ЧМ-2002№ 1
Автор: Hanibal
Дата : 14-05-02, Втр, 12:55:29

В Японии и Южной Корее. Начинается 31 мая.

Предложение небольшого тотализатора.
Скажем три вопроса:

1)4 комманды-полуфиналисты.
2)Чемпион.
3)Результат финала ( в основное время).

Ответы принимаются до 30 мая. Ставка, скажем при наличии 10 человек,-50 шек. Победителю (угадавшему точно)- весь банк. На коньяк хватит . В случае , если никто точно не угадает все результаты, 50% банка -наиболее близко приблизившемуся в прогнозах к действительности, 50%-на развитие науки

P.S.1. Принимаются , кроме ставок предложения по организации и контролем за тотализатором.

P.S.2. Никто не сообщает о тотализаторе и победителе в мас-ахнасу.

P.S.3. Тут же можно пофлеймить и непосредственно о футболе.

P.S.4. Лицам до 18 лет участие в тотализаторе воспрещается.
Участие прекрасного пола приветствуется и стимулируется .
Профиль 

ЧМ-2002№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-05-02, Втр, 13:05:21

Гы а сколько процентов на покупку нового сервера?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

ЧМ-2002№ 3
Автор: KOTa
Дата : 14-05-02, Втр, 13:10:33

Я за. Также имеею опыт по проведению.
В 98-м году. сам к сожалению проиграл тогда

Если нет возражений, позже опубликую полные правила.


P.S Don't Cry For Me Argentina! Its our year
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 

ЧМ-2002№ 4
Автор: Женя
Дата : 14-05-02, Втр, 14:35:28

Сразу даю свои прогнозы.

1. Аргентина, Италия, Португалия, Франция.
2. Аргентина.
3. 3-1.

Кому переводить деньги?
Профиль 

ЧМ-2002№ 5
Автор: 369
Дата : 14-05-02, Втр, 14:39:11

"...Победителю (угадавшему точно)- весь банк. На коньяк хватит..."
50%-на развитие науки -- О коньяке?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

ЧМ-2002№ 6
Автор: Андрей
Дата : 14-05-02, Втр, 17:51:55

Кхм-кхм... Господа, а вам крыша не понадобится?
Профиль 

ЧМ-2002№ 7
Автор: Паша
Дата : 14-05-02, Втр, 18:10:57

Андрей,
Это та, которая уехала?
Профиль 

ЧМ-2002№ 8
Автор: Hanibal
Дата : 14-05-02, Втр, 18:50:15

Джентельмены.

Ближе к телу.
О крыше можно и в строительстве дворика побеседовать.

Уважаемый Женя.

"Cпешить нэ надо,да.."(c) Кавказская пленница.
До 30 мая время есть. Вдруг Аргентина из-за финансовых проблем , вообще играть откажется?

Уважаемый Кота.

Поделитесь опытом по проведению, с акцетом на точку сбора средств и методы контроля.


Уважаемый Большой Грызь.

а сколько процентов на покупку нового сервера?

Если убедите 369 , что фонд развития науки не только коньяком занимается..
Вообщем, поддержите общественные маркетинговые начинания, не дайте утонуть во флейме!
Профиль 

ЧМ-2002№ 9
Автор: KOTa
Дата : 14-05-02, Втр, 20:19:13

С точкой сбора средств - идей нет.
Мы это проводили в универе, и просто сдали их ведущему.

контроль прост - А. правила подсчета баллов
опубликованны + подсчет баллов ведут 2 независимых чел.

П.С чем больше человек тем выше приз и интересней.

