ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 1
Рафаэль

Иногда очень долго общаешься с человеком, дискутируешь, и вдруг, как только у оппонента заканчиваются аргументы в споре - тебе указывают на ошибки (грамматические орфографические пунктуацию) Внимательно изучают твой текст. находят одну не-проставленную запятую и всё. Ты не умеешь правильно писать по русский - о чём с тобой говорить?.

И вот стал я размышлять над этим, анализировать почему так происходит? Разве это так важно если твой собеседник пишет с ошибками? Разве сама суть и предмет спора не гораздо интереснее того какие ошибки допускает оппонент? Самое интересное, что такие люди мгновенно находят второго такого-же "блюстителя грамотности и борьбы с ошибками" и потом до усрачки доказывают друг другу - как на самом деле правильно. При этом сама тема дискуссии забывается напрочь.

И вот сделал я свой вывод почему это происходит. Страхи. Страх получить ремнём по жопе от училки в школе, от родителей, от злой бабушки. Эти люди в детстве столько получали по заднице ремней, что у них выработался страх перед ошибками на подсознательном уровне.
Когда они видят ошибку в твоём тексте, у них появляется картинка перед глазами, той самой училки с ремнём и взмах руки. Все эти "грамотеи" в жизни обычные тихони с признаками подавленной личности и детскими травмами. Я лично встречал их в жизни очень много. Да, они культурные, тактичные, воспитанные и начитаны, но всегда - подавленны, несамостоятельны, не инициативны. Им всегда нужен начальник, который скажет как надо делать правильно, та самая училка с ремнём словно "дамоклов меч"
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
[ 07-06-11, Втр, 14:53:47 Отредактировано: Рафаэль ]
[ 07-06-11, Втр, 14:54:43 Отредактировано: Рафаэль ]
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 2
Рафаэль

То что я написал выше, очень хорошо видно на примере и практике общения "русского еврейства" в Израиле. Нигде я не видел такого количества бравирования и снобизма в общение, своей грамотностью. За 12 лет общения на форумах Израиля это очень хорошо можно было проследить. На самом деле это не снобизм и не бравирование. Это то что я написал выше, так сказать диагноз который я поставил ашкеназам российским. Да, именно страхи. Страх получить по жопе ремнём. вынуждает евреев выходцев с России прятать и подавлять свои страхи. Вспомните ашкеназы, вспомните как вам ваши родители запрещали выйти во двор и поиграть с детьми. Тогда как все русские детишки играли в футбол во-дворе, мама и папа вам говорили: деточка надо делать уроки, нужно хорошо учится, чтоб поступить в ВУЗ, иначе будешь как эти русские алкашом. И тогда ваша природа детская бунтовала и вы убегали без разрешения во двор и игрались. А вечером получали ремня по жопе. Потом у вас выработался страх. Страх получить ремня по жопе и вы учились прилежно испытывая постоянно страх получить ремня. Потом вы поступали в ВУЗы, заканчивали их. Однако страхи эти остались с вами и они преследуют вас по жизни на подсознательном уровне.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 3
Ровшан

Видишь ли, Рафаэль, я не могу доказать, но я чувствую корреляцию между грамотной речью и письмом с умственной деятельностью.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 4
Ровшан



Недавно посмотрел видиосюжет интервью Навального на радио "свобода"
Речь шла о России о чудовищной коррупции и что будет в России и с Россией. После долгих бла-бла-бла, в конце передачи Навальному задали вопрос в "лоб" - Вы хотите стать президентом России? Навальный пытался уйти от вопроса, но это были професианалы-журналисты. После недолгого роптание, Навальный сказал - да, я хочу быть президентом России. Это было впервые, когда Навальный открыто заявил в СМИ, что его конечная цель Кремль и "малахитовый кабинет"
Читал незадолго до этого интервью Навального американскому "таймс" где так-же было много разговора о России о коррупции и о выборах в России в 2012 и как всё будет развиваться.
Основная мысль Навального была такова. Выборы в России будут безальтернативные и к власти в России придёт человек от "единой России" То-есть преемник, тот кого назначит путин. Много вопросов журналиста "таймс" бла-бла-бла и возможно ли повторение варианта "арабской революции" в России? Нет, говорит Навальный. Никакой революции в Росии не-будет. А что будет (таймс)? Навальный - Сразу после выборов они (преемник и единая Россия) уйдут.

