Почему я курю?№ 1
Рафаэль

Этот вопрос сегодня меня волнует больше всего. И моё самое большое и заветное желание, "бросить курить" Мне могут сказать - хочешь бросить курить - не кури. Вроде всё просто и понятно, однако всё не совсем просто.
Если не понять причино-следствие - все усилия напрасны. Надо понять, что за "сила" заставляет меня прикуривать сигарету? Почему я не отказываюсь от этой гадости? Ведь я хорошо понимаю какой вред это несёт моему здоровью и карману.

Мой анализ и выводы:
1.Физическая зависимость - наркомания. Курильщик никотиновый наркоман.
2.Психологическая зависимость - подавление страхов. Неумение решать возникаюшюю проблему и как результат "бегство" от неё. Курильщик прячется за сигоретой, когда не знает как решить проблему.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Почему я курю?№ 2
Рафаэль

Если вспомнить как кто в первый раз закурил, это в 99% случаях в кругу своих сверстников во дворе или однокласников в школе. Подросток берет свою первую сигарету, потому что хочет быть похожим на лидира в своём кругу. Быть сильным, мужественным и крутым.
Если я не буду курить как все я буду похож на слабака. На до мной будут смеяться и меня будут унижать. Я опозорюсь. Так с первой затяжкой вырабатывается чувство уверенности - подавление страха. В будущем курильщик будет возвращятся к этому опыту каждый раз когда будет испытывать "страхи" и сигарета будет его способом бегства от страхов.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
[ 31-05-13, Птн, 19:47:54 Отредактировано: Рафаэль ]
Профиль 

Почему я курю?№ 3
Рафаэль

Если внимательно следить за поведением курильщика, можно легко убедиться в том, что курильщик прикуривает только для того чтоб подавить страх.

Молодой человек который ждёт свою девушку с цветами на свидание, будет поглядывать на часы и ровно за минуту прикурит сигарету поглядывая по сторонам и подовляя свои страхи. а вдруг она не придёт? А хорошо ли я выгляжу. А если она меня продинамила и т. д. и т.п.

Футбольный болельщик обязательно прикурит если его клубу выпадет пробивать пенальти за минуту до конца матча и будет как сумащедщий тянуть дым подовляя в себе страх и волнение - только бы наши прбили - будет думать он и не заметит как выкурил сигарету.

Неуверенный в себе любовник обязательно встанет с кравати сразу после оргазма и побежит на балкон выкуривать свою спасительную сигарету которая подавит в нём этот идиотский страх и неуверенность.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Почему я курю?№ 4
Рафаэль

Бросить курить в одиночку, человеку который курит 20 лет + невозможно или очень тяжело.
Необходимо организововатся в группу из 10-15 человек, по принципу и методике "анонимных алкоголиков" или наркоманов.

Начинаю готовить себя в это трудный путь. Если будут желающие присоедениться - добро пожаловать.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Почему я курю?№ 5
Носорог

Ваш анализ, в целом, верен, однако есть пара замечаний:
1) В последние несколько десятилетий психологи не делают разницы между психологической и физиологической зависимостью, поскольку "психологическая зависимость" начала описываться языком физиологии.
2) Имеется зависимость социальная: установленная завязка определенных типов ситуаций и закуривания. Эта зависимость бихэйвористская, и с натяжкой ее можно назвать психологической.
Профиль 

Почему я курю?№ 6
Рафаэль

Сегодня принял решение, резко снизить количество сигарет. Поставил сам себе задачу выкуривать сигарету в час и небольше. Если получится, то снижусь с 2 пачек до 13-14 сигарет. Снижение будет ощутимое на 2/3. Хожу весь день как психованный и смотрю на часы, жду когда пройдёт час, чтоб закурить. Это просто невыносимо!
Господи помоги мне.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Почему я курю?№ 7
Носорог

А Вы распишите себе, чем Вы должны заниматься между сигаретами - будет о чем подумать и не будете так психовать.
Профиль 

Почему я курю?№ 8
Рафаэль

Пробовал бегать сегодня. Раньше, до операции на сердце я спокойно мог пробегать 10-12 км сегодня пробежал 1 км и слышу как клапан щёлкает. ( он у меня искуственный) Стало страшновата и я прекратил бежать. Завтра пойду после работы на море и буду плавать до посинения и не буду на море вообще курить.
Господи помоги мне.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Почему я курю?№ 9
Рафаэль

