Прогнозы№ 1
Эльфара

1. Когда Крым перейдёт, вернётся, будет востановленна конституция Украины в Крыму?

2. Тоже самое по Донбассу и луганску. Когда?


3. Имеет ли право Украина, преследовать колоборантов, гр. Украины, крымчан и дончан с луганчанами?

4. К какому году Германия востановит конституцию Германии в Кенисберге?

5. Станут ли японцы настаивать на возвращении Курил? Если да, то когда произойдёт воссоединение?

6. Будут ли балты и фины, требовать возврата своих оккупированных земель Россией?

7. Какое количество население РФ погибнет в предстоящей гражданской войне?

8. В каком году Путин предстанет перед гаагским трибуналом?
Профиль 

Прогнозы№ 2
Паша

1. Не в обозримом будущем
2. Нынешняя кончтитуция никогда. Если Украина изменит свою конституцию, то именно после этого.
3.Имеет право, Но если захочет осуществления пункта 2, то не будет.
4. Не в обозримом будущем
5. Станут, когда звёзды удачно сложаться.
6. Фины не будут, а какие там земли у Балтов оккупировали?
7. Это ты о чём? В ближайшем будущем не предвидится...
8. Скорее всего никогда.
Профиль 

Прогнозы№ 3
МАГ

Спасибо, Рафаэль, просто прелесть какая Угадайка. Позволю себе продолжить!
1.   Когда Британия вернёт наконец Гибралтар Испании, при том. что стратегическое значение этой аннексии в значительной степени уже утрачено?
2. Когда Соединённые Штаты вернут наконец законным хозяевам штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, и когда там будет восстановлен конституция Мексики? И насколько жители этих штатов Поддержат восстановление "исторической справедливости"
?
3. Когда Турции вернут наконец её законные владения в Южной Европе? Стоит перечислить?
4.   Какое количество эстонцев. латышей, литовцев, поляков, румынов, болгар, украинцев и грузин да и финнов возможно, погибнет в предстоящей войне США и России?
Давайте продолжим, интересно же!
 [ 29-05-16, Вск, 22:19:08 Отредактировано: МАГ ]
[ 29-05-16, Вск, 22:19:48 Отредактировано: МАГ ]
Профиль 

Прогнозы№ 4
Willy

Украине стоило бы забыть о Крыме и Донбасе и идти вперед своей дорогой подальше от России насколько это возможно, естественно не объявляя официально об отказе. В этом случае Россия будет под санкциями вечно и экономика ее не будет развиваться, что значительно ослабит ее угрозу свободному миру. В принципе именно это и происходит сегодня - запад понял, что совершил ошибку в 2000-е позволив России обогатиться, скорее всего подобное уже не повторится никогда.

Все остальные пункты столь же нереальны.
Профиль 

Прогнозы№ 5
Носорог

Украине стоило бы забыть о Крыме и Донбасе
Полностью согласен.
идти вперед своей дорогой подальше от России
А вот в этой части Вашего, Willy, утверждения мне видится противоречие. По моему, у Украины нет дороги, кроме как рядом с Россией. Все остальное - дорога в небытие.
Мой скепсис базируется, кроме упомянутых выше причин, на отсутствии страны, которая, находясь в схожем с Украиной положении, смогла чего-то добиться за какой-то разумный период.
Схожесть положения, - в том числе, в значительной взаимо-диффузии экономических, демографических и социальных процессов. Черт с ней, с историей, но экономика Украины выстроена как неотделимая часть экономики РФ и только ей она нужна функционирующей ( экономика же Украины нуждается в плодотворном сотрудничестве с экономикой России в гораздо большей степени ), почти все украинские семьи имеют родственников в России, а социальные процессы и проблемы этих стран переплетаются настолько тесно, что их невозможно воспринимать по отдельности.
Назовите мне, Willy ВООБЩЕ хоть одну страну средних или небольших размеров, которая, находясь в столь близких отношениях с очень сильным и очень доминирующим соседом, смогла освободиться от его влияния, взяла курс на политико-экономическую интеграцию с его стратегическим противником и добилась, при этом, процветания. Неважно в какой части света и в какую эпоху
Я, например, назвать такую страну затрудняюсь. На ум приходит разве что Тайвань, но они считают свой конфликт внутренним делом Китая и Тайваня и не планируют никакой интеграции ни с РФ, ни с США. То же самое, штат Мэн или Уэльс. Эти, являясь формально независимыми, на деле полностью и безоговорочно поддерживают Великобританию.
То есть, сама по себе ситуация, при которой Украина выходит из под политически подчиненного РФ положения ( или из близких партнерских отношений. Пусть каждый называет это как хочет ), ложится под ЕС ( или начинает партнерскую интеграцию в ЕС, опять же, дело не в названии ) и, при этом, остается независимой и процветает, - эта ситуация, по моему, не имеет никаких исторических аналогов. Мне она кажется, в том числе, невозможной даже теоретически.
Не надо забывать, что сопротивление Украины геополитическому притяжению РФ забирает у "самостийной" огромное количество ресурсов. Этих ресурсов, откровенно говоря, у Украины нет, поэтому она клянчит бабки в ЕС и США. Но и у тех, во первых, кошелек, хоть и большой, но не бездонный, а во вторых, и свои проблемы имеются.
Так что я, уж простят меня сторонники "сильной и независимой Украины", не вижу для этой страны выхода, кроме как мириться с Россией. Тяжело, не хочется, - это все понятно. Но альтернативы, по моему, просто нет.
 