Какая самоуверенность, не правда-ли? Какие смелые заявление. Так кто-же такой Навальный?

Мои выводы основанные на анализе последних событий в России и движение вокруг Навального.
Повторяю на не на-что не претендую, это только мои соображения, так сказать - моё оценочное мнение.

Итак:
1.Навальный умный и на него нет компромата. Он абсолютно чист, чист непорочен как младенец в бамперсе. Красивая жена и лапаньки дети. И вся семья с ярко-выраженными арийск-славянскими лицами, и этот фактор очень важен для электората. Электората которому надоели еврейские фамилии и лица которые правят Россией и при этом их имена в первой сотне "форбс"
Он идеально подходит на роль лидера нации, эдакий "русский фюрер" который подымет русь с колен и возвеличит его. Он укажет им путь который приведёт их в "третий славянский рим"
2.Навальный идеально подходит на роль преемника в Кремле. На первых порах он конечно будет в руках кукловодов из администрации президента. Но это только на первых порах.
3. Сразу после выборов или до выборов, Медведьев забирает Навального в свою команду и назначает главным борцом с коррупцией. Народ-электорат в экстазе. Навальный возвращает наворованные деньги корупционеров и еврейских олигархов в казну а самих олигархов отправляет в "матросскую тишину" в компанию Ходорковского. Народ уже не только в экстазе но и испытывает аргазм.

4. И это совершенно неважно когда Медведь приблизит Навального к себе. Вспомните как путин пришёл в Кремль. Он возглавил ФСБ и года два или три руководил этим ведомством и только потом стал преемником с падачи Ельцина, который к тому времени уже хорошо были упакованы, и семья и ближайшее окружение. Ельцину нужно было уйти с гарантией безопасности себе и семье и тому капиталу который они награбили. И он Ельцин получил гарантию. Путину то-же надо уходить и как умный стратег, он путин умеет просчитывать комбинации на несколько ходов вперёд. Он понимает (путин) что вечно он не сможет грабить собственную страну и народ. Когда-нибудь это взорвётся (пример арабские революции) И путин человек неглупый понимает, что его ждёт участь Чауческу если он не уйдёт вовремя. И он уйдёт.

5. Медведьев выиграет на выборах и продолжит свою вторую каденцию. Навальный будет назначен премьер министром и в 2013 станет исполняющим обязанности президента. путин и Медведьев уйдут в тень и сойдут с политической арены. Так-же как путин получил поддержку народа за "мочить террористов в сортире" и стал "отцом нации" эдакий русский Ата-Тюрк, он Навальный станет отцом нации за борьбу с коррупцией и изгнание "черножопых" с России и развал России по нац-признаку. Россия вдвое сократит свои территории и население.

Продолжение следует.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 5
Носорог

то что я написал выше, так сказать диагноз
Я бы воздержался от постановки диагнозов через интернет.
Ровшан, безусловно, прав. Само умение поставить запятую, разумеется, не требует значительных умственных, а тем более, физических, усилий, но, знание того, ГДЕ ИМЕННО эту запятую надо поставить, демонстрирует способность человека воспринимать определенные закономерности, то есть, говоря по рабоче-крестьянски, способность учиться. "Это - раз" (С)
Второе: грамотность в пунктуации это не только формализм, она имеет определенную цель - уточнение формулировки. Вспомните знаменитый пример "казнить нельзя помиловать"! Во многих случаях в русском языке, не имеющем жесткую структуру предложения, без знаков препинания просто невозможно понять мысль, а неверно расставленные знаки препинания искажают саму идею, высказываемую автором.
Третье: грамотность в написании слов бывает у тех, кто либо много читает, либо читает не очень много, но внимательно, либо у реальных зубрил. Поскольку русский язык содержит, как мне кажется, под миллион слов, и каждое во многих формах, вызубрить это, по моему, нереально. То есть, остаются два первых варианта. Тот, кто пишет слова неправильно - малочитающ и невнимателен к деталям ( это при условии, конечно, что язык для него родной ).
Четвертое ( мое личное мнение ): родной язык надо знать. Просто знать. И это не имеет никакого отношения к страху наказания - меня, например, никто по заднице ремнем не охаживал. Так что тут Вы, Рафаэль, пальцем в небо попали. Страх и чувство собственного достоинства ( а потребность в грамотном изложении своих мыслей, безусловно, является критерием такого достоинства ) - вещи разные и, во многом, несовместимые.
 
