Этимология Топонимика№ 1
Рафаэль

В этой теме http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=1&tid=9913 я написал много глупостей, поэтому открываю данную тему исключительно в серьёзных целях.

Сегодня утром пробудился со сна от того, что соседи громко разговаривали и сильно удивился тому что разговор соседей являлся частью моего сна. Тоесть мне снился сон с озвучкой того что говорили соседи. Получается что сам сон мне снился непосредственно перед пробуждением. Стал задумываться о сне. Как же так получается, что картинка сна подгоняется под озвучку постороннего шума? Начал в полудрёме думать, что же такое сон?
Что за глупый сон мне снился? Сон, сон.... И вдруг слышу крик соседки: "дай квар, кум, маспик лишон!" В голове начинается крутиться, сон-лишон, лишон-сон. Удивительно похожие звуки. Начал расматривать корень слова. Рус-сон. Отбросил то что формирует в иврите глагол ламед и получил корень шон, шина лишон.
Рус-сон, ивр-шон. Если принять во внимание как русские переняли у греков произнощение ивритских слов..... Иерушалаим у них стал Иерусалим Шимшон самсон и т.д.

Так что же получается, что сон и шина просто совподение случайное? Если нет, то кто у кого взял-заимствовал? Если евреи у русских, то тогда надо будет признать, что русский древнее иврита, что само сабой абсурд по определению. Так-то так вот.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 2
Рафаэль

рус. Кровь. Корень КРВ
ивр. Крав. Корень КРВ- бой, поединок, сражениеЮ битва. Все эти действия вызывают кровопролитие, кровь

рус. - Кровные родственники
ивр. Кровим - близкие. Как правило близкие родственники. Хотя кровим наверное от каров - близко
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
[ 08-10-12, Пнд, 15:11:17 Отредактировано: Рафаэль ]
[ 08-10-12, Пнд, 15:16:24 Отредактировано: Рафаэль ]
Профиль 

Этимология Топонимика№ 3
Рафаэль

Вещий Олег.
Сторонники норманской версии, утверждают о северном происхождении русов и поэтому Олега называют Хелгом ссылаясь на ПВЛ.
Но простите. Как же так? Ведь в семиречье доминировали алтайские-тюркоязычные народы.
Русы вплотную соприкасаются с Аланами (ираноязычные) и Хазарами (преимущественно) тюркоязычные. Разве не разумнее предположить о тюркском происхождении Хелг?

тюрк. Халг - народ.
иран. Сер - голова.
ивр. Сар - глава, руководитель. Видимо пришёл в иврит с персидского.

Почему Царь обязательно латинско-византийское должно иметь происхождение? Почему не тюркское Сар?

Сар Хелг - Глава Народа.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 4
Рафаэль

"Киевское письмо" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE было написанно в 10 веке.

Письмо написано на иврите, но самое интересное это то что подписанно - завизированно оно тюркскими рунами.
В Киеве официальная власть и гос-язык тюркский? Принято считать, что ПВЛ составленна в конце 12 века. Нет никаких других документов с киевской русси которые говорили бы о том, что киевляне-руссы говорили на славянском языке и имели свою письменность. Получается, что русы говорили на одном из тюркских наречий?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 5
Носорог

По поводу слова "сон"
Мне его ивритская версия кажется очень маловероятной. Дело в том, что еще у праславян имелся схожий корень "съпъ". В болгарском языке, который наиболее близок к праславянскому из существующих ныне, это будет "сън" ( "Ъ" в болгарском читается как русское краткое "Ы" ). Но праславяне знали это слово еще до того, как соприкоснулись с евреями.
Так что же получается, что сон и шина просто совподение случайное?
Необязательно. В принципе, нельзя отрицать вероятности того, что это слово пришло в славянские языки из иврита. Но, скорее всего, если и так, то не напрямую. И для подтвержденияэтой гипотезы следует отследить всю цепочку. Пока она не отслежена, это все фантазирование
Профиль 

Этимология Топонимика№ 6
Носорог

"Киевское письмо" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE было написанно в 10 веке.
Письмо написано на иврите, но самое интересное это то что подписанно - завизированно оно тюркскими рунами.
Не завизировано там последняя строчка рунами подозрительно схожими с еврейскими буквами. Может, то и не руны вовсе?
Конечно, оно написано на иврите! А на каком языке должны писать евреи другим евреям? Хотя они там скорее хазарами были, прнявшими иудаизм...
Но с чего Вам кажется, что русы говорили на этом языке? Евреи - да, а русо-то из за чего?
Профиль 

