О переездах и логических на то причинах№ 1
Рафаэль

Автор: Большой Грызь

Дата : 21-03-13, Чтв, 22:04:2



Выиграть - приятно Но в 100% проигрышную лотерею я играть не буду




А я тебе и не предлагал

как ты сам? Как детки, как семья? Ты в Порядке?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 2
Большой Грызь

Ну, лично может и не предлагал Но в теме о подобном пари заявил.

Дети растут, семья нормально, я в порядке Обо всех новостях и прочем можно в фейсбуке узнать - я там активно "живу". Правда, живу я там в основном "по-английски", ибо это тот язык, который понимает 80% моих "разноязычных" френдов. Ну, да, если что: http://www.facebook.com/artyomch
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 3
Рафаэль

Издеваешься? Я по русски то с трудом объщаюсь. Вот спасибо Носорогу, помогает.
Ну и славо Богу, что у вас всё хорошо. У нас тоже не плохо. Вот Обама к нам приехал, сказки нам рассказывает - мы в экстазе и готовы в жопу его расцеловать за такие сказки
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 4
Большой Грызь

Я уже, честно говоря, отдалился от израильских реалий.. Первые три года еще следил, но мы здесь уже без четырех месяцев пять лет.. Больше слежу за тем, что тут происходит.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 5
Рафаэль

Всеравно вернёшься сюда. Хочешь поспорим? Ставлю 1000 против 1 что вернётесь. Хочешь?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 6
Большой Грызь

Ой, проспоришь, Рафи. Меня даже в гости не тянет. Тут дышится легко.. а в Израиле я задыхался. В разных смыслах.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 7
Рафаэль

Проверенно вреенем. Вернёшься. Спорим?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 8
Большой Грызь

Да, ну? Каким таким временем проверено? Где статистика "возвращенцев" относительно статистики "невозвращенцев"? Да даже и статистика ни о чем не скажет.. Если кто и возвращается, то их явно не 100%

Но спорить не буду. Не, не буду Дискуссии, как вид спорта, мне надоели. Так, изредка, по старой памяти.. Но всё больше люблю просто высказывать мнение. Хошь соглашайся, не хошь - не надо. Я и к форумам охладел, и спорить разлюбил. А любви к конкретной стране у меня апосля стольки переездов уже, увы, не осталось. Дом там, где мне и моей семье уютно. А в Израиле мне уютно не было (иначе какого бы хрена мы оттуда уехали? Не за колбасой, чай). Я не зарекаюсь, что в Канаде до конца жизни будет. Но, когда перестанет быть уютно здесь - мы двинем куда-нибудь дальше. Но не назад - вот то, что там "сзади" было, как раз таки проверено. 15-ю годами жизни.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 21-03-13, Чтв, 23:07:27 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 9
Рафаэль

Вот когда вернёшься, мы встретимься, сядемь, нальём по стопке, и ты скажешь - ты был прав Рафаэль. Ну в вообще-то, если тебе хорошо - это самое главное. С праздником тебя паски еврейской
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 10
Паша

С такой постановкой вопроса спорить тяжело, бо чисто индивидуальные ощущения. Понять эти ощущения мне лично тяжело, поскольку аналогичных не испытывал. Грызь, ты не пробовал проанализировать эти самые ощущения и перевести их на логическую плоскость?
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 11
Большой Грызь

Паша, а зачем?
Во-первых, зачем спорить?
Во-вторых, зачем переводить такие ощущения на логическую плоскость? Логически есть целый набор того, что мне объективно не нравится в Израиле. Такой набор со временем появится в любой стране. Но рассматривать объективные причины - совершенно бесмысленное занятие. В Израиле объективно жарко, в Канаде объективно холодно. И что? Эти объективности дают хоть какое-то представление о том, что мне субъективно легче перенести? Одним нравятся апельсины, другие их терпеть не могут. Логика здесь не работает. Нет, конечно, если ты начнешь разбирать мою физиологию да мой жизненный опыт на отдельные составляющие, то ты получишь охренительного размера формулу с кучей коэффициентов, которая даст тебе тот самый логический ответ. А зачем вся эта бодяга, если мои действия и так являются ответом на ту самую формулу - я уехал.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 12
Паша

