Кнессет обсуждает признание геноцида армян.№ 51
Бурый Тино

Возможно, у каждого свои цели. Я говорю о себе... Так надежней.
Профиль 

Кнессет обсуждает признание геноцида армян.№ 52
Носорог

А Вы традиционно пользуетесь нестандартным значением слов?
Геноцид - официальное преступление. Международное. Судя по тексту, не имеющее сроков давности. Не надо говорить, что "кирпич никому на голову не бросали, просто случайно опустили его, а виновна - сила тяготения"...
Признание в геноциде влечет за собой определенные санкции. Либо это серьезная международная изоляция, как Ирак, Уганда, Руанда, Северная Корея, либо страна, признанная виновной в геноциде вынуждена будет принимать меры по компенсации ущерба пострадавшим.
Только так и есть смысл вообще об этом говорить. Иначе это не имеет смысла
Профиль 

Кнессет обсуждает признание геноцида армян.№ 53
Бурый Тино

Кто сказал, что признание в геноциде ведет к применению санкций ретроспективно? И к кому - тоже важно. Сегодня той системы власти вообще не существует, так кого виноватить? А если святая инквизиция признает геноцид евреев ей что, счет кто-то выставит?
Профиль 

Кнессет обсуждает признание геноцида армян.№ 54
Носорог

Кто сказал, что признание в геноциде ведет к применению санкций ретроспективно?
Пример Германии, признавшейся в геноциде, меня в этом убеждает
А если святая инквизиция признает геноцид евреев ей что, счет кто-то выставит?
Вот, когда к ней будут претензии предъявлять, тогда и посмотрим
Профиль 

Кнессет обсуждает признание геноцида армян.№ 55
Бурый Тино

Я так думаю, Германия была готова принять претензии. Кроме того, согласитесь, что Германия угробила народу много больше. Кроме того, все случилось ото-то, а не 100 лет назад.
Профиль 

Кнессет обсуждает признание геноцида армян.№ 56
Носорог

В начале 50-х годов, когда эти претензии были сформулироаны в плоскость компенсации, на Германии было:
1) Продолжение выплат репараций Франции по результатам Первой Мировой войны ( они только вначале 2000-х закончили эти выплаты ).
2) Необходимость восстановливать хозяйство.
3) Конфронтация между Западной Германией и Восточной.
4) Содержание гарнизонов НАТО ( на территории Западной Германии ) и гарнизона КА ( на территории Восточной ) - около полумиллиона человек и тысячи единиц боевой техники только в Восточной Германии.
Я не думаю, что Германия была финансова готова к претензиям на миллиарды и триллионы марок. И они имели право эти претензии не признавать, им достаточно было просто ничего не делать, поскольку Конвенция о Геноциде, принятая в 1948-м году и вступившая в силу в 1951-м, объявляла своей целью не наказание за геноцид, совершенный в прошлом, а "предупреждение действий аналогичных Холокосту, совершённых Третьим Рейхом во время Второй Мировой Войны" (С).
Однако Германия, решив очиститься от гитлеризма, приняла решение"явится на скамью подсудимых по собственной инициативе". Это было их решение, поскольку, как я уже писал, немцы этот период истории расценивают не как неудачу во Второй Мировой войне, а как национальную трагедию. И у них есть для этого основания. Явившись с повинной, то есть, заявив, что виновна в геноциде ( причем только частично - в геноциде цыган Германия, например, не призналась, как и в организации геноцида сербов ) Германия добровольно подставилась под санкции, которые неукоснительно выполняла и выполняет - компенсации пострадавшим Германия выплачивает до сих пор и еще нескоро закончит.
После принятия Конвенции, согласия субъектов для того, чтобы быть признанными виновными в совершенном после 1948-го года геноциде не требуется.
Еще раз... Если рассматривать даже не слишком давнюю историю, хотя бы лет шестьсот, то на скамью подсудимых сядут почти все народы, а если тысячи две - сядут все без исключения. Не надо пересматривать историю - это плохо заканчивается. Достаточно отметить сам факт многочисленного убийства армян на территории Османской Империи. Не надо вешать на него ярлых...
Кроме того, в событиях 1915-1923 пострадали не только армяне. Османской Империей осуществлялись аналогичные действия и в отношении понтиских греков ( больше миллиона пострадавших ) и в отношении ассирицев ( больше полумиллиона пострадавших ). Самое интересное, что армяне геноцид греков и ассирицев не признают, хотя количество их жертв сравнимо с армянскими. То есть, если говорить о конкретно израильской причине признания геноцида армян, то можем посмотреть, как в абсолютно аналогичной ситуации ведут себя сами армяне.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007060    Постингов:   000056