Ну что "русачки" допрыгались?№ 1
Рафаэль

Новоиспечённый министр финансов Лапид сделал первый шаг на своём посту. Эта мразь сократила пособие на детей. Носорог Бурый он же Тино вилли и Наташа не торопитесь радоваться. "русачки" тоже попали под раздачу. У кого это (Лапид) животное гомосексуальное отняло деньги? На первый взгляд, может показаться, что у ультроартодоксов и вас "носороги наташи бурые тины вилли" вроде должно это радовать и вы можете плясать от радости. Но не торопитесь. Давайте по порядку:
Что такое пособие на детей и кто поподает под это определение?
Пособие это нужно в первую очередь многодетным семьям и матерям одиночкам.
Кто у нас многодетные? Правильно. Ортодоксы. Нелюбимые вами, "русачками" ортодоксы.
А кто у нас матеря одиночки? Правильно! Бывшие советские женщины с израильским гражданством и примкнувшие к ним девушки которые воспитывались уже здесь и которые по чёрному работают в "северных тель-авивах". Моют подъезды, полы и туалеты в квартирах ашкеназим северного Тель Авива, чтоб свести концы с концами. Одним словом - выживают. Ибо жизнью это назвать нельзя.
Каждая вторая "русская" - мать одиночка. С одним, двумя, иногда тремя детьми на руках. Так называемые алименты на детей, на самом деле не алименты а пособие от "битуах леуми" ибо "русские" алименты не платят. Почему? Потому что платить нечем. Потому, что те кто ещё не спился сам получает "автахат ахнасу" и с трудом сводит концы с концами. Кто спился ему по барабану и его жена и его дети и суды и судебный пристав. Но большинство "русских" просто свалило из Израиля. Свалили, не выдержав напряжения израильской жизни, когда надо пахать наизнос, чтоб выжить. Свалили потому что не смогли смириться с изменами своих жён, от унижений со стороны своих жён. Свалили в "рашку" Украину где в любой периферии, любая маруся видит в мужчине мужика если он в штанах и готова его принять если он не конченный алкаш.
Те "русские" женщины которые имеют хорошую внешность и сексуально привлекательны пристроились к обеспеченным израильтянам.
99% отбывающих наказание в израильских тюрьмах за насилие в семье - "русские" Я это видел своими глазами. Каждый второй наркоман в Израиле выходец из СССР.
Те женщины "русские" которые не спились, не бросили своих детей, которые делают любую грязную работу, чтоб прокормить своих детей, попадут под эти самые сокращение пособий "лапидовских"
Зачем Лапид это делает? Этот пидор Лапид понятия не имеет, что такое министерство финансов, что такое государственный бюджет. Эта мразь не имеет не только высшего образование но и элементарного "багрута" не имеет. Как такое может быть, что этот содомит, получил портфель минфина?
Натаьягу и Либерман будьте вы прокляты! Биби лежать тебе в одной палате со своим поддельником Шароном. Либерман гореть тебе в аду, жирная толстожопая молдавская свинья! Будьте вы прокляты с Лапидом вместе.

Как такое может быть, что министр обороны летает на свадьбу к своей дочке за 100 000 шекелей государственных а минфин сокращает пособие на детей. Будьте вы прокляты! Гады!

Вы "русачки" можете и дальше зашишать Лапида. Мол, это он не против "русских" а против ортодоксов. Может быть. Да вот только ортодоксы водку не жрут, разбоем и бандитизмом не занимаются и их женщины на панель не выходят. А ведь именно для этого и делает Лапид то что делает. То что не смог сделать, Лапид старший, ненавистник евреев, который теперь горит в аду, пытается сделать его уёбищный содомит сын. Будь он проклят!
Надо просто понять, что в Израиле нет правых и левых. Есть богатые и бедные. И для богатых бедные просто материал для обогащения. На х"у любую власть! Долой политиков! Каждому политикану столб с верёвкой. Да здравствует анархия! Свободное общество и свободные люди!