Этимология Топонимика№ 7
Рафаэль

В болгарском языке,


Носорог в каком таком болгарском языке? Болгары пришли в современную Болгарию из семиречья в 9 веке и неизвестно точно к какому этносу относятся болгары-булгары. Возможно славяне, возможно один из хазарских народов. Православными их сделал Святослав после того как покорил мечом и огнём в 10 веке.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 8
Рафаэль

Не завизировано там последняя строчка рунами подозрительно схожими с еврейскими буквами. Может, то и не руны вовсе?Конечно, оно написано на иврите! А на каком языке должны писать евреи другим евреям? Хотя они там скорее хазарами были, прнявшими иудаизм...
Но с чего Вам кажется, что русы говорили на этом языке? Евреи - да, а русо-то из за чего?



Носорог иследователи однозначно пришли единогласно к выводу, что это тюркские руны и тюрское слово "ознакомился" "прочитал"
Вам не кажется странным, что "таможня", "пограничники" в киеве подписывают в 10 веке документы тюркскими рунами?

П.С. я ничего не утверждаю. Мне просто любопытно и я рассуждаю.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 9
Носорог

То есть, Вы полагаете, что тюркскими рунами подписался таможенник? А с чего Вы решили, что таможенники или пограничники в то время вообще грамоте были обучены? Хоть какой-то...
 
[ 08-10-12, Пнд, 19:04:09 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Этимология Топонимика№ 10
Рафаэль

Я так не решил, я просто рассуждаю и всё. Киев тогда был городом-крепостью и войти в Киев можно было только через погранцов уплатив денег за проход. Почему Вы думаете, что киевские чиновники не умели читать и писать? Если бедняки иудеи Киева, которые перебрались в Киев после разгрома хазарского каганата Святославом, умели писать и читать, то почему представители (погранцы) власти не могли знать грамоты? Вопрос какой грамоты?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 11
Носорог

Киев тогда был городом-крепостью и войти в Киев можно было только через погранцов уплатив денег за проход
Никто с этим письмом в Киев не входил. Это рекомендательное письмо выданое киевской иудейской общиной Яакову Бен-Ханукке для предъявления ДРУГИМ общинам... Так с чего бы на этом письме раписывался киевский стражник?
Профиль 

Этимология Топонимика№ 12
Рафаэль

Носорог я в этой теме просто реализую свою любопытность, и вовсе не хочу превращать эту тему в ринг.

Если вход в Киев контролировали "киевские погранцы" то и выход так-же был контролируем. Тем более для иудеев хазарского каганата с которыми совсем недавно воевал и покорил Святослав. Конечное же иудеи подвергались досмотру при выходе из Киева.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 13
Носорог

Если вход в Киев контролировали "киевские погранцы" то и выход так-же был контролируем
Простите, но во всех городах-государствах той эпохи стража ( а никакие не пограничники ) контролировали только вход. Это не рнг, конечно... Это так - добавление
Профиль 

Этимология Топонимика№ 14
Рафаэль

той эпохи стража ( а никакие не пограничники )


Куда делась Ваше чувство юмора? И стража и погранцы выполняют одинаковые функции.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 15
Носорог

Схожие. Но неодинаковые... Стража - это городская полиция. А военные функции выполняла дружина
Профиль 

Этимология Топонимика№ 16
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 12-10-12, Птн, 18:38:28

Схожие. Но неодинаковые... Стража - это городская полиция. А военные функции выполняла дружина


Вы правы. Признаю свою ошибку

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 17
Рафаэль

Баба-Яга

Откуда этот сказочный персанаж пришёл в русские сказки?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 18
Носорог

Вы персонажем интересуетесь или названием?
Профиль 

Этимология Топонимика№ 19
Рафаэль

Этимологией
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 20
Носорог

Вариантов много Один из них - из республики Коми. Яг - лес. Баба-Яга - баба из леса
Профиль 

Этимология Топонимика№ 21
Рафаэль

И славяне и русы жили на територии хахарского каганата за долго до того как создали своё государство. Это зафиксированно в исторических источниках.

