А вот какие мы политологи!№ 1
Blackhawk

Давайте поговорим вот о чём.

Арабизация Франции уже вошла в анекдоты. Германия подвержена "туркизации". Англия семимильными шагами движется по исламизации. Скандинавия "пакистанизировалась" и дело дошло уже до отстрела в лагере мусульманских подростков. В Голандии уже есть темнокожий мэр. В Израиле власти обратились к помощи народа в выявлении суданцев, поскольку полиция не в состоянии отличить их от коренного населения.

Всвязи с этим:
во-первых, что происходит?
во-вторых, как может быть спрогнозировано развитие ситуации?
в-третьих, если всё перечисленное - плохо, то что надо сделать, чтобы всем было хорошо?

Для чистоты эксперимента, свои "размышлизмы", пока, не привожу.
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 2
Бурый Тино

Хорошо живет мир. Может себе позволить демократию, гуманизм, политкорректность и жалость к голодающим Зимбабве.
И пускает их к себе. Когда их масса ощутимо ухудшит жизнь оснвного населения, их повыкидывают. Если эта самая масса будет достаточно большой, то "выкидыш" займет время и будет стоить много крови. Но - их выкинут. А население, пока будет зализывать раны и приходить в себя, забудет, что есть гуманизм. И голодающие в Зимбабве его, население, уже волновать не будут.
Думаю, сценарий будет примерно такой.
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 3
Паша

Это значит, что или будет мировой конфликт больших размеров или белая расса потихоньку исчезнет. Причём второй вариант не отменяет первый...
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 4
Бурый Тино

Я не думаю, что белая раса исчезнет, по моим ощущениям "черная раса" попросту не в состоянии себя прокормить.
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 5
МАГ

Ничью жизнь мигранты не ухудшают, поскольку занимаются тем, чем "основное население" заниматься не желает. Поэтому их пускают вовсе не из гуманизма, а скорее из не вполне корректного прагматизма. Их нельзя выгнать, поскольку "аборигены" уже не захотят мести улицы и водить автобусы.
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 6
Willy

Корень зла не в цвете кожи, а в идеологии, поэтому страшная опасность исходит от ислама, а все остальные эмигранты (легальные естественно) никому особенно не мешают. Я помню у нас в конце 90-х было огромное количество китайцев и румынов, работавших на стройках сионизма и никто на них не жаловался. Главное, чтобы приехавшие на постоянно начали жить по обычаям стран их принимающих, а черный он или желтый кого это волнует? С эритрейцами совсем иная проблема - во первых они нелегалы, во вторых нищие и потому болтаются без дела по улицам и пугают женщин, а в третьи и это самое главное, они неевреи и никаким боком не имеют отношения к закону о возвращении, поэтому их нужно срочно депортировать. На эфиопов ведь никто не жалуется, хотя они тоже черные.
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 7
Бурый Тино

На эфиопов, кстати, тоже жалуются, говорят, что рядом с ними жить невозможно.
Если эммигранты по менталитету схожи с коренными жителями, то, соглашусь, ничего особо не случится, максимум упадет уровень культуры и, возможно, ухудшится криминальная обстановка.
Но перечисленные в первом посте эммигранты отличаются ментальностью, а значит, они так или иначе внедряют, а зачастую насаждают силой (или пытаются) свою культуру, свои ценности. И вот здесь, думаю, "драка" неизбежна.
А у Вас, Willy, по правде, какая-то каша в голове... Нелегалов надо выкинуть из страны, потому что они нелегалы. И какое ко всему этому имеет отношение закон о возвращении???
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 8
Blackhawk

Пора, однако.

Во-первых. Происходит масштабное вторжение носителей совсем другой культуры. Причём "прыгают" они из далёкого прошлого с минимальной ценностью человеческой жизни, клановыми связями и религиозными ограничениями. Они не могут жить иначе и, конечно, тут же начинают преобразовывать окружающую их действительность под привычный им порядок. Независимо от того, как называется эта страна.
При этом меня поразила фраза из интервью с депутатом норвежского парламента:"Мы приняли их как беженцев и думали, что они вернутся на родину как только там всё успокоится". То есть. Налицо полное непонимание ментальности эмигрантов из мусульманского мира и какая змея запущена в дом.

Во-вторых. Я думаю, что будущее кроваво. Даже если эмигранты пойдут к власти легальным путём. Неизвестно сколько ещё европейцев погибнет в терактах прежде чем придёт осознание происходящего.