Местечковые рускоязычные СМИ и масмедие в рот воды набрали. Уроды! Эти так называемые журналисты на самом деле не являются журналистами. Рабы! Кормятся с руки как собаки на привязе. Тфу на вас!
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 2
Ровшан

Аплодирую стоя!
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 3
Паша

Я ничего не понял. Рафаэль, ты чего разошёлся, что там такое произошло? Кстати у русских матерей одиночек в основном по одному ребёнку. Сколько они там потеряли? А вот у арабов и ортодоксов в среднем по 6. Так что я бы вообще перевёл все пособия на детей в очки налоговой скидки. Но это всё общие рассуждения. Лучше бы ты факты привёл, что именно, кому и каким образом там урезали. Подробности в студию...
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 4
Рафаэль

Паша


Сколько они там потеряли? А вот у арабов и ортодоксов в среднем по 6.


Во первых не надо детей делить на арабских и так далие. Многодетные емьи ортодоксов нуждаются в этой помощи. Лапид просто хочет уничтажения иудеев. Неужели это не понятно, Паша?

То что Лапиду досталось портфель минфина тебе известно?

А вот это его первый шаг http://a.mx.mignews.ru/news/economics/world/040213_163346_07267.html

Я не стал лепить в тему ссылку, будучи уверен в том, что тебе и другим израильтянам известны главные новости в своей стране.

Ты ведь в Израиле живёшь?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 5
Рафаэль

Ровшан Умничка! Садись. Будешь баловаться - пожалуюсь твоему портогенесу и тебя исключат из "единной России"
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 6
Носорог

Рафаэль, какая экзальтация!
Во-первых, это - проект в разработке. До его принятия Лапид еще 100 раз поменяется вместе со всем правительством.
Во-вторых, без согласия с Кнессетом этот закон никуда не пройдет. А "русские" матери-одиночки там неплохо представлены. И хватит уже, по Вашему собственному предложению, делить израильтян на "русских" и "не-русских".
В-третьих, Паша прав, - трое детей в семье матерей одиночек выходцев из России - это что-то новое. Да и в семье не-одиночек - тоже. Выходцы из России традиционно рожают мало детей.
В-четвертых, планируется сократить пособия на детей ВООБЩЕ на 40%, а не пособия на каждого ребенка на 40%. В чем разница? В том, что сегодня семья, в которой 5-6 детей, получает на ребенка БОЛЬШЕ, чем семья, в которой 1-2. Относительно этого сказано, что "министерство финансов намерено отменить все различия в выплате пособия, и установить его в качестве фиксированной суммы на ребенка – независимо от года его рождения и от количества детей в семье." ( Источник )
В данный момент же ситуация иная:
Размер пособия на детей (на июнь 2008 г.) в шекелях (относится к детям, родившимся до 31.5.2003 г.)
Число детей    Размер пособия    Сумма пособия на каждого ребенка
       1 -            152                   152
       2 -            304                   152
       3 -            486                   162
       4 -            823                   205,75
       5 -          1160                   232
За каждого дополнительного ребенка, родившегося до 31.5.2003 года, доплачивается 337 шек. За каждого ребенка, родившегося, начиная с 1 июня 2003 года, доплачивается 152 шек.
( Все о налогах в Израиле )
Легко видеть ( если моим расчетам не верите, то в Windows есть калькулятор ), чем больше в семье детей, тем выше пособие на каждого ребенка. Цель этого законопроекта - вытолкнуть харедим на рынок труда. А вот матери-одиночки, по поводу которых Вы тут так эмоционально выступили, пострадать не должны - их пособие останется на том же уровне. Те же самые 152 шек. на ребенка.
Так что Ваша, простите, истерика, абсолютно мимо. Ровшан, ты чему аплодируешь-то?
 
[ 29-03-13, Птн, 19:21:20 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 7
Носорог

Как такое может быть, что министр обороны летает на свадьбу к своей дочке за 100 000 шекелей государственных
Судя по имеющимся сведениям, он так полетел не потому что его левая нога так захотела, а потому что не мог оторваться от заседаний по вопросам безопасности и время у него было мало. Поэтому это было СОВМЕСТНЫМ решением всех участников заседания, в том числе, премьера. Кстати, его полет на свадьбу обошелся не в 100 тыс. шекелей, а в 30 тыс. ( поскольку вертолет не остался его там ожидать ). Вообще, транспортные расходы министра обороны - вопрос его министерства. Есть бюджет транспортного отдела его перемещений. Вряд ли он его превысит. Я Моше "Буги" Аялона знаю лично - встречались в армии. Это - на редкость порядочный человек, зря вы так о нем.
Да и не каждый день он на свадьбу дочерей летает. Полагаю, что и не каждый год
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 8
Носорог

