Сирия 2015№ 1
Рафаэль

У меня нет никаких сомнений в том, что режим Асада рухнет. Никто не станет помогать Асаду из-за любви. И русским и амерам на Сирию наплевать, иран должен думать о безопасности собственной жопы. Асад остался совсем один. Единственного своего (естейственного) союзника (Израиль) для которого было выгодно сохранение режима Асада, сам же глупый генеколог послал на х-й.
Русским выгодно поддерживать Асада только пока идёт война и русские смогут сливать туда оружие которое ни на что негодно. Авантюра с С-300 раскрылась и если Асад получит эти установки то только в 2014 году. Сумма сделки почти миллиард. Откуда у Асада деньги? Но допустим Москва из чуства интернацианального долга решит подарить Асаду мильард - и что? На кой х-й сдались Асаду эти установки? Он что будит бить ими опозицию? Эти установки не предназначены для этих целей. Даже если США и Турция решат нанести авиоудар по Сирии - эти установки С-300 ничем Сирии не помогут. Израиль заблаговременно выведет их из строя и они превратятся в метталолом.
Ладно, США Россия Иран Турция и продвинутые арабы преследуют свои геополитические, национальные и шкурные интересы. Ну а мы? Как быть нам? Ведь нам с этими блядями (Эль-Каеда) жить рядом. И тут я согласен с Носорогом, что нам надо активно помагать обеим сторонам пока они не истребят друг дружку или в худщем случае помогать Асаду.
С Асадом можно будет потом вести переговоры ещё лет 20-30 о голанах а там глядишь, всё само мабой и рассосётся и сирийцы забудут о голанах.

Но давайте расмотрим вариант, при котором Аль-Каеда разграмила Сирию и Асад сбежал или убит. Что будет с Сирией?
Я давал пргноз с Египтом и мой прогноз сбылся на 100% и у власти в Египте Мурси и "мусульманские братья" и как я говорил, для Израиля "мусульманские братья" не представляют угрозу. Но Аль-Каеда не "Братья" и их главная цель Израиль и США.

Я вижу Сирию в 2014 так.....
Аль-Каеда (в дальнейшем А-К) истребит всех сунитов и христиан, те кто спасутся сбегут из Сирии. Большинство алавитов и друзов сбегут в Израиль и это ещё одна головная наша боль. Израил не сможет отказать принять беженцев по многим причинам. По всей границе Сирия -Турция будут ожесточённые продолжительные бои между курдами и А-К. Турки будут активно помагать курдам забыв личную вражду. И тут израиль как единственый верный союзник курдов будет помогать курдам против А-К. Для курдов создание своей страны Курдистан заветная мечта и Израиль для них пример. В Ираке они уже имеют свою автономию и израильские инструкторы и советники им активно помогают строить свою армию. Мне не понятно как США соббираются выруливать из этого дерьма. Амерам никак нельзя уступать територию Сирии. Для них это самый надёжный плацдарм для нанесения удара по Ирану. США не откажутся от иранской нефти при любом раскладе, даже если надо будет пожертвовать Израилем. В общем как не крути мы (Израиль) в гордом одиночестве и у нас нет друзей в мире. Поэтому победа Асада для нас наилучщий вариант.
Ну а пока они (Асад - А-К )там пи-дячатся - пожелаем им обоим успехов.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Сирия 2015№ 2
Рафаэль

А вот и движения начались на нашей северной границы. Израильские больицы только сегодня приняли 200 + раненных из сирии.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Сирия 2015№ 3
Рафаэль

В Турции серьёзные движения. Похоже определённые силы всерьёз решили избавиться от Эрдогана. Если эрдоган упадёт - нашему региону придёт полный пи--дец.
Не врубаюсь, кто стоит за этим? США? Израиль? Но зачем? Где здесь интерес?
Несмотря на то, что Эрдоган мразь - всёж пожелаем ему выстоять и успехов.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Сирия 2015№ 4
Willy

По моему Эрдуан - редкая скотина, я бы лично пожелал ему судьбы Каддафи с палкой в заднице. Турция без него под властью военных была по отношению к нам и западу несравненно более вменяемой. Кому он нужен этот Эрдуан? Что в нем хорошего?
Профиль 

