ему явно сказали, что не только изобретено, но и запатентовано. Вот так вот!
И после этого в нете, начиная с 8-го января, где надо и где не надо появились посты с этим скрепером. Собственно на некоторых форумах уже и поудаляли.

olgale, а как придут ты снова пупку нажми и квартира опять маленькая, а уйдут бац и снова большая. Только не перестарайся, а то получится "пол квартиры исчезло!"
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 27
olgale

BlackChaos
olgale, а как придут ты снова пупку нажми и квартира опять маленькая, а уйдут бац и снова большая. Только не перестарайся, а то получится "пол квартиры исчезло!"

Дык же ж жду патента от Носорога на пупку.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 28
olgale

Кстати, я все ломала голову, что за ассоциацию вызывает у меня название этой темы???? Прям дежавю! И таки вспомнила: ГРОБ НА КОЛЕСИКАХ - ЧТО ЭТО ???
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 29
Носорог

жду патента от Носорога на пупку
Пупка - есть. Но не работает пока Не знаю в чем дело
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 30
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 10-01-11, Пнд, 22:31:24

жду патента от Носорога на пупку
Пупка - есть. Но не работает пока Не знаю в чем дело
Смените патентоведа, возможно, текст составлен неправильно. Кроме того, настоятельно рекомендовал бы провести патентный поиск, возможно, Ваше изобретение следует назвать пимпочкой. Думаю, всем понятно, что принципы работы у них различны. И если на пимпочку давить, а не дергать, то она работать не сможет.

Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 31
Носорог

возможно, Ваше изобретение следует назвать пимпочкой
Заказчик хочет пупку - чего умничать?
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 32
Бурый Тино

Заказчик-то xочет... Но если Вам не удалось сделать пупку, а вот пимпочка получилась - так надо же пересмотреть...
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 33
Носорог

если Вам не удалось сделать пупку, а вот пимпочка получилась - так надо же пересмотреть
Пупка или пимпочка - вопрос дизайнерский. Пусть заработает сначала
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 34
Бурый Тино

Я указал, что у пупки и у пумпочки совершенно различные принипы работы. Я подозреваю, что, создав пимпочку вместо пупки, Вы пытаетсь применить к ней методы работы, xарактерные для пупки. Но пумпочка работает по-другому!
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 35
Носорог

у пупки и у пумпочки совершенно различные принипы работы
И чем же они отличаются?
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 36
Бурый Тино

Я так и знал, что Вы не в курсе, потому и не работало!
Дело в том, что пупку надо ДАВИТь, а пимповчку - тянуть! Вот где зарыта собака! Ваше изобретения надо тянуть, а Вы наверняка давили.
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 37
olgale

 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 38
BlackChaos

Автор: Бурый Тино
Дата : 11-01-11, Втр, 16:01:42

Я так и знал, что Вы не в курсе, потому и не работало!
Дело в том, что пупку надо ДАВИТь, а пимповчку - тянуть! Вот где зарыта собака! Ваше изобретения надо тянуть, а Вы наверняка давили.

Э.. э.. Стоп! Тута вопрос сурьёзный! Дергают за веревочку, а не за пимпочку - пимпочку крутят! Это ж еще когда было сказано... Цитата из весьма достоверного источника "Дерни деточка за верёвочку - дверца и откроется!" И кстати. Последние слова (про дверцу) явно указывают, что дело имеет отношение к архитектуре и строительству!

Неучи!

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 39
Носорог

Дело в том, что пупку надо ДАВИТь, а пимповчку - тянуть!
Простейший рычаг второго рода исправит это несоответствие. Когда Вы в машине едете, то педаль тормоза давите вперед, а ускорение направляется назад
 
[ 11-01-11, Втр, 20:53:03 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 40
olgale

Автор: Бурый Тино
Дата : 11-01-11, Втр, 14:29:08

Я указал, что у пупки и у пумпочки совершенно различные принипы работы. Я подозреваю, что, создав пимпочку вместо пупки, Вы пытаетсь применить к ней методы работы, xарактерные для пупки. Но пумпочка работает по-другому!





Ну хорошо, а как тогда называется та штучка, которую туда-сюда дергают ( в фильме- вверх-вниз )????
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
[ 12-01-11, Срд, 14:29:55 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 41
Носорог

как тогда называется та штучка, которую туда-сюда дергают ( в фильме- вверх-вниз )????
В народе - рубильник. Но на профессиональном сленге - херовина
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 42
Ровшан

Виктор Бирюков, мы тебе помогли?
У нас на форуме тут инженеры, архитекторы, мелкие предприниматели, юристы, врачи, медсёстры, пенсионеры, математики, физики, программисты.
С тебя 20 шекелей. Каждому.
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 43
Носорог

С тебя 20 шекелей. Каждому.
Мне - 40
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 44
BlackChaos

Автор: Носорог
Дата : 12-01-11, Срд, 22:28:29

С тебя 20 шекелей. Каждому.
Мне - 40

А я на 10-ть соглашусь... с каждого поста!

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 45
BlackChaos

- вот он... скрепер на колесике!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 46
Носорог

А я на 10-ть соглашусь... с каждого поста!
"Не жадничайте" (С)
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 47
Willy

Да уж, почему-то вспомнился нацюцюрник гумовий.
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 48
Носорог

Судя по картинке, колесо находится в воздухе. В чем же идея - прикрутить к лопате колесо? Чтобы побольше таскать?
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 49
olgale

Ну да, поднял на лопату, а потом покатил на колесе.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скрепер на колесиках - что это???№ 50
Носорог

Ну да, поднял на лопату, а потом покатил на колесе.
Насколько я понимаю, идея должна быть в другом. Никто ничего на лопату не поднимает - лопату вперед УЖЕ должны двигать на колесе, как и катить впоследствии...
А так - колесо в воздухе, и сколько бы оно не весило ( тем более, оно находится между точками опоры - мостовой и руками ), легкости работе оно не прибавляет. Перемещать снег - да, проще, но чистить с болтающемся в воздухе колесом - тяжелее
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009236    Постингов:   000054