Многодетные семьи ортодоксов нуждаются в этой помощи
А страна нуждается в том, чтобы они начали работать, наконец.
Лапид просто хочет уничтожения иудеев.
Он хочет уничтожения бездельников и дармоедов. Принадлежность к ортодоксальной общине это не работа, а гражданская позиция. Эта принадлежность не должна как-то особо оплачиваться. А у нас получается именно так
Хотите рожать детей - чудесно. Обеспечивайте их! Почему остальные граждане должны их содержать?
 
[ 29-03-13, Птн, 19:14:09 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 9
Рафаэль

Ровшан, ты чему аплодируешь-то?


Наверное медаль хочет от Путина получить
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 10
Рафаэль

Я Моше "Буги" Аялона знаю лично


Железобетонный аргумент!
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 11
Рафаэль

Рафаэль, какая экзальтация!


Носорог Шоколадно-ванильные темы не обсуждаются. Тема должна быть как "кувалда по башке" Тогда они интересны и обсуждаются. Даже активист "единной России" пришёл и отметился.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 12
Носорог

Надо, по моему, привлекать людей содержанием, а не стилем изложения
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 13
Рафаэль

Носорог Если правительство не знает где брать деньги для бюджета. пусть учатся у французов http://www.coolfold.com/news/view.php?nid=373551
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 14
Носорог

Нам такие меры драконовские не нужны. Достаточно отправить дармоедов работать
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 15
Носорог

Железобетонный аргумент!
Уж какой есть. А что бы Вас убедило?
Кстати, так чтобы Вы в курсе были. Любой министр может потребовать вертолет для передвижения. В том числе, и по своим личным нуждам.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 16
Рафаэль

Любой министр может потребовать вертолет для передвижения. В том числе, и по своим личным нуждам.


Носорог Именно поэтому у нас вертолёты сталкиваються в воздухе и гибнут солдаты. Потому что, надо перевозить министерские жопы на свадьбы. Как то не убедительны Вы Носорог. Скоро станем похожи на Россию и а её армию!
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 17
Носорог

Носорог Именно поэтому у нас вертолёты сталкиваются в воздухе и гибнут солдаты
Хватит, Рафаэль! Ведёте себя как 15-летний гопник, которому мама дала интернетом часочек попользоваться. Вертолеты в воздухе сталкиваются когда пилоты херней начинают страдать.
надо перевозить министерские жопы на свадьбы
Идите к Либерману - он любит таких плюющихся слюной во все стороны соратников.
Министры имеют больше прав, чем простые граждане. Это для Вас новость? У них не только вертолеты, у них и охрана есть, и машины, и секретари, и помощники... Если Вас это не устраивает, то шагайте в Кнессет и устраивайте там скандалы.
"Министерские жопы", блин... Когда Вы, Рафаэль, последний раз на работе находились 16 часов? А 20? И когда от Вашей работы жизнь всей страны зависела? Когда Вам надо было принимать 100 решений за 10 минут и от каждого решения жизнь других людей меняется? И так - в течении нескольких лет.
Сначала, представьте себе жизнь политиков, а потом - харкайте. А если представить не можете - помолчите тихонько.
Если же Вы таким образом собираетесь привлекать людей на форум, то, привлечь Вы сможете только таких олигофренов, для которых подобные методы ведения дискуссии - норма. Одновременно с этим форум потеряет многих своих нормальных участников.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 18
Рафаэль

Достаточно отправить дармоедов работать


Носорог Это теперь будет Ваша мантра?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 19
Рафаэль

Когда Вы, Рафаэль, последний раз на работе находились 16 часов? А 20? И когда от Вашей работы жизнь всей страны зависела?


Носорог
какая экзальтация!
Я каждый день работаю по 16 часов. Работа у меня физически тяжёлая. А Вы, Вы когда....?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 20
Рафаэль

Идите к Либерману - он любит таких плюющихся слюной во все стороны соратников.
   

Носорог Не пойду! Он мне не соратник! Уговаривайте Вилли, он его любит как брата. Он пойдёт


Министры имеют больше прав, чем простые граждане. Это для Вас новость? У них не только вертолеты, у них и охрана есть, и машины, и секретари, и помощники...


