Эвкалиптовый нонсенс№ 1
Рафаэль

Удивительное явление мне предстало на днях. Позвонил мне один знакомый "ваад-байт" с которым я работаю лет 10 уже. Мужику уже под 90 а он каждый день всатаёт в 6 утра и ищет себе работу, и это при том, что он миллионер.
Я его спрашиваю:
-Авраам зачем ты работаешь, разве тебе денег не хватает? Иди сиди с правнуками и наслаждайся старостью. А он в ответ:
-Смотри, как только я перестану работать - умру через неделю. Пока работаю - живу.
Ну да я отвлёкся
Вообщем звонит мне Авраам... Срочно приезжай! Стима и весь пяти-этажный дом в (северном Т-А ) стоит. Срочно приезжай, иначе жильцы меня убьют.
Беру я необходимые инструменты и мацлему и еду.
Начинаю искать проблему. Нахожу. Пытаюсь пробить. Ничего не получается. Сую в 4" пластиковую трубу мацлему и вижу в экране корни какого-то дерева. Блин!!! В трубе что дерево растёт!? Сую туда "мехонат лахац" с давлением воды в 40 атмосфер. Смотрю мацлему. Весь хлам, мусор исчезли а корни стаят.
Звоню знакомому и спрашиваю его: Что это может быть? Он говорит, посмотри вокруг дома, есть ли поблизости эвколиптовые деревья? Смотрю. Действительно есть.
Начинаю копать в том районе, где по моим расчётам эти корни. О Боже! Корни эвкалипта облепили трубу в том месте где стыкуется труба (захар-некива)

Пришлось рубить трубу и ставить новую.

Вот и стало мне жутко интересно, каким образом, эвкалипт узнал, что там в трубе есть вода? От самого дерева до стыка трубы метров 7-8 и самое интересное, это то, что в сам стык я при желании, даже иголку протолкнуть не смогу. Он, этот эвкалипт такой умный, что умеет находить местонахождение воды и понимает, что только через этот стык он может туда попасть?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Эвкалиптовый нонсенс№ 2
Носорог

Эвкалипт - дерево из региона Австралии, Новой Зеландии и Океании. Если Вы заметили, у эвкалипта листья растут "ребром" к солнцу и поворачиваются одновременно с движением солнца. Еще Жуль Верн писал о том, что эвкалиптовая роща не дает тени.
Все это из за того, что эвкалипт привык расти в очень засушливых районах. И малейший намек на влагу "спинным мозгом" чует Из трубы, вероятно, вытекал какой-то мизер влаги, его эвкалипт уловил и пошел раскапывать дальше.
Корни таких деревьев - очень длинные, разветвленные и крепкие. Как и у оливковых деревьев, кстати И очень быстро растут
Профиль 

Эвкалиптовый нонсенс№ 3
Рафаэль

Разговаривал с одним очень умным человеком, так он утверждает, что израильские учённые-иследователи решили убрать эвкалипт из списка флоры. И теперь они перед сложной задачей. Куда отнести эвкалипт? Фауна -нет Флора тоже нет. Бедный эвкалипт завис в воздухе
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Эвкалиптовый нонсенс№ 4
Носорог

Эвкалипту от этих усилий - не холодно и не жарко. Ваш умный человек чего-то напутал. Или прикололся
Есть 5 основных царств: животные, растения, грибы, бактерии и вирусы. Есть еще парочка спорных - протисты и археи.
И эвкалипты, кроме как к растениям никуда больше не подходят
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002020    Постингов:   000004