Выборы 2013№ 51
Паша

Выбирают не хорошего, а того, кто лучше остальных. По двум основным направлениям - безопасность и экономика, Биби показал, что он лучше своих левых опонентов... И ржавые трубы лучше, чем полностью сгнившие...
Профиль 

Выборы 2013№ 52
Бурый Тино

Паша, Вы ошибаетесь. Нет абсолютно никакой разницы между Биби и Шели Яхимович. И по безопасности, и по экономике. И наша экономика давным давно бы лопнула, если б американцы не делали вливаний. Постоянных и регулярных. Ржавые трубы лучше всего сменить до того, как они окончательно сгниют. Потому что тогда придется их менять в пожарном порядке, в условиях потома. А сгниют они непременно.
Профиль 

Выборы 2013№ 53
Рафаэль

Автор: Blackhawk
Дата : 25-10-12, Чтв, 08:16:16

Рафаэль! Хотите о бюджете? Нате!

В стране армия военного времени (до 50-ти миллиардов только открытых военных расходов - 1/6 бюджета), невъ...бенный госаппарат, которого хватило бы на какую-нибудь Мексику и 200 000 религиозная община, расходы на содержание которой просто затмевают такую мелочь как пособия безработным и заработки иностранцев.
Государство финансирует религиозное образование. Религиозные политические партии участвуют в политическом процессе и контролируют бюджетные финансовые потоки. Это же второй Иран, только не исламский.
Никто не пойдёт на ломку сложившейся системы. Такого лидера и возглавляемой им организации никогда в Израиле не будет! А потому?
А потому - по барабану, кто там будет "распиливать бабло".
Можно было бы уйти в тайгу и жить молитвами, но там, бл...дь, нет Интернета!




О Боже, как всё запущено!?

Так, Blackhawk давайте по порядку. Вы ведь образованный человек и можете пользоваться поисковиком? Зачем нести заведомую чушь?
1.Бюджет министерство обороны составляет 30 млрд шекелей и это как минимум последние 5 лет. Это легко проверить. Откуда вы взяли ещё 20 млрд и присобачили их МО ?

2.Что такое 200 000 религиозных которых содержит государство? На самом деле религиозных евреев в Израиле 2 000 000 разных течений и направлений. И ещё 2 000 000 так или иначе соблюдающие еврейские традиции. Если же Вы имели ввиду учащихся иешив и получающих пособие, то их всего 30 000 и пособие сие состовляет 1600 шек. (прожиточный минимум) Почитайте "закон Таля"
Для сравнение, в Израиль приехало 100 000 "русских" пенсионеров, которые ни одного дня не проработало в Израиле, и тем-немение получают тут пенсию или пособие. Так что, кто тут нахлебник а кто нет - большой вопрос.

3. религиозное образование....... Носорог Вам уже ответил.

4. Это очень очень хорошо, если бы в еврейской стране финансовые потоки контролируют религиозные партии. Но увы это не так. Вам бы очень хотелось, чтоб деньги в Израиле контролировали такие типажи как Гришка Лернер и ег поддельница Сонечка (золотая ручка) Ландсберг?

5. Попросите Ровшана, он Вам организует путёвку (по линии КГБ) в Тайгу и Сибирь

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Выборы 2013№ 54
Рафаэль

Автор: Willy
Дата : 25-10-12, Чтв, 11:01:55

Автор: Рафаэль
Дата : 24-10-12, Срд, 19:50:53


Вилли ты только писать умеешь, читать ты не умеешь? Ответь мне что и кому отдали левые?



Рабин/Перес - большую часть Йуды и Шомрона Арафату, Шарон, который в тот момент уже организовывал Кадиму и следовательно перековался в левые - Газу, Барак позорно вывел войска из Ливана. Но сегодня важно не то что отдали, а то что собираются отдать в будущем.


Даже если допустить, что это так (а это не так) то виновники этого правые. Именно Шамир попёрся на "мадридскую конференцию" и положил начало соглашения в Осло. А что ты Вилли собственно хотел бы, что бы, все палестинские арабы были израильскими гражданами? Сегодня в автономии проживает почти 5 000 000 арабов. Если учитывать, что в Израиле 1 500 000 - ты представляешь что могло бы быть на выборах в Кнесет? Ты что, желаешь Израилю смерти?

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Выборы 2013№ 55
Рафаэль

Точнее, я думаю, спасают американские вливания. А америка попросту нас содержит, что с одной стороны приятно (всегда радует оторвать бабло на халяву), а с другой стороны приходится жить с ощущением обычной шлюхи, которую, по правде, в любой момент могут на улицу выкинуть.


Какие такие вливание? Каким образом она (США) Вас содержит? И почему Вам это приятно? Нет, без проблем, если Вам приятно чувствовать себя шлюхой (как Вы сами утверждаете) ради Бога. Чувствуйте и наслаждайтесь.

А теперь как это есть на самом деле. США по мирному договору в Кемп-Девиде, взяла на себя обязательство оказывать помощь Египту и Израилю. И помощь это военная. И выражается эта помощь в следующих цифрах, Египту 2,8 млрд баксов Израилю 3,2 млрд в год, и самое интересное, это то, что Израиль не может потратить ни цента из этих денег в Израиле. Все денги мы обязаны потратить на попупку американского вооружения, все до последнего цента.

О КАКИХ ВЛИВАНИЯХ РЕЧЬ!?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Выборы 2013№ 56
Рафаэль

Автор: Бурый Тино
Дата : 26-10-12, Птн, 10:48:02

Паша, Вы ошибаетесь. Нет абсолютно никакой разницы между Биби и Шели Яхимович. И по безопасности, и по экономике. И наша экономика давным давно бы лопнула, если б американцы не делали вливаний. Постоянных и регулярных. Ржавые трубы лучше всего сменить до того, как они окончательно сгниют. Потому что тогда придется их менять в пожарном порядке, в условиях потома. А сгниют они непременно.