Да Новость. Я думаю, что в демократической стране все люди равны. А верталётами военными надо пользоваться по прямому назначению. Кстати Ваш приятель Буги хороший друг Либермана. У обоих задницы и хари откормленные как у бычков.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 21
Рафаэль

Хватит, Рафаэль! Ведёте себя как 15-летний гопник,


 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 22
Носорог

Я думаю, что в демократической стране все люди равны.
Может, и зарплата у всех одинаковая?
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 23
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 29-03-13, Птн, 20:58:32

Я думаю, что в демократической стране все люди равны.
Может, и зарплата у всех одинаковая?


Нет. А к чему Вы это? Жульё северного Тель Авива вообще зарплат не получает. Живут на награбленное и на наворованное. Просто они "в законе"
Ваш "Буги" и его подделники Биби Либерман и Лапид из этой компашки. И мы, пролеториат, не пожалеем для них мыло и верёвок!
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 24
Паша

Что-то наш пролетариат уж очень озабочен потерями доходов у сосущей у государства деньги кучки дармоедов. Рафаэль, одумайся, что тебя, работающего человека, связывает с дармоедами? Ничего, что я употребил это слово? Но вроде к месту...
Насчёт статьи в мигньюсе - их бы устами, да Богу в уши. К сожалению, реальность несколько отличается от всего остального. А я ещё знаю, где можно найти порядка 10 миллиардов в годовой бюджет. Надо ограничить государственные пенсии размером средней зарплаты в Израиле. Жалко только, что этого никогда не будет, благо члены кнессета тоже сидят на этих государственных пенсиях...
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 25
Носорог

Что-то наш пролетариат уж очень озабочен потерями доходов у сосущей у государства деньги кучки дармоедов.
Пролетариат полагает их и только их истинными евреями. А себя - их прислугой
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 26
Паша

Носорог, вопрос был к нашему пролетариату. Ты же, насколько мне известно, ни к "нашему" ни к "пролетариату" отношения не имеешь...
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 27
Носорог

Пролетариат не может ответить "о себе". Это можно только со стороны сделать.
И вообще, у нас тут форум, а не допрос. Кто хочет, тот и отвечает
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 28
Паша

Отвечать то может каждый, но не каждый может дать компетентный ответ.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 29
Носорог

Степень моей компетентности - вопрос отдельный
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 30
Паша

А вот и нет. Степень компетентности тех, кто считает себя вправе отвечать на некоторый вопрос, сразу становится частью этого вопроса... Или если быть точнее, обязан быть включён в ответ.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 31
Рафаэль

Ребята, вы о чём тут вообще трендите? Богачи решили отнять деньги у самых обездоленных. Куда это вы их отправить работать, решили? В стране безработица 17%
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 32
Рафаэль

Паша Носорог следующий ваш лозунг-слоган будет требование прызыва в армию ортодоксов?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 33
Носорог

Куда это вы их отправить работать, решили
Откройте газету в рубрике "неквалифицированный труд" - там объявления за пределы страницы выплескиваются.
В стране безработица 17%
БЕзработица - это миф. Нет достаточно высокооплачиваемых работ, а работы ВООБЩЕ - полно
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 34
Носорог

следующий ваш лозунг-слоган будет требование прызыва в армию ортодоксов?
Было бы неплохо. И на милуим, заодно. А то мне не слишком нравилось посреди семестра на месяц форму надевать
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 35
Рафаэль

Паша Носорог Можно поздравить Мерец с двумя её новыми членами?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 36
Носорог

Паша Носорог Можно поздравить Мерец с двумя её новыми членами?
Это - вопрос? Можно
Хотя, в МеРеЦ-е, вероятно и удивятся, поздравить их Вы можете. Также можете поздравить кого угодно и с чем угодно. У нас - свобода поздравлений в мире
 
[ 30-03-13, Сбт, 04:03:44 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 37
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 30-03-13, Сбт, 01:03:17



следующий ваш лозунг-слоган будет требование прызыва в армию ортодоксов?
Было бы неплохо. И на милуим, заодно. А то мне не слишком нравилось посреди семестра на месяц форму надевать


Армию надо сокращять а не прызывать ортодоксов.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 38
Носорог

Армию надо сокращять а не прызывать ортодоксов.
Странно... Куда же делись все призывы к равенству прав и обязанностей в стране?
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 39
Рафаэль

И вообще, у нас тут форум, а не допрос. Кто хочет, тот и отвечает


посмеялся я от души.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 40
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 30-03-13, Сбт, 01:07:10



Армию надо сокращять а не прызывать ортодоксов.
Странно... Куда же делись все призывы к равенству прав и обязанностей в стране?


