25-09 2:55 | Ультраортодоксы объявили войну смартфонам
В канун Судного дня ультраортодоксальные раввины с новой силой обрушились с критикой на смартфоны и интернет. На этот раз высказался раввин Хаим Каниевски, обнародовавший в прессе свое постановление с призывом сжечь iPhone.

Читать всю статью...



Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 1
Носорог

Вот в Apple, наверное, обрадовались - какой рынок огромный появился! Они будут производить и продавать, а раввины - покупать и ломать! То есть, если каждый раввин в день раздолбает по одному IPhone-у, все остальные смартфоны сдохнут от зависти.
Можно даже под это дело скидку выторговать - закупать сразу миллионные партии. Сотня тысяч раввинов за месяц разобьет кувалдами 3 миллиона IPhone-ов. 36 миллионов в год. Я даже не уверен, что китайская промышленность с таким запросом рынка справится. В принципе, можно эти гаджеты даже по дистрибьюторам не развозить и ломать их прямо на складе. Флеш-моб такой. Или на производстве - отправить всех этих товарищей в Китай - пусть ломают сразу там. Чего этот груз через половину Земли таскать?
И нет смысла ограничиваться IPhone-ми. Мы же не любим монополии! Надо всем гаджетам продажи поднять! Поскольку производят их, в основном, в Китае, логично прямо там их и уничтожать.
И, кстати, такой маркетинг сильно облегчит процесс разработки новых версий. Поскольку никто ( кроме раввина перед верстаком ) этот новый смартфон не увидит, ему можно присваивать абсолютно любые свойства. Например, так:
Компания "Nokia" ( "Apple", "Sumsung", "HTC", "Sony", etc. ) представляет новое поколение смартфонов. Встроенный пылесос, микроволновая печка, десять лет без подзарядки, устойчивый прием в пределах Солнечной Системы, память - 20 ЭБ, процессор - 20 ПГ, реальный голографический показ фильмов без дополнительных приспособлений, сексуальный удовлетворитель для обоих полов, встроенный генератор леденцов и кока-колы, мангал для гамбургеров, модуль изготавливающий пиццу, пивоваренное приложение... и т.д.
Если он все равно прямо с конвейера отправляется на слом, то какая разница? Единственное, что этот гаджет в своей трудовой карьере действительно устойчиво примет это пару ударов кувалдой!
А теперь, после такой поэтической ноты, можно и кое-что серьезно добавить. Во первых, ни у какого раввината не хватит бабла, чтобы выкупить и уничтожить все соременные гаджеты. Во вторых, мне непонятно требование остановить прогресс в какой-то произвольной точке. Почему именно в этой? Давайте вернемся не на 30 лет назад, а на 300 - без медицины, без транспорта, без водопровода, без электричества, без промышленности и без социальных служб. Или - на 30 тысяч - без одежды и обуви, без образования, без сельского хозяйства, без строительства...
Но если мы признаем прогресс ( а даже раввины не передвигаются на четвереньках и в зверинных шкурах - они носят одежды, изготовленные промышленным образом и передвигаются на результатах труда автопрома ), то придется учиться с этим жить. Если эти ребята боятся интернета, то, наверное, не слишком-то они уверены в своей правоте. Конкуренции боитесь, товарищи раввины? Битву за души верующих интернету проиграть опасаетесь? Боюсь, что битва эта уже закончилась и вы ее проиграли. Так что либо с интернетом объединяйтесь, либо вас просто, извините за выражение, смоет...
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 2
Бурый Тино

Носорог, да все очень просто. Нашим раввинам не дает спать положение христианских священников. Понимаете? Они тоже хотят, чтоб у них была паства, чтоб они решали для этой паствы, что правильно, а что нет, чтоб к ним приходили на исповеди и исполняли указания. Очень хочется. Одна беда: иудаизм всего этого не предусматривает, а совсем даже наоборот. уж как в свое время пророк Самуил хотел страной управлять! И авторитет был, и тропа к нему народная не зарастала, а все равно, пришлось Саула на царство мазать, "не положено!" - народ сказал, и деваться некуда...
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 3
Носорог

Нашим раввинам не дает спать положение христианских священников.
Вероятно, что и положение аятолл...
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 4
Носорог

Интересно... А что они будут делать, если народ в конце концов скажет им: "Пошли на хер, болваны" Нам ведь для этого революции не понадобится - достаточно просто процент явки на выборы светского населения поднять. Есть у них какой-нибудь "План Б"?
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 5
Рафаэль

Носорог

Статья данная ссылается на такой источник как "курсор". Вы всерьёз хотите обсуждать статьи из "курсора"?