[ 08-06-11, Срд, 03:21:30 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 6
Рафаэль

Автор: Ровшан
Дата : 08-06-11, Срд, 02:00:58

Видишь ли, Рафаэль, я не могу доказать, но я чувствую корреляцию между грамотной речью и письмом с умственной деятельностью.


Ровшан а я этого и не отрицаю. Конечно есть зависимость между грамотной речью и письмом с умственной деятельностью.

Вот ты лично делаешь своим оппонентам в дискуссии замечания на неграмотную речь.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 7
Рафаэль

Ответ Носорогу на пост номер 5

В таком случае, Уважаемый Носорог, Мы должны признать, что ашкеназы отличаются от остальных евреев умственными способностями. Если это так, то получается каша.
Если умственные способности ашкеназов выше чем у остальных общин Израиля, если этот фактор имеет врождённый характер а не приобретённый то это говорит лишь о том, что еврейские общины не являются одним народом и не имеют общие корни.
Иначе как это можно объяснить? Любовью ашекеназов к знаниям? Или вообще любовь евреев к знаниям? Тогда почему у бухарских и горских такой тенденции не наблюдается? А ведь мы жили в одной стране с единой системой образования? Учились по одним и тем же книгам и учебникам. Почему ашкеназы СССР образованнее бухарских и горских? Они умнее? У них АйКю выше? Почему? Почему такая же картина наблюдается в Израиле?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 8
Носорог

В таком случае, <...> мы должны признать, что ашкеназы отличаются от остальных евреев умственными способностями
Если мы критерием умственных способностей примем способность к обучению, то - да. Проблема в том, что мы ( люди ) очень плохо представляем себе, что это такое - умственные способности, IQ, интеллект и т.п.
Если умственные способности ашкеназов выше чем у остальных общин Израиля, если этот фактор имеет врождённый характер а не приобретённый
Обучение - фактор личностный, а не этнический. Нет народа, который обучался бы лучши или хуже других народов. Так что, к вопросу о единстве еврейского народа это отношения не имеет.
Почему ашкеназы СССР образованнее бухарских и горских?
Потому что жизнь в Бухаре и Санкт-Петербурге - разная. И, следовательно, в обществе позиционируются разные ценности и цели.
Почему такая же картина наблюдается в Израиле?
Только в первом поколении сабр - инерция. Дальше разницы уже нет.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 9
Рафаэль

Нет народа, который обучался бы лучши или хуже других народов.


Да? Тоесть, если взять 100 детей немцев трёхлеток и столько же гаитянских детишек, укомплектовать из них детский садик, потом школьный клас, к шеснадцатилетию у них будут равные возможности для сдачи вступительного экзамена в ВУЗ?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 10
Носорог

если взять 100 детей немцев трёхлеток и столько же гаитянских детишек, укомплектовать из них детский садик, потом школьный клас, к шеснадцатилетию у них будут равные возможности для сдачи вступительного экзамена в ВУЗ?
Лучше начинать пораньше, годика в два, но, в принципе, да. Не будет корреляции между успехами на экзаменах и происхождением
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 11
Рафаэль

В Москве проживает порядка 50 000 ная община горских евреев. +/-15 000 из них, это молодые люди от 16 до 22. Говорят по русский на уровне родного. Язык татский почти не знают. Среднее образование получали в московских школах. Что-то я не вижу у них массового желания поступать в ВУЗы. Зато есть массовое занятие бизнесом. Желание купить себе крутую машину и всякие другие бессмысленные ненужные вещи.
Почему Носорог?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 12
Рафаэль