П.П.С открыл эту тему на другом форуме, для привлечения капиталовложений
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 

ЧМ-2002№ 10
Автор: Willy
Дата : 15-05-02, Срд, 06:55:47

Немного off topic, но имеющий отношение к футболу. Только что узнал, что умер Валерий Васильевич Лобановский - лучший советский тренер всех времен и народов - дико огорчился ведь ему не было и 70. Предлагаю почтить светлую память этого великого человека.
Профиль 

ЧМ-2002№ 11
Автор: Андрей
Дата : 15-05-02, Срд, 07:02:09

Паша Почему которая уехала? Нормальная такая, конкретная крыша, за реальные проценты
Профиль 

ЧМ-2002№ 12
Автор: KOTa
Дата : 16-05-02, Чтв, 14:17:42

Если меня научат присобачивать сюда файлы (не линки). то вывешу таблицу и файл для заполнения.
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 

ЧМ-2002№ 13
Автор: Паша
Дата : 16-05-02, Чтв, 17:34:28

А вот ребята из УЕФА порадовали. Почтили минутой молчания память Лобановского перед финальной игрой лиги чемпионов.
Профиль 

ЧМ-2002№ 14
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-05-02, Чтв, 19:19:04

КОТа, таблицу можешь картинкой присобачить
На большее, чем картинка, я не согласен (и так скрепя сердце сделал возможность аплоада на сервер).
Описание на форуме "Развитие форумов"
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

ЧМ-2002№ 15
Автор: KOTa
Дата : 16-05-02, Чтв, 19:37:56

Грызь,
Азверел, да?

мне проще лнк дать:

Таблица и правила начисления баллов

Таблица заполнения прогноза(.doc)

Таблица заполнения прогноза(.rtf)

Кто участвуе, скиньте личные данные на мыло.
Есть еще участники с другого форума, не Исралэнд.

Осталось решить сумму взноса за прогноз (можно делать 3 прогноза) и решить как их собрать.

=================================================================================
<Администратор>: КОТа, в линках не мешало бы не забывать об "http://" А то иначе оно действительно превращается в линк на текущую директорию на моем сервере + твой линк. То есть вот так:

http://www.coolfold.com/Phorum/www.cs.bgu.ac.il/~constb/2002/2002Table.rtf
Если добавлять "http://", то такого эффекта не будет. Это не баг, а просто так конвертор работает.
================================================================================
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
[ 17-05-02, Fri, 4:48:45 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

ЧМ-2002№ 16
Автор: Hanibal
Дата : 16-05-02, Чтв, 20:11:52

Уважаемый г. Кота.

ИМХО слишком сложно для простого прогноза.
Эту формулу я встречал на российских сайтах-тотализаторах. Но там огромное число участников .
Если же кто-то возьмётся контролировать и будет много участников (по мне хоть 10 раз Исраленд)- то вперёд .

Личных данных не будет-только наличные.
Профиль 

ЧМ-2002№ 17
Автор: KOTa
Дата : 16-05-02, Чтв, 21:01:36

Hanibal,
Я по российским тотализаторам не лазил.
Формула проста и главное эффективна (скромно так).

На сайтах-тотализаторах много участников, но там сайт берет свой процент.

тут же - 10 прогнозов - уже 100+ шекелей первый приз.
Дешево, что называется и ....
Больше участников - больше приз.
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 

ЧМ-2002№ 18
Автор: KOTa
Дата : 17-05-02, Птн, 06:01:24

ГлупИй конвертор

хи
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 

ЧМ-2002№ 19
Автор: Женя
Дата : 17-05-02, Птн, 06:19:01

"Праздник ожидания праздника" - это о текущем моменте! ЧМ - это действительно событие.

Ладно, решайте. Меня тут не будет неделю, так что если решитесь за это время, то мой прогноз выше. Оплату взноса гарантирую.
Профиль 

ЧМ-2002№ 20
Автор: Hanibal
Дата : 28-05-02, Втр, 20:56:06

1)Аргентина, Бразилия, Италия, Испания
2)Бразилия
3)2:0

Ввиду пассивного участия форумчан- ставки переходят в фонд развития Евровидения
Профиль 

ЧМ-2002№ 21
Автор: Hanibal
Дата : 11-06-02, Втр, 05:56:18

На форуме много хороших людей, но футбол не любят..

