Арье Дери взорвался на заседании правительства№ 1
Носорог

Арье Дери взорвался на заседании правительстваЗаседание правительства Израиля, посвященное замораживанию закона о гиюре прошло при весьма драматических обстоятельствах.
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал понять присутствующим, что новая версия закона о гиюре вызывает большое напряжение в отношениях с диаспорой. Глава Еврейского Дома Нафтали Беннет и лидер НДИ Авигдор Либерман заявили, что раввинам должно быть позволено совершать процедуру гиюра.
В этот момент министр внутренних дел и лидер религиозной партии ШАС Арье Дери взорвался и сказал: "Я готов к тому, чтобы закон был заморожен на 6 месяцев. И если БАГАЦ его отвергнет, я готов вновь его провести".
После этого Дери вскочил со своего кресла и в ярости последовал прочь из кабинета заседаний. К нему присоединился глава финансовой комиссии Кнессета Моше Гафни. Нетаниягу повернулся к ним и спросил: "Я не понимаю, почему вы встали и почему вы покидаете заседание?". Это, однако, не помогло, и разгневанные представители ультра-ортодоксов покинули кабинет.


Такой хороший заголовок! Я-то уж понадеялся...
Мне непонятно. Человека не возьмут в бухгалтера, если у него - уголовное дело о хищении. Но, в Израиле, его, судя по всему, могут взять в министры.
Мы что, превращаемся в некое подобие России, Украины, Румынии или Болгарии, где люди, отсидев в тюрьме по коррупционным делам, становятся высшими государственными чиновниками?
Профиль 

Арье Дери взорвался на заседании правительства№ 2
Паша

Семь лет после тюрьмы по закону нельзя заниматься политической деятельностью.
Этим мы отличаемся от России, Украины, Румынии или Болгарии
Профиль 

Арье Дери взорвался на заседании правительства№ 3
Носорог

Семь лет после тюрьмы по закону нельзя заниматься политической деятельностью.
Этим мы отличаемся от России, Украины, Румынии или Болгарии
Понятно. Что ж, некоторый смысл в этом есть.
Хотя мне лично Дери исключительно не симпатичен. Я вообще затруднюсь назвать приличных людей в современном израильском правительстве.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003834    Постингов:   000003