Сирия 2015№ 5
Носорог

Задайте этот вопрос тем, кто его избрал.
Профиль 

Сирия 2015№ 6
Рафаэль

Вилли ты просто непонимаешь, что если Эрдоган (Эр - мужчина муж, доган - рожающий.(тюрк) По нашему гермофродит ) подёт к власти в Турции придут не военные, а те кто стоит за балаганистами. Да и что тебе и Израилю сделал Эрдоган плохого? Ну пукнул пару раз - подумаешь беда! Турция и Израиль на протяжение всего этого времени, что идёт конфликт не прекращали сотрудничество. США и Турция являются (из всех стран НАТО) нашими друзьями. Понимаешь Вилли, не Россия а Турция. Не потому что русские плохие, а так сложилось. Наши интересы не совподают а с турками у нас общие интересы. Поэтому Вилли тебе надо закрыть глаза на то, что турки "черножопые" и думать на перспективу.

Кстати, я смотрю турецкие каналы, власть давит этих уродов. Вилли ты хоть в курсе из-за чего весь сыр-бор в турции?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Сирия 2015№ 7
Рафаэль

Мне кажется, что в ближайшие дни начнётся третья мировая война. Янки стенули в Иордании войска. В Ираке тоже Амеры ведут передеслакацию. Путин на саммите был злой как собака. Турки сегодня целый день обсуждают ситуацию возле своих границ. Странно как-то Иран молчит.
Бля-ь , что будет!?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Сирия 2015№ 8
Носорог

Мне кажется, что в ближайшие дни начнётся третья мировая война
Вряд ли. Мировая война может начаться при конфликте таких игроков, как США, РФ, Китай... Но лидеры этих стран, при всех своих глупостях, люди прагматичные и расчетливые - они понимают, что от мировой войны никто из них ничего не получит, а только проиграют. Никакой Иран не стоит глобального всепланетного конфликта
Профиль 

Сирия 2015№ 9
Рафаэль

Носорог если янки зайдут в Сирию, это будет означать только одно - следующея пункт назначения Иран. И тут русские не за-что не согласятся отдавать Иран и они (русские ) могут ввязатся в конфликт - а это третья мировая война.
Тот кто завладеет иранской нефтью, будет контролировать весь мир.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Сирия 2015№ 10
Носорог

если янки зайдут в Сирию, это будет означать только одно - следующий пункт назначения Иран
Угу... США только только-только из Ирака вышли, с Афганистаном еще не разобрались, - самое время им в Сирию влезать! А потом еще и в Иран...
Или их Ваши хваленые букмекеры заставят? Вы полагаете, что бюджет США резиновый? И вооще, США - это не некая гомогенная масса, это довольно обширная компания очень влиятельных группировок, каждая из которых играет свою игру, подсиживая соперников и борясь за сферы влияния. Когда Вы говорите "США", Вы что имеете в виду - Пентагон, Лэнгли, АНБ, Кабинет Министров, Белый Дом, Конгресс США, нью-йоркская биржа, американский мафиозный синдикат, ФБР, почтовое ведомство...? О чем речь-то? Или народ США проведет референдум и примет решение устраивать "высадку в Персидском Заливе"? Так вряд ли - мусульман в США дофига и они довольно таки влиятельны.
США агрессия против очередной ближневосточной страны нужна как рыбе зонтик. Нафига им это надо вообще? Чтобы России хвост прищемить? Так не Б-г весть какой кончик хвоста там у России. Как бы самим себе его под корень не зажать...
Если Иран начнет проводить здравомыслящую и прагматичную политику себе на пользу - на кой черт американцам туда войска вводить?
Профиль 

Сирия 2015№ 11
Рафаэль

Если Иран начнет проводить здравомыслящую и прагматичную политику себе на пользу - на кой черт американцам туда войска вводить?


Носорог вы на полном серьёзе пологаете, что США пыжатся на Иран из-за ядерной программы? США нужна иранская нефть или контроль цен на неё. Запасы нефти в России и Иране не дают полного контроля Штатам над мировыми биржами.

Когда Вы говорите "США", Вы что имеете в виду - Пентагон, Лэнгли, АНБ, Кабинет Министров, Белый Дом, Конгресс США, нью-йоркская биржа, американский мафиозный синдикат, ФБР, почтовое ведомство...? О чем речь-то?