Сегодня я вообще не курил. Проснулся и стал искать сигареты - а их нету. Выкурил все во время просмотра басскетбола. Ну нету - так нету. Я не хочу курить - сказал я сам себе. Выпел стакан холодной воды и целый день хожу и внушаю себе, что я курить не хочу - и это работает! Я пришёл к тому, что нельзя говорить себе - я бросаю курить. ведь если человека лишают чего либо - эту пустоту надо заполнить чем либо. Я не бросаю курить - я просто не хочу курить, мне это не нравится, сигареты говно и они воняют. Так я говорю себе целый день и это работает. Сейчас 18:15 и я ещё не курил. Я даже кофе сегодня не пил. Ведь кофе тоже стимулятор и к нему так-же есть прывыкание. Странно, я каждый день просыпался и пил несколько стаканов крепкого кофе и выкуривал 3-4 сигареты и только после этого я начинал день. А сегодня я не курил и не пил кофе. Значит можно жить без никотина и кофеина!?
Господи помоги мне и дай силы мне выстоять.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему я курю?№ 10
Бурый Тино

Слушайте, Рафаэль, да что ж Вы Б-га-то за няньку держите?
Нешто ему больше делать нечего, как давать Вам силы бросить курить????
Он же вообще-то всемогущий, судя по его ТТХ. Зачем ему давать Вам силы, а потом смотреть получится или нет? Если он может мгновенно вышибить из Вас это пагубную страсть? И быстрее, и эффективней, и затрат меньше.
Профиль 

Почему я курю?№ 11
Рафаэль

Тино возможно вы и правы. Но если я не имею силы бороться с никотином и отказаться от него и я признаю это, признаю свою безпомошность - то я обращаюсь к Богу как к последней инстанции за помошью. Ничего плохого я не сделал. Я ведь не прошу у него денег, власти, голубоглазых блондинок, жаренных стеков на мангале.
Я только прошу силы и стойкости для борьбы, тем самым признаю абсолютную власть Творца над всем и всё и над собой. Я говорю Ему - слушай Господи мне просто невыносимо х-ево я не в силах боротся со своей бедой и Ты как хозяин всего и имеющий власть над всем - помоги мне.
Чем я рискую?
Если Бога нет - ничего страшного из-за моей просьбы не случится.
Если есть - Он мне поможет.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему я курю?№ 12
Бурый Тино

Вы имеете полное право обратиться за помощью к любой инстанции. Вопрос лишь в целесообразности.
Кстати, просить у Б-га денеги, власть или длинноногих блондинок - тоже никем не возбраняется.
Так что я вовсе не оспариваю Ваше право.
Просто в данном случае я считаю подобную просьбу заранее обреченной на неисполнение. И не потому, что Б-га нет. Просто у него нет ни одной причины ее выполнять.

Например, Вы имеете полное право обратиться в банк с просьбой подарить Вам деньги. И за эту просьбу Вас никто наказывать не будет. Но каковы шансы, что банк ее выполнит?
Профиль 

Почему я курю?№ 13
Бурый Тино

А конкретно по теме, если Вас интересует... Когда-то я бросил курить с помощью таблеток "Табекс". 3 года не курил.
Сегодня я не курю уже 20 лет. Физической зависимости от никотина нет и в помине. Но сам процесс достать сигарету, зажечь ее, затянуться - иногда снится.
Профиль 

Почему я курю?№ 14
Рафаэль

Вы имеете полное право обратиться за помощью к любой инстанции. Вопрос лишь в целесообразности.


Целесобразность не является мерилом всего.

Кстати, просить у Б-га денеги, власть или длинноногих блондинок - тоже никем не возбраняется.


И что? Разве я говорил что возбраняется? Вы когда нибудь научитесь читать?

Так что я вовсе не оспариваю Ваше право.


Даже если захотите - у Вас нет никаких шансов!

Например, Вы имеете полное право обратиться в банк с просьбой подарить Вам деньги. И за эту просьбу Вас никто наказывать не будет. Но каковы шансы, что банк ее выполнит?

  


Банк комерческое предприятие и цель у неё одна - зароботать деньги. Банк и не должен давать подарки.

Непонятно к чему Вы приводите такие паралели и сравнение? У Бога и банка разные цели и полномочье. Вас раздражает в этой теме комбинация букв, которое читается как Бог?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему я курю?№ 15
Паша

Рафаэль, основное отличие тебя от соседской кошечки, что выбор всегда за тобой. Тут уж Бог ничем не поможет. Тебе самому придётся выбирать между твоим здоровьем и твоей привычкой. У меня мама, например, лет в 35, когда почувствовала, что сигареты начинают плохо влиять на её здоровье, просто перестала курить, в один день и навсегда... Так неужели у тебя меньше внутренней силы?
Профиль 

Почему я курю?№ 16
Рафаэль

Автор: Паша

Дата : 23-06-13, Вск, 15:15:38



Рафаэль, основное отличие тебя от соседской кошечки, что выбор всегда за тобой. Тут уж Бог ничем не поможет. Тебе самому придётся выбирать между твоим здоровьем и твоей привычкой. У меня мама, например, лет в 35, когда почувствовала, что сигареты начинают плохо влиять на её здоровье, просто перестала курить, в один день и навсегда... Так неужели у тебя меньше внутренней силы?