Ровшан Ты видимо тоже ашкеназ, но азербайджанский
Объясняю почему.
Ты почти всю свою жизнь прожил в России. Видимо родители твои работали в гос-структуре и как я понял из твоих сообщений, часто ездили по заграницам. Скорее всего работали они чиновниками в МИДе. А так как твои родители были люди образованные, то они конечное же понимали значение образования в СССР где коммерческая жилка и способности могли привести только в тюрьму. Значит, для карьеры и успеха в СССР образование и диплом были необходимым. Вот ты и получил еврейский метод учиться - ремнём по жопе.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 13
Носорог

Что-то я не вижу у них массового желания поступать в ВУЗы. Зато есть массовое занятие бизнесом. Желание купить себе крутую машину и всякие другие бессмысленные ненужные вещи.
Почему Носорог?
Во первых, большая часть москвичей - без ВО. Из моего класса ( во второй школе ) ВО имеют три человека. И это - вполне характерно.
Во вторых, школы и детсада - мало. Надо еще, чтобы семья поддерживала определенный вектор развития детей, окружение ценило ВО выше хорошей машины и право торговать цветами на рынке. Все это, в психологии, считается совокупным образованием. Так что, все это должно быть в комплексе.
Что же до Ровшана, то тут Вы, Рафаэль, сами себе противоречите и передергиваете. Сами же приписали его к ашкеназам ( хотя он даже и не еврей вовсе ) просто на основании того, какое образование он получил и какие ценности имелись в его семье. Тем самым, Вы признаете доминирование воспитательных факторов над этническими
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 14
Рафаэль

ВО выше хорошей машины и право торговать цветами на рынке.


Носорог не уподобляйтесь Вилли Навряд-ли среди горских есть торгаши цветами на московских рынках. А Ровшана я не приписывал к ашкеназам. Я сказал, что он "азербайджанский ашкеназ"
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 15
Носорог

Я понятия не имею, кто торгует цветами на рынках Москвы. Да и не только цветами.
Тем не менее, в случае с Ровшаном Вы таки признали, что воспитание и образование важнее принадлежности к тому или иному народу
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 16
Ровшан

Рафаэль!
Горские евреи и таты - это разные народы! Садись, два! Их перестали путать аж 20 лет назад даже якутские оленеводы.
Как тебя вообще в Израиль пустили? Или ты купил справку о еврействе, будучи алеутом? Да?
Скан паспорта быстро в студию, я пробью тебя по базе. Быстренько де-репатриируем тебя, как обманщика.

Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 17
Носорог

Кроме того, Рафаэль, вообще не существует такой вещи, как "ученый народ". Такой народ давным давно вымер бы, просто потому, что некому в нем пахать, сеять, строить дороги, вывозить дерьмо, воевать, шить одежду и обувь, строить жилища, торговать на базаре и т.д.
Евреи считались всегда образованным народом, верно. Но что это фактически значит? В чем их образованность исторически? Если внимательно посмотреть, то выяснится, что она, в основном распространялась на грамотность ( писать, читать, считать ), знание священного писания и некоторые санитарно-гигиенические пристрастия. На фоне средневековья это, - да, было признаком образованности, но, вообще-то говоря, ничего выдающегося в этом нету. Это не евреи были образованными, это остальные были неучами.
В Израиле - та же фигня. Конечно, здесь куча народу получает ВО, но оно им нужно, как рыбе зонтик. Я уже где-то писал, что в современном развитом обществе ( типа, Канады, например ) есть работа для 12% населения с высшим образованием. Остальные "счастливые" обладатели красивых бумажек под названием "Диплом о высшем образовании" заняты трудом, для которого их знания, полученные в ВУЗ-е на фиг не нужны.
И это - хороший результат. Чем сильнее развито общество, если судить по Индексу Развития Человеческого Потенциала ( а это - официальный показатель в социологии, а не красивая фраза ), тем выше потребность в образованных специалистах. И сейчас она высока - 12%. Еще сто лет назад такая потребность измерялась в лучшем случае десятыми долями процента.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 18
Рафаэль

Автор: Ровшан
Дата : 09-06-11, Чтв, 03:31:08

Рафаэль!
Горские евреи и таты - это разные народы! Садись, два! Их перестали путать аж 20 лет назад даже якутские оленеводы.
Как тебя вообще в Израиль пустили? Или ты купил справку о еврействе, будучи алеутом? Да?
Скан паспорта быстро в студию, я пробью тебя по базе. Быстренько де-репатриируем тебя, как обманщика.


