15-12 9:35 | Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет
Министр инфраструктуры Узи Ландау продвигает законопроект, призванный "упорядочить работу электростанций по субботам и праздникам в соответствии с требованиями Галахи".

Читать всю статью...



Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 1
Бурый Тино

Сначала выступление Либермана по поводу российских выборов, теперь вот это... Гори она огнем, эта партия. Буду голосовать за "Але ярок"...
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 2
Носорог

Что за бредятина? Я говорил, Либерман - просто свихнувшийся остолоп
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 3
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 15-12-11, Чтв, 17:25:10

Что за бредятина? Я говорил, Либерман - просто свихнувшийся остолоп

Я бы не был столь категоричен, но он явно облажался, как министр иностранныx дел, а уж закон ейтот - вообтхе ни в какие ворота. У нас в стране, видимо, религию, неотделенную от государства, зажимают. Бедные ортодоксы вынуждены всю дорогу сидеть при свечаx, а готовить - так просто на костраx, ейлектричество же некошерное...
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 4
Носорог

Я бы не был столь категоричен
Это почему еще! Я за много лет не слышал ни одной инициативы Либермана, которая укладывалась бы в границы здравого смысла
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 5
Бурый Тино

Так не помню, но по оценкам он был лучший министр транспорта. Да и декларации в программе были вполне привлекательны. Отталкивало явное нежелание иметь партию, то есть, делиться с кем-то будущими пышками. А тут... Ну совсем из рук вон...
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 6
Носорог

по оценкам он был лучший министр транспорта
Извиняюсь - обораться!!! Портфель - не бей лежачего.
И какие же позитивные изменения произошли в израильском транспорте за время его каденции? Какие вообще изменения там случились?
декларации в программе были вполне привлекательны
Да, они были привлекательны. Если над ними не думать...
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 7
Паша

Важно не только что он делает, сколько то, что он не даёт делать другим. И эту роль он выполняет. Кстати, вроде как гражданские браки среди неевреев таки ввели. Или я чего путаю?
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 8
Носорог

Важно не только что он делает, сколько то, что он не даёт делать другим.
И что же он не дает делать другим? И почему это важнее того, что он делает?
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 9
Бурый Тино

Носорог, а Вы бы хотели, чтоб за 2 года транспорт кардинально изменился? Его деятельность оценивали, насколько помню, люди, далекие от НДИ. И - любое министерство, не бей лежачего, если ничего не делать.

Я не согласен с тем, как Вы его обзываете, но не хотел бы, чтоб он был премьер-министр. Один человексказал такую фразу (правда, она касалась Шарона): "Да, Арик был бульдозер. Когда строили поселения и когда разрушал их в Газе. Это беда бульдозеров, ибо курс они поменять могут легко, а принцип действий - нет".
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 10
Носорог

Носорог, а Вы бы хотели, чтоб за 2 года транспорт кардинально изменился?
Если улучшения были бы к лучшему - безусловно. Повысить регулярность рейсов, улучшить маршруты, повысить пунктуальность, снизить цены... Есть куда сильно и энергично улучшать
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 11
Бурый Тино

Есть. Просто за два года - не исправить. А если учесть, что у нас нет ни одного нормального министра, все - временщики на очень короткий срок, то любые изменения в любой области становятся малореальными
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 12
Носорог

у нас нет ни одного нормального министра, все - временщики на очень короткий срок
Ну, этот факт, конечно, делает Либермана замечательным министром...
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 13
Бурый Тино

Нет, не этот факт. Этот факт объясняет, почему он не успел оставить значительный след, видимый даже Вам.
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 14
Носорог

Транспорт - это не курс акций на бирже. Если есть изменения в транспорте их видно сразу
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 15
Паша

Вот Ваша извечная ошибка. Поймите же наконец, хороших политиков не бывает. Бывают ЛУЧШИЕ из политиков. Сказано же очень чётко - он был ЛУЧШИМ министром транспорта, чем его предшественники, по оценкам независимых специалистов. И это уже неплохо...
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 16
Носорог

У нас государство - молодое. И предыдущих министров транспорта было не так уж и много. И их работа, учитывая полное отсутствие транспорта до начала их деятельности, - весьма недурна. Но надо дальше трудиться
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 17
Бурый Тино

Надо, кто спорит. Но - великие строки: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
Но нам наплевать, мы этот принцип тотально нарушаем...
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 18
Носорог

Да... Это про Либермана.
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 19
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 18-12-11, Вск, 13:05:32

Да... Это про Либермана.
В данном случае - да. Его надо было на транспорте оставить...

Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 20
Носорог

ДА нет! Его надо было постоянно прокатывать на выборах, сохраняя, при этом, реальную вероятность его избрания. На страх врагам...
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 21
Паша

ОПять, Вы что-то путаете. Есть очень много других партий и политиков, которые должны стоять в очереди тех, кого нужно прокатывать на выборах, явно впереди Либермана и НДИ... Например - ШАС, Авода, Кадима, Мерец и так далее... Давайте сначала научимся их прокатывать, а потом уже можно будет и о Либермане подумать...
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 22
Бурый Тино

Я согласен с Пашей: мы не очень умеем прокатывать. Сам процесс, так сказать, не освоен. А Либерман прокатится. Ибо все держится лишь на его авторитете и харизме. Что-то обветшает - и коридор ждет.

Кстати, протесты достигли цели: Ландау отозвал свой закон.
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 23
Носорог

Умеем, не умеем... Вы говорите так, словно политики - это одно, а мы - другое. На самом-то деле, это далеко не так. И наша обида на политиков, как правило не в том, что они - сволочи, а в том, что сволочи за наш счет. Если бы нам за это не приходилось платить - нас бы это не беспокоило.
Либерман - это как оружие сдерживания. Надо его просто иметь. Но это не значит, что его надо использовать
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 24
Бурый Тино

Так ведь по-другому не получается. Но я не согласен, что Либерман - оружие сдерживания. По оценкам, которые читал и слушал, этот человек очень серьезный и сильный руководитель. Хозяйства. И министерства у него должны быть соответствующие.
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 25
Носорог

Качество руководителя оценивается не по тому, насколько он серьезный, а по результатам труда той системы, которой он руководит
 
[ 19-12-11, Пнд, 16:01:41 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 26
Willy

Автор: Паша
Дата : 16-12-11, Птн, 10:12:36

Важно не только что он делает, сколько то, что он не даёт делать другим. И эту роль он выполняет. Кстати, вроде как гражданские браки среди неевреев таки ввели. Или я чего путаю?


Ничего не ввели одна болтовня.

Либерман совок, козел и путинская подстилка, но увы без него в Израиле не обойтись. Он нужен, чтобы русский электорат, голосующий в основном за своих из недоверия к местным не сбежал в левый лагерь.
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 27
Носорог

Либерман совок, козел и путинская подстилка
Насчет путинской подстилки и козла - не знаю. Более того, укрепление взаимоотношенний с Россией для Израиля полезно.
А вот совок - это да. И горлопан.
В такой тонкой материи, как ближневосточная политика надо поменьше орать и размахивать кувалдой. А Либерман ведет себя как шпана в подворотне. Тем более, что окончательное решение - не его, а Министра Обороны и Премьер-министра.
Надо дело делать, причем, так, чтобы потом не пришлось ни жалеть об этом ни переделывать. Баранье упорство для политика на его посту противопоказано.
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 28
Willy

Ни для одного политика не полезно называть черное белым, а фальсифицированные выборы в думу честными, даже если это служит укреплению отношений с гебистской Россией, ну да мне все равно, я за него не голосую, но я не понимаю почему он занялся кашрутом, если его избиратели хилоним. Может быть он борется за трудоустройство шабатных гоев, которых много среди его избирателей?
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 29
Паша

Носорог, всегда нужен такой вот странный политик, который бряцает всё напрямую, а официально от этого можно отказаться...
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 30
Носорог

всегда нужен такой вот странный политик, который бряцает всё напрямую
ТАк не надо ему министерский портфель давать!!!
Профиль 

Партия НДИ намерена запретить в Израиле некошерный свет№ 31
Носорог

Ни для одного политика не полезно называть черное белым, а фальсифицированные выборы в думу честными, даже если это служит укреплению отношений с гебистской Россией
Ну, это свое высказывание он более-менее разъяснил и даже вполне, на мой взгляд, удовлетворительно. Типа, "проблемы есть, но прогресс имеется"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003491    Постингов:   000031