И как это Вы умудрились найти среди евреев 100 000 равинов? На кого работаем Носорог?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 6
Носорог

Любой еврей, окончивший ешиву, - раввин. Если не роду деятельности, то по образованию. И этих выпускников - гораздо больше, чем 100 тысяч.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 7
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 25-09-12, Втр, 13:52:05

Любой еврей, окончивший ешиву, - раввин. Если не роду деятельности, то по образованию. И этих выпускников - гораздо больше, чем 100 тысяч.





Вы думаете что я сомневался, что Вы найдёте что ответить?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 8
Носорог

Даже не пришлось долго искать
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 9
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 25-09-12, Втр, 12:35:17

Интересно... А что они будут делать, если народ в конце концов скажет им: "Пошли на хер, болваны" Нам ведь для этого революции не понадобится - достаточно просто процент явки на выборы светского населения поднять. Есть у них какой-нибудь "План Б"?


Да ничего не будут, я думаю. Просто три четверти этих дармоедов благополучно перекрасятся и пойдут в другие "чиновничьи" места. Останутся лишь те, кто действительно верит. Но мне кажется, что их вопрос смартфонов волнует гораздо меньше, чем каниевских...
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 10
Носорог

три четверти этих дармоедов благополучно перекрасятся и пойдут в другие "чиновничьи" места.
А откуда они, эти места возьмутся? Мы говорим о десятках тысяч рабочих чиновничьих мест, ага?
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 11
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 25-09-12, Втр, 12:35:17

Интересно... А что они будут делать, если народ в конце концов скажет им: "Пошли на хер, болваны" Нам ведь для этого революции не понадобится - достаточно просто процент явки на выборы светского населения поднять. Есть у них какой-нибудь "План Б"?


Носорог Разжигаем?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 12
Рафаэль

Уважаемый Носорог и Бурый Тино самое интересное, это то - что и равинам и ортодоксам наплевать на ваше мнение. Для них вы просто не существуете.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 13
Носорог

Да? Ну и ладушки
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 14
Рафаэль

и аладушки
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 15
Бурый Тино

Автор: Рафаэль
Дата : 27-09-12, Чтв, 18:43:19

Уважаемый Носорог и Бурый Тино самое интересное, это то - что и равинам и ортодоксам наплевать на ваше мнение. Для них вы просто не существуете.

Одна беда: я их содержу. А мне они на дух не нужны...
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 16
Рафаэль

Бурый Тино Кого это Вы содержите? Вы ведь пенсионер? Прекращайте читать агитки и листовки "мереца" это вредно для здоровья. В нашем возврасте надо беречь здоровье, или хотябы то что от него осталось.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 17
Паша

Ребята, кто-то нас тут путает факты. Это как примерно сказать, что все, кто заканчивает первую степень имеют степень доктора наук. Но нет, тем которые заканчивают ешиву, чтобы получить звание раввина надо ещё учиться и учиться, и там уже отбор построже...
А налоги наши, большей частью, идут на оплату зарплат ничего не делающих чиновников и политиков - прямые. А так же на содержание всевозможных монополий - скрытые.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 18
Носорог

тем которые заканчивают ешиву, чтобы получить звание раввина надо ещё учиться и учиться, и там уже отбор построже
Чтобы получить должность раввина - да. А чтобы стать раввином - нет. Это просто тип образования. Вы что же думаете, все, окончившие духовную семинарию получают в свое распоряжение приход?
Большинство раввинов не имеют синагоги, где проводить службы. Они занимаются контролем за кошерностью, вопросами браков и разводов... Просто работают, наконец! Вас путает одинаковое название раввин - образование и раввин - должность. Уверяю Вас, это - разные вещи
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 19
Рафаэль

Одна беда: я их содержу. А мне они на дух не нужны.


Уважаемый Бурый Тино может Вы всёж объясните, каким образом израильский пенсионер живущий на пособие по старости может содержать 100 000 равинов (именно такое число назвал Носорог) и 500 000 ортодоксальных иудеев? Будьте так любезны разьяснитить.
В противном случае я буду считать Вас провокатором разжигающий антирелигиозную нетерпимость и прызывающий устроить "хрустальную ночь" иудеям.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 20
Рафаэль

Чтобы получить должность раввина - да.