Для чего нам такая огромная армия? Нам что, пешком до Берлина идти? Современная арми с её техническими возможностями, не нуждается в таком количестве солдат.   да и стоить (содержание) солдат будет, больше 1600 шек(пособие) Хотите раздуть бюджет минобороны до астрономической цифры?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 41
Носорог

Для чего нам такая огромная армия?
Рафаэль, размер необходимой армии определяют генералы. Если Вам кажется, что они неправы - идите записывайтесь на прием к депутату Кнессета и разворачивайте перспективы Израиля без армии перед ним. Или создавайте свою партию и агитируйте за уменьшение армии.
Лично я предпочитаю передоверить решение этого вопроса министру обороны и начальнику генштаба. Если они не могут это решить, то у них есть еще генштаб. Вот пусть они и решают, какая в Израиле должна быть армия.
На данный момент армия Израиля это около 270 тыс. военнослужащих - больше 3% от 8-миллионного населения страны. Однако это - все, кто считается военнослужащим. На самом деле, в армии находится значительно меньшее количество человек. Я бы предположил, что, фактически, находящаяся на военных базах армия Израиля, примерно, в половину меньше. Огромное количество солдат находятся постоянно в отпусках и увольнениях. Многие из них, одновременно со службой в армии работают, то есть, участвуют в содержании армии населением страны.
Для государства, которое имеет постоянные проблемы на северных границах и непонятную ситуацию на южной границе, такая армия - не слишком большая. Приемлемая.
Собственно, никто и не спорит с тем, что было бы прикольно и выгодно армию уменьшить. Однако, насколько я понимаю, политическая обстановка не позволяет это сделать. И тут уже имеет смысл адресовать эти вопросы к политикам. Срок подготовки грамотного солдата - год и 4 месяца. После этого ему надо послужить? Надо. Сколько, месяц? Как минимум, год. То есть, мы подходим к минимальному сроку службы в 2,5 года.
Уменьшать армию, на практике означает сокращать срок службы, а не освобождать какую-то часть населения от службы, которая, как записано в законе о воинской обязанности, является почетной обязанностью граждан страны.
Объясните мне, почему ортодоксы освобождаются от армии? Как это связано с "демократическим государством" и равенством гражданских обязанностей?
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 42
Паша

Рафаэль, ладно Носорог, но ты то как оказался в своих мыслях на другой планете? Вернись на землю и сразу поймёшь, что на нашей земле нет никакой связи межд тем, что ты пишешь и тем, что существует в реальности. Во-первых, по своим лозунгам ты намного ближе к мерецу, чем мои предложения. Во-вторых, призыв в армию ортодоксов никак не увеличивает её численность, благо идёт в одном пакете с уменьшением срока службы. В-третьих, не надо называть дармоедов, которые не хотят работать несчастными. Они сами выбирают быть несчастными, а вполне могли бы и пойти работать. Экономика, это такой самонастраивающийся механизм, что сколько работников не добавляй, процент безработных не меняется (тут тебе надо удивиться или пойти учить экономику). Кстати, где это ты 17% безработицы нашёл? Ты вообще про Израиль писал?
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 43
Рафаэль

Носорог


Рафаэль, размер необходимой армии определяют генералы.


Прекратите заниматься манипуляциями! Ни один генерал (действующих) израильской армии не говорил о необходимости прызыва в армию ортодоксов! Вы пытаетесь своё желания положить им в уста?