[ 31-05-16, Втр, 12:25:37 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Прогнозы№ 6
Willy

А как Болгария, которая как и другие соцстраны была в зоне советского влияния, а теперь переориентировалась на ЕС? Я специально не привожу примеры более продвинутых Польши и Чехии.

Я очень сомневаюсь, что Украина помирится с путинской Россией, слишком уж сильна ненависть.
Профиль 

Прогнозы№ 7
Носорог

А как Болгария, которая как и другие соцстраны была в зоне советского влияния, а теперь переориентировалась на ЕС?
Назвать Болгарию процветающей может только либо очень циничный человек, либо человек, не имеющий никакого представления о том, как Болгария живет. Фактически, этого государства уже нет, поскольку ни промышленность, ни сельское хозяйство, ни финансовая сфера, ни один из государственных институтов не функционируют. Это просто место на Балканах, где проживают люди, не более того. Что же до впечатления туристов, то туристы приезжают не в Болгарию, а в искусственно созданный "туристический аквариум", который не имеет ровным счетом ничего общего с болгарской действительностью. 70% молодежи покидают Болгарию с течении первых 25-и лет своей жизни - это, по Вашему процветающая страна? В чем ее процветание-то? В торговле собственными территориями? Даже сирийские беженцы стараются обойти Болгарию стороной!
Аналогичная ситуация - с Румынией. Эти две страны существуют только и единственно в рамках политических карт.
Теперь о Чехии:
Чехия НИКОГДА не была ни неотъемлемой, ни важной частью социалистического хозяйства империи СССР. Это была искусственно созданная политическая зависимость, не более того, рухнувшая, стоило только ослабить постоянный контроль. Кроме того, Чехия никогда в своей истории не была ни частью, ни соседом России.
То же самое ( хотя и в несколько более мягкой степени ) можно сказать и о Польше. Польша - да, была частью Российской Империи, но не как часть России, а как Царство Польское. Затем, в результате крушения Российской Империи, отделилась. Впоследствии, оккупировав ее часть и присоединив ее к Украине, СССР установил там схожий с чехословацким режим, но никаких достойных упоминания экономических, демографических и социальных связей там не прослеживалось никогда. Кстати и о странах Прибалтики можно сказать почти то же самое. Я уж не говорю о том, что ни Чехословакия, ни Польша, ни страны Прибалтики не превратились в особо благоустроенные государства за эти четверть века РЕАЛЬНОЙ независимости. Так, нечто невразумительное, не имеющее ни политического, ни экономического веса. Во всяком случае, судьба Дании, Швеции или даже Испании им еще долго грозить не будет.
 
[ 31-05-16, Втр, 14:20:34 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Прогнозы№ 8
Willy

Почему же болгары и румыны не хотят присоединиться к Российской экономике, если им так плохо в ЕС? То же справедливо и для прибалтов. Подозреваю, что есть на то причины.