С каких это пор, равин стало дольжностью?

Вас путает одинаковое название раввин - образование и раввин - должность.


Я незнаю как Паша, а меня это таки путает. Равин это равин. Все остальные Ваши рассуждения - это товтология и демогогия.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 21
Носорог

Раввин это, во первых, образование. Окончившие ешиву люди являются раввинам.
Во вторых, это государственный чиновник "по оказанию религиозных услуг населению".
Тут как и во многих областях образование - всего лишь один из критериев, по которым отбирают людей для одноименной должности/работы. Примеров такого же подхода - куча. Программист, архитектор, шофер, пилот, киллер, тренер, врач, адвокат, музыкант... То же самое и с раввинами. Диплом йешивы есть у огромного количества людей, но на всех этих должностей не хватает. Начинается конкуренция - рынок-с
Кстати... Раввин, тавтлогия и демагогия
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 22
Рафаэль

Носорог


Кстати... Раввин, тавтлогия и демагогия


Вам сюда http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=1&tid=10054 а потом срочно к психологу.

Вот скажите Носорог, когда вы мне делаете замечание. Вы что чувствуете? Превосходство? Свою значимость? Это делает Вас ещё умнее? Может Вы из уважения к собеседнику это делаете?
Носорог неужели Вы не понимаете, что это неприлично чёрт возми, и нисколько Вас не кросит?. Если Вы просто хотите мне сделать одолжение, помоч ттак сказать - сделайте это скромно, в чате а не у всех на виду.
Носорог Вы умный и начитанный парень и даже в баскетболе разбираетесь, зачем Вам эта дешёвая слава? Еслиб я Вас не уважал - послал бы к бениной матери.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 23
Носорог

Рафаэль, пишите, как хотите... Но хочу Вам сказать: грамотность это уважение к себе и уважение к собеседнику. Мне было бы приятнее дискутировать с человеком, который себя уважает.
Кроме того, неправильно написанные слова тяжелее читать и текст, написанный такими словами, тяжелее понимать. Так что я забочусь, в том числе, и о своем комфорте в процессе дискуссии с Вами
Вот скажите Носорог, когда вы мне делаете замечание. Вы что чувствуете?
Анекдот:
У снайпера спрашивают:
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в гражданского?
- Отдачу в правое плечо...
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 24
Рафаэль

Анекдот:
У снайпера спрашивают:
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в гражданского?
- Отдачу в правое плечо...


 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 25
Паша

Носорог, Не каждый окончивший Технион является Доктором или Мастером. Есть ещё и Бакалавры. Я не понимаю, почему нужно повторяться, но похоже, что предыдущее моё сообщение Вы пропустили. Люди закончившие Йешиву, в большинстве своём, не являются раввинами, ни по должности, ни по образованию. И только некоторые из них, которые смогли поступить и выучится в специальной для этого ешиве, могут называться раввинами по образованию. Кстати, если Вас выгонят с работы, Вы перестанете быть Архитектором?
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 26
Рафаэль

Паша

Неужели ты до сих пор не понял, что уважаемый Носорог никогда не признаёт свою неправоту? Это его прицип и кредо Более того, он считает, что лучщая зашита это наподение.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 27
Рафаэль



Я
И как это Вы умудрились найти среди евреев 100 000 раввинов? На кого работаем Носорог?

Вы
Любой еврей, окончивший ешиву, - раввин.


И опять Вы. Здесь Вы противоречите себе.
Чтобы получить должность раввина - да. А чтобы стать раввином - нет.


Носорог обратите внимание на пртиворечие в Ваших высказываниях. Объясните уже, является ли каждый выпусник иешивы раввином или нет?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 28
Носорог

является ли каждый выпускник иешивы раввином или нет?
Во первых, спасибо
Раввином по образованию - да. Раввином по должности - нет. Также как каждый, окончивший факультет программирования, - программист, но далеко не каждый из этих выпускников программистом работает.
Паша, слово раввин не содержит никакой сакральности - это просто квалификация.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 29
Рафаэль

Раввином по образованию - да. Раввином по должности - нет.


Носорог В таком случае не трудно ли будет Вам сказать, сколько раввинов есть в Израиле? Судя по тому как Вы пишите их должно быть оооочень много.


