музыка как совместное творчество№ 1
Автор: Plusha
Дата : 27-05-02, Пнд, 19:07:29

Я вот думаю над одной штукой - вот рок-группы, пишут свои песни фактически совместо. По крайней мере арранжировки. Как же это получается, если исскуство дело интимное, и хором не спеть?
Неужели что бы создать по настоящему гармоничную группу, нужно собрать своих самых близких друзей и научить их бить по барабанам и играть на гитарах?
кстати о группах, может есть нигде не задействованные музыканты?
Профиль 

музыка как совместное творчество№ 2
Автор: Garans
Дата : 28-05-02, Втр, 08:38:13

Когда кому-то понравились твои стихи и он написал к ним музыку, от которой ты тоже заторчала, а еще 2 другим понравилось и захотелось это с вами сыграть и спеть, вот тогда...Битлы, короче...
Профиль 

музыка как совместное творчество№ 3
Автор: Тата
Дата : 28-05-02, Втр, 09:18:06

Мне кажется, что хорошо (не технично, а хорошо) будет играть только та группа, в которой музыканты очень близкие по духу люди, ведь "исскуство дело интимное" (ц.).
Профиль 

музыка как совместное творчество№ 4
Автор: Plusha
Дата : 28-05-02, Втр, 13:20:29

А может дело все таки в профессионализме? Я понимаю что это сухо, вроде как обманываешь слушателя, но это все таки более приемлемый вариант чем ждать "спутников-жизни-музыкантов"... Или как Дыркин, писать все партии? Можно, но нет аппаратуры... Эх и достало меня это все... может развивать музыку и стихи отдельно? Тогда пол беды (отсутствия других музыкантов) решится. Все типа зависит от тебя. и в ответе только перед собой.. Но вот что за привычка такая дурацкая, втягивать близких в такие дела??
Профиль 

музыка как совместное творчество№ 5
Автор: Зяблик
Дата : 28-05-02, Втр, 15:58:11

Garans,
Битлы, как и многие, вначале не свое играли.

Plusha,
"А может дело все таки в профессионализме?" (c)
А может все-таки нет?
Например, Queen:
Roger Taylor - studied Biology at North London Polytechnic, finally left with a BSc.
Brian May - Imperial College and eventually got a BSc honors degree in Physics and Math. He began to work on a PhD in astronomy, but never completed his thesis.
Freddie Mercury - went to Ealing College of Art to study Graphic Illustration, left college in 1969 with a Diploma in Graphic Art & Design (the equivalent of a Degree).
John Deacon - Chelsea College in London to study Electronics, achieved 2 "S" levels in Physics & Maths and a First Class Honours degree in electronics.
Профиль 

музыка как совместное творчество№ 6
Автор: Plusha
Дата : 28-05-02, Втр, 16:46:31

Зяблик, я говорю о команде. Не о самом лидере группы, а о музыкантах с которыми он работает. Сдается мне что не все на общем дыхании основано, есть еще и доля профессионализма, с трудной работой.
[ 28-05-02, Tue, 22:48:07 Отредактировано: Plusha ]
Профиль 

музыка как совместное творчество№ 7
Автор: Тата
Дата : 28-05-02, Втр, 16:54:09

Plusha,
никто не отрицает необходимости огромной работы, профессионализма и, я б еще добавила, таланта... Но группа, в которой вдобавок к этому есть еще и духовная близость, будет звучать значительно лучше.
Профиль 

музыка как совместное творчество№ 8
Автор: Зяблик
Дата : 28-05-02, Втр, 17:05:45

Plusha,
"Сдается мне что не все на общем дыхании основано, есть еще и доля профессионализма, с трудной работой." (с)
Оно конечно... Только если при самом крутом профессионализме каждый тянет одеяло на себя (я даже не о лидерстве, а о самом процессе работы), то, по-моему, хорошо это не кончится.
Профиль 

музыка как совместное творчество№ 9
Автор: Plusha
Дата : 29-05-02, Срд, 15:41:18

А насчет незанятых музыкантов, глухо? Я просто уже достаточно долго ищу народ, который умеет на чем нибудь играть, и имеет желание этим заниматься. А вообще, есть какие нибудь советы, по поводу поиска?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004247    Постингов:   000009