Разница очень большая! Биби професианальный политик и дипломинированный экономист. Даже лекции читает в университетах США. Шели Смартутовичь рядовая журналистка низшей пробы и арабская подстилка.
Чувствуете разницу?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Выборы 2013№ 57
Бурый Тино

Автор: Рафаэль
Дата : 26-10-12, Птн, 12:18:54

Точнее, я думаю, спасают американские вливания. А америка попросту нас содержит, что с одной стороны приятно (всегда радует оторвать бабло на халяву), а с другой стороны приходится жить с ощущением обычной шлюхи, которую, по правде, в любой момент могут на улицу выкинуть.


Какие такие вливание? Каким образом она (США) Вас содержит? И почему Вам это приятно? Нет, без проблем, если Вам приятно чувствовать себя шлюхой (как Вы сами утверждаете) ради Бога. Чувствуйте и наслаждайтесь.

А теперь как это есть на самом деле. США по мирному договору в Кемп-Девиде, взяла на себя обязательство оказывать помощь Египту и Израилю. И помощь это военная. И выражается эта помощь в следующих цифрах, Египту 2,8 млрд баксов Израилю 3,2 млрд в год, и самое интересное, это то, что Израиль не может потратить ни цента из этих денег в Израиле. Все денги мы обязаны потратить на попупку американского вооружения, все до последнего цента.

О КАКИХ ВЛИВАНИЯХ РЕЧЬ!?


Ни о каких. Рафаэль, Вы смело можете думать, что Израиль содержит себя сам, сам себе все оплачивает, сам кормит своих паразитов. На здоровье. И даже можете смело голосовать за рава Овадию - слова не скажу! Потому что сегодня это - совершенно безразлично.
И на всякий случай. я обратил внимание: Вы, как карточный шулер, ПОСТОЯННО передергиваете. Сами себе что-то решаете, сами себе отвечаете. Оцениить такое поведение или сами это сделаете?
Профиль 

Выборы 2013№ 58
Бурый Тино

Автор: Рафаэль
Дата : 26-10-12, Птн, 12:33:41

Автор: Бурый Тино
Дата : 26-10-12, Птн, 10:48:02

Паша, Вы ошибаетесь. Нет абсолютно никакой разницы между Биби и Шели Яхимович. И по безопасности, и по экономике. И наша экономика давным давно бы лопнула, если б американцы не делали вливаний. Постоянных и регулярных. Ржавые трубы лучше всего сменить до того, как они окончательно сгниют. Потому что тогда придется их менять в пожарном порядке, в условиях потома. А сгниют они непременно.




Разница очень большая! Биби професианальный политик и дипломинированный экономист. Даже лекции читает в университетах США. Шели Смартутовичь рядовая журналистка низшей пробы и арабская подстилка.
Чувствуете разницу?


Вот ведь беда какая... Лекции Биби читает. Знаете, Спок целую книжку написал. Как детей воспитывать. И все на ту книжку молились. В свое время. Одна беда: он своего сына воспитать человеком не смог. Кстати, относительно Яхимович Вы ошибаетесь. Впрочем, не только относительно ее.
Профиль 

Выборы 2013№ 59
Рафаэль

Автор: Бурый Тино
Дата : 26-10-12, Птн, 12:58:13

Автор: Рафаэль
Дата : 26-10-12, Птн, 12:18:54

Точнее, я думаю, спасают американские вливания. А америка попросту нас содержит, что с одной стороны приятно (всегда радует оторвать бабло на халяву), а с другой стороны приходится жить с ощущением обычной шлюхи, которую, по правде, в любой момент могут на улицу выкинуть.


Какие такие вливание? Каким образом она (США) Вас содержит? И почему Вам это приятно? Нет, без проблем, если Вам приятно чувствовать себя шлюхой (как Вы сами утверждаете) ради Бога. Чувствуйте и наслаждайтесь.


А теперь как это есть на самом деле. США по мирному договору в Кемп-Девиде, взяла на себя обязательство оказывать помощь Египту и Израилю. И помощь это военная. И выражается эта помощь в следующих цифрах, Египту 2,8 млрд баксов Израилю 3,2 млрд в год, и самое интересное, это то, что Израиль не может потратить ни цента из этих денег в Израиле. Все денги мы обязаны потратить на попупку американского вооружения, все до последнего цента.

О КАКИХ ВЛИВАНИЯХ РЕЧЬ!?


Ни о каких. Рафаэль, Вы смело можете думать, что Израиль содержит себя сам, сам себе все оплачивает, сам кормит своих паразитов. На здоровье. И даже можете смело голосовать за рава Овадию - слова не скажу! Потому что сегодня это - совершенно безразлично.
И на всякий случай.
я обратил внимание: Вы, как карточный шулер, ПОСТОЯННО передергиваете.
Сами себе что-то решаете, сами себе отвечаете. Оцениить такое поведение или сами это сделаете?



Уважаемый Бурый Тино понимаете в чём дело. Каждый мужчина должен отвечать за свои слова. Я надеюсь, что Вы считаете себя мужчиной? Так вот, Вы совершенно без оснований назвали всех граждан Израиля шлюхами, и содержантами америки, что является ложью. Я работаю по 14-15 часов в сутки и с трудом закрываю месяц. Какое Вы имеете право называть меня шлюхой? Окей, я делаю вам скидку учитывая Ваш преклонный возвраст.

И всёж, если в трезвом уме и здравом рассудке, ответьте мне на вопрос. В преведущей теме Вы написали пост, о том, якобы Вы содержите религиозных граждан Израиля. В этой же теме Вы утверждаете, что на самом деле и Вас и религиозных граждан содержит Америка



Вы, как карточный шулер, ПОСТОЯННО передергиваете.