Моя версия происхождения Баба-Яга:
Принимаем во внимание, что в хазарском каганате доминировали иврит и тюркский, то:
Баба по тюркский дед, дедушка. Яга то что сегодня русские считают иегово, четырёх буквенное имя Бога которое нельзя произносить и вместо него говорят адонай.
Хазарский каган, старый и хромой, невзрачный и чьё имя нельза было произносить и смотреть на него простолюдинам было запрещено под страхом смерти. Тюркоязычные хазары наверняка называли его БАБА. Типа отец, дед. Пример Сталин - отец народов.
Славяне могли пугать своих детишек шаловливых. Вот сейчас придёт Баба иегово-яга и сьест тебя если будешь баловаться.
Так хазарский каган стал персонажем славянских сказок Баба-Яга Дедушка иегова.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 22
Носорог

И славяне и русы жили на територии хахарского каганата за долго до того как создали своё государство. Это зафиксированно в исторических источниках.
Не знаю, что за источники Вам попадались. Хазарский Каганат появился из Западного Казахского Каганата. Он занимал территорию современных Грузии, Армении и Азербайджана, запада современного Казахстана, часть современной Украины и часть современного юга России.
Славяне же, как и русы занимали гораздо большую территорию.
Кроме того, иудаизм был принят не всеми хазарами, а только их высшей знатью. Это не было массовым и никак не могло оказать серьезного влияния на народный язык. То есть не надо думать, что хазары говорили на иврите или арамейском.
В Киеве хазар не было - города-государства были почти независимыми. Они платили дань, но пользовались правом самоуправления. А кроме Киева крупных русских городов на территории Каганата не было. Муром, Ростов, Суздаль, Новгород - они хазарам не платили ничего.
То, что слово "баба" пришло в русский язык из тюркского - ладно, допускаю. Хотя каким-то неведомы путем оно поменяло пол с мужского на женский
А вот насчет "Яги" - мне видится притянутым за уши, уж простите. Большая часть славян и русов к Хазарскому Каганату отношения не имела никакого, однако у них у всех есть эта "баба-Яга" - у поляков, у чехов, у сербов, у хорватов, у болгар... Также оно есть и у сибирских народов, населяющих восток современной России. И есть очень давно - это не Ермака заслуга. Хазарским Каганатом там и не пахло.
Так что, по моему, приписывать ивриту или еврейским словам заслугу появления бабы-Яги, по меньшей мере, необоснованно
 
[ 13-10-12, Сбт, 14:22:25 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Этимология Топонимика№ 23
Рафаэль

Носорог я что должен переворошить кучу информаци которую перечитал, чтоб дать Вам ссылку? Я вудь не десертацию пишу. Просто общаюсь да и всё.
То что русы и славяне жили на територии хазарского каганата начиная с 7 века не оспаривают даже норманисты. Русы были одним из многих народов-племён в хазарии а славяне на положении рабов в хазарии. Арабы называли славян "сакалиба" Если принять во внимание, что буквы В в арабской писменности нет, то получается "склав" - собака. Арабы сравнивают славян с собаками, самое унизительное сравнение у арабов для рабов. Отсюда вывод, хазары брали славян в плен и они были рабами в хазарии.
Вот и сделал я вывод, что славяне могли взять Бабу Ягу в хазарии.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 24
Носорог

То что русы и славяне жили на територии хазарского каганата начиная с 7 века не оспаривают даже норманисты
Весьма малая часть русов и славян, ладно? Но это вовсе не значит, что сами хазары жили на территории русских городов.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 25
Паша

Носорог, Ваш вариант плохо смотрится, Баба Яга кажется старше, чем знакомство русских с языком нородности коми...
Профиль 

Этимология Топонимика№ 26
Рафаэль

Автор: Паша
Дата : 13-10-12, Сбт, 18:13:53

Носорог, Ваш вариант плохо смотрится, Баба Яга кажется старше, чем знакомство русских с языком нородности коми...


Ну почему же? Мордва и чуваши жили там раньше славян и русов.

Носорог

Большая часть славян и русов к Хазарскому Каганату отношения не имела никакого, однако у них у всех есть эта "баба-Яга" - у поляков, у чехов, у сербов, у хорватов, у болгар...