Вот в Apple, наверное, обрадовались - какой рынок огромный появился! Они будут производить и продавать, а раввины - покупать и ломать! То есть, если каждый раввин в день раздолбает по одному IPhone-у, все остальные смартфоны сдохнут от зависти.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 30
Носорог

не трудно ли будет Вам сказать, сколько раввинов есть в Израиле?
Тех, кто имеет образование раввина ( то есть, закончил иешиву ) - гораздо больше, чем требуется. Ведь согласитесь, у нас тут не сотни миллионов населения - на такое количество раввинов просто нет рабочих мест.
Этот фактор вместе с другими объясняет, откуда в Варне,двумя-тремя сотнями евреев есть раввин, а на праздники часто и три-четыре раввина. Это при том, что их услуги по контролю за кошерностью, их услуги по обрезанию, по регистрации браков и разводов, тут, прямо скажем, очень мало кому нужны. Да и умирают евреи в Варне не каждый год... Синагоги нет
Но тут уже вопрос рынка, в полном смысле этого слова. Протекция позволяет этим ребятам получить должность, например, инспектора кошерности в изральском городе, или позволяет стать раввином какой-нибудь синагоги, стать членом раввинатского суда, управляющим миквы... В общем, этих должностей, для которых необходимо такое образование, довольно таки немало, но значительно меньше, чем кандидатов.
Кроме того, есть раввины грамотные и не слишком, те, кто умеет отношения с людьми выстраивать и те, кто нет... Конкуренция тут тоже присутствует. Как и свои подковерные игры.
Судя по тому как Вы пишите их должно быть оооочень много
Несколько десятков тысяч, полагаю, имеется. А может и несколько сотен тысяч.
Тут можно еще одну аналогию провести - с армией. Есть звание, а есть - должность. Сержантов в армии гораздо больше, чем должностей командира отделения. У нас вся рота, например, была сержантами... Вы что же думаете, мы все командовали? А потом треть роты стали старшими сержантами. Должность, соответствующая этому званию - зам. ком. взвода и старшина роты. 4 человека на роту таких надо. А тут - около 30-и человек. Так были простыми солдатами! Рядовых в наших частях вообще не бывает, через 8 месяцев после призыва, по окончании проф. подготовки, солдат уже ефрейтор ( РаБаТ ).
А в контрактных спецподразделениях ГенШтаба все солдаты либо прапорщики, либо офицеры. И это несмотря на то, что они находятся на должностях рядовых и сержантов...
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 31
Паша

Носорог, Вы специально мои сообщения не читаете? Я могу и в третий раз написать - Вы ошибаетесь. Большинство окончивших ешиву не являются раввинами ни по должности, ни по образованию. Чтобы получить образование раввина надо окончить специальную ешиву, обычно в неё поступают после окончания обычной ешивы и поступить туда достаточно тяжело. Окончивших такие ешивы немного, хоть и больше, чем нужно. В общем создаётся ощущение, что это не ошибка, а что Вы намеренно вводите народ в заблуждение, так как делаете это после того, как я дважды указал Вам на Ваше ошибочное утверждение...
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 32
Носорог

Паша, именно об этой "специальной ешиве" я и говорил. Не о той, что параллелльна светской старшей школе, а о специальной.
Кстати, чтобы поступить в нее необязательно иметь даже аттестат зрелости. Если бы я говорил об обычной ешиве, то только в Израиле количество этих людей превосходило бы несколько сотен тысяч! А так их все таки меньше
поступить туда достаточно тяжело
Я в нее не поступал и не мне судить, легко в нее поступить или нет. Знаю, что многие поступают, в том числе и не самые умные люди в стране. Далеко не самые...
Но это все субъективно, конечно. А объективно - дайте список таких "спец. йешив", количество студентов, срок обучения и срок существования каждой йешивы. Из этих данных мы можем вычислить примерное количество раввинов в Израиле. Зачем спорить, если можно посчитать?
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 33
Рафаэль


Паша всёж успех налицо.
Посмотри Носорог начинает оправдываться


А так их все таки меньше
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 34
Носорог

Носорог начинает оправдываться
Оправдание? Б-г с Вами. Я просто уточнил
Во первых, ничего плохого я не делал. А во вторых, ничего неверного я не сказал. Мы говорили о йешивах. И моя ошибка в том, что я спец. йешиву назвал йешивой. Ладно, впредь буду употреблять словосочетание спец. йешива.
Но сути это не меняет - количество раввинов ( получивших диплом или как это у них там называется ) весьма велико. Просто очень велико.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 35
Рафаэль

Просто очень велико.