Да, это правда. Я могу играть в карты на уровне шулера. Хотите перекинемся в картишки? Буру, деберц, преферанс, сику. Обещаю обую Вас и отправлю домой в одних трусах, да и трусы я Вам оставлю исключительно за недабность Ваших трусом. Улыбайтесь иногда Тино







 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Выборы 2013№ 60
Бурый Тино

Рафаэль, знаете, мне представлялось, что Вы умнее. Извините, ошибся. Если в вашей системе содержать страну и содержать лично Вас одно и то же - мне говорить нечего. Знаете, вроде как объяснять, почему анекдот смешной.

И специально, пока еще в трусах... Я плачу налоги. Они поступают в казну государства. Из этой казны оплачивают существование тех, кто в эту казну ломаной агоры не внес. Отсюда - их содержу я.
Это очень глубокая мысль и я допускаю, что прямо сходу Вы ее осилить не сможете. Ничего, я готов подождать. И чтоб Вы не волновались относительно того, что могли бы с меня трусы снять, а вместо этого пытаетесь понять столь сложную сентенцию, обещаю выслать свои трусы по указанному Вами адресу. За свой счет.
Профиль 

Выборы 2013№ 61
Носорог

Рафаэль, Вы и в самом деле... Шутки нужны для того, чтобы веселить. А шутка с окорбленниями - не есть шутка. Вы за своим правом шутить постоянно прячетесь, когда пишете ерунду. Однако ерунда от этого быть ерундой не перестает.
Итак, во первых: будьте добры озвучить источник следующих сведений:
1) Сумма бюджета Израиля. Судя по тому, что я нашел, бюджет Израиля на 2012-й год составляет 366 миллиардов шекелей.
2) Расходы ( источник тот же ). "В 2012 году согласно бюджету Израиль планирует заплатить государственного долга на сумму 129 миллиардов шекелей, а также и процент по этому долгу – почти сорок миллиардов шекелей" Итого - 169 мллиардов. Остаток на данный момент - 237 миллиардов.
3) Министерство обороны Израиля ( источник тот же ). 50 миллиардов шекелей. Кроме того, "военный бюджет Израиля также питается и за счет военной помощи американцев. А это ни много, ни мало – 3 миллиарда долларов США." То есть, армия "со стороны" получает еще около 12-и миллиардов, но теряет примерно треть этой суммы, по причинам, указанным мною выше. Итого, в армию вливается еще 8 миллиардов реальных шекелей, но не из бюджета, поэтому мы их учитывать не будем.
4) Силовые структуры - ШаБаК, Моссад, МаГаВ ( источник тот же ). "Министерство, которое контролирует и занимается внутренней безопасностью в Израиле, в 2012 году получит, согласно бюджету – 10,6 миллиардов долларов". а 10,6 миллиардов долларов - это, примерно, 42 миллиарда шекелей. ( Вообще, источник достаточно странный. Например, о Министерстве внутренней безопасности там сказано, что "планируется, что министерство сможет самостоятельно заработать около 560 миллиардов." Во первых, миллиарды чего, шекелей или долларов? А во вторых, мне довольно таки странно слышать, что Министерство Внутренней Безопасности будет зарабатывать сумму в 1,5 с лишними раза превышающую бюджет государства? Но ладно )
Предварительный подсчет. После вычета гос-долга ( 169 млр. ) и силовых структур ( 50 миллиардов армии и 42 миллиарда силовиков )получаем остаток: 366 - 169 -50- 42 = 105 миллиардов шекелей.
5) Довузовское образование ( источник тот же ). "...министерство просвещения Израиля может получить в 2012 году – 38,5 миллиардов шекелей".
6) Медицина ( источник тот же ). "В 2012 году из государственного бюджета Израиля будет отдано на медицину 24 миллиарда шекелей". Плюс - содержание больниц - 7,2 миллиарда.
Предварительный подсчет 2. После госдолга, силовиков, школьного образования ( включая дет. сады ) и медицины получаем: 105 - 38,5 - 24 - 7 = 35,5 миллиардов шекелей.
Мы еще не выплатили зарплату многочисленным чиновникам ( выплачивается из бюджета министерств ), не заплатили ни одного шекеля на содержания правительства ( отдельеная статья расходов в бюджете ), не выплатили денег в муниципальные бюджеты, не выплатили ни агоры пенсии НИКОМУ ( Министерство социальных служб ), ни агоры больничных ( Министерство социальных служб ), не построили и не отремонтировали ни одного метра дороги ( хоть автомобильной, хоть рельсовой ) ( Министерство Инфраструктуры ), не выплатили ничего ни одному репатрианту ( потому что еще и не привезли их даже ) ( Министерство Абсорбции ), ни один резервист не получил зарплаты ( Служба Социального Страхования ), не заплатили ни агоры за высшее образование ( Министерство культуры, науки и Спорта ), не дали ничего на йешивы ( хрен его знает, какое министерство ), не отремонтировали водопроводы ( Министерство инфраструктуры )... А бюджет уже на 90% исчез.
Это когда я гонорар за проект дома беру, 360 миллиардов - большие деньги. А когда страну содержу - совсем даже скромные.
Кое-что из того, что в источнике не упомянуто подробно, мы можем попробовать восполнить:
Высшее образование - четырнадцать лет назад ситуация была следующая. Дано: полмиллиона студентов. Образование каждого из них обходилось государству в 90 тыс. шекелей в год, но сейчас - около 40. 500 000 * 40 000 = 20 миллиардов шекелей ( это - примерная сумма, конечно, но порядок ее верен )
Остаток: 15,5 миллиардов шекелей.
10% населения страны - пенсионеры. Если население Израиля - 7,83 миллиона, то количество пенсионеров - 783 тыс. То есть, миллиард шекелей, примерно, уходит на гос. выплаты на пенсии ( это без пенсионных частных программ ).
Еще почти 3 миллиарда идет управлению по делам выживших в Холокосте.
Содержание главы правительства - 2,2 миллиарда.
Остаток - 9 миллиардов, примерно, на все оставшиеся министерства и расходы.
Учтите еще инфляцию в пару процентов - бюджет собрали в этом году, по существующим ценам, а тратить будем в следующем - по новым.
Что же в таком случае делается? Делается простая вещь - государство берет в долг ( помните, что было первой и самой большой статьей расходов? ). Каждый раз мы берем в долг чуть больше, из полученных денег мы гасим предыдущий долг и доливаем в бюджет то, чего не хватает. Легко понять, что каждый год сумма долга растет.
Собственно, тут нет ничего особенного, так поступают многие развитые страны, например, США. Сумма их гос-долга вообще скоро на мониторе умещаться не будет - в апреле она составляла около 15,7 триллионов долларов.
Профиль 

