Загадка менталитета.№ 51
Рафаэль

У евреев были "хорошие" учителя, например, Гитлер.


Феликс Что за муть ты написал? Такое даже скинхеды не пишут. Ты чё водки перепил?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Загадка менталитета.№ 52
Феликс

Рафаэль, а ты думаешь, если бы не погромы в странах рассеяния и не истребление евреев, они бы стремились создать своё государство?
Профиль 

Загадка менталитета.№ 53
МАГ

Вообще-то я просто спрашивал.   А вы вместо того, чтобы просто ответить или просто проигнорировать, фантазируете о моём моральном и интеллектуальном облике.    Смысл?
Впрочем, пожалуйста, раз вам это нужно!
Профиль 

Загадка менталитета.№ 54
Носорог

МАГ, А Вы сутенером не подрабатываете? Наркоту на улицах не толкаете? Оружием не спекулируете? Деньги у пенсионеров рядом с СОбес-ом не отнимаете? Малолеток не насилуете?
Я просто спрашиваю, ничего такого...
Профиль 

Загадка менталитета.№ 55
Рафаэль

Автор: Феликс

Дата : 20-06-13, Чтв, 12:08:54



Рафаэль, а ты думаешь, если бы не погромы в странах рассеяния и не истребление евреев, они бы стремились создать своё государство?



Феликс, ты вообще сам помнишь, что ты писал? Ты чё всё к верх ногами поставил?
Причём тут погромы, истребление, создание государства Израиль и "хороший учитель Гитлер" ? Именно так ты написал. Вот твоя цитата
"У евреев были "хорошие" учителя, например, Гитлер."
Это на случай если ты забыл что ты писал. Чему нас гитлер научил? Истреблять арабов и русских?
Идея о создании своего государства возникла у евреев не в 48 и погромы, геноцид тут не причём. Ещё задолго до Герцеля, "русские" сионисты претворяли эту идею в жизни и ехали в Эрец Исраэль, заселять его и жить. Ты бы вместо Твена собственную историю поучил бы что ли? феликс у вас с Вилли старческий маразм? Вилли говорит, что наши дети виноваты в наших экономических проблемах, а ты заявляешь, что гитлер был нашим учителем и благодаря ему у нас есть своя страна. Вы что, конкретно еба--лись на всю голову ребята?
Еслиб не гитлер нас сейчас было бы 50 миллионов а не 14 а страна у нас своя все-равно была бы.
Мозги включайте прежде чем писать и нажимать на кнопку "отправить", ведь вы такие умные люди, физику хорошо знаете, по русски грамотно пишите.
Если вы такую бредятину несёте, почему всякие "МАГИ" не могут делать то-же самое?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Загадка менталитета.№ 56
Феликс

История говорит о том, что преследование евреев является главной причиной их переселения в Эрец Исраэль.

Начиная с XII века преследование евреев христианской церковью привело к их притоку в Святую землю. В 1492 году этот поток существенно пополнился евреями, изгнанными из Испании, которые основали еврейскую общину Цфата.
Первая большая волна современной иммиграции, известная как Первая алия, началась в 1881 году, когда евреи были вынуждены спасаться бегством от погромов в Восточной Европе.
Вторая алия (1904—1914 годы) началась после Кишинёвского погрома. Приблизительно 40 тысяч евреев поселилось в Палестине.
После первой мировой войны, в 1919—1923 годах (Третья алия) в Палестину прибыли 40 тыс. евреев, в основном из Восточной Европы.
В 1924—1929 годах (Четвёртая алия) в Палестину приехали 82 тысячи евреев, в основном в результате всплеска антисемитизма в Польше и Венгрии.
Подъём нацистской идеологии в 1930-х годах в Германии привёл к Пятой алие, которая была наплывом четверти миллиона евреев, спасавшихся от Гитлера.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 57
Рафаэль

Феликс а Адик тут при чём, и почему ты считаешь его своим учителем? Чему он тебя научил?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Загадка менталитета.№ 58
Феликс

Я не считаю его своим учителем, и он ничему меня не научил. Он научил четверть миллиона евреев Пятой алии искать от него спасение в Эрец Исраэль. Я не имел в виду, что Гитлер работал учителем. Вспомни диалог из фильма "Москва слезам не верит":
- Раньше ты не была такой жестокой.
- Учителя хорошие были. Сейчас я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось.
Профиль 

Загадка менталитета.№ 59
Рафаэль

Баталов конечно красавчик и умница. Но почему ты думаешь, что фраза главной героини фильма, фильма непосредственного и не имеющего никакой художественной ценности должны знать и помнить все? Фильм этот расчитан на домохозяек и как говорит Ровшан "кухонных клаш".
Нет, возможно тебе именно такие фильмы и нравятся и западают тебе в душу. Ведь там тётка (главная героиня) в возрасте так класно и душевно занимается сексом. И ты даже видел там сиськи (что не свойственно для советских фильмом) весьма красивые и наверное представлял себя на месте её любовника ласкающий её груди. Но Феликс, причём тут Гитлер, евреи, Израиль, холокост, МАГ и твои не реализованные сексуальные фантазии?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Загадка менталитета.№ 60
МАГ