Трансконтенентальные корпорации, которые контролируют мировую экономику.Что же Вы Носорог думаете, войны затевают правители? Войны всегда начинаются, когда в конфликт входят, интересы определённых финансовых кругов.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Сирия 2015№ 12
Рафаэль

Ну что, будем в ближайщие дни наблюдать за развитием событий в прямом эфире?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Сирия 2015№ 13
Willy

Наблюдать надеюсь будет не за чем, похоже Хуссейныч наложил в штаны и ничего другого кроме как трепать языком делать не умеет.
Профиль 

Сирия 2015№ 14
Рафаэль

Автор: Willy
Дата : 02-09-13, Пнд, 14:09:33

Наблюдать надеюсь будет не за чем, похоже Хуссейныч наложил в штаны и ничего другого кроме как трепать языком делать не умеет.


А может быть это и хорошо? Ведь падение Асада ничем хорошим для нас не светит. Зачем нам аль-кайда под носом?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Сирия 2015№ 15
Носорог

Ага... Начали по другому разговаривать... Теперь Асад уже не самый плохой вариант, да?
Я вообще не понимаю, за каким чертом надо туда влезать, бомбить? Надо через третьи-пятые руки снабжать легким оружием ту сторону, что в данный момент уступает, поддерживая конфликт на приемлемом уровне. Пусть Аль-Каеда с Хизбаллой друг друга убивают - каждая ракета, что выпущена Хизбаллой - не полетит в Израиль. Ну и хорошо, по моему.
Профиль 

Сирия 2015№ 16
Рафаэль

Ага... Начали по другому разговаривать... Теперь Асад уже не самый плохой вариант, да?



Носорог что значит "по другому"? Да! Асад мерзавец и должен здохнуть. Но аль-каеда ещё1 хуже и они нам на границе нашей не нужны.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Сирия 2015№ 17
Носорог

Асад мерзавец и должен сдохнуть.
Хм-м-м... Мне, собственно, не слишком понятно, почему Асад - мерзавец. Да, он политик, проводящий, в целом, анти-израильскую линию, однако, другой политик в Сирии и не придет к власти и власть не удержит.
Кроме того, у Сирии есть к Израилю небезосновательные территориальные претензии. И хотя я, как израильтянин, против возврата Хермона и Голанских высот Сирии, объективно, нельзя отрицать, что претензии эти имеют под собой некоторые основания. Все таки, мы не в 15-м веке живем, чтобы чужую страну ломтями нарезать.
К слову сказать, аннексировав Голанские высоты, Израиль начал проводить отвратительную по своей продуманности политику в отношении к друзам, проживающим на них. Один скандал с раздачей паспортов чего стоил! Но это общая беда Израиля - мы не бережем потенциальных союзников. Друзы, ЦаДаЛь, бедуины, самаритяне - со всеми ними мы играем в тактические игры там, где следует мыслить стратегически
Асад поддерживает врагов Израиля - верно. А с чего бы ему поддерживать Израиль, который безостановочно поливает грязью его семью, его режим и его самого? В чем интерес Асада в поддержке Израиля? Геополитически, Израиль может быть союзником Сирии, даже и экономически можно найти общие точки соприкосновения ( например, восстановление ливанской экономики, туризм, какие-то культурные связи ), однако в военном отношении до недавнего времени Сирия находилась промеж двух своих врагов - Турции и Израиля. Такой военный сандвич. Дружба Израиля с Турцией - весьма напряжное дело для Сирии, а дружба Турции с США - не меньшая проблема. Между прочим, именно в Турции находится самая большая база ВВС США за пределами США. А с этой базы можно превратить Сирию в равнину быстрее, чем пиво нагреется. А Израиль до недавнего времени был серьезным союзником Турции.
Так что, на мой взгляд, отношение Башара Асада к Израилю - дело закономерное. Он, может быть и рад бы пойти на контакт, но, во первых, у него к тому нет никаких предпосылок, а во вторых, его окружение ( а диктатор от своего окружения зависит даже больше, чем демократически избранный лидер ) просто такого поворота событий не поймет.
Израиль и сам не слишком-то заинтересован в дружеском контакте с Сирией. Посмотрите на результаты опросов - большинство израильтян радуются тому, что Асада могут свергнуть. Как будто стоит свергнуть Асада и сразу Сирия превратится в цветущий сад. Я еще два года назад предупреждал, что Египет не ждет ничего хорошего от этих всех событий. Сейчас я говорю то же самое: режим Асада - самое лучшее, что может быть в Сирии в данном историческом контексте.
 
[ 03-09-13, Втр, 11:54:45 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003475    Постингов:   000017