Уважаемый Ровшан

Зря Вы так нервничаете, это очень вредно. Вы уважаемый Ровшан совершенно правильно указали на то, что Таты и "горские евреи" это разные народы. Однако я нигде не говорил о том, что это один народ. Я говорил о том, что "горские евреи" говорят на татском языке ( татский относится к персидской - парси группе языков )в котором много слов с иврита и тюркского. На татском языке говорят многие народы в Азербайджане. Дело в том, что до того, как тюрки стали заваёвывать Азербайджан, азери говорили на персидском. Например талыши, даглы, таты и ещё несколько общин Вы конечное-же этого не могли знать по многим причинам, главная это русификация. Вы Ровшан очень хорошо знаете историю СССР ( как бывший коммунист) и историю России ( русификация) но не знаете собственную историю.

Уважаемый Ровшан я Вас умоляю, перестаньте нервничать и принимать близко к сердцу - это очень вредно. Да, кстати, с детскими травмами сегодня легко справляются. 5-6 сеансов у психолого, и Вы совершенно здоровый человек. У Вас уйдут страхи, беспокойства. Главное не надо сублимировать.

Будьте здоровы Уважаемый Ровшан.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 19
Рафаэль

Что Ровшан, слились? Слив зачитан.

Дорогой Ровшан Вы пошли к психологу и у Вас нет времени отвечать в форуме?

Понимаю. Сочуствую. Желаю полного исцеления.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 20
Рафаэль

Ровшан вернись! Я всё прощу
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 21
Willy

Грамотность - это еруна вот ты Рафаэль объясни почему 22% лауреатов нобелевской премии являтся евреями, хотя евреи составляют 0.2% от населения планеты? Причем есть там не только ашкеназы, скажем Кощн-Таннуджи из Франции потомок Тунисских евреев, то есть сефард. Думаю здесь замешана и генетика и образ жизни, связанный с многовековым из поколения в поколение изучением Торы и Талмуда.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 22
Рафаэль

Вилли если изучение Торы и Талмуда так благоприятно повлияло на развития интеллектуальных способностей еврейского народа, что аж 22% нобелевских лауреата евреи - почему ты Вилли так не любишь религиозных евреев и устраиваешь демонстрации в Тель-авиве в поддержку свинопоедания?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 23
Willy

А какое отношение имеет свиная отбивная к изучению Торы и Талмуда?
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 24
Носорог

Я Вам больше скажу. Да, многие лауреаты НП - евреи, но, во первых, сколько среди них израильтян ( двое или трое, по моему ), а во вторых, сколько среди них религиозных евреев? По моему, ни одного. И сколько среди них получали еврейские/израильское образование?
 
[ 11-06-11, Сбт, 22:44:06 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 25
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 11-06-11, Сбт, 22:43:38

Я Вам больше скажу. Да, многие лауреаты НП - евреи, но, во первых, сколько среди них израильтян ( двое или трое, по моему ), а во вторых, сколько среди них религиозных евреев? По моему, ни одного. И сколько среди них получали еврейские/израильское образование?


Израильтян 6. Религиозных 2. Незнаю.
А Вы собственно что хотели сказать?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 26
Рафаэль

Автор: Willy
Дата : 11-06-11, Сбт, 21:50:25

А какое отношение имеет свиная отбивная к изучению Торы и Талмуда?


Вот именно, никакой.

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 27
Паша

Кто-то имеет талант решать задачки по физике и математике, кто-то имеет талант к грамотности. Кто умнее из двух, которым посчастливилось обладать одним из этих талантов? Вот в чём вопрос...
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 28
Рафаэль

Автор: Паша
Дата : 11-06-11, Сбт, 23:27:58

Кто-то имеет талант решать задачки по физике и математике, кто-то имеет талант к грамотности. Кто умнее из двух, которым посчастливилось обладать одним из этих талантов? Вот в чём вопрос...