И поляки и чехи и сербы и хорваты и тем более болгары вышли из семиречья и являются прямыми потомками русов славян и хазар-тюрков.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 27
Носорог

И поляки и чехи и сербы и хорваты и тем более болгары вышли из семиречья и являются прямыми потомками русов славян и хазар-тюрков.
Все существующие народы являются каждый потомками многих народов древности. Чехи считают себя славянами, но у них есть и германская и галльская и нормандская кровь.
болгары же - смесь славян, фракийцев и волжских булгар...
Но и эти первоначальные компоненты - не слишком-то очищенные. Так что надо где-то останавливаться, иначе мы до австралопитеков быстро дойдем
Профиль 

Этимология Топонимика№ 28
Паша

Рафаэль, индейцы в Америке тоже жили, но мы же не будем искать в их языке корни слов из русских сказок?
Профиль 

Этимология Топонимика№ 29
Рафаэль

Автор: Паша
Дата : 13-10-12, Сбт, 21:47:24

Рафаэль, индейцы в Америке тоже жили, но мы же не будем искать в их языке корни слов из русских сказок?


Нет в Америке искать не надо. Хотя.... почему нет?

Все народы, сегодня живущие на територии семиречья имеют общие корни. Это Алтай, Иран и Палестина.

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 30
Рафаэль

Кики-Мара болотная.


Был сегодня сильно удивлён, услышав в банке, как некто обратился к касирше назвал её Кики. Ничего себе имя, подумал я! Кики, и похожа на кикимару. Только ударение у еврейской Кики падала на первое И в отличие от своей русско-славянской тёзки.

Ну и как это горькая "мара" кики перекачевала из палестины на просторы России?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 31
Носорог


Так... Во первых, в оригинале ее название - не "кикимара", а "кикимора". Через "О". А что относительно кикиморы, то вот
Кики ( ударение на первый слог ) это имя. Так, кстати, звали одного знаменитого самца черепахи, недавно умершего
Еще есть японский мультик, где ведьму так зовут. Она, кстати, на метле летает Но, вообще-то, в Японии это довольно распространенное имя
Профиль 

Этимология Топонимика№ 32
Рафаэль

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 33
Носорог

Рафаэль, я дам Вам пример проникновения словосочетания из одного языка в другой.
Во время Великой Отечественной Войны 1812-го года, французские солдаты, страдая от голода и холода, шлялись по русским деревням и попрошайничали. Обычно свое выступление перед селянами они начинали с обращения: "Дорогой друг,..." На французском - Сher ami ( Шер ами ). Этих солдат русские крестьяне, неискушенные во французском языке, прозвали шаромыжниками.
Хотя тут и нету точного указания, кто из крестьян первым произнес это слово, тут присутствуют определенные элементы:
1) Фонетическая схожесть ( Вы этой схожестью тоже пользуетесь )
2) Конкретная документально и исторически подтвержденная ситуация ( у Вас такой ситуации обычно нету ). В данном случае - это во первых, сама война, а во вторых, состояние французской армии в ту зиму.
3) Слово корнями не связанное с другими словами русского языка, кроме производных от него, например, шаромыжничание ( Вы, обычно это опускаете из виду, сосредотачиваясь только на фонетической схожести ).
4) Неожиданное появление этого слова одновременное с появлением самого явления, его спровоцировавшего ( тут надо сравнивать исторические и языковые аспекты ).
Обычно с Вашей стороны идет домысливание фактологии или цепочка от исторического фона к слову слишком уж длинная и хлипкая. Однако так не происходит, как правило. Обычно такую цепочку легко проследить, как в случае с французами.
Другой пример - появление выражение "OK" в английском языке.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 34
Рафаэль

Во время Великой Отечественной Войны 1812-го года, французские солдаты, страдая от голода и холода, шлялись по русским деревням и попрошайничали. Обычно свое выступление перед селянами они начинали с обращения:


Я недавно читал Толстого, "Война и мир" и ничего подобного там нет. Других источников у меня нет (достоверных и признанных)
Почему я должен Ваши домыслы принимать за чистую монету? Я так понимаю, что этот пост Вы написали в ответ на "кикимору"? Скажите, разве переход из "мара" - горькая в "мора" не может быть? Что тут такого, что это нельзя допустить?
Кстате, откуда у Вас данное умозаключение?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 35
Рафаэль

В конце концов "кикимора" моглаб быть кики-мора. Учительница Кики
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 36
Носорог