Уважаемый Женя.

Ваш комментарий насчёт Франции.
Я искренне доволен. Тошнило от них ещё с прошлого ЧМ.

Профиль 

ЧМ-2002№ 22
Автор: Женя
Дата : 12-06-02, Срд, 14:16:19

Уважаемый Hanibal,

как ни странно, сб.Франции перед этим чемпионатом выглядела более солиднее, чем 4 года назад. Если помните, тогда у них практически не было нападения - Анри и Трезеге было по 20 лет, Вильторда вообще никто не знал, и команда тащилась вперед за счёт полузащиты - Зидана, Пети, Дешама, Турама. Именно тащилась, т.к. Парагвай в 1/8 был одолен на последней минуте доп. времени, Италия в 1/4 - по пенальти, уже достигшие пределов своих желаний хорваты в полуфинале были обыграны на костях. И только финал был выигран чисто - думаю, в первую очередь, за счёт психологии.
Сейчас же мне казалось, что имея в составе трёх форвардов экстра-класса (Анри и Трезеге - бомбардиры чемпионатов Англии и Италии соответственно, Вильторд, если не ошибаюсь, был им в местном чемпионате до перехода в Арсенал), Франция должна дойти, как минимум, до 1/4. Даже несмотря на поблекшую полузащиту (Дешама нет, Пети и Турам уже не те, Зидан травмирован и не играл в первых двух играх). К тому же примерно таким составом был выигран чемпионат Европы в 2000 г. Но оказалось, что это не компенсирует - в первую очередь из-за ещё более деградировавшей полузащиты. Да и соперники оказались серьёзнее, чем это представлялось.
Зато дальше идёт сборная французской лиги Вы знаете, о ком я.

(за неимением другого в библиотеке сервера )
[ 12-06-02, Wed, 20:20:03 Отредактировано: Женя ]
[ 12-06-02, Wed, 20:23:23 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

ЧМ-2002№ 23
Автор: Улогов Игорь
Дата : 12-06-02, Срд, 16:26:58

Как мне казалось уже давно,а сейчас я просто убежден!Чистого спорта не осталось.Все делают деньги(читай тотализатор и прочая подковерная борьба)
Посудите сами:1.Бразилии дали победу над турками.
             2.Датчанам не засчитали гол в ворота Сенегала.
             3.Италии не засчитали 2 гола в ворота хорватов.
Надо еще примеров?Если поискать,то можно найти.Кстати японцы россиянам тоже из внеигры забили.Правда это подопечных Романцева ничуть не оправдывает.А так я болею за Португалию и Италию(если ее не засудят и дадут выйти из группы)
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

ЧМ-2002№ 24
Автор: Hanibal
Дата : 12-06-02, Срд, 17:47:49

Уважаемый Женя.

Согласен. Прогнозы и надежды были. Но , как мне кажется,для футбольной Франции наступили не лучшие времена.
В отличие от недавнего прошлого искушенная футбольная сборная подошла к самому главному соревнованию 4-летия в кризисе. Конечно, нынешний провал никак не отражает силу и возможности французов.
Можно говорить и о травме Зидана, и об отсутствии Пиреса, и о несправедливом удалении Анри, и о дикой усталости игроков... И всё это так, но это не может служить оправданием той позорной и беззубой игре, которую показали, ныне уже экс чемпионы мира.

Порадовала на первый взгляд серенькая команда Дании. Очень хорошо они используют предоставившиеся им шансы. И за их серостью явно чтото кроется . Но флаг их я повесил только за тактически-умную победу над французами.

Мне нравятся испанцы. ИМХО, Испания давно заслужила право быть чемпионами мира, но их преследовало фатальное невезение.

А нынешний мондиаль вообще совершенно забавный.
Такого количества сюрпризов я не помню давно.
Вот и сегодня наши прогнозы лишились одного из прогнозных фаворитов- Аргентины.