Что до Украины, то повторяю, ее примирение с Россией нереально, поскольку Россия никогда не отдаст хозяевам ни Крым ни часть Донбаса, а без этого говорить не о чем.
Профиль 

Прогнозы№ 9
Носорог

Почему же болгары и румыны не хотят присоединиться к Российской экономике, если им так плохо в ЕС?
Это вопрос непростой и на него в двух словах не ответишь. Про румын я не знаю. Что же до Болгарии, то, во первых, болгары, в массе своей, не задаются такими вопросами - 500 лет турецкого рабства, две проигранные мировые войны, 40 лет советского протектората, в какой-то степени, отучили людей хотеть чего-то хорошего... Кроме того, Вы не прочитали мое сообщения - большая часть молодежи отсюда уезжает. Остаются наиболее пассивные в социальном смысле люди
Во вторых, присоединиться к российской экономике многие хотят и очень. Уж не знаю, какой процент, но среди моих местных знакомых гораздо больше таких, кто ругает ЕС и с надеждой глядит на Восток. Более интеллигентные помнят, что именно Россия вытащила их из турецкого рабства, тогда как вся Европа их сдала, менее интеллигентные просто зарабатывают на русских больше, чем на тех же немцах...
И, наконец, общественное устройство Болгарии таково, что простые граждане почти не могут докричаться ни до Парламента, ни до правительства. Эти две системы ( народ и правительство ) существуют как бы в двух мирах, причем этот разрыв такой, что по сравнению с ним Израиль - просто большая общага, в которой премьер-министр и бездомный из Сдерота спят на соседних койках. Правительство издает какие-то законы, которые мало кто выполняет, чиновники на местах заняты набиванием собственных карманов, а народ живет, как у него в этих условиях получается
Вкратце, это - основные причины того, что Болгария является членом ЕС.
Что до Украины, то повторяю, ее примирение с Россией нереально
Ничего... Нужда заставит. Черчилль тоже СССР ненавидел, однако сотрудничать с ним был вынужден
Профиль 

Прогнозы№ 10
МАГ

Как чисто Российский империалист.
Крым конечно не отдаст.   Один раз отдали, типа в "добрые руки" и что? Тут же НАТО глаз положило, и не НАТО даже как таковое, а "Дональд Кук".   Намёк очень прозрачный.   Дураком надо быть.
А вот Донбасс,   как таковой, на хрена он нам?   Угля что ли своего мало? Или что там, стратегическое местоположение?   Гибралтар украинский?   Ох, Вилли, теряете Вы в моих глазах! Там наехали на русское население.   И это уже наша проблема.   Если бы эти идиоты приняли федеративный принцип, типа Соединённые Штаты Украины, Россия не смогла бы там вообще ничего предпринять.   При самом большом желании. Да собственно и необходимости бы не было. Но они хотят принудительной украинизации поголовно всего населения,   татары крымские ещё не все это поняли.   Татарами они могут остаться именно только в составе России, как остались у нас башкиры, калмыки, марийцы, мордва и тд. и тп.   А на Украине им однозначно пришлось бы общаться на мове!
 
[ 05-06-16, Вск, 22:04:50 Отредактировано: МАГ ]
Профиль 

Прогнозы№ 11
Носорог

Почему же болгары и румыны не хотят присоединиться к Российской экономике, если им так плохо в ЕС?
Willy, специально для Вас размещаю статью Как умирает Болгария в объятиях Евросоюза. Я живу в Болгарии почти 10 лет. И, знаете, прочтя эту статью неделю назад, до сих пор не нашел в ней ни слова неправды.
Единственное что, фраза "...если ты еще, не дай Бог, употребляешь слова Россия, Путин – засекай время: через недельку получишь «волчий билет» в никуда. Сразу заклеймят шпионом, пособником, обвинят во всех смертных грехах," - вызывает у меня некоторое смущение. Никогда с таким не сталкивался. Но я, откровенно говоря, очень мало работал "по найму" ( в общей сложности, меньше года ), так что, тут ничего сказать не могу.
А самосожжение, действительно, было. В 15 минутах ходьбы от моего дома. До сих пор, с января 2013-го, в память о нем напротив мэрии собрана куча камней.



И сельского хозяйства нет. И промышленности. И образования, и медицины, и социальной сферы. Туристам же и в Египте хорошо. Да и в СССР иностранцам было неплохо. На вашем месте, Willy, я бы постеснялся свои "туристические" впечатления о Болгарии проецировать на всю страну.
 [ 07-06-16, Втр, 00:10:07 Отредактировано: Носорог ]
[ 07-06-16, Втр, 09:44:54 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Прогнозы№ 12
Willy

Да я верю, только не понимаю каким образом Израиль вышел из несравненно худшей ситуации в 40-х с таким успехом, неужели все дело в ментальности народа?
Профиль 

