В чем мы провинились ?№ 51
Автор: Linka
Дата : 05-06-02, Срд, 05:10:35

Грызь !
Молодца .
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 52
Автор: Тата
Дата : 05-06-02, Срд, 05:39:04

Аннушка и Мишка,
вы славные ребята, и проблема, о которой вы говорите, существует и довольно серьезна. О ней можно и нужно говорить. Это очень нехорошо и грустно, что места развлечения "все чаше и чаше напоминает встречи братков". Хотя, те кто ищет, находят места по душе.
Есть одно "но": в виртуальном мире мы воспринимаем людей основываясь на ощущениях от написанного, так как именно они являются единственным источником информации о человеке, с которым нам выпала честь говорить (по-крайней мере на первых этапах общения). А первый Мишин пост (как видите, и я грешна не русскими словами , но, в данной ситуации, это общепринятый интернетовский сленг), к сожалению, выглядит не очень привлекательно. И я сейчас не говорю даже о языковой смеси (хотя и это, мягко говоря, режет глаз, и уважаюший себя и других интеллигентный человек, попытается выразить свою мысль на принятом в данном обществе языке). Выражения типа "Все мы люди высокого класса. Тоесть - мы общаемся в вышых обшествах ..." выглядят... не совсем "интеллигентно", а, я бы сказала, грубовато и высокомерно. У меня это почему-то вызывает чувство неприязни, да и не только у меня. Именно это и оттолкнуло народ от темы.
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 53
Автор: Fairy
Дата : 05-06-02, Срд, 06:22:08

Тата
вот момент истины. это именно то, что я и имела в виду.
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 54
Автор: Тата
Дата : 05-06-02, Срд, 06:28:10

Фея,
в конечном итоге все это имели в виду, а вышло черти что... Обидно до ужаса...
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 55
Автор: Chipa
Дата : 05-06-02, Срд, 08:49:22

Автор: Mishka
Дата: 04-06-02, Tue, 20:49:30

...Выше я считаю себя всех тех "партсуфим..."...



Вот вам пример того, как форма искажает содержание. Данная фраза читается, как признание, что Mishka считает "парцуфим" выше себя. Прямо противоположно тому, что он хочет сказать...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 56
Автор: Тата
Дата : 05-06-02, Срд, 09:10:11

ЛЮДИ !!!
Давайте остановимся. Мы тут все за культуру ратуем, а сами до чего дошли? Ругаем Мишку... За что? Поставил человек вопрос, да, некрасиво поставил, да, нахамил по дороге..., но мы то не лучше получились... Вместо того, чтобы объяснить парню популярно в чем он не прав и таки перейти к обсуждению темы, мы занимались лишь осуждением автора... Некрасиво... Предлагаю всем сложить оружие и перейти к теме. Для тех кто не помнит о чем шла речь, напоминаю (ставлю вопросы так, как я их понимаю - исправьте, если ошибаюсь):

1. Увеселительные заведения частенько становятся местами очень грустными от того, что "развлечения" там напоминают "встречи братков".
2. Культурный уровень части молодежи (и, к сожалению, большой части) очень упал, особенно в, так называемых, городах развития.
3. Где и как интеллигентному молодому человеку можно развлечься?
[ 05-06-02, Wed, 15:29:12 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 57
Автор: Diversant
Дата : 05-06-02, Срд, 09:58:19

Мишка : "Все мы люди высокого класса. То есть - мы общаемся в выцших обшествах..."
Большой Грызь :"Это я тебе говорю, как программист,
который свободно пишет и читает технические документы на английском языке..."
Паша :"Всегда дискотеки были местом сбора людей определённого круга..."

Ребята! Да вы друг друга стОите Академаим! Академаим? Академаим... А, вспомнил! Атудаим - терпеть не могу.
Некаторые товарищи тута говорят "фе" при виде гопников? Я сам гопоту ненавижу. Один к вам только вопрос. Не потому ли вы их не любите, что боитесь?
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 58
Автор: Domovenok
Дата : 05-06-02, Срд, 10:00:18

Да.
Где ему поразвлечся етому интеллигентному молодому человеку..?

