Как стать счастливым..?№ 1
Рафаэль

Всё что делает человек в своей жизни, направленно на то, чтоб стать счастливым, обрести счастье или приблизиться к счастью. Затрачиваются годы жизни, перечитываются горы книг, скапливаются состояния - а счастья нет. Маленький мальчик где нибудь в Африке, который живёт на улице, может быть счастливее 10 мультимиллиардеров. Почему? Разве возможностей у миллиардера для того, чтоб быть счастливым не во много раз больше нежели у африканского мальчика?

Так что же такое счастье?

Может ли человек быть счастливым постоянно?

Что и как должен человек делать, чтоб быть счастливым?

Может и нет никакого счастья, может быть счастье это секундное физиологическое - эмоциональное состояние? Всплеск андреалина? В таком случае, наркоманы самые счастливые люди?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 2
Носорог

Не думаю, что на такой вопрос вообще может существовать ответ. Люди-то разные, согласитесь...
Есть мнения - очень много
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 3
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 12-07-13, Птн, 20:54:45



Не думаю, что на такой вопрос вообще может существовать ответ. Люди-то разные, согласитесь...

Есть мнения - очень много


Ну как же? Разве Вы лично никогда не испытывали чувство счастья?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 4
Носорог

Испытывал, конечно. Но чего Вы взяли, что мое счастье подойдет еще хоть кому-то?
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 5
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 12-07-13, Птн, 21:17:27



Испытывал, конечно. Но чего Вы взяли, что мое счастье подойдет еще хоть кому-то?


Может расскажете о том, как Вы лично чувствовали счастье? Если можно.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 6
Большой Грызь

Автор: Chipa
Дата : 26-03-06, Вск, 08:46:04

....

"Счастье - есть процесс соответствия субъективно понятух возможностей объективной действительности". То есть, если человек абсолютно все свои возможности всегда понимает правильно (процесс соответствия с объективной действительностью всегда с положительным знаком), то и будет человеку абсолютное счастье. Это теория. На практике - я плохо представляю такого человека. Кроме того, поскольку счастье - категория качественная, то и существует она в виде пары. То есть, счастье невозможно без несчастья. В этих условиях "абсолютное счастье", видимо, следует обозвать как-то иначе...


 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 7
Паша

Счастье, это ощущение каждого. В смысле, каждый может сказать, насколько он счастлив и что именно делает его более или менее счастливым. Универсальных примеров нет. Но есть вещи, которые работают для многих. Потом не надо забывать, что у женщин и у мужчин это несколько по разному работает.
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 8
Рафаэль

Счастье, это ощущение каждого.



Пашану так дай своё понимание - ощущение счастье.

В смысле, каждый может сказать, насколько он счастлив и что именно делает его более или менее счастливым.


Пашачто тебя делает счастливым? Или приближает к ощущению счастья?

Потом не надо забывать, что у женщин и у мужчин это несколько по разному работает.


Это как? Я думаю, что никакой существенной разницы нету.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 9
Рафаэль

Автор: Большой Грызь

Дата : 12-07-13, Птн, 21:58:20



Автор: Chipa

Дата : 26-03-06, Вск, 08:46:04



....



"Счастье - есть процесс соответствия субъективно понятух возможностей объективной действительности". То есть, если человек абсолютно все свои возможности всегда понимает правильно (процесс соответствия с объективной действительностью всегда с положительным знаком), то и будет человеку абсолютное счастье. Это теория. На практике - я плохо представляю такого человека. Кроме того, поскольку счастье - категория качественная, то и существует она в виде пары. То есть, счастье невозможно без несчастья. В этих условиях "абсолютное счастье", видимо, следует обозвать как-то иначе...






Б.Г. ты не дал собственного коментария. Значит ли это, что ты полностью согласен с Чипой?
Я лично ничего не понял из Чипиной цитаты. Наверное я совсем тупой!

П.С. Чипа может это ты сам запостил пост, пользуясь админской кнопкой по старой памяти?    Хватит уже ломаться и строить из себя целку орлеанскую!    Давай уже возвращайся на форум! Хоть будет с кем поругаться от души. Ты помнишь как мы с тобой ругались плодовито?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 10
Рафаэль

На самом деле, для того чтоб быть счастливым, надо не много.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 11
Большой Грызь

Да, я, в принципе, согласен с тем определением, которое привел Чипа.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 12
ralphus

Для меня счастье это ощущение внутренней гармонии с окружающим миром.
 
[ 22-09-13, Вск, 20:17:03 Отредактировано: ralphus ]
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 13
Паша

Чисто теоретически, ощущение счастья отражает насколько гармонично коррелирует ваша жизнь с вашей же душой.
Для женщины главная составляющая - найти правильного мужчину и помогать ему найти эту самую гармонию.
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 14
Alinchik

Netu opredelennoi shemi bit shastlivim potomu shto mi vse raznie ludi i na veshi smotrim poraznumu i to kak mi eto vidim,drugoi chelovek uvidit podrugomu.Lichno ya dumayu shto dlya tovo shto bi bit shastlivim ne glavnoe imet shikarnuyu mashinu,kucha deneg,vilu a glavnoe imet rabotu kotoraya nravitsya,semyu,druzei,uvlechenie,cheli v jizni,detei ved deneg vsegda malo i mnogo ne bivaet i mashina da vila dlya krasoti a druzya,blizkie ludi,lubov,deti eto dlya dushi.
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 15
Паша

Милая девушка, там перед отправкой есть возможность нажать ещё две кнопки, одна рассказывает, как писать транслитом, а вторая переводит транслит в кириллицу. Что позволяет всем остальным читать ваши сообщения.
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 16
Паша

И конечно чтение транслита делает нас менее счастливыми...
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 17
Alinchik

Нету определеннои шеми бит шастливим потому што ми все разние луди и на веши смотрим поразнуму и то как ми ето видим,другои человек увидит подругому.Лично я думаю што для тово што би бит шастливим не главное имет шикарную машину,куча денег,вилу а главное имет работу которая нравится,семю,друзеи,увлечение,чели в жизни,детеи вед денег всегда мало и много не бивает и машина да вила для красоти а друзя,близкие луди,лубов,дети ето для души.

Профиль 

Как стать счастливым..?№ 18
Alinchik

Ludshe i pravda pisat tak kak ya pisala a to s perevodom mnogo oshibok.
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 19
Паша

Это от того, что ты только одну кнопку нажала. А тем есть ещё одна, после которой показывают, как пользоваться транслитом, чтобы ошибок не было...
Профиль 

Как стать счастливым..?№ 20
Ровшан

Ну, что решили?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003795    Постингов:   000020