На самом деле, твой ответ не о маме, Боге, здоровье, кошечке, Рафаэле и сигаретах.
Ты "провоцируешь" начать обсуждение - Что такое "внутренняя сила"?

Окей Паша, что такое внутренняя сила?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему я курю?№ 17
Паша

Любопытный вопрос. В смысле у меня нет готового ответа, что удивительно даже из Торы. Какова твоя версия?
Профиль 

Почему я курю?№ 18
Рафаэль

Автор: Паша

Дата : 23-06-13, Вск, 17:07:14



Любопытный вопрос. В смысле у меня нет готового ответа, что удивительно даже из Торы. Какова твоя версия?


Я бы не стал задавать вопрос, на который у меня есть ответ
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему я курю?№ 19
Носорог

у меня нет готового ответа, что удивительно даже из Торы.
Афигеть...
Профиль 

Почему я курю?№ 20
Паша

А нечего тут офигивать, скорее всего этот ответ в Торе есть, но лично моих знаний о Торе здесь не хватает.
Профиль 

Почему я курю?№ 21
Бурый Тино

Автор: Паша
Дата : 23-06-13, Вск, 17:07:14

Любопытный вопрос. В смысле у меня нет готового ответа, что удивительно даже из Торы. Какова твоя версия?

Я бы сказал - это сила, которая делает "надо" сильнее "хочу"...
Профиль 

Почему я курю?№ 22
Паша

Бурый Тино, А что такое "надо"? Кому надо, зачем надо и чем это отличается от хочу, но с другим оттенком?
Профиль 

Почему я курю?№ 23
Бурый Тино

Надо, разумеется, Вам.
Надо - есть осознание разумом необходимости некоего действия.
Хочу - эмоция, возникновение которой разуму не подчиняется и им не контролируется.
Профиль 

Почему я курю?№ 24
Рафаэль

Блин!! Что за глупости несут некоторые товарищи! Еслиб всё было так просто - миллионы людей в мире одним щелчком бросили бы курить!
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему я курю?№ 25
Бурый Тино

Автор: Рафаэль
Дата : 24-06-13, Пнд, 22:10:00

Блин!! Что за глупости несут некоторые товарищи!
Совершенно согласен! И я даже знаю этих товарищей!

Профиль 

Почему я курю?№ 26
Рафаэль

Автор: Бурый Тино

Дата : 24-06-13, Пнд, 23:22:34



Автор: Рафаэль

Дата : 24-06-13, Пнд, 22:10:00



Блин!! Что за глупости несут некоторые товарищи!
Совершенно согласен! И я даже знаю этих товарищей!





Я имел ввиду Вас!
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему я курю?№ 27
Рафаэль

Сегодня пять дней как я не курю вообще. Всё время думаю только о сигаретах. Не подхожу туда где стоят курильщики, обхожу их стороной.
Усилилось обояние. Зрение. Выкидываю шмотьё которое воняет табаком. Фрукты стали какими то особенно вкусными. Не как не могу отмыть руки - они всё равно воняют табаком, пальцы рук, особенно больщой и указательный. Промывал спиртом, скоблил кожу наждачной бумагой, пропаривал - все равно воняют. Наверное я их просто отрублю топором на хер!

Блин! От курильщиков воняет говном. Ужас! Пока куришь - это не чувствуешь.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему я курю?№ 28
Паша

Рафаэль, держись, мы с тобой!!!
Профиль 

Почему я курю?№ 29
Паша

Кстати о запахах. Вот те самые девушки, которые поливают себя духами и при этом курят, они что действительно думают, что от них пахнет духами?
Профиль 

Почему я курю?№ 30
Ровшан

Рафаэль, есть электронные сигареты.
Вдыхаешь-выдыхаешь обычный пар. Можно дома так "курить".
Я буду пробовать скоро.
Профиль 

Почему я курю?№ 31
Рафаэль

Автор: Ровшан

Дата : 27-06-13, Чтв, 10:30:30



Рафаэль, есть электронные сигареты.

Вдыхаешь-выдыхаешь обычный пар. Можно дома так "курить".

Я буду пробовать скоро.


Ровшан не делай этого! Тебя разводят как ЛОХА! Они безпонтовые и очень вредные. Ты знаешь что ты вдыхаешь и загоняешь себе в лёгкие? Это отрава и яд!

Если решил отказаться от никотина - давай в этой теме обсуждать эту проблему и у нас получится!

Автор: Паша

Дата : 27-06-13, Чтв, 06:12:03



Рафаэль, держись, мы с тобой!!!


Паша ты не представляешь, как это стимулирует.... и какие силы даёт. Спасибо брат!