В-третьих. Иммиграция из СССР и постсоветского пространства неузнаваемо изменила Израиль, выдвинув бедную ближневосточную страну в тридцатку ведущих стран мира. Чем не пример?
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 9
Носорог

во-первых, что происходит?
Происходит вытеснение коренного европейского населения выходцами с Ближнего Востока и Северной Африки. Вытеснение это, в противовес твоему мнению, Сергей, произойдет, скорее всего без большой крови, абсолютно демократическими методами. Дело в том, что произошло некоторое количество событий в последние 50-80 лет:
1) Европейская цивилизация вышла на определенный уровень благосостояния. Средний класс - благоденствует.
2) Таких приятных рабочих вакансий в современной экономике - 25% максимум. Остальные вакансии - рабочие и низкооплачиваемые. Раньше та же Англия выжимала соки из колоний, теперь, уйдя из колоний, они тащут к себе всех желающих задешево "подстригать газоны" и "таскать тележки с углем".
3) Падение рождаемости в западном обществе во многом обусловлено желанием обеспечить своему ребенку удобную и высокооплачиваемую работу. Ведь если детей много, то кому-то придется и за руль мусоровоза сесть и посуду в ресторанах мыть. А так - все менеджеры, все красиво и чистенько.
4) В свою очередь падение рождаемости вызвало к жизни проблему повышения среднего возраста населения. Средний возраст начал приближаться к пенсионному, а это значит, что заслуженный отдых пенсионерам становится все труднее и труднее обеспечивать. Выход из этого тупика - приглашать все больше и больше дешевой рабочей силы. Сам понимаешь, откуда.
5) Эта дешевая рабочая сила не только работает. Она еще и отдыхает, жениться, рожает детей, которые становятся гражданами той страны, где родились. И детей этих много. Уже сегодня каждый третий ребенок в Франции рожден в мусульманской семье.
6) Еще лет 50 и произойдет бескровная революция - мусульмане возьмут власть в западном обществе простым голосованием. Никакой кровищи не понадобится. Они дадут оставшимся европейцам дожить и все.
как может быть спрогнозировано развитие ситуации?
См. выше.
если всё перечисленное - плохо, то что надо сделать, чтобы всем было хорошо?
Чего тут плохого? Для европейской цивилизации - да, не фонтан, а для исламской - хорошо.
Что тут можно сделать? Сомневаюсь, что что-то можно. Когда какая-то нежелательная тенденция развивается, надо ее сперва затормозить, потом перевернуть вектор действия. Торможение в данном случае может включать в себя несколько факторов:
1) Резкое увеличение рождаемости среди коренных европейцев. Очень маловероятно - рождаемость не начинает расти резко, это процесс постепенный - европейцы тормозили его десятилетиями и столько же времени понадобиться, чтобы его разогнать. К сожалению, даже в пике рождаемости европейские семьи в подметки не годятся ближневосточным. Поэтому необходим пункт 2.
2) Одновременно резкое снижение рождаемости среди исламской прослойки западного общества, иначе людей там станет столько, что будет не протолкнуться. Это я вообще не представляю, как сделать. Кастрировать их что ли, или женщин стерилизовать? В общем, любой путь - изуверский и на данном историческом отрезке для Европы неприемлимый.
Смена же вектора действия будет включать в себя следующее:
1) Резко повысить пенсионный возраст - лет так до 75. О чем-то подобном уже говорят в Германии, где проблема эта стоит особенно остро.
2) Готовиться к тому, что 0,8 детей получат низкооплачиваемую, непристижную работу, на которую до сих пор соглашались только иммигранты. И семеро из них будут этой работой заниматься ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. Для этого придется ломать мировоззрение европейцев, ориентированное на успех в карьере.
3) Перекрыть границы и жестко пресекать ЛЮБУЮ иммиграцию. Одновременно предлагать нелегальным иммигрантам деньги, если они согласятся уехать. Первое более-менее реально, второе - нет. Нет у Европы таких денег.
Если все эти факторы удасться активировать, европейская цивилизация может попробовать спастись. Но я лично в это не верю.
 
