17-04 10:45 | Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем
По сообщениям египетских газет, Бахомиус сказал: "Решение Папа Шехуды III никто не отменял , и оно остается в силе".

Читать всю статью...



Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 1
Бурый Тино

Я отрежу себе нос и пусть тебе будет стыдно, что у тебя жена без носа!

Я к тому, кто-нибудь страдает от того, что египетские копты к нам не ездят? Потому что я - точно не страдаю...
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 2
Носорог

Ну как Вам сказать... Раз в несколько лет я задумываюсь - а чего к нам копты не едут? А то у нас бюджет без их полтинника баксов никак не закроется...
в общем-то, ничего хорошего нет в этом. Как и ничего плохого.
Но хотелось бы спросить - а как же эта страна должна называться?
 
[ 17-04-12, Втр, 22:03:02 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 3
Лисоповал

Главный иранский раввин сидит в кустах (low profile), но если обстоятельства заставят его все таки высказаться по Израилю, ничего более доброго не ждите от него. Добропожалуйте в региональную политику Ближнего Востока. Метание кала почти никто не заметит, осудят за похвалу не тем.
Копты, как и евреи мусульманских стран живут с волками. И выть им суждено, не обольщайтесь, именно по ихнему.
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 4
Носорог

Да фиг с ними с коптами! Тоже мне, в позу встали.
Что же до главного раввина Ирана, то иудаизм "мягко рекомендует" гражданской власти повиноваться. Что, правда, нам постоянно выходит боком, а то и бочищем..
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 5
Лисоповал

Я конечно не какой-то светочь дипломатии БВ, но очевидно же, что приципиальная, бескомпромиссная словесная позиция в наших краях приведет к дефициту авторитета, не? Собака лает, а караван исполняет свое предназначение, за что, собственно, псы его и не любят. Ну и желчь с ними.
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 6
Blackhawk

Христиане в мусульманском окружении...Кто знает, как им там живётся?
Сегодня ты съездил к христианским святым местам согласно своей веры, а завтра тебя закатали в асфальт братья мусульмане.
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 7
Бурый Тино

Я все понимаю. С волками жить... И прочее... И вспоминаю пристнопамятный Антисионистский Комитет во главе с Драгунским. И насколько всем тем, кто там участвовал, это не прибавило уважения.
Хотя понятно, что это была акция Политбюро, на людей давили, Драгунскому блага еще обещали, все понятно. Тем не менее. И если не можешь возражать - молчи. Я не думаю, что главу коптской общины в Египте пытали в застенках, чтоб он выступил. Или угрожали семью перебить. Так что это он уж сам... Подстаховывался.

И прав Носорог: а как следует называться этой земле? Свободный Фалястын?
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 8
МАГ

А вот что бы ехидничать то? Представьте, что в вашу квартиру вламывается и по хозяйски обустраивается некто на том основании, что здесь когда-то (ну тыщи так две тому назад) проживали его предки, а вы свою квартирку содержите не слишком хорошо. Вообще, если все начнут качать свои исторические права, то это путь в тупик, поскольку, как сказал кто-то неглупый: каждый коренной житель это просто предпоследний оккупант.
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 9
Носорог

Представьте, что в вашу квартиру
Уточните, пожалуйста, - в чью квартиру? В квартиру коптской церкви?
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 10
МАГ

Вообще-то, если Вы не совсем поняли, я про обоснование своих претензий историческими ремнисценциями.   Кто-то где-то когда-то проживал, и перестал, а потом его отдалённые потомки решились переиграть историю и отыграться на тех, кто ни сном ни духом не помышлял о доисторических временах... А Земля то большая, и свободные места ещё на ней есть. Вот Канада,говорят, практически пустовата.
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 11
Носорог

я про обоснование своих претензий историческими ремнисценциями.   Кто-то где-то когда-то проживал, и перестал, а потом его отдалённые потомки решились переиграть историю и отыграться на тех, кто ни сном ни духом не помышлял о доисторических временах.
Вы, МАГ, меня извините, конечно, мне неудобно это писать, но, судя по Вашим постам, Ваше знание этого вопроса стремится к нулю. Причем не из положительной части координатной прямой.
Чтобы не быть голословным, буквально пару слов Вам об этом сообщу:
1) Декларация Бальфура от аж 1917-го года. За 30 лет до начала Войны за Независимость, государство, осуществляющее полную военную и административную власть на территории тогдашней Палестины, принимает решение создать там государство евреев. Это претензии не только исотрические, это понимание того, что народ, знающий свое место на земном шаре, изгнанный оттуда насильно, желающий там жить и 2000 лет мачтающий об этом, возможно, имеет некоторое право свою мечту осуществить. Нам нечего делать ни в Канаде, ни в Уганде ( которая предлагала евреям организовать государство на их территории ).
2) В 1922-м году было принято решение о том, что Британия получает от Лиги Наций ( тогдашней ООН ) мандат на управление Палестиной, целью которого является "Создание в Палестине еврейского национального очага". Это решение Лиги Наций.
3) В Ноябре 1947-го ООН ( приемница Лиги Наций ) приняла план по разделу Палестины.
3) Насчет "отыграться" - вот текст Декларации Независимости Израиля. Перечитайте текст и увидите, что никто ни на ком не собирался отыгрываться. Наоборот, предлагали дружбу.
4) Это не Израиль начал войну против своих арабских соседей в 1947-м году. Израиль был готов удовольствоваться теми ошметками, что ООН ему предложила. Ну, а если воевать начинают против нас - не надо жаловаться...
5) До начала интифады 1987-го года никаких "отыгрываний" также не было. Все спокойно и в меру дружно жили: евреи, арабы, самаритяне, черкессы, друзы, бедуины... С началом интифады жесткие меры применять пришлось. Причем, жесткие меры не к арабам - к террористам.
Так что все эти разговоры об "отыгрывании" - в пользу бедных. Меньше телевизор смотрите, в Вашем возрасте должно быть стыдно доверять любой чепухе, что там транслируют. Если же Вы претендуете на репутацию мыслящего человека, то мыслить следует, ознакомившись хотя бы с минимумом информации. Размышление же без информации размышлением не называется... Там другой термин.
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 12
МАГ

Думаю это как раз случай бесполезной дискуссии.   Была у лисички избушка ледяная, а у зайчика лубяная... И друг друга им ни в чём не убедить.
   Ещё раз спасибо за Ваши полезнейшие советы на предмет моей репутации. Весьма Вами одолжён!
Профиль 

Никаких визитов в Святую Землю, пока она именуется Израилем№ 13
Носорог

МАГ, почему бы Вам не ознакомиться хотя бы с минимумом информации по этому вопросу, прежде чем задавать вопросы? Извините, если это выглядит, как поучения, но ведь невозможно беседовать о действительно сложных вещах с тем, кто понятия не имеет о предмете беседы
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002755    Постингов:   000013