Вижу, что нарвался на презумпцию виновности , но впрочем это не важно.   Интереснее другое: где-то мне попалась полумистическая полурационалистическая идея, что третья мировая война начнётся именно с Израиля.   И по вашему, хотя и непоследовательному и хаотичному обсуждению вижу - таки да. Гибкий толерантный и рациональный еврей остался в СССР.   А еврей Израиля - это "сильный умный и отважный воин", признающий мордобитие в качестве и вместо аргумента.   Ну и плюс ваши ортодоксы, видимо всегда готовые ко встрече со Всевышним - так что идея, похоже вполне готова осуществиться.   За сим и позвольте откланяться.   Простите, что некоторое время раздражал вас своими дурацкими вопросами!
Профиль 

Загадка менталитета.№ 61
Паша

Не с Израиля, а в районе ближнего востока. Не совсем понятно будет ли Израиль в неё вообще вовлечён, скорее всего и нет. Если по слухам...
Профиль 

Загадка менталитета.№ 62
Willy

Автор: Рафаэль
Дата : 20-06-13, Чтв, 19:43:17

Вилли говорит, что наши дети виноваты в наших экономических проблемах, а ты заявляешь, что гитлер был нашим учителем и благодаря ему у нас есть своя страна. Вы что, конкретно еба--лись на всю голову ребята?


Рафа, у тебя явно трудности с пониманием прочитанного. Я писал, что дети виноваты в экономических проблемах? Виновато правительство, которое кинуло демонстрантам эту жирную кость и в результате мы все оказались в экономической заднице. И из-за детских садов и из-за повышения зарплаты всяким медсестрам младшим врачам и другим госсслужащим.

Профиль 

Загадка менталитета.№ 63
Рафаэль

Рафа, у тебя явно трудности с пониманием прочитанного. Я писал, что дети виноваты в экономических проблемах?


Вилли у мея всё нормально с пониманием прочитанного! Просто ты решил дать задний ход. Прочитай всю ветку с самого начало и повнимательней.

И из-за детских садов и из-за повышения зарплаты всяким медсестрам младшим врачам и другим госсслужащим.


Повторяю тебе вилли, в который раз уже. Закон о бесплатных детских садиках начали обсуждать за долго до начала протестов и демонстраций социалистов. На принятие закона о садиках демонстрации никак не повлияли.

Что значит "всяким медсёстрам"? Вилли ты когда нибудь в больнице лежал недельку? Так вот - эти медсёстра пашут на износ. За минимум Вилли, за гроши. Они вынужденны вьёбывать по 12-14 часов, чтоб зарплата доходила до 5000-5500 шекелей.
Почему поддельница Лернера и Либермана, бандитка софа Лансдберг должна получать зарплату 35 000 а медсестра в больнице 5 000? Почему блять такое происходит!!!

Чем тебе врачи не угодили Вилли!? Почему работники "ирии" "хеврат хашмаль" руководство портов, "мас ахнасы" гос ТВ и радио должны получать зарплату больше врачей? Чтоб получить диплом врача нужно учиться 6 лет. Ай-Кю врача самое высокое. Почему они должны пахать по 12 часов и потом подрабатывать на стороне? Почему они не должны получать достойную зарплату на основном месте работы?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Загадка менталитета.№ 64
Рафаэль

Гибкий толерантный и рациональный еврей остался в СССР.  


Это не еврей - это раб!


А еврей Израиля - это "сильный умный и отважный воин", признающий мордобитие в качестве и вместо аргумента.


Совершенно верно! И так теперь будет ВСЕГДА с врагами Израиля и еврейского народа, до сканчание веков, до последней битвы при Мегидо!
Бойтесь нас враги Израиля!!! Трепищите! У вас есть все основания боятся нас!
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Загадка менталитета.№ 65
Willy

Автор: Рафаэль
Дата : 23-06-13, Вск, 09:38:50

Рафа, у тебя явно трудности с пониманием прочитанного. Я писал, что дети виноваты в экономических проблемах?


Вилли у мея всё нормально с пониманием прочитанного! Просто ты решил дать задний ход. Прочитай всю ветку с самого начало и повнимательней.

И из-за детских садов и из-за повышения зарплаты всяким медсестрам младшим врачам и другим госсслужащим.


Повторяю тебе вилли, в который раз уже. Закон о бесплатных детских садиках начали обсуждать за долго до начала протестов и демонстраций социалистов. На принятие закона о садиках демонстрации никак не повлияли.

Что значит "всяким медсёстрам"? Вилли ты когда нибудь в больнице лежал недельку? Так вот - эти медсёстра пашут на износ. За минимум Вилли, за гроши. Они вынужденны вьёбывать по 12-14 часов, чтоб зарплата доходила до 5000-5500 шекелей.
Почему поддельница Лернера и Либермана, бандитка софа Лансдберг должна получать зарплату 35 000 а медсестра в больнице 5 000? Почему блять такое происходит!!!

Чем тебе врачи не угодили Вилли!? Почему работники "ирии" "хеврат хашмаль" руководство портов, "мас ахнасы" гос ТВ и радио должны получать зарплату больше врачей? Чтоб получить диплом врача нужно учиться 6 лет. Ай-Кю врача самое высокое. Почему они должны пахать по 12 часов и потом подрабатывать на стороне? Почему они не должны получать достойную зарплату на основном месте работы?


Бесплатные детсады - это решение комиссии Трахтенберга, не будь выступлений, их бы пообсуждали и забыли. Я прекрасно понимаю, что лучше всего было бы взяться за профсоюзы, но при этом бы они поставили страну раком, а это никому не нужно. Следовало соразмерять траты с бюджетом и раздавать значительно меньше чем раздали. Ну а Лендровер я сам не люблю, но она прошла в кнессет, а его членам во всех странах платят больше чем медсестрам.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008852    Постингов:   000065