Выборы 2013№ 62
Рафаэль

А шутка с окорбленниями


Носорог где и кого я оскорбил? Почитайте последовательно посты Тино и мою реакцию. Вся запись сохранена.


Министерство обороны Израиля ( источник тот же ). 50 миллиардов шекелей. Кроме того, "военный бюджет Израиля также питается и за счет военной помощи американцев. А это ни много, ни мало – 3 миллиарда долларов США." То есть, армия "со стороны" получает еще около 12-и миллиардов, но теряет примерно треть этой суммы, по причинам, указанным мною выше. Итого, в армию вливается еще 8 миллиардов реальных шекелей, но не из бюджета, поэтому мы их учитывать не будем.


Носорог в преведущий Вашем посте, по Вашим подсчётам выходило, что бюджет МО пол-триллиона шекелей.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Выборы 2013№ 63
Носорог

Итак, мы живем в долг. Полагаю, именно это и имел в виду Бурый Тино. Потому что получение нами денег в долг обусловлено многими факторами, например, требованием потенциальных кредиторов.
Для того, чтобы уничтожить Израиль, не надо вводить танки на его территорию, достаточно просто НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. Например, не дать нам денег в долг. И страна рухнет.
Можно постепенно, уменьшать сумму внешнего долга, но до нуля ее снизить не удастся. Казалось бы, от "великого экономиста Биби" можно ожидать усилий в этой области, но, кажется мне, что он этим совсем не занимается. Вообще, мне не совсем понятно, с чего вдруг Биби превратился в такое светило в области экономики? Университет окончил? Ах-ах-ах... Лекции читает? Так он их читает не как экономист, а как премьер-министр Израиля! Что б Вы знали, Рафаэль, я тоже читал лекцию в местном экономическом университете. Хотя из меня такой же экономист, как из Биби - Ростропович. Да и вообще, это вполне распространенная практика в западном мире, когда, в принципе, человек любой специальности может прочесть лекцию. Это просто дополнительный источник заработка.
И, если Вам не сложно, давайте воздерживаться от оскорбительных эпитетов, типа,леваки, Смартутович... Это просто выглядит исключительно мерзко. Давайте наш форум на приличном уровне оставим.
Профиль 

Выборы 2013№ 64
Носорог

Носорог где и кого я оскорбил? Почитайте последовательно посты Тино и мою реакцию. Вся запись сохранена.
Сохранена. Прочитал. Вы оба "потеряли лицо". Держите себя в руках.
Профиль 

Выборы 2013№ 65
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 26-10-12, Птн, 16:20:48

Носорог где и кого я оскорбил? Почитайте последовательно посты Тино и мою реакцию. Вся запись сохранена.
Сохранена. Прочитал. Вы оба "потеряли лицо". Держите себя в руках.



Возможно. Однако, прошу обратить внимание на тот факт, что с моей стороны, это была реакция на заведомую лож. Ладно: Обещаю впредь сдерживать свои эмоции
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Выборы 2013№ 66
Носорог

Носорог в преведущий Вашем посте, по Вашим подсчётам выходило, что бюджет МО пол-триллиона шекелей.
Я такого не говорил никогда. Я говорил следующее:
Упомянув расходы на армию в 50 миллиардов, отметим, что себестоимость армии это, кроме всего, еще и неучастие солдат в хозяйственной жизни страны. Лет десять назад мне попался расчет того, что один солдат, в среднем, стоит государству 2000 шекелей в день включая все ( его зарплата, расходы на его содержание, транспорт, пища, вода, электричество, обучение, износ военного снаряжения, расходы боеприпасов, медицинское обслуживание, неполучение от него налогов... ).
Кроме всего!!! Один солдат стоит ИЗРАИЛЮ, а не Министерству Безопасности. Это - совокупная стоимость, которая складывается из очень многих факторов. И о 0,5 триллиона ( 500 миллиардов ) речи не было - была речь о 175 миллиардах, сумме в три раза меньшей. Часть этих расходов идет из статей бюджета других министерств, но, согласитесь, это просто другое отверстие в том же самом кармане - кармане бюджета страны. Расходы министерства транспорта мы, на самом деле, не считали. Расходы Соц. служб - почти тоже не затронули. Расходы Министрства Сельского хозяйства ( которое армию кормит по льготным ценам, теряя на этом миллионы ежедневно ) - тоже. Расходы "таасия цваит", которая снабжает подешевке армию - тоже. А все эти расходы идут из бюджета министерств. Так что тут все ровно - мы ничего дважды не подсчитали.
Также Вы постоянно забываете, что солдат ничего не производит - он только потребляет. И потребляет много. Не участвуя в увеличении ВВП, он берет от страны огромное количество самых разнообразных продуктов. По невысоким, как правило, ценам. А убытки частных подрядчиков возмещает министерство. СОлдат не платит налоги, армейские базы освобождены от выплата налога на собственность, армейские машины освобождены от налога на машины. Вот, когда все убытки от неполучения прибыли складываются вместе, то и получается.
Профиль 

Выборы 2013№ 67
Рафаэль

Итак, мы живем в долг.