Сегодня утром встал со сна и вмазал 2 стакана холодной воды. Пил медленно и с наслаждением. Пошёл пешком на работу. Растояние 10 км. Шёл бодрый и ничего не видел. На перекрёстке зебра не заметил красного светофора (машин с утра нет) и стал переходить. С моего направление легковушка поворачивает в право и по тормазам! Встал от меня в 10 см.
Высунулся в окно и стал кричать на меня всякие оскорбления...... - Я ему -

- Извини меня!
- Ты сумащедщий?
- Извини меня, брат. Задумался!
- Ты ................... Все оскорбления которые он знал выплеснул на меня. - Ещё месяц назад я бросился бы на него кулаками и сломал бы ему все кости. Я не отреогировал грубо.
- Ты прав! Извени меня ( и улыбаюсь ему)
- Я мог убить тебя!
- Ты прав. Извини мена пожалуста брат.
- Смотри внимательно на дорогу дурак!
- Хорошо брат, буду мсмотреть. Прости меня. - Он улыбнулся.
- Ладно будь здоров! - и поехал.
Я смотрел ему в след и думал.... Бл-ть! С любым человеком можно найти общий язык - главное всегда улыбатся!
Сегодня шесть дней как я не курю.
Господи помоги мне ибо я по прежнему слаб и у меня мало сил в одиночку справиться с этим.




 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему я курю?№ 32
Паша

Электронные сигареты тоже имеют смысл. Но только для тех, кто не хочет отказываться от никотинной зависимости, а хочет избавиться от всей остальной дряни, которую несут сигареты, как-то запахи и тому подобное. Если же избавляться от никотиновой зависимости, то вначале будет тяжело, но за-то потом будет лучше. Человек должен быть хозяином своей жизни, а не сигарета... Впрочем мне легко писать. Я никогда не курил и никогда не пил спиртного... Вот как бы научиться есть поменьше...
Профиль 

Почему я курю?№ 33
Бурый Тино

Автор: Рафаэль
Дата : 26-06-13, Срд, 20:19:35

Автор: Бурый Тино

Дата : 24-06-13, Пнд, 23:22:34



Автор: Рафаэль

Дата : 24-06-13, Пнд, 22:10:00



Блин!! Что за глупости несут некоторые товарищи!
Совершенно согласен! И я даже знаю этих товарищей!





Я имел ввиду Вас!

Вот ведь... А я - Вас!
Профиль 

Почему я курю?№ 34
Бурый Тино

На широких просторах интернета мне как-то довелось повстречаться с занимательным персонажем - Кирулей. Никто тут с ней не знаком? Так она очень любит писать тексты примерно такого же содержания и смысла... Тесен мир! Все повторяется.
Профиль 

Почему я курю?№ 35
Рафаэль

Автор: Бурый Тино

Дата : 28-06-13, Птн, 20:10:35



На широких просторах интернета мне как-то довелось повстречаться с занимательным персонажем - Кирулей. Никто тут с ней не знаком? Так она очень любит писать тексты примерно такого же содержания и смысла... Тесен мир! Все повторяется.


Да, я знаком. Разумеется виртуально. И что? Вы Бурый, что сказать хотели? Или Вы её троль и рекламируете Кирулю? Не связывайтесь с ней Бурый. Она сожрёт Вас с патрахами и не моргнёт.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему я курю?№ 36
Паша

Где отчёт о проделанной работе и состоянии на сегодняшний день?
Профиль 

Почему я курю?№ 37
Рафаэль

Не курю 3 недели. Даже не думаю о сигаретах. Просыпаться стало легко и радостно. Исчезла раздражительность по пустякам. Нюх стал как у собаки, зрение как у орла, слух как у волка. Дышать стало легко. Чувствую себя 15-ти летним пацаном.

Посчитал сколько денег я угрохал на никотин. Обалдеть! Я прокурил пол квартиры где нибудь на севере Израиля.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему я курю?№ 38
ralphus

Бросить курить легко - сам бросал сто раз )))

Сам бросить курить не смог. И пришлось признать этот факт. Помогла мне методика Тимура Маммедова, хоть и стоит денег, но окупается в первые три месяца!!!

Сам уже не курю 7 лет. Стаж был 14 лет.
  [url=http://corkboard.ru/]Пробковая доска для заметок на стену.[/url]
Профиль 

Почему я курю?№ 39
Паша

И как там Рафаэль поживает, с точки зрения сигарет?
Профиль 

Почему я курю?№ 40
Рафаэль

Автор: Паша
Дата : 23-09-13, Пнд, 01:23:11

И как там Рафаэль поживает, с точки зрения сигарет?


Я не курю. Писать в этой теме не хочу, чтоб вообще не вспоминать о курении. Буду писать, только если, реально кому либо понадобится помощь и совет в отказе от табака.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005230    Постингов:   000040