Смотри, интересно ведь, почему один и тот же объект вызывает отличные от моих ощущения у другого человека. С точки зрения логичного объяснения. Один из параметров ты упомянул, я люблю когда тепло, а ты может любишь, когда холодно. Это логично и можно понять. Интересно, есть ли ещё что-то...
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 13
Паша

Я к тому, что это не вопрос спора, а вопрос понимания...
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 14
Большой Грызь

Но ведь "я люблю когда тепло, а ты - когда холодно" - это не логическое объяснение. Логическим объяснением было бы нечто, объясняющее ПОЧЕМУ ты любишь, когда тепло, а я - когда холодно. Иначе это лишь указание предпочтений, а не логика

Паша, для меня это очевидно и логично, что фраза "в Израиле мне было менее уютно, чем в Канаде", означает, что есть некий список предпочтений, коему Израиль не удовлетворял, а Канада - удовлетворяет. Когда тебя что-то не удовлетворяет - неуютно. Неуютно - когда тебя что-то не удовлетворяет. Как мне кажется, это уже вполне логично само по себе, поэтому мне не сильно понятно как это можно "перевести на логическую плоскость". Перечисление тех самых предпочтений - это не логическая плоскость, а простое озвучивание списка. Жара, ментальность, политика - всё это меня в Израиле напрягало. А здесь - нет.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 15
Рафаэль

Большой Грызь Ты что оправдываешься?
Бросили нас тут и свалили во всякие болгарии и канады, а нам тут с хамсинами бороться.

Паша не связывайся ты с этими иностранцами
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 16
Рафаэль

Грызь не надо нас агитировать. Нам здесь хорошо. Мы Израильтяне и Нам нравиться Израиль и мы любим свою Страну.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 17
Рафаэль

Блиииин! Я подумал, что уменя крыша поехала выпил всего грам 100-150 пока.

Тёма ты что, в канадский "натив" нанялся работать?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
[ 25-03-13, Пнд, 21:49:36 Отредактировано: Рафаэль ]
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 18
Большой Грызь

Я пытаюсь понять, что Паша имел в виду под "логической плоскостью"

А агитировать - ты таки выпил, Рафа? Я разве кого-то куда-то зову? Ну, разве что в гости. А так - кто куда хочет, тот туда и едет
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 19
Паша

Хорошо, отвечу цитатой - "представьте весь список, пожалуйста"
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 20
Большой Грызь

Автор: Паша
Дата : 26-03-13, Втр, 13:11:08

Хорошо, отвечу цитатой - "представьте весь список, пожалуйста"

Так вот же ж:
Жара, ментальность, политика - всё это меня в Израиле напрягало. А здесь - нет.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 21
Рафаэль

Автор: Большой Грызь

Дата : 26-03-13, Втр, 16:49:02



Автор: Паша

Дата : 26-03-13, Втр, 13:11:08



Хорошо, отвечу цитатой - "представьте весь список, пожалуйста"


Так вот же ж:

Жара, ментальность, политика - всё это меня в Израиле напрягало. А здесь - нет.


Всё то-же самое, можно сказать и про Канаду.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 22
Большой Грызь

Рафа, все то же самое можно сказать про любую страну. Я же написал: вопрос предпочтений. Мне больше нравятся местный климат, местная политика и местная ментальность. Мне, именно мне. Это не вопрос того, что и где лучше. Это вопрос того, что больше нравится. Или с чем более комфортно.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 23
Рафаэль

Так я тебе в самом начале сказал. Самое главное, что тебе там хорошо.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 24
Большой Грызь

Ну, так это ж Паша захотел логических обоснований
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 25
Паша

Про жару более или менее понятно. Ментальность - это как говориться выбирай себе круг общения и возрадуйся в любом месте. Что означал пункт "политика"?
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 26
Большой Грызь