ИМХО решать математические задачи - нужно иметь интеллектуальные способности. Писать грамотно - они ненужны. Нужна дрессировка и ремень. Если изо дня в день зубрить грамматику 10-12 лет, любой будет писать грамотно, но он обязательно будет иметь, букет из детских травм.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 29
Носорог

Израильтян 6.
Ну-ка, ну-ка... ? Кто именно?
Религиозных 2
И тут поподробнее?
А сказать я хочу, что израильский еврей, хвастающийся НП евреев, мягко говоря, хвастается напрасно. Конкретно к нему эти премии имеют весьма мало отношения
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 30
Рафаэль

Вы спросили - яответитил.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 31
Рафаэль

Агнон литература
Ада йонат химия
Рабин за мир во всём мире
Перес за мир тоже самое
Исраэль Роберт Джон Ауманн математик, религиозный
Аврам Гершко химия

Вспомню ещё.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 32
Рафаэль

Агарон Чехановер   химия

Носорог Вы просил шесть, я дал 7. Хватит?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 33
Рафаэль

Мильтон Фридман экономист. имеет израильское гражданство.
Хватит Носорог?
А то я ведь найду ещё штук 20
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 34
Рафаэль

И тут поподробнее?
А сказать я хочу, что израильский еврей, хвастающийся НП евреев, мягко говоря, хвастается напрасно. Конкретно к нему эти премии имеют весьма мало отношения


Носорог я про Н.П не начинал. Я ответил Вам и Вилли.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 35
Носорог

Агнон литература
Ада Йонат химия
Рабин за мир во всём мире
Перес за мир тоже самое
Исраэль Роберт Джон Ауманн математик, религиозный
Аврам Гершко химия
Я бы на Вашем месте не упоминал премию мира Рабина и Переса. Кроме того, это была одна премия, а не две. Они ее с Арафатом поделили. И вообще, Нобелевская премия мира как аргумент в пользу высоких умственных способностей тех, кто ее получает, по крайней мере в этом случае, не особенно убедительна.
Исраэль Роберт Джон Ауманн - не родился в Израиле. Он репатриировался ПОСЛЕ того, как получил все свои дипломы и образования. Так что, заслуга Израиля в его премии невелика.
Шай Агнон значительную часть своей творческой деятельности провел за границей. Кстати, он тоже - не плод израильского образования.
В итоге, из тех имен, что Вы назвали, Йонат, Чехановер и, в некоторой степени, Гершко являются результатом работы системы израильского образования.
Не слишком много, если честно... Что же до имеющих израильское гражданство, то это, по моему, не может быть аргументом - у Хазанова оно тоже есть, однако это не может быть доказательством хорошей школы артистов и комиков в Израиле. Или каких-то достижений израильских комиков
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 36
Рафаэль

Не надо ля-ля.
При вручении премии, их объявляли израильтянами.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 37
Носорог

Объявляли. Ну и что?
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 38
Willy

Автор: Носорог
Дата : 12-06-11, Вск, 15:34:44

Агнон литература
Ада Йонат химия
Рабин за мир во всём мире
Перес за мир тоже самое
Исраэль Роберт Джон Ауманн математик, религиозный
Аврам Гершко химия
Я бы на Вашем месте не упоминал премию мира Рабина и Переса. Кроме того, это была одна премия, а не две. Они ее с Арафатом поделили. И вообще, Нобелевская премия мира как аргумент в пользу высоких умственных способностей тех, кто ее получает, по крайней мере в этом случае, не особенно убедительна.
Исраэль Роберт Джон Ауманн - не родился в Израиле. Он репатриировался ПОСЛЕ того, как получил все свои дипломы и образования. Так что, заслуга Израиля в его премии невелика.
Шай Агнон значительную часть своей творческой деятельности провел за границей. Кстати, он тоже - не плод израильского образования.
В итоге, из тех имен, что Вы назвали, Йонат, Чехановер и, в некоторой степени, Гершко являются результатом работы системы израильского образования.
Не слишком много, если честно... Что же до имеющих израильское гражданство, то это, по моему, не может быть аргументом - у Хазанова оно тоже есть, однако это не может быть доказательством хорошей школы артистов и комиков в Израиле. Или каких-то достижений израильских комиков


Неправда считается во всем мире не так, Ауман сделал работы за которые получил премию в Израиле, значит он израильский ученый. Есть еще один израильский экономист лауреат нобелевской премии Даниэль Канеман, он правда переехал в Канаду, но поскольку его работы за которые он получил Нобеля сделаны еще в то время когда он преподавал в Иерусалиме он тоже считается израильским ученым. Если рассуждать по вашему, то Андрей Гейм и Константин Новоселов должны считаться русскими лауреатами однако они сами себя таковыми не считают, поскольку получили свои результаты только благодаря тому что сидели в Англии, останься они в России никто бы их не знал.