[ 16-06-12, Сбт, 13:20:57 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 10
Паша

Для того, чтобы спастись, европейская цивилизация должна сначала осознать, что она умирает, боюсь, что это может произойти только после перехода точки невозврата...
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 11
Blackhawk

Из рассказа знакомого:" Едем по Лондону. Смотрю - на стене дома граффити: "Будущее Англии в исламе". Спрашиваю коллегу англичанина - мол, что это? Он отвечает - не обращай внимание. Так. Ерунда.".
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 12
Willy

Автор: Бурый Тино
Дата : 14-06-12, Чтв, 10:26:37

На эфиопов, кстати, тоже жалуются, говорят, что рядом с ними жить невозможно.
Если эммигранты по менталитету схожи с коренными жителями, то, соглашусь, ничего особо не случится, максимум упадет уровень культуры и, возможно, ухудшится криминальная обстановка.
Но перечисленные в первом посте эммигранты отличаются ментальностью, а значит, они так или иначе внедряют, а зачастую насаждают силой (или пытаются) свою культуру, свои ценности. И вот здесь, думаю, "драка" неизбежна.
А у Вас, Willy, по правде, какая-то каша в голове... Нелегалов надо выкинуть из страны, потому что они нелегалы. И какое ко всему этому имеет отношение закон о возвращении???


Не знаю по мне так пусть рядом живут эфиопы чем марокканцы, эфиопы тише и безобиднее несровненно менее наглые. А что до еврейства, то лично для меня неевреи ни те ни те, но раз рабанут решил будем считать их евреями. О законе о возвращении я написал только потому, что тут начали о белой рассе, если у негра мама еврейка, то пусть приезжает, я ему буду рад больше чем нелегальному белому.
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 13
Willy

Автор: Blackhawk
Дата : 20-06-12, Срд, 10:45:09

Из рассказа знакомого:" Едем по Лондону. Смотрю - на стене дома граффити: "Будущее Англии в исламе". Спрашиваю коллегу англичанина - мол, что это? Он отвечает - не обращай внимание. Так. Ерунда.".


Идешь по Сити, в прошлом еврейскому району - навстречу все больше и больше мусульман, наконец понимаешь почему, на Уайтчепель роад стоит невообразимых размеров мечеть, куда все и стремятся. Еще сценка, банк на той же улице, очередь, в ней практически все паки или индусы, той же национальности и все служащие, посредине единственный рыжий англичанин, постепенно наливающийся яростью от ожидания, его успокоили и дали пройти...представляю какие мысли проносились в его голове.
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 14
Носорог

Автор: Паша
Дата : 20-06-12, Срд, 10:21:18
Для того, чтобы спастись, европейская цивилизация должна сначала осознать, что она умирает, боюсь, что это может произойти только после перехода точки невозврата...
Да нет, необязательно. Если полагать общество неким организмом, то и инстинкты самосохранения в этом организме тоже должны присутствовать. То есть, возможно, европейская цивилизация инстинктивно предпримет какие-то шаги в этом направлении, мотивированные не когнитивными методами, а рефлекторными. Возможно, ага?

Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 15
Blackhawk

Ещё одна версия происходящего.

Всё дело в европейском снобизме и самовлюбности. Мол, мы подымем этих жителей бывших колоний до своего уровня в смысле общечеловеческих ценностей. Мы дадим им образование, сносные условия жизни и покажем преимущества европейского образа существования.
В европейские головы даже мысли не приходит, что это их опустят до уровня жителей бывших колоний.
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 16
Willy

Я думаю все проще, там не кому работать, если бы советский блок распался пораньше они могли бы брать на работу поляков, румынов украинцев и прибалтов и не нужны были бы турки и арабы, а так делать нечего сами немцы и англичане не хотят работать на простых работах.
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 17
Носорог

Я думаю все проще
Все обычно сложнее
если бы советский блок распался пораньше они могли бы брать на работу поляков, румынов украинцев и прибалтов и не нужны были бы турки и арабы
Тогда аналогичная проблема была бы с украинцами, русскими, с узбеками, с туркменами, с казахами...А поляков, румын, болгар, венгров там и сейчас достаточно
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 18
Бурый Тино

Я думаю, проблемы, которые подразумеваются в первом посте, могут быть только с представителями народов Средней Азии. Я соглашусь с Blackhawkом: проблема именно в разнице менталитетов, культур...
Профиль 

А вот какие мы политологи!№ 19
Носорог

Такие проблемы появляются постоянно при столкновении культур. Все народы разные, культуры у них тоже разные, традиции, привычки... И никто не в состоянии измерить, где разница больше - между русскими и испанцами или между турками и немцами. То, что разница существует, мы предполагаем "по умолчанию", и то, что это разные разницы - тоже понятно. Но вот какая больше - неясно, как и то, какая из разниц спровоцирует в будущем больший антагонизм
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003023    Постингов:   000019