Выбор круга общения не помогает, Паша. Это как с жарой - включи кондиционер и сиди в комфортной температуре. Угу - в четырех стенах. Так и с выбранным кругом общения. Сей круг - весьма ограниченное кол-во людей. А по жизни приходится общаться с сотнями и сотнями людей. И их ментальность создаёт дискомфорт. Даже, если на меня напрямую не направлена - мне было неприятно видеть и то, как многие люди ведут себя на улице. Не большинство, но ведь заметно не большинство, а активное меньшинство.. Ну, и то, что большинство считает действа сего меньшинства порядков вещей. Ну, к примеру, здесь мне совершенно не хочется гонять на дороге. И на любого гонщика смотрят, как на идиота. А в Израиле прыжки из полосы в полосу и 140 по квиш-ха-хоф было нормальным явлением.

В политику вдаваться не хочу. Любая политика - это игра, в которой королям плевать на пешки. Только в Израиле сия игра самоубийственна, ИМХО. Я в такие игры играть не хочу.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 27
Рафаэль

Большой Грызь Да ладно тебе изголяться всеравно в Канаду мы не поедем!
Мы израильтяне! И нам здесь хорошо! Так и передай монреальскому горкому партии.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 28
Рафаэль

Большой Грызь А ещё у нас есть Иерусалим шель заав! Кинерет! Мёртвое море. Голанские высоты. Фалафель и хумус! А что у вас есть? Сохатые, обмороженно-флигматичные канадцы и холодные канадочки. Только водопад и есть, и всё. Ты кстати был там?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 29
Большой Грызь

Рафа, ищо раз Я никого не агитирую. Паше интересно, что мне тут нравится больше и что в Израиле - меньше. Вот я и привел короткий список.

Хумус тут есть почти в любом продуктовом магазине. Сортов двадцать. Фалафель я и в Израиле не любил. Ближневосточная архитектура меня мало привлекает - скорее мне нравится центр Оттавы, Квебек-сити, Кингстон:
http://www.sharmik.com/media/blog/8/852/photos/4773.jpg
http://www.sharmik.com/media/blog/9/945/photos/5089.jpg
http://www.sharmik.com/media/blog/9/945/photos/5141.jpg
http://www.sharmik.com/media/blog/9/945/photos/5143.jpg
http://www.sharmik.com/media/blog/10/1091/photos/6046.jpg

Кинерет в Израиле, может и есть, но ты забыл, что Канада - страна озёр? Причем куда более бескрайних, чем Кинерет Еще вот "Страна 1000 островов" тут недалеко Были там, правда, один раз, но в этом году обязательно смотаемся еще раз:
http://www.sharmik.com/blog/about/entry/1091/#photos

Водопадов тут много. Ниагара, кстати, меня не впечатлила. Мне больше водопады Монморанси в Квебеке нравятся:
http://www.sharmik.com/media/blog/0/8/photos/4394.jpg

Животный мир здесь оленями не ограничивается Белки, бурундуки, еноты, ежики, зайцы.. птицы самых разнообразных раскрасок
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 28-03-13, Чтв, 17:47:51 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 30
Паша

Так, я понял, из-за меня ты уехал. Зря я тебе на квиш а хоф попался... А вообще Израиль не для каждого. На любителя так сказать...
Профиль 

О переездах и логических на то причинах№ 31
Willy

Автор: Паша
Дата : 28-03-13, Чтв, 23:24:05

Так, я понял, из-за меня ты уехал. Зря я тебе на квиш а хоф попался... А вообще Израиль не для каждого. На любителя так сказать...


Читайте Маркса - главное бытие, если бы в союзе уровень жизни и инфраструктура была как в Израиле то никто, кроме ярых сионистов никуда не уехал бы. Как только Израиль экономически приблизится к американскому уровню начнется алия из Америки, правда как писал поэт "жаль только жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне ни тебе".
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003255    Постингов:   000031