Итого отбрасываем Рабина-Переса-Бегина как предателей и получаем в итоге 6 честных лауреатов по науке и литературе - нужно сказать совсем немало для страны, образовавшейся всего лишь 63 года назад и не имеющей культурных и научных традиций и старых школ и университетов.

Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 39
Носорог

получаем в итоге 6 честных лауреатов по науке и литературе - нужно сказать совсем немало для страны, образовавшейся всего лишь 63 года назад и не имеющей культурных и научных традиций и старых школ и университетов.
Немало. Но, все таки, не надо увлекаться, это не страна, штампующая нобелевских лауреатов.
Все таки, я не соглашусь и поводом для израильской гордости могу в полной мере считать Йонат, Чехановера и Гершко. Остальные не стали бы луареатами, родись они в Израиле
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 40
Рафаэль

Сначала пройдусь по вилли, а потом и по Носорогу

вилли только без обид. Вот скажи, тебе не стыдно? Тебе не стыдно премьер министра Израиля называть ПРЕДАТЕЛЕМ?
Давай рассмотрим ситуацию:
Ты вилли жил и работал в СССР и платил там налоги. На твои деньги, СССР строил свой ВПК. Потом эти танки и самолёты поставлялись (бесплатно) в Египет и Сирию который воевал с Израилем, с оружием, который, ты вилли производил. А Рабин воевал против "твоего" оружия, и должен тебе заметит - делал это настолько успешно, что СССР с позором бежал с ближнего востока, потеряв все свои самалёты и танки на БВ.

Тебе не стыдно!?


Носорог я не хвалился чужими заслугами. Вы заявили, что, у нас якобы, нет лауреатов НП. Я сказал - что есть. Вы просили список - я Вам привёл. Что Вы нам хотите доказать? Что мы маленькая, примитивная, восточная страна? Да? Ну ладно, я с Вами согласен
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 41
Willy

Рафаэль

Рафа, если бы была возможность, я бы уехал еще до рождения, а страну своего прежнего проживания СССР всегда терпеть не мог. Ну и к тому же производством оружия не занемался. А Рабина и прочих не люблю, они получили свои премии за раздачу израильской земли, как же их еще называть?
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 42
Носорог

Вы просили список - я Вам привёл.
Дело в том, что список евреев-лауреатов НП, действительно, впечатляет. А вот список израильтян-лауретов той же НП - не слишком. Вполне в разумных пределах. 6 человек за 60 с небольшим лет - нормально. Даже хорошо. Но не "ВАУ!!!"
Что Вы нам хотите доказать? Что мы маленькая, примитивная, восточная страна?
Мы маленькая восточная страна, но не примитивная. На фоне окружающих, наше образование, здравоохранение, наука - суперские. Но не из за наших невероятных достижений, которые хороши, но не более того, а из-за того, что мы сравниваем не с Финляндией или с Японией, а с Йорданией и Ливаном.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 43
Носорог

Ты вилли жил и работал в СССР и платил там налоги. На твои деньги, СССР строил свой ВПК. Потом эти танки и самолёты поставлялись (бесплатно) в Египет и Сирию который воевал с Израилем, с оружием, который, ты вилли производил.
По аналогии: Вы, Рафаэль, ездите на автобусе и пользуетесь электричеством. И автобус без солярки не поедет и электростанция без нефти электричество не производит. Мы покупаем нефть у посредников, которые покупают ее у арабов. А арабские нефтяные корпорации проплачивают террор - покупают оружие, из которого стреляли в меня, например. И что же теперь, Вы - спонсор мирового терроризма?
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 44
Рафаэль

Вилли
Какую именно часть земли он раздал?