Прогнозы№ 13
Носорог

Автор: Willy
Дата : 06-06-16, Пнд, 18:39:27
Да я верю, только не понимаю каким образом Израиль вышел из несравненно худшей ситуации в 40-х с таким успехом, неужели все дело в ментальности народа?
Тогда было тогда, а сейчас - это сейчас. Израиль хотели создать, а Болгарию некто создавать не хотел и не хочет, - ее всегда хотели увести из сферы влияния России. Еще с Берлинской Конференции после Русско-Турецкой Войны
Willy, если вытолкнуть обычного 15-летнего ботаника на ринг против супер-тяжеловеса, то результат будет плачевным для этого ботаника. Можете считать, что он "проиграл из-за ментальности" - чемпионской закваски, наверное, не хватило
Кроме того, не забывайте, до середины 70-х годов Израиль гораздо больше напоминал СССР, чем США. Я говорю, конечно, не о коммунистическом диктате, а об экономике, - Израиль был реально одним из самых социальных государств в мире с довольно высокими налогами. И только с приходом к власти Ликуда он начал всерьез капитализироваться. Так что, когда вы задаете вопрос: "Каким образом Израиль вышел из несравненно худшей ситуации в 40-х с таким успехом?" - ответ следующий: "Под руководством социалистов и под жестким контролем над рынком и экспортом, не присоединяясь ни к каким гео-политическим блокам, с минимальным импортом иностранного капитала."
Именно этот рецепт подошел бы Болгарии в конце 80-х годов. Он еще был применим в середине 90-х. А сейчас, боюсь, понадобится настоящая революция, чтобы эту страну силой вернуть на путь гармоничного развития. И даже это, скорее всего, уже невозможно
 
[ 07-06-16, Втр, 00:08:58 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Прогнозы№ 14
Носорог

Вообще, насколько я знаю, из экономического тупика выход совершается только через политическую диктатуру и очень жесткий контроль за экономикой. Других примеров вспомнить не получается.
Экономику страны растят, а не кидают в бурные воды бороться против мирового капитала. И это "огородничество" - дело непростое. Всему сложившемуся укладу приходиться освобождать место. Посмотрите на страны Восточной Европы! Поддавшись на морковку "свободного рынка", "экономической свободы" эти страны довели себя до состояния, практически, нищеты. Да, некоторые люди очень сильно разбогатели, но у большинства уровень жизни упал очень сильно. А самое плачевное, что эта всемирная распродажа лишает страну даже тех необходимых ресурсов, которые у нее были.
Судите сами, - маленький пример. Была в Болгарии авиакомпания. Не слишком большая, но и не мелкая. Ее выкупили инвесторы ( израильские, кстати ) и продали по частям. в результате, - инвесторы получили пару миллиардов, государство - несколько десятков миллионов, но страна лишилась авиакомпании, которая могла бы расти и развиваться.
То же самое с почтовой службой. В то время, как во всех странах мира почтовая служба - государственное учреждение ( кстати, в тех же США почтовая служба является очень серьезной организацией и помехи в работе почты расцениваются как государственное преступление ), в Болгарии это приватизированная структура.
Как Вам кажется, имеет ли государство право такие стратегические области отдавать в частные руки? По моему, нет. Оно может конкурировать с частными структурами, имея гос-альтернативу, но распродавать это полностью - нет. Нормальный гос-чиновник обязан предусматривать ситуацию, в которой частные инвесторы прекращают эту деятельность и обязан предложить стране альтернативу. Пусть не настолько фееричную, но эффективно работающую.
Есть и другие области, даже более важные, которые государство не имеет право выпускать из рук. Армия, полиция, здравоохранение, социальную сферу, образование, инфраструктуру, пенсионные фонды... Во всех этих областях можно иметь частный капитал, но чтобы конкурировал с государством, а не подменял его!
Профиль 

Прогнозы№ 15
Паша

как раз пенсионные фонды в Израиле тожн отдали частникам
Профиль 

Прогнозы№ 16
Носорог

Автор: Паша
Дата : 07-06-16, Втр, 11:08:39
как раз пенсионные фонды в Израиле тоже отдали частникам
Что, все отдали? Государственной пенсии в Израиле больше нет?
Профиль 

Прогнозы№ 17
Паша

Практически нет, остались только у некоторых, например члены кнессета...
Профиль 

Прогнозы№ 18
Носорог

Ну, значит, в ближайшие лет 20 израильтян ожидает сюрприз. Неприятный
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004989    Постингов:   000018