И что в это плохого? Геула приближается
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 36
Рафаэль

Носорог сегодня, когда всё прогрессивоное человечество, (да что там греха таить ) и не только прогрессиное, устремило свой взор на "избанный народ" как на надежду, как на светоч, как на спасителей рода человеческого. Сегодня, когда гоим погрязли в разврате, идолопоклонстве и т.д. В Израиле увеличивается число окончивщих иешивот, и это хороший знак того что Машиах уже стоит в дверях и царствие небесное скоро наступит. Скажем дружно аминь!
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 37
Носорог

Носорог сегодня, когда всё прогрессивоное человечество, (да что там греха таить ) и не только прогрессиное, устремило свой взор на "избанный народ" как на надежду, как на светоч, как на спасителей рода человеческого.
Вы сильно заблуждаетесь, относительно нашего места в мировоззрении человечества Никто на нас свой взор не устремлял, у всех и своих проблем хватает...
В Израиле увеличивается число окончивщих иешивот, и это хороший знак того что Машиах уже стоит в дверях и царствие небесное скоро наступит
Вам очень вредит чрезмерная экзальтация
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 38
Рафаэль

Вам очень вредит чрезмерная экзальтация


хорошо, я преземлю своё воодущевление, если Вам так спокойнее будет.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 39
Рафаэль

Интересно, дождусь ли я ответа От уважаемого Бурый Тино на свой вопрос?

Автор: Рафаэль
Дата : 27-09-12, Чтв, 23:53:30

Бурый Тино Кого это Вы содержите? Вы ведь пенсионер? Прекращайте читать агитки и листовки "мереца" это вредно для здоровья. В нашем возврасте надо беречь здоровье, или хотябы то что от него осталось.


Бурый Тино хватит сидеть в кустах выходите.

Выходи подлый трус! (Ц)
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 40
Носорог

Машиах уже стоит в дверях и царствие небесное скоро наступит.
Во всех этих идеях с пришествием Мессии меня раздражает тупиковость перспективы. Типа, вот, пирдет Мессия, все свои дела сделает, потом Б-г оживит мертвых, рассудит, отправит каждого, куда положено...
Какие-то все эти действия "окончательные". То есть они сами по себе ни к чему не ведут. Когда женщина рожает младенца, он растет, взрослееет, после чего рожает сам. И так далее. А тут все предсказания - как "окончательное решение еврейского вопроса"... Дальше то что? На хрена было громоздить Вселенную? Чтобы несколько тысяч лет ( в соответствии с еврейским летоисчеслением ) помурыжить несколько миллиардов смахивающих на обезьян особей? Ерунда какая-то!
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 41
Паша

Дальше, Носорог, некоторые из нас будут жить в новом мире с совершенно другими реалиями, чем в сегодняшнем.
Кстати, "очень велико", это 10 или 100 или 1000 или 10000? Что-то Вы перешли на такие понятия, о которых невозможно дискутировать. Потому как под них подгоняется любая цифра больше трёх... Можно не отсылать нас к поисковикам, а собственноручно оговаривать порядок цифр, о которых Вы говорите? А то, Вот эти ваши "весьма велико" и "Просто очень велико", это просто смешно... А так же Ваше утверждение, "что многие поступают, в том числе и не самые умные люди в стране. Далеко не самые..." тоже смотрится весьма забавно, благо тоже самое можно сказать и про докторантуру ЭмАйТи.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 42
Носорог