Так живёт весь западный мир. Испания как государство на грани краха находилась. В неё влили 200 000 000 000 евро чтоб спасти её. А греция, а Греланди? И список этот можно продолжать.
Долг США Вы говорите 15 трлн? А по моим источникам 30трлн. Но США может позволить себе запустить печатный станок и выбрасывать на рынок ничем не обеспеченные баксы. Кто с неё спрашивать будет?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Выборы 2013№ 68
Носорог

Так живёт весь западный мир.
В этом Вы правы. Но факта это не меняет - мы сами себя содержать не можем. То, что ситуация у других такая же и даже хуже нам не помогает никак. Утопающему не легче от того, что рядом с ним тонут еще десяток человек.
Кроме того, другие страны либо огромные и им нечем пригрозить ( типа США, например ) либо ведут себя скромно и не рассказывают о собственной крутизне.
Дело не только в деньгах. Я уже говорил тут и не раз. Наличие денег - всего лишь возможность купить то, что необходимо, а не само это необходимое.
То, что нужно стране - десятки миллионов видов товаров. Недостаток одного из них может иметь самые катастрофические последствия. Тут много говорилось о том, что Израиль всю нефть вынужден покупать за рубежом и о том, что случится, если вдруг страны откажутся продавать Израилю нефть. Это ведь их решение, хотим - продаем, не хотим - не продаем. Но повторять "нефтеужас" я не буду.
Поговорим о шариковых ручка. О скремпках для бумаг. О винтиках для электропробок. Об отвертках, молотках, шурупах, гвоздях, о туалетной бумаге, о ложках и вилках, ластиках, о линейках и карандашах, о деталях для компьютеров и для автомобилей, о бумаге для принтеров, о консервных банках...О шнурках для ботинок, о пепельницах, о картонных бумагах и об упаковочной ленте... О сотнях тысяч мелочей, которыми мы пользуемся, но не производим.
Малейший перебой с любым из этих продуктов приведет к ступору в государственом масштабе. Такие мелкие товары не производятся сотнями компаний - их делают 5-6 фирм в мире, поскольку производительность, например, конвейера, скрепок для бумаг такая, что он может 15-20 рынка перекрыть. У компании, что эти скрепки производит, доходы огромны - сотни миллионов в год. Разрабатывать им ничего не надо, расширять производство - тоже, поскольку они и так огромный сегмент рынка контролируют. Конкуренция там вялая, если вообще есть.
Достаточно того, что совет директоров такой фирмы решит бойкотировать Израиль. Сам. Просто потому, что ему рожа нашего премьера не нравится. Не Б-г весть какой рынок, можно и уйти оттуда...
И мы постоянно находимся в опасности оказаться перед нехваткой чего-то такого, что вроде как мелочь, а без нее - плохо. Очень плохо.
Мы очень зависимы в такого рода делах. И задача правительства - снижать такую зависмость. Это - экономическая задача, гно я не помню, чтобы великий гуру Биби хоть что-то с этим делал. Наоборот, мелкие бизнесы, те самые, что в случае такой ситуации могут послужить базой для уравновешивания нехватки какой-то мелкой дребедени, при Биби потихонечку разоряются. Остаются корпорации.
Так что, хреновый Биби экономист, хоть и университет закончил. Увязывать экономику с политикой - это его работа. А он не чешется
Профиль 

Выборы 2013№ 69
Рафаэль

Поговорим о шариковых ручка. О скремпках для бумаг. О винтиках для электропробок. Об отвертках, молотках, шурупах, гвоздях, о туалетной бумаге, о ложках и вилках, ластиках, о линейках и карандашах, о деталях для компьютеров и для автомобилей, о бумаге для принтеров, о консервных банках...О шнурках для ботинок, о пепельницах, о картонных бумагах и об упаковочной ленте... О сотнях тысяч мелочей, которыми мы пользуемся, но не производим.



Всё что Вы перечислили, Израиль производит, за исключением бумаги для принтеров. Если Вы мне обещаете, что найдёте покупателей готовых заключить контракт на поставки хотябы на 10 лет, я готов организовать и запустить любое производство.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Выборы 2013№ 70
Носорог

Израиль производит консервные банки, но не прозводит жесть для них. Он производит шариковые ручки, но не производит деталей, из которых они изготавливаются.
И есть еще миллионы первичных наименований, которые Израилю нужны, но не изготавливаются.
Профиль 