Ет зря действительно на человека напали..Если таковой на самом деле существует(и ето не есть удачная провокация) то спешу пожать ему руку - не постеснялся вот так при всеx..

Мне,как представителю люмпенов, такому Мише даже стукнуть в нос будет приятно(очки мы предварительно снимем).И не потому-что я "елед ра"(а я помоему вовсе нет),а потому-что ну очень xочется...такому вот..барскому сыну.

Для "академаим" из высшиx кругов очень рекомендуется паб "Браво" в ТА на Бен-Ыеуда,"Нест" - там же недалеко,"7 пятниц" на улице..помоему Ротшильд напротив "Кольбо Шалом".
Там совершенно нет парцуфим и если Мише сьездят там по высоко поднятому носу,то он может быть уверен что ето сделали высококультурные люди,а не какие-то там..
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 59
Автор: Diversant
Дата : 05-06-02, Срд, 10:03:14

Не, главное-то что : компания - есть, деньги - есть, машины - есть, свободное время - есть...
Мне б твой проблемы, Мишка, брат ...
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 60
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-06-02, Срд, 10:17:56

....Во избежание подобного рода реакции на подобную форму, да и наличие оной формы, я, пожалуй, введу на форуме одно ма-а-а-аленькое ограничение: любой новоприбывший, прежде, чем открыть какую-то тему, должен будет вначале отпостить, скажем, 10 постингов в других темах - для ознакомления с компанией, тут находящейся, так сказать "людей почитать, себя показать". Это сократит кол-во желающих сюда приходить - не спорю, но с другой стороны, это не проходной двор, а интимный Дворик. А потому забежать и не читая, кто здесь и что здесь, темы открывать, право, не стоит.

П.С. Диверсант, ты когда в следующий раз цитировать будешь - цитируй всю фразу до конца - вместе с тем, что делает её саркастической (то, что в скобочках стоит), ладно?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 61
Автор: просто Лёва
Дата : 05-06-02, Срд, 12:13:52

Паша
Ты всё перепутал!!!!
Это я перебираюсь в Хайфу.И на следующей неделе,еду туда на обзорную экскурсию.Со злачными местами знакомиться
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 62
Автор: Chipa
Дата : 05-06-02, Срд, 12:19:18

Лева, злаков не забудь привезти. Из злачных мест!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 63
Автор: просто Лёва
Дата : 05-06-02, Срд, 12:20:18

Большой Грызь
А как мне быть?
Я сначала десять тем открыл,а потом постинги строчить пошел
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 64
Автор: просто Лёва
Дата : 05-06-02, Срд, 12:30:55

Chipa
Скорее смогу привезти только пустых бутылок,оставшихся от прогулки по злачным местам
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 65
Автор: Chipa
Дата : 05-06-02, Срд, 12:39:44

Бутылки - не надо, их не принимают...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 66
Автор: Mishka
Дата : 05-06-02, Срд, 12:39:47

привет всем...
Я на работе не мог сегодня зайти со своим логином (просто думал что мой user Мишка а придя домой понял что user то он другой.. ну неважно)...
В любом случае - так смешно - весь день читал ваши все мессаджи а ответить не мог...
Ладно - постараюсь ответить всем сейчас:

Грызь: Аннушка все сделала "как тебе нравится": И на русском писала, и с разумом, обдумывая слова - а ты так просто - взял и наехал на все написанное ею. Ето уже не проффесионально. Аннушка она свободниы человек - она не я - не переводи свой мнения обо мне (сложившиеся в етом threade) на нейе...

Чипа: ну-ну.. А ведь прав... по фразе таки выглядит что я ниже всех... спасибо за исправление.

Тата: Молодец ! Хоть кто-то с разумом пытается решить спор ! Так держать !

Диверсант: Нащет сравнения меня, Грызя и Паши ! Молодец...