Дальше, Носорог, некоторые из нас будут жить в новом мире с совершенно другими реалиями, чем в сегодняшнем.
Ну, увидим...Кстати, "очень велико", это 10 или 100 или 1000 или 10000? Паша, я никого не отсылаю к поисковикам, я вообще этого делать не люблю. Тем не менее, отсюда, из Болгарии, проверить количество йешив в Израиле и мире довольно сложно. В Болгарии нет ни одной - это я могу сказать точно ( я имею в виду йешив, из которых выходят раввины ). Я знаю, что существует некоторое количество ( понятия не имею сколько именно ) в США, в России, в Украине, в Белоруссии, в Польше. Ну, и в Израиле, конечно.
Поскольку мы говорили в начале темы о раввинах всего мира, то целесообразно было бы подсчитать количество йешив во всем мире, уточнить, сколько каждая из них выпускает раввинов в год и сколько лет они уже функционируют. ТАким образом получим количество раввинов в мире.
В своем первом сообщении я говорил о сотне тысяч. Это - мое предполагаемое их количество. Пока не представлено данных, опровергающих мою оценку я, с Вашего позволения, буду придерживаться своей точки зрения. Некоторую погрешность, в 5-7 процентов, я принять готов и без данных, но именно что некоторую.
эти ваши "весьма велико" и "Просто очень велико", это просто смешно.
Рад, что повеселил Вас. Вы тоже частенько меня развлекаете.
Ваше утверждение, "что многие поступают, в том числе и не самые умные люди в стране. Далеко не самые..." тоже смотрится весьма забавно, благо тоже самое можно сказать и про докторантуру ЭмАйТи.
Можно. И что же в этом забавного?
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 43
Рафаэль

В своем первом сообщении я говорил о сотне тысяч. Это - мое предполагаемое их количество. Пока не представлено данных, опровергающих мою оценку я, с Вашего позволения, буду придерживаться своей точки зрения. Некоторую погрешность, в 5-7 процентов, я принять готов и без данных, но именно что некоторую.



Уважаемый Носорог Вы пологаете, что любую глупость сказанную оппонентом необходимо опровергать?    Это ведь Вы утверждаете о 100 000 раввинах - вот Вам и нужно приводить доказательство своих утверждений, Но никак не Паше.

Во всех этих идеях с пришествием Мессии меня раздражает тупиковость перспективы.


Атеистические перспективы тоже не радужны.

Тем не менее, отсюда, из Болгарии, проверить количество йешив в Израиле и мире довольно сложно.



А откуда легко? Вы полагаете, что если бы Вы были в Израиле, то смоглиб пешком обойти весь Израиль и все иешивы и пересчитать раввинов?


И всёж очень интересно было бы узнать, каким образом Вы подсчитали эти 100 000 раввинов.?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
[ 12-10-12, Птн, 13:13:50 Отредактировано: Рафаэль ]
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 44
Носорог

Вижу, что вопрос о количестве раввинов занимает всех гораздо больше, чем тема. Поэтому я озадачил раввина в Варне вопросом о том, как можно количество раввинов проверить.
По его предварительной оценке только формальных ( то есть признанных раввинатом Израиля ) раввинов имеется 20-30 тысяч. Но эта оценка, как я уже сказал, - предварительная.
Подождем-с-с-с...
Пока можем вернуться к обсуждаемой тут теме
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 45
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 12-10-12, Птн, 16:47:24

Вижу, что вопрос о количестве раввинов занимает всех гораздо больше, чем тема. Поэтому я озадачил раввина в Варне вопросом о том, как можно количество раввинов проверить.
По его предварительной оценке только формальных ( то есть признанных раввинатом Израиля ) раввинов имеется 20-30 тысяч. Но эта оценка, как я уже сказал, - предварительная.
Подождем-с-с-с...
Пока можем вернуться к обсуждаемой тут теме



Я пологаю, что сами смартфоны тут ни-причём. Вас и "бурых" именно раввины "бездельники" интересуют. Именно поэтому наш разговор плавно перешёл на раввинов.

Но меня откровенно говоря больше интересует не Ваш болгарский раввин с его 30 000 а то каким образом Вы Носорог присабачили цифру более 100 000 равинов в данной теме?
Носорог что может быть проще чем сказать - окей, ощибся, неправ? И всё Носорог и тема закрыта. Ведь я почему настаиваю на уточнении цифр и фактов? Понимаете, ведь Вы можете стать похожим на такие ники как
- Вилли который утверждает что все арабы и мусульмане животные и их надо истреблять,
- Вольфина который сравнил всех эфиопских евреев с навозом,
- Бурого Тино который утверждает, что именно он кормит всех ортодоксов,
- Ровшана который утверждает что Россия это центр вселенной а Москва пуп земли,
- Наташу которая утверждает что только гомосексуалы и лезбианки являются полноценными людьми.
- Чипу который утверждает что все выходцы с кавказа торгаши помидорами на рынке.

Одним словом Носорог, за свои слова нужно отвечать и уметь призновать свои ошибки.