Выборы 2013№ 71
Носорог

2.Что такое 200 000 религиозных которых содержит государство? На самом деле религиозных евреев в Израиле 2 000 000 разных течений и направлений. И ещё 2 000 000 так или иначе соблюдающие еврейские традиции. Если же Вы имели ввиду учащихся иешив и получающих пособие, то их всего 30 000 и пособие сие состовляет 1600 шек. (прожиточный минимум) Почитайте "закон Таля"
Текст "Закона Таля" не нашел. Нашел только статью. Кроме того, закон Таля не устанавливает сумму пособий и не устанавливает количество студентов йешив - он говорит только о порядке призыва их в армию.
"Во времена Бен-Гуриона освобождение получили всего 400 религиозных евреев, посвятивших себя изучению Торы, а в 2010 году общее число пользующихся «отсрочкой» достигло
абсолютного рекорда — 62,500 человек"
.
"В начале 2011 года правительство решило полностью освобождать от военной и гражданской службы тех учащихся ешив, которым исполнилось 28 лет, а также отцов троих детей. Благодаря этому решению численность пользующихся отсрочкой по закону Таля уменьшилась (часть получивших отсрочку перешли в разряд полностью освобожденных) — и лишь поэтому «абсолютный рекорд», поставленный в 2010 году, не был еще раз побит в 2011 году."
Мы говорим только и единственно о студентах йешив. Это - мужчины. Учитывая тот факт, что религиозные парни рано женятся и рано заводят детей, мы можем с достаточной уверенностью утверждать, что:
1) Количество людей, живущих на пособие не 62 000 тыс. человек, а, по меньшей мере, в два раза больше - это их жены. Пособие женатым парам выше чем минимум, хотя и не в два раза.
2) К 24-25 годам у них уже имется, как минимум, пара детей, за которых тоже выплачивается пособие.
Количество, указанное Вами ( 30 тыс. студентов ) взято с потолка. Их, по меньшей мере, в два раза больше. Кроме того, есть еще их жены и их дети. Если у каждой семьи 2 ребенка ( обычно, конечно, гораздо больше ), то мы имеем четверть миллиона человек, живущих на пособие. Это и есть то, о чем говорил Blackhawk, немного занизив их количество. Половина их - дети ( мы считали по два ребенка на двоих взрослых ), но оставшаяся половина, 125 тысяч, взрослые и работоспособные люди, которые, вообще-то должны служить в армии, работать, платить налоги и участвовать в жизни страны. Однако, они это делают только и единственно участием в выборах.
К моменту окончанния учебы большинство из них имеют уже троих и более детей, что позволяет им на законных основаниях освобождаться от военной службы. Так что, я полагаю, что количество таких людей ( включая детей ) ближе к 0,5 миллиона, чем к 0,25 миллиона. И уж конечно, речь не идет о 30 тысячах. 30 тыс. харедим - это счастливое состояние Израиля на момент середины 60-х годов!
Профиль 

Выборы 2013№ 72
Willy

Носорог

Так что не надо делать вид, будто это была "обычная израильская территория, которую мы отдали Арафату".


Я отвечал Рафаэлю, но если следовать вашей лигике то и правые ничего не отдали, поскольку Синай уж вообще не был обычной территорией.
Профиль 

Выборы 2013№ 73
Носорог

Кроме того, даже соблюдающие традиции компетентные люди, такие, как Эльяким Рубинштейн и Цви Гендель ( Судьи БаГаЦ-а ) утверждают, что закон Таля не достиг своих целей. Цель закона Таля была в том, чтобы организовать призыв студентов йешив в армию, не нанося вред их получению религиозного образования. Однако, "за все годы его действия в армию были призваны 898 ешиботников, а на альтернативную службу поступили 1122 религиозных юношей" ( С ). Кроме того, они утверждают, что "сложившаяся ситуация, при которой часть населения страны освобождена от службы в армии, нарушает принцип равенства граждан перед законом, противоречит базовому законодательству и, таким образом, сам "закон Таля" был изначально незаконен." ( С )
2 тысячи человек были призваны в армию за 10 лет? Это смешно! Закон Таля не упорядочивает их призыв, он дает им лазейку для уклонения от призыва и для получения пособий.
Профиль 

Выборы 2013№ 74
Willy

Автор: Рафаэль
Дата : 26-10-12, Птн, 11:59:09

Автор: Willy
Дата : 25-10-12, Чтв, 11:01:55

Автор: Рафаэль
Дата : 24-10-12, Срд, 19:50:53


Вилли ты только писать умеешь, читать ты не умеешь? Ответь мне что и кому отдали левые?



Рабин/Перес - большую часть Йуды и Шомрона Арафату, Шарон, который в тот момент уже организовывал Кадиму и следовательно перековался в левые - Газу, Барак позорно вывел войска из Ливана. Но сегодня важно не то что отдали, а то что собираются отдать в будущем.


Даже если допустить, что это так (а это не так) то виновники этого правые. Именно Шамир попёрся на "мадридскую конференцию" и положил начало соглашения в Осло. А что ты Вилли собственно хотел бы, что бы, все палестинские арабы были израильскими гражданами? Сегодня в автономии проживает почти 5 000 000 арабов. Если учитывать, что в Израиле 1 500 000 - ты представляешь что могло бы быть на выборах в Кнесет? Ты что, желаешь Израилю смерти?



В Мадриде, куда Шамира волоком затащили Буш папа с Бейкером, переговоры велись с жителями территорий, а не с бандой Арафата, с ними Шамир вести переговоры отказался. Если бы все пошло по пути разговоров с арабами из Иудеи-Самарии возможно сегодня ситуация была бы несравненно лучше чем она есть и уж точно не погибло бы столько евреев.
Профиль 

Выборы 2013№ 75
Носорог

если следовать вашей лигике то и правые ничего не отдали, поскольку Синай уж вообще не был обычной территорией
В принципе, да. Эта территория к нам уж совсем никакого отношения не имела. Да, мы там выстроили Ямит, аж на 2,5 тыс. человек... Не надо считать это городом.
Отдали и отдали... На фиг он нам был не нужен, если честно. Получили мир с Египтом в результате.
Профиль 

Выборы 2013№ 76
Willy

Рафаэль

Сегодня в автономии проживает почти 5 000 000 арабов. Если учитывать, что в Израиле 1 500 000 - ты представляешь что могло бы быть на выборах в Кнесет? Ты что, желаешь Израилю смерти?