Сборная "французской лиги" и вправду сюрприз.
А какие у них имена забавные- Папа Буба.
Посмотрим на сколько их хватит в кубковых матчах.

Видимo, рaзницa между урoвнем футбoлa нa рaзличных кoнтинентaх здoрoвo пoдсoкрaтилaсь.
Корейцы меня лично здорового удивили - первый раз увидел комманду, изменившую в столь короткий срок стиль игры.

Вообщем, яркий чемпионат. Надеюсь, что не сглазим
Профиль 

ЧМ-2002№ 25
Автор: Улогов Игорь
Дата : 22-06-02, Сбт, 18:51:26

Что ж ребята!Увы вынужден продолжить перечень судейских ошибок существенно повлиявших на картину Мондиаля(нумерацию продолжу согласно своего предыдущего постинга):
    3.Италию все же вынесли с ЧМ - не засчитали гол Томаззо,хотя внеигры заведомо не было и удалили Тотти,хотя надо было давать 11 метров.
    4. Не дали 11 метров штатникам,хотя рукой немец сыграл и даже за линией ворот.
    5. Не засчитали гол испанцам ,хотя мя за пределы поля не выходил.
   Вот и судите теперь кто сильнее Швеция,Англия и Италия,которые уехали домой или Турция с Ю.Кореей,которые и в футбол-то только вчера научились играть.
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

ЧМ-2002№ 26
Автор: Hanibal
Дата : 22-06-02, Сбт, 19:30:46

Уважаемый Улогов Игорь .

Дав полный карт-бланш своим судьям да еще и ожесточенно беря тех из них кто напортачил под свою защиту ФИФА роет себе яму.
Есть Правила Игры а есть куча мелких и крупных нововведений и комментариев и дополнений и трактовок к ним (Правилам) и на своих конгрессах ФИФА только дополняет их список. А Правила Игры остаеются теми же практически. Это напоминает бюрократическую советскую систему когда какие-то неофициальные "предписания" ставились на голову выше законно принятых норм.
В итоге хаос на футбольном поле. Хочу свищу - хочу не свищу; всё-равно буду прав. Создана система прецедентов - удалили Анри - значит удалим и Рональдинью, а бразилец не ожидал от Миллза какой-либо техники вообще - вот мяч был тут а вот теперь тут нога - эпизод с нарушение конечно и болезненным, но не УМЫШЛЕННАЯ грубость, желтая -вплне, но красная!?. Но бразильца удалил Анри сам того не подозревая. Это последний пример.
Ведущие игроки просто не поедут на ЧМ куда-нибудь в Африку - футбол в главную очередь это игра по правилам а не миротворческая миссия ФИФА по развитию культуры в развивающихся странах.
Чемпионат , который начинался так ярко может войти в историю как самый скандальный из-за судейских ошибок. А жаль..
Профиль 

ЧМ-2002№ 27
Автор: Паша
Дата : 23-06-02, Вск, 06:16:55

Ребята, судейских ошибок было много, но вы перебарщиваете. Остановлюсь на двух пунктах.
Во-первых красная карточка за накладку прямой ногой, если попал в мячь, то жёлтая, если в ногу, то красная, на усмотрении судьи. Так что не надо жаловаться на удаления Анри и Рональдиньо.
Во-вторых, гол испанцы забили после свистка, когда ни защитник, ни вратарь прыгать не стали, так что не надо говорить о незасчитанном голе, можно говорить только об остановленной голевой ситуации...
Профиль 

ЧМ-2002№ 28
Автор: Dinamo
Дата : 23-06-02, Вск, 18:49:34

Народ!
После мат4а Ю.Корея-Испания кто-то еще будет говорить о судейских ошибках на мондиале?
Тут не ошибки,тут гораздо хуже..
Welcome to the Hell!
Профиль 

ЧМ-2002№ 29
Автор: Hanibal
Дата : 23-06-02, Вск, 19:10:01

Уважаемый Dinamo.

Итальянцы с Вами согласны.