Паша Носорог объясните мне, какая связь между тем, что ортодоксы не служат в армии и тем что им урезают пособие на детей? ДЕТИ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ!!! Вы считаете, что если отнять у детей ортодоксов пособие на детей - ортодоксы массово побегут служить в армию? Если вы решили, что шантожом и угрозами можно заставить ортодоксов служить, то у меня для вас есть более радикальный метод. Давайте будем им отказывать в медицинской помощи, не принимать их женщин в род-дом. Пусть дохнут как мухи. Ваши лозунги и прызывы напоминают "гебелсовскую прпоганду" ОДУМАЙТЕСЬ!!! Вы ведь евреи! Откуда у вас столько ненавести к собственному народу!? Кто вас зомбировал так, где вам так промыли мозги? Вы в своей ненависте к ортодоксам, готовы отыграться на их детях? Дети не виноваты что их отцы не хотят, в силу своих убеждений, служить в армии.

Повторяю! Нашей армии не нужны ортодоксы. От них не будет никакой пользы армии. Вы хотите чтоб наша армия была менее обороноспособной? Оставьте их в покое.

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 44
Рафаэль

Носорог Паша Я надеюсь на то, что, как бы не развивалась наша дискусия, какой бы накал непринял, мы всераво останемься добрыми приятелями
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 45
Рафаэль

Носорог


Объясните мне, почему ортодоксы освобождаются от армии? Как это связано с "демократическим государством" и равенством гражданских обязанностей?


С удовольствием. Хотя я думаю, что Вы и сами это знаете. Просто Вам хочеться потрендеть.

В демократическом обществе, принято уважать личность и его принципы, и есть такое понятие, как, СВОБОДА СОВЕСТИ. Вы же Носорог и Паша пытаетесь навязать людям, которых совершенно не понимаете, свой образ жизни. Вы наивно пологаете, что имеете право распоряжаться чужой жизнью, чужим временем, обрекать их на полуголодную жизнь.
Вы говорите о "гражданских обязонностях"? Но ведь Вы не станете требовать призывать инвалидов в армию, беременных девушек призывного возраста? Я могу ещё 1000 примеров привести. Но имеет ли это смысыл, если мозги вам промыли политические авантюристы и демагоги. Вас смогли убедить, что государство, это всё - личность ноль. У вас ("носороги и паши" ) рабское понимание о государстве и гражданских обязонностях с одной стороны и свободы личности и свободы совести с другой стороны.

Человек выше государства! Личность важнее государства. Свобода совести выше гражданских обязанностей
Да здравствует свобода!
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 46
Паша

Рафаэль, свобода в первую очередь означает отсутствие людей разного сорта. А вот эта свобода для определённого круга людей, при том что другая часть населения прибывает в состоянии полной несвободы, чтобы обеспечивать эту самую свободу той самой кучке, это никак свободой неназывается.
 
[ 31-03-13, Вск, 10:30:29 Отредактировано: Паша ]
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 47
Паша

Теперь о детях. Никто не писал, что есть связь между пособиями и выпдатами на детей. Но опять же совершенно непонятно, почему одна группа населения, вместо того чтобы растить своих детей, оплачивала бы своей работой чужих. Объясните мне, пожалуйста, ответ на два вопроса:
1. Почему пособие на ребёнка должно зависить от его номера?
2. Почему пособие на ребёнка должно быть в деньгах, а не в виде скидки на налоги.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 48
Willy

А откуда сведения, что Лапид пидар в хорошем смысле этого слова ? Согласно Вики он состоит во втором браке и у него трое детей. И еще я не понимаю, чего Рафа так разошелся по поводу пособий на детей? Рафа я никогда не думал, что ты ортодокс и у тебя десяток детишек. В бюджете огромная дыра, появилась она за счет уступок прошлогодним демонстрантам и введении бесплатного детсада с 3 лет. Отменять детский сад никто не будет, надо где-то брать деньги. Брать будут с тех, кто не в коалиции то есть с избирателей Шаса и ЕТ, таково уж устройство демократии - надо было быть посговорчивее и идти на уступки с призывом аврехов. Кстати пособия помнится один раз уже снижали в начале 2000, когда Биби был министром финансов и ничего, никакой трагедии не произошло.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 49
Рафаэль

Я был не прав. Не думал, что моя тема, может так сильно обидеть.
Я ухожу и обещаю, больще никогда здесь на форуме не писать.
Всего всем хорошего. Покидаю вас с болью и горечью на сердце.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Ну что "русачки" допрыгались?№ 50
Паша

Это что, такой метод увиливать от вопросов? Сначала ответы,пожалуйста, а уж потом в монастырь...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008700    Постингов:   000075