Просто ты не воевал, ты не видел трупы, не видел разорванные на мелкие куски человеческие тела, которые через несколько часов начинают вонять ужасно. Ты не видел как плачут маленькие дети, когда танковый снаряд разносит в клочья дом. Они "рабины" всё это видели.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 45
Рафаэль

А арабские нефтяные корпорации проплачивают террор


Носорог в этом месте подробней плз

И что же теперь, Вы - спонсор мирового терроризма?


В определённом смысле - Да.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 46
Willy

Автор: Носорог
Дата : 13-06-11, Пнд, 10:21:07

получаем в итоге 6 честных лауреатов по науке и литературе - нужно сказать совсем немало для страны, образовавшейся всего лишь 63 года назад и не имеющей культурных и научных традиций и старых школ и университетов.
Немало. Но, все таки, не надо увлекаться, это не страна, штампующая нобелевских лауреатов.
Все таки, я не соглашусь и поводом для израильской гордости могу в полной мере считать Йонат, Чехановера и Гершко. Остальные не стали бы луареатами, родись они в Израиле


Добавьте экономиста Канемана, он тоже родился, учился и все результаты получил в Израиле- итого четыре по наукам. Аумана вы исключили совершенно несправедливо, он сделал докторат в Америке и в 1956 в возрасте 26 лет переехал в Израиль. Свои же нобелевские работы он написал в 70-е-80-е!!! То есть он полностью израильский ученый, так же как великий Георгий Гамов не доживший до своей нобелевской премии всеми считается американским, а не русским ученым, хотя университет он заканчивал в Ленинграде вместе с Ландау.

И Агнона зря исключили он ведь приехал в палестину в 20-летнем возрасте, где и писал всю жизнь, каким же писателем его называть если не израильским, украинским чтоли?

Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 47
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 13-06-11, Пнд, 13:28:25

Вы просили список - я Вам привёл.
Дело в том, что список евреев-лауреатов НП, действительно, впечатляет. А вот список израильтян-лауретов той же НП - не слишком. Вполне в разумных пределах. 6 человек за 60 с небольшим лет - нормально. Даже хорошо. Но не "ВАУ!!!"
Что Вы нам хотите доказать? Что мы маленькая, примитивная, восточная страна?
Мы маленькая восточная страна, но не примитивная. На фоне окружающих, наше образование, здравоохранение, наука - суперские. Но не из за наших невероятных достижений, которые хороши, но не более того, а из-за того, что мы сравниваем не с Финляндией или с Японией, а с Йорданией и Ливаном.


А почему именно с Финляндией и Японией нужно сравнивать? Мы что, обязоны быть лучше всех? Согласен, что стремится к этому надо.

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 48
Willy

Автор: Рафаэль
Дата : 13-06-11, Пнд, 13:33:09

Вилли
Какую именно часть земли он раздал?

Просто ты не воевал, ты не видел трупы, не видел разорванные на мелкие куски человеческие тела, которые через несколько часов начинают вонять ужасно. Ты не видел как плачут маленькие дети, когда танковый снаряд разносит в клочья дом. Они "рабины" всё это видели.


Иудею и Самарию он отдал арабам, я не понимаю о каких разорванных телах ты пишешь? В результате преступлений Рабина появилось множество разорванных еврейских тел в результате взрывов самоубийц. Когда мы приехали сюда в начале 91 ни о чем подобном и помыслить было нельзя.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 49
Рафаэль

Вилли
Я всё понял.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

ты пишишь с ошибками - поэтому ты неправ.№ 50
Willy

Автор: Носорог
Дата : 13-06-11, Пнд, 13:28:25

Но не из за наших невероятных достижений, которые хороши, но не более того, а из-за того, что мы сравниваем не с Финляндией или с Японией, а с Йорданией и Ливаном.


А что особенного в научных достижениях Японии и Финляндии? В Японии аж 16 лауреатов по наукам при населении 120 миллионов!!! В Финляндии всего два лауреата при населении сравнимом с израильским. В Израиле же таких пятеро. Естественно лауреатов премии мира и по литературе я отбросил.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006830    Постингов:   000078