Давайте Носорог, скажите что я писать по русский грамотно не умею, поэтому отвечать мне и не стоит.

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 46
Носорог

Вас и "бурых" именно раввины "бездельники" интересуют
Интересуют - нет. Меня раздражает их манера лезть в вопросы, которые их совершенно не касаются. Например, в область смартфонов.
меня откровенно говоря больше интересует не Ваш болгарский раввин с его 30 000 а то каким образом Вы Носорог присабачили цифру более 100 000 равинов в данной теме?
Так прочтите, каким образом! В самом первом сообщении.
Это была проходная фраза и количество тысяч для ее содержания и смысла не имело ровным счетом никакого значения. Тем не менее, хотя пересчитать по головам и опубликовать списки раввинов вряд ли реально, мне кажется, что моя интуитивная оценка не слишком далека от истины.
Носорог что может быть проще чем сказать - окей, ощибся, неправ?
Это несложно. Но мне не кажется, что я неправ. Проверим, выясним и если я не прав - обещаю, что это напишу. Вы теперь довольны?
Заодно выясним, насколько можно доверять моей интуиции
скажите что я писать по русский грамотно не умею
Не умеете. И меня это раздражает... Но это Вы и без меня знаете
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 47
Рафаэль

Интересуют - нет. Меня раздражает их манера лезть в вопросы, которые их совершенно не касаются. Например, в область смартфонов.


Носорог а вот это уже не их проблема а Ваша. Это Вам может сказат любой начинающий психолог.

Какое Вам дело до того что сказали раввины? Они Вам лично запрещали пользоваться смартфонами? Как Вас лично это касаеться?
Меня раздражает очередь в кассу в супере, шум на рынке, пкида в купат холиме в регистратуре. Значит ли это ( я утрирую конечно) что у меня есть право взять калаш и уложить всех на землю?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 48
Носорог

Вы уж слишком утрируете. Да, смартфоном мне пользоваться не запрещают, это верно. Ничего, что я им не пользуюсь, все равно не запрещают. Но если бы у них не было даже теоретической возможности это сделать, меня бы это не раздражало - кому какое дело, что кому-то не нравятся смарфоны?
Но теоретическая такая возможность у них есть. А вроде как не должно такой быть
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 49
Рафаэль

Вы уж слишком утрируете.


Понятие СЛИШКОМ -понятие абстрактное. Для Вас это может быть, слишком, а для меня недостаточным и т.д.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ультраортодоксы объявили войну смартфонам№ 50
Носорог

Слишком - это когда на мнение собеседника накладываются дополнительные и дополнительные следствия.
Вы, уверен, знаете, что из любого утверждения можно сделать много выводов в самом разном направлении. Не надо пользоваться тем, что собеседник остановил свою цепочку размышлений в каком-то месте. Из того, что мне не нравится раввинат в Израиле, не следует делать вывод о том, что мне раввины не нравятся вообще. Или о том, что мне не нравится Иудаизм. Не надо ставить между этими вещами знаки равенства. Вы недавно в одной из тем поставили знак равенства между пограничниками и стражей, не задумавшись о разнице между ними и заранее сочтя ее несущественной.
РАввины - это одно. Раввинат Израиля - другое. А иудаизм - совсем даже третье. А вера евреев в Б-га - совсем даже четвертое. А моя личная вера в Б-га - совсем даже пятое. И ни одна из этих вещей другой не тождественна ПО УМОЛЧАНИЮ. Одну можно признавать, другие - отвергать. Можно признавать несколько из них - после определенного размышления.
Но мне надоело то, что мое возмущение вмешательством раввината в личную жизнь граждан Израиля постоянно воспринимается как возмущение Иудаизмом. Я, что б Вы знали, хожу в синагогу, пощусь на Йом-Кипур и соблюдаю субботу. А условности, которым три тысячи лет меня не слишком интересуют. То, что сказал Б-г я делаю, а то, что сказали другие люди - это то, что сказали люди. Не больше и не меньше.
Но тактичность никто не отменял. И у Раввината Израиля нет никакого ни морального, ни юридического, ни религиозного права запрещать мне, например, жениться на гойке. Царь Ирод был женат на гойке. И Авраам - тоже. А мнение современного Раввината Израиля о том, что этого делать не следует - это всего лишь мнение, не больше.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006316    Постингов:   000071