Домовенок: конечно существую. Можешь даже написать мне на ICQ чтобы убедится..

НО ! И ТУТ ЕСТь ОДНО НО ! Я НЕ "ЛАФЛАФ" как ты ето решил (Я НЕ ХОЖУ В ОЧКАХ). я не выгляжу таким и не виду себя так ! Я просто напросто совершенно нормальниый парень - каковых вполне можно встретить на всех дискотеках и не только. Хочешь глиануть на меня ? вот: www.atamuk.com/Mishka3.jpg
Меня просто выводит из себя полное безкультурье (ну тех - которые "партсуфим" - не в коем случае не тутошних форумчан). Насчет сьездить мне по носу - ну ты что - маленький ребенок ? Я же сказал - мне никто по носу ездить не будет - потому что я никогда не дохожу до таких ситуаций. НО ! если ето будет вопрос жизни и смерти - то и я могу сьездить по морде - я не из робких (ну а теперь вопрос - я все еще "лафлаф" ?)

Грызь: я не совсем "чужой" - я посетитель dk - а оттуда иногда попадаю на форумы. Правда до сих пор не разу не писал в етом.
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 67
Автор: Chipa
Дата : 05-06-02, Срд, 12:58:54

Вот как интересно! Я предлагаю желающим прочесть первый пост в теме и последний, перед моим. Вопрос: это два разных человека написали или один?
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 68
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-06-02, Срд, 13:08:11

Миша, просто для информации - мы с ДК, так сказать, коллеги в некотором плане - оба держим порталы. Более того - мы знакомы лично. Но сей форум существовал до того, как на него появилась ссылка с ДКнета и он (форум) никоим образом не связан с предыдущими форумами, на которые ранее ссылался ДКнет.
    Я понимаю, что могло возникнуть некое недоразумение по этому поводу и недалеча, как сегодня утром говорил с ДК по поводу того, что ко мне уже начинают обращаться с вопросами, касающимися непосредственно ДКнета, а не моего портала.
    Но, повторяю, корни этого форума и ДКнета не имеют ничего общего.
    Что же касается, наезда на Аннушку - я на нее не наезжал. Более того, она как раз корректно все написала - я с этим не спорил. Я спорил с тем, что она сказала. Если был резок - прошу прощения. Сегодня не лучший день.. С утра таковой начался.. из-за терракта.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 69
Автор: просто Лёва
Дата : 05-06-02, Срд, 13:13:32

Chipa
Ну чего ты подстрекаешь?
Исправился человек,а ты сейчас возмешь,и спугнешь!
Mishka
Дорогой товарищ...все давно твою проблему поняли...
Вобщем так:
Какой смысл обсуждать этих ужасных партсуфим?
Они были,есть и будут.И тебе с ними воевать безполезно(разве что,если ты на них Солнцевских наведешь)
Сделай умнее,не езди туда,где они есть...Оставь,их несчастных в покое.
А ты езжай в Та,в те места,которые мы привели тебе выше.
А если и туда братки сунутся,мы их по понятиям разведем,мол:"это наша корова,мы ее доить будем"!!!!
**************************************
Я ужасный партсуф из Ашдода
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 70
Автор: Mishka
Дата : 05-06-02, Срд, 13:23:48

Чипа: не знаю почему ты решил что ето разные люди. Не хочешь - не верь - я заставлиать не буду - но все же интерестно откуда такое мнение.

Грызь: я не глупец и прекрастно понимаю что еин кешер между dk и coolfold-ом. И прекрастно знаю что dk менял форумы несколько раз. Ето никак не мешает всему тому что я писал насчет моих похождений форума. Да - я не был тут не разу пока dk не поставил линк, но с тех пор был несколько раз.