Заведено дело на арбитра, судившего матч Италия-Южная Корея
Профиль 

ЧМ-2002№ 30
Автор: MiMiNo
Дата : 30-06-02, Вск, 10:31:36

2:0!

Дорогой Hanibal,
Как результаты тотазатора?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

ЧМ-2002№ 31
Автор: Hanibal
Дата : 30-06-02, Вск, 13:44:27

Уважаемый MiMiNo .

Да, угадал 2 результата из трёх, что при нынешнем чемпионате сюрпризов , очень даже неплохо

А желаете Вас научу каббалистко-математическому методу определения чемпионов мира?

Вот смотрите:

Последний раз Бразилия выиграла в 1994 году а до этого в 1970.
1994 + 1970 = 3964

Последний раз Аргентина выиграла в 1986 году а до этого в 1978.
1986 + 1978 = 3964

Последний раз Германия выиграла в 1990 году а до этого в в 1974.
1990 + 1974 = 3964

Если продолжим эту логику, то победителя Мондиаля 2002 можно найти по следующей формуле:
3964-2002 = 1962.

Победитель в 1962 году была Бразилия

А если серьёзно, забавный был чемпионат. Он открыл миру несколько очень интересных команд, которые удивили в хорошем смысле. Мне понравились США, Сенегал, Турция, Корея. Но неудачниками на этом чемпионате стали французы, аргентинцы, португальцы, которые, как и испанцы и итальянцы, числились в фаворитах. Успех бразильцев не был особой сенсацией- у них отличная команда, а вот успех немцев, по-моему, не ожидал никто, даже они сами. Выход даже в полуфинал был для них величайшим достижением.
Немного огорчило недостойное уровня чемпионата судейство.

Спасибо всем за комментарии. До следующего Чемпионата Европы через 2 года.
Профиль 

ЧМ-2002№ 32
Автор: просто Лёва
Дата : 30-06-02, Вск, 13:53:41

Я уже не смогу смотреть...Учиться буду.Хотя,кто знает?
Профиль 

ЧМ-2002№ 33
Автор: Hanibal
Дата : 30-06-02, Вск, 13:56:24

А, вот и ещё одна из причин того, отчего стоило
делать ставку на Бразилию.

Джентельмены, рекомендую:
Женская сборная Бразилии по футболу
Профиль 

ЧМ-2002№ 34
Автор: Усталый путник
Дата : 30-06-02, Вск, 17:46:51

Ханибал
Ех-хе , еще одна причина уехать в Бразилию ...
Профиль 

ЧМ-2002№ 35
Автор: Улогов Игорь
Дата : 02-07-02, Втр, 13:10:01

Хочется написать что- то итоговое.
Что касается того,что корейцы не играли после свистка?Так сколько раз уже многие попадались на этом в обратном смысле.Ярчайший пример- сборная СССР на ЧМ в Мексике(Первом мексиканском) играла в четветьфинале с Уругваем и мяч нам забили с подачи из-за линии ворот.Логофет и Ловчев ждали свистка - как и корейцы бросили играть,а свистка -то как раз и не посладовало(В матче СССР-Уругвай ) и встречу ту наши проиграли.
ВЫВОД ОДИН _ НАДО ИГРАТЬ ДО КОНЦА!
Вывод после всех окончившихся матчей.Случайно сложилась параллель с хоккеем с шайбой.
ЧМ по хоккею давно уже не те,что были лет 30 назад,а почему?Какой смысл ломаться за "Копейки",когда в НХЛ игроки получают в десятки,а то и в сотни раз больше,чем за выигрыш ЧМ.
Вот тот же Зидан или Фигу получают в "Реале" гораздо больше,так зачем ломать кости за сборную?
От того-то и Турция стала 3-й.
И вообще систему проведения ЧМ давно пора менять и делать ее так,чтобы за 4 года все сильнейшие встретились между собой и дома и в гостях.Тогда и будет объективный чемпион.
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004912    Постингов:   000035