Их 4 миллиона, а возможно и меньше арабы постоянно раздувают свое население, гражданства они не имеют, пусть бы жили как жили. А производить трансфер евреев как сделал в Газе полевевший Шарон - это мудро? Если ты блин политик и не уверен в своих действиях, сиди тихо и ничего не меняй. К счастью сегодня евреи, по непонятной причине считающиеся умным народом, это поняли, ценой смерти тысяч людей.
Профиль 

Выборы 2013№ 77
Носорог

Если бы все пошло по пути разговоров с арабами из Иудеи-Самарии возможно сегодня ситуация была бы несравненно лучше чем она есть и уж точно не погибло бы столько евреев
Говорить о том, "что было бы, если бы..." можно бесконечно. С жителями территорий говорить было не о чем - они ни за что отвечать были не готовы. Как не готовы и сейчас, кстати. ТАкой житель территорий может представлять себя, да и то с трудом. А представлять полуторамиллионную общину - нет
Профиль 

Выборы 2013№ 78
Носорог

Их 4 миллиона, а возможно и меньше арабы постоянно раздувают свое население
Это верно. О пяти миллионах речи нету. Хотя их все равно не мало. 3-3,5 миллиона...
гражданства они не имеют, пусть бы жили как жили
Угу... Где Вы были, когда Б-г мир создавал? Аннексировать территории и не дать жителям этих территорий гражданства - абалденная идея! Друзам и арабам на Голанских Высотах гражданство дали - это шо б Вы знали
Профиль 

Выборы 2013№ 79
Носорог

А производить трансфер евреев как сделал в Газе полевевший Шарон - это мудро?
Нет. Надо было сообщить им: "Ребята, армия отсюда, наконец, уходит. Желающие могут перебраться в Израиль - получите пособия, подъемные, компенсации... Остальным - счастливо оставаться, всегда будем рады вас видеть"
Сами бы выселились
Профиль 

Выборы 2013№ 80
Willy

Автор: Носорог
Дата : 26-10-12, Птн, 19:22:46

Если бы все пошло по пути разговоров с арабами из Иудеи-Самарии возможно сегодня ситуация была бы несравненно лучше чем она есть и уж точно не погибло бы столько евреев
Говорить о том, "что было бы, если бы..." можно бесконечно. С жителями территорий говорить было не о чем - они ни за что отвечать были не готовы. Как не готовы и сейчас, кстати. ТАкой житель территорий может представлять себя, да и то с трудом. А представлять полуторамиллионную общину - нет


Ну прямо не было, а участники делегации в Мадриде? Ханан Ашрауи, Фейсал Хусейни? Их имена тогда гремели, потом когда пришли бадиты из Туниса они ушли в тень. Безусловно можно было найти людей в администрацию и так бы и было, если бы тупые израильтяне включая и нас тоилько приехавших русских не проголосовали бы за Рабина с Пересом с их бредовым новым БВ.

Но вы правы, проехали, сегодня главное не повторять былых ошибок и не суетиться, что к счастью и делает нынешнее правительство. Именно поэтому невзирая на гадчайшую социальную политику и дикие цены за них и голосуют.
Профиль 

Выборы 2013№ 81
Носорог

потом когда пришли бадиты из Туниса они ушли в тень
Тоже мне представитель - на него гавкнули, и он в тень ушел...
Профиль 

Выборы 2013№ 82
Willy

Автор: Носорог
Дата : 26-10-12, Птн, 19:26:08

Аннексировать территории и не дать жителям этих территорий гражданства - абалденная идея! Друзам и арабам на Голанских Высотах гражданство дали - это шо б Вы знали


А разве я хоть слово сказал об аннексии? Только статус-кво и строить-строить-строить.

Профиль 

Выборы 2013№ 83
Willy

Автор: Носорог
Дата : 26-10-12, Птн, 19:38:12

потом когда пришли бадиты из Туниса они ушли в тень
Тоже мне представитель - на него гавкнули, и он в тень ушел...


Ключевое слово БАНДИТЫ!!! Но опять же все это глупо обсуждать, дело сделано.

Профиль 

Выборы 2013№ 84
Носорог

Насколько я знаю, главой палестинкой делегации в Мадриде был Хайдар Абдель Шафии, который участвовал в создании ООП, активно поддерживал НФОП и был не один раз депортирован из Израиля.
Так что, невелика разница, если честно
 
[ 26-10-12, Птн, 19:53:24 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Выборы 2013№ 85
Носорог

А разве я хоть слово сказал об аннексии? Только статус-кво и строить-строить-строить.
Строить без аннексии - дорогое удовольствие. Потом ведь ломать придется - как и любое незаконное сооружение
Профиль 

Выборы 2013№ 86
Паша

Вилли, а можно пояснить, что Вы имели в виду под "гадчайшей социальной политикой"? Да половину социальных выплат над перевести из прямых выплат в скидку с налогов. Жаль только, что эта светлая мысль никому из серьёзных политиков в голову не приходит.
Профиль 

Выборы 2013№ 87
Паша

Вообще территории как таковые являются некоторой свободной зоной, которая никому не принадлежит. Поэтому и строят, чтобы, когда придёт время делить эту территорию, нам можно было бы и свой кусок получить. Именно поэтому и возмущаются так палестинцы строительству, благо каждый построенный дом и тем более паселение, уменьшает их долю...
Профиль 

Выборы 2013№ 88
Паша

Вот интересный вопрос - объединение Ликуда и Либермана, приведёт ли оно к увеличению мандатов в сумме или наоборот?
Профиль 

Выборы 2013№ 89
Willy

Автор: Паша
Дата : 26-10-12, Птн, 20:32:27

Вилли, а можно пояснить, что Вы имели в виду под "гадчайшей социальной политикой"? Да половину социальных выплат над перевести из прямых выплат в скидку с налогов. Жаль только, что эта светлая мысль никому из серьёзных политиков в голову не приходит.


Имелось ввиду, попросту, что стало сложно жить, цены высокие на еду, намного выше чем в Европе, о квартирах я уже не говорю. В начале 90-х мы, приехавшие сюда с парой сотен долларов в кармане смогли купить себе квартиры на весьма выгодных условиях, некоторые покупали даже в Тель-Авиве. Сегодня это практически невозможно даже для местных молодых семей. И это бы Ликуду аукнулось на выборах, если бы была альтернатива.
Профиль 

Выборы 2013№ 90
Willy

Автор: Носорог
Дата : 26-10-12, Птн, 19:46:33

А разве я хоть слово сказал об аннексии? Только статус-кво и строить-строить-строить.
Строить без аннексии - дорогое удовольствие. Потом ведь ломать придется - как и любое незаконное сооружение


Почему интересно незаконное? На строительство получают разрешение и сносят лишь те, которые каким-то образом постыроены на земле принадлежащей конкретному владельцу. Ну а в Иудее и Самарии полно бесхозных земель, почему бы не строить?
Профиль 

Выборы 2013№ 91
Willy

Автор: Паша
Дата : 27-10-12, Сбт, 09:02:42

Вот интересный вопрос - объединение Ликуда и Либермана, приведёт ли оно к увеличению мандатов в сумме или наоборот?


