Египет США Россия против Израиля - или гешефт Киссенджера№ 1
Рафаэль

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Египет США Россия против Израиля - или гешефт Киссенджера№ 2
Носорог

А в человекоподобном формате этот фильм существует?
Профиль 

Египет США Россия против Израиля - или гешефт Киссенджера№ 3
Паша

Рафааэль, а можно сначала с мысли начать?
Профиль 

Египет США Россия против Израиля - или гешефт Киссенджера№ 4
Рафаэль

Носорог Я незнаю что Вы имеете ввиду. У вас не открывается ссылка? Ссылка прямая на фильм о Джо Алоне. У меня стоит BS ПЛЕЕР. Я просто кликаю на ссылку и плеер запускается сразу и смотрю фильм.


Паша Мысли у меня, что Голда Меир и Моше Даян в 73 подставили Израиль в угоду интересам США и лично Киссенджера развязали войну "судного дня" и как результат Израиль потерял 4 000 человек для 73 года это очень много.
И Голда и Даян государственные преступники и должны быть осуждены судом истории. Партия труда должна быт запрещена в Израиле.

это в общих чертах
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Египет США Россия против Израиля - или гешефт Киссенджера№ 5
Паша

Я тоже просто ткнул и обычной плейер от майкрософта заработал...
Рафаэль, я бы начал с суда над Рамоном за развал системы здравоохранения в Израиле. Потом бы продолжил бы судами над преступниками, которые раздали арабам оружие и власть на территориях. Зачем так далеко ходить, к войне ссудного дня? Тут и ближе преступлений хватает...
Профиль 

Египет США Россия против Израиля - или гешефт Киссенджера№ 6
Носорог

Мысли у меня, что Голда Меир и Моше Даян в 73 подставили Израиль в угоду интересам США и лично Киссенджера развязали войну "судного дня" и как результат Израиль потерял 4 000 человек для 73 года это очень много.
Даже 1 человек - это очень много.
И Голда и Даян государственные преступники и должны быть осуждены судом истории
Честно говоря, я не думаю, что Голда и Моше - преступники. По моему, они просто просчитались, полагая, что никто не посмеет напасть на Израиль после Шестидневной Войны. Для того, чтобы назвать их преступниками, необходимо доказать преступный умысел, то есть, доказать, что именно это и было их целью - погубить несколько тысяч израильтян.
Просчет был также в общей оценке боеготовности наших противников и в наличии определенной "эйфории" в израильском обществе после Шестидневной Войны. Блестящая победа пятилетней давности дала ощущение расслабленности, от которого хорошим, хотя и тяжелым, лекарством оказалась Война Судного Дня.
Аналогичным образом профукали Амира, когда тот с пистолетом в кармане тупо подошел к премьер-министру, вытянул из штанов свой шпалер и несколько раз выстрелил. И это при том, что наши курсы подготовки телохранителей считаются одними из лучших в мире.
Обычное израильское раздолбайство. К счастью для нашей страны, иногда мы умеем делать из таких ситуаций выводы. К сожалению, не всегда...
Партия труда должна быть запрещена в Израиле
Это почему же? Нельзя же запрещать любую структуру, совершившую ошибку! Давайте запретим европейские раввинаты вместе со всеми европейскими обшинами, которые не воспользовались своим авторитетом, чтобы убедить евреев спасать свои семьи.
Партия - выразитель определенной точки зрения в обществе. Чего ее запрещать? Это же не на партийном съезде Аводы было принято такое решение - угробить несколько тысяч!
Профиль 

Египет США Россия против Израиля - или гешефт Киссенджера№ 7
Рафаэль

Носорог Вы фильм посмотрели?

Вы говорите о блестящей победе 67? Вы уверены в этом? Нас использовали как лохов, британцы и французы. По сути Израиль забрал суэц у египтян для французов и британцев. Это была не наша война, нам она была ненужна.

До 73 года США здесь вообще не было. Египетская армия находилась под полным инструктажом советов,заметьте 73 год самый разгар холодной войны. На БВ единолично хозяйничают русские. Киссенджер решил что США должны выкинуть русских с БВ и прийти на их место. Как это сделать? Правильно. Война. Киссенджер разработал гениально-хитрый, дьявольский план. Еврейскими руками выгнать русских отсюда.

Я полагаю что Джо Алон аташе ВВС Израиля в США был тройным агентом и работал сразу на три разведки. Мосад ЦРУ и КГБ Завербовать Алона для КГБ не составило бы большого труда. АЛОН любил красивых женщин и хорошую выпивку, если учест и то что алон боевой лётчик то и страсть к андреалину имело место быть. Если Алон пристрастился к рулетке любил красивых женщин и хорошую выпивку, ему нужны были постоянно деньги. Если так, то завербавать Алона мог и КГБ И ЦРУ.


Киссенджер подбивает египтян на войну против Израиля. Через разведку (Алон) сливают русским дезу о небоеготовности Израиля противостоять Египту. С другой стороны киссенджер уговаривает Голду позволить египтянам напасть на Израиль и позволить им добиться успеха в первые дни войны, после чего атакавать их и принудить сесть за стол переговоров и подписать мирный договор.

Джо Алон каким-то образом узнаёт о дьявольских планах Киссенджера и пытается помешать этим планам. ЦРУ принимают решение о ликвидации Алона.


Киссенджер иегиптяне выиграли эту войну. США прочно обосновалась на БВ вот уже как 40 лет. Египтяне до сих пор что именно они выиграли войну "судного дня"
Проигравщими в этой войне оказался Израиль и русские. Русские получили пинка под зад и с позором бежали отсюда. Израиль потерял 4 000 душ и разочароване в своих политиках
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Египет США Россия против Израиля - или гешефт Киссенджера№ 8
Носорог

Нас использовали как лохов, британцы и французы. По сути Израиль забрал суэц у египтян для французов и британцев. Это была не наша война, нам она была ненужна.
Вы говорите о Суэцкой Компании? Полностью с Вами согласен...
Что же касается Шестидневной Войны, то она произошла по совсем другим причинам. И Франция с Англией к ней особого касательства не имеют, насколько мне известно
Фильм я не посмотрел. Но я, во время учебы изучал исотрию Израиля и с такой точкой зрения, как с ее аргументацией знаком вполне хорошо
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002014    Постингов:   000008