Аргумент, "могла бы быть", - он, конечно, неоспорим. Поскольку нулевых вероятностей не существует, могло бы быть все
Однако, меня огорчает, что Вы так стандартно разбиваете слова. Ведь необязательно разрезать слово на две равные половинки, иожно разрезать кикимору и "ке-камора" - "как надстрочный знак в кириллице". И, учитывая один из вариантов произношение - шишимора, можно и "шестую учительницу" получить.
А, учитывая то, что в иврите ( и в арабском ) "ш" легко превращается в "с", можно получить сиси-мора. Тут уже не очень-то прилично получается - грудастая учительница...
В общем такие трансмутации можно выдумывать до бесконечности - убавлять или добавлять гласные по желанию ( они ведь в иврите не пишутся ), читать звуки так и эдак, разрезать слова как в голову взбредет...
Почему бы не разрезать кикимору на шишим-ора... Ора - уезд в Японии. ПОчему бы не построить на этом гипотезу, что шестьдесят человек из Японии ( уродливые на славянский взгляд ) не посетили Русь и не основали там какой-нибудь "Храм Шестидесяти". К этому Храму можно потом привязать и шестидесятников, превратив их в какую-то абсурдную секту
 
[ 14-10-12, Вск, 12:58:12 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Этимология Топонимика№ 37
Рафаэль



 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 38
Рафаэль

Носорог может в шахматы сыграем?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 39
Рафаэль

Или в нарды...
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 40
Носорог

О! Еще вариант с разрезом кикиморы - "ше-шмо ра". Имя чье дурно! Тут уже не отвертишься...
Профиль 

Этимология Топонимика№ 41
Носорог

Носорог может в шахматы сыграем?
Я плохо играю. Да и времени нету
Профиль 

Этимология Топонимика№ 42
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 14-10-12, Вск, 13:00:36

О! Еще вариант с разрезом кикиморы - "ше-шмо ра". Имя чье дурно! Тут уже не отвертишься...



Каким образом происходит переход из Ка в Шин?
В шахматы или в нарды играть будете? Если я проиграю - обязуюсь, никогда Вам не пиречить.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
[ 14-10-12, Вск, 13:09:11 Отредактировано: Рафаэль ]
Профиль 

Этимология Топонимика№ 43
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 14-10-12, Вск, 13:02:22

Носорог может в шахматы сыграем?
Я плохо играю. Да и времени нету


Как-то неуклюже Вы отмазались. судя по тому как вы тут пишите - Ай-Кю у Вас выше среднего. Может сыграем?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 44
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 14-10-12, Вск, 13:02:22

Носорог может в шахматы сыграем?
Я плохо играю. Да и времени нету


Мы сыграем в быстрые шахматы. По 5 минут на брата. идёт?

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 45
Носорог

судя по тому как вы тут пишите - Ай-Кю у Вас выше среднего
И что же, теперь я должен играть в шахматы?
Профиль 

Этимология Топонимика№ 46
Носорог

Каким образом происходит переход из Ка в Шин?
"Альтернативное прозвище — «шишимора» есть затабуированное название кикиморы, так «шишами» называли всех чертей. Есть теория, что оно восходит к глаголам русского диалектного происхождения «шишить, шишать» — «копошиться, шевелиться, делать украдкой»." ( С )
Причем тут "шин"? Это просто игра слов на старославянском языке...
Профиль 

Этимология Топонимика№ 47
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 14-10-12, Вск, 13:34:39

судя по тому как вы тут пишите - Ай-Кю у Вас выше среднего
И что же, теперь я должен играть в шахматы?


По определению? Нет. Но шахматы очень интересное и увлекательное занятие, интереснее чем секс. Почему-бы не сыграть?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 48
Рафаэль

Кстати, Ваша версия с Бабой-ягой, основана всего лишь на одном "научном" источники.

Толковый словарь Даля. Неубедительно. и почему славяне должны были именно из коми взять бабу-ягу? Они (славяне) должны были, как минимум, бояться народы живущие на територии коми и враждовать с ними. Но нет ни одного источника указывающего на это. Единственно кого боялись славяне - это русы и хазары. Именно поэтому, у славян и сформировался такой отрицательный персонаж в их сказках, как баба-яга. Злой, страшный враг.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Этимология Топонимика№ 49
Носорог

шахматы очень интересное и увлекательное занятие, интереснее чем секс
Я, с Вашего позволения, предпочту секс А Вы можете продолжать играть в шахматы
Профиль 

Этимология Топонимика№ 50
Носорог

и почему славяне должны были именно из коми взять бабу-ягу? Они (славяне) должны были, как минимум, бояться народы живущие на територии коми и враждовать с ними
Как и с хазарами, нет?
Единственно кого боялись славяне - это русы и хазары
А русы - не славяне?
Именно поэтому, у славян и сформировался такой отрицательный персонаж в их сказках, как баба-яга. Злой, страшный враг.
Житель Коми
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009716    Постингов:   000081