Уверен, что число мандатов уменьшится, многие русские на дух не переваривают израиьлские партии, особенно арсовские как Ликуд ну и напротив, арсы, избиратели Ликуда терпеть не могут русим. Русским впрочем податься некуда и скорее всего все равно они за Либера проголосуют, а вот Ликуд может мандатов и недосчитаться. Либерман ведь для многих цабарим - пугало огородное, эдакий еврейский Путин.
Профиль 

Выборы 2013№ 92
Willy

Автор: Носорог
Дата : 26-10-12, Птн, 19:45:13

Насколько я знаю, главой палестинкой делегации в Мадриде был Хайдар Абдель Шафии, который участвовал в создании ООП, активно поддерживал НФОП и был не один раз депортирован из Израиля.
Так что, невелика разница, если честно


Раз его все же не выгнали с концами видимо был не самый страшный из бандитов, совсем не такой как Арафат.
Профиль 

Выборы 2013№ 93
Носорог

аз его все же не выгнали с концами видимо был не самый страшный из бандитов
Да, был не самый страшный из бандитов. Из второго эшелона
Профиль 

Выборы 2013№ 94
Носорог

На строительство получают разрешение и сносят лишь те, которые каким-то образом постыроены на земле принадлежащей конкретному владельцу
Любая земля на планете принадлежит кому-нибудь. И я тоже могу Вам дать разрешение строить в Нью-Йорке, но это законной Вашу постройку не сделает
Профиль 

Выборы 2013№ 95
Бурый Тино

Интересно, я написал, что считаю необходимым. Для страны. Как я понимаю, ни одна из имеющихся партий НИ ОДНОГО этого пункта выполнять не намерена. Конечно, никто не выполняет предвыборных обещаний, но этого - никто и не обещает. Так какая разница, кто придет к власти? Любой из пришедших будет с умным видом реанимировать труп. А меня, по правде, способы такой реанимации мало интересуют.
В стране нет национального лидера. Кстати, Нетаниягу с Либерманом это понимают, иначе бы не стали объединяться. Беда в том, что ни тот, ни другой на эту "должность" не потянет.
Так что - "Але ярок" форева. Или Пнина Розенблюм.
Профиль 

Выборы 2013№ 96
Рафаэль

Так что - "Але ярок" форева. Или Пнина Розенблюм.


Пропогандируем наркоманию и блуд?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Выборы 2013№ 97
Бурый Тино

Редкостное умение не понимать написанное. Носорог, опять я виноват?
Профиль 

Выборы 2013№ 98
Носорог

Носорог, опять я виноват?
Я Вам что, БаГаЦ? Сами разобраться не можете?
А причем тут "Але Ярок" и Пнина Розенблюм? Первое - странное объединение, выдающее себя за политическую партию. Вторая - просто тетя, изобретающая косметику...
У меня нет никаких оснований считать, что Пнина Розенблюм - как-то особенно отличается от других в области блуда.
Але Ярок - не наркоманы, конечно, но и в политике им делать нечего. У страны есть проблемы и посерьезнее, чем легализация наркотиков. Мы вполне можем изучить опыт Голландии в этом вопросе. Сами Голландцы признают, что это было "не вполне продуманным шагом". Проблема в том, что нельзя разрешить одни наркотики и запретить другие. Слишком уж большие деньги на кону - поставщики марихуаны не откажутся от ввоза в страну героина и кокаина только из за того, что это нелегально. Напомню Вам, Бурый Тино, что ввоз этих веществ не разрешен и сейчас, и я не вижу, каким таким образом разрешение на импорт и продажу марихуаны и ЛСД снизит импорт и продажу героина и кокаина. Тут что-то с логикой не так.
Именно запрет ВСЕХ видов наркотиков ( кроме никотина, алкоголя и кофеина ) и держит наркоманию на хоть сколько-нибудь приемлимом уровне, не позволяя ей увеличиваться.
Что же до Пнины РОзенблюм, то я не в курсе, что она вообще в политике делает. По моему, просто числится в списке Ликуда, для поднятия рейтинга. Но, по моему, сейчас в Кнессете ее нету
Так что, честно говоря, я Вас, Бурый Тино, тоже не понял - Вы чего сказать-то хотели?
Профиль 

Выборы 2013№ 99
Рафаэль

Я Вам что, БаГаЦ? Сами разобраться не можете?
А причем тут "Але Ярок" и Пнина Розенблюм? Первое - странное объединение, выдающее себя за политическую партию. Вторая - просто тетя, изобретающая косметику...


Але Ярок лоббируют фармацевты. Сегодня конаплю выписывают в купат холиме как обезболивающее средство. Ведь понятно, что и на чёрном рынке его будет очень много. В общем хотят подсадить всю страну на травку.

Пнина в молодости была элитной проституткой, именно тогда она и завязала связи с будущими политиками. Иди знай какой у неё есть компромат на ведущих израильских политиков. С компроматом, можно держать за яйца любого политика.

Я против Пнины ничего плохого не имею. Она хороший человек, усыновила двух сирот.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Выборы 2013№ 100
Рафаэль

Автор: Бурый Тино
Дата : 27-10-12, Сбт, 21:04:55

Редкостное умение не понимать написанное. Носорог, опять я виноват?


Странный вопрос. Ведь Вы прекрасно знаете, что виноваты. Иначе зачем же спрашивать Носорога?

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   013730    Постингов:   000160