Лева: тема тех "парцуфим" уже давно погасла - мы уже давно глагольствуем на другие темы, не менее интерестные. А те "парцуфим" - во первых мне понравилось ето слово (сам сказал, самому понравилось - ведь если себя не похвалишь - то кто ето сделает ?), а во вторых ето слово очень удачно поменяло целое выражение которое пришлось бы использовать чтобы обяснить о ком идет речь.. А тема - так тема уже совсем другая и не менее прикольная... Мне нравится...
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 71
Автор: просто Лёва
Дата : 05-06-02, Срд, 13:28:02

Mishka
Мишка,ты скандалист
**************************************
Я ужасный партсуф из Ашдода
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 72
Автор: Карина
Дата : 05-06-02, Срд, 13:51:46

Мишка!Я сейчас перечитала все от первой строчки до последней,проследила,как ты менялся за довольно короткое время...И еще,к твоей чести будь сказано,защищаясь от нас,ты не хамил,старался объяснить себя,не обижая тех,кто тебя критиковал.
Я думаю,что ты хороший парень,а твоя Аннушка - просто прелесть!Я первая выступила против твоего стиля,я первая и предлагаю:давай мириться!   Аннушка,не ревнуй,я твоей конкуренткой не являюсь - уж будь уверена!
Пиши в форум,поднимай интересные темы,но постарайся делать это,уважая твоих будущих читателей - и все будет замечательно!
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 73
Автор: Mishka
Дата : 05-06-02, Срд, 14:02:35

Карина: я же сказал - я все закрываю рукопожатием.

Я понимал что вам не нравится мой стиль - а я ведь сказал: я flexible - а потому пристраиваюсь к новым правилам. Я понимал что продолжать мешать языки в етом форуме означает не быть принятым людьми взерьез - а потому (хоть ето и не естественно для меня) я изменился... Раз жизнь требует етого - то я готов приспособится ко всем новым правилам (раз не смог их изменить)...

А Аннушка - настоящая прелесть на самом деле...
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 74
Автор: просто Лёва
Дата : 05-06-02, Срд, 14:07:04

Mishka
Если поедешь в Нест,возьми меня с собой
**************************************
Я ужасный партсуф из Ашдода
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 75
Автор: Annushka
Дата : 05-06-02, Срд, 18:25:29

Привет всем!
На етот раз ия буду короче:
"Ребята, давайте жить дружно!"
Я рада что некоторые ето сами предложили. Но я заранее предупреждаию : я человек мирный и со мной поссорится очень трудно!Так что если согласны дружить , то имейте ето в виду !

Профиль 

В чем мы провинились ?№ 76
Автор: Hanibal
Дата : 05-06-02, Срд, 18:46:51

15 минут убил на чтение.

Джентельмены.
Пейте нарзан и смотрите Мондиаль!
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 77
Автор: Mishka
Дата : 06-06-02, Чтв, 00:34:30

Hanibal: Лично я не пропускаю матчей !
Но ето мне не мешает также писать и тут !
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 78
Автор: Винни
Дата : 06-06-02, Чтв, 00:46:08

немножко оффтопик, но простите.. просто пару примечаний возникших во время чтения...
Мишка:
модем: "хибурит" ??? Откуда это???
модем на иврите: "афнан - паанах"

Грызь & Мишка:
С Кавказа, или из Кавказа
Правильно: "С Кавказа", я просто как то уже спорил с кем то на эту тему в аське, и нашел как правильно...
---------
Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
Т. Ф. Ефремова. © М.: "Русский язык", 2000

С и СО предлог
1. ...
2. с род. и твор. пад. Употр. при выражении пространственных отношений: 1) с род. пад. - при указании на: а) пространство, место как исходный пункт, откуда направлено действие или движение, б) место расположения лица или предмета, производящего действие, в) место или сферу действия, откуда исходит движение, г) направление относительно действующего лица или другого предмета, в котором находится, расположено или действует что-л., д) направление, в котором предмет подвергается действию, е) направленность чьих-л. взглядов или отношений, ж) предмет или место, от которых или с поверхности которых удаляется, отделяется, снимается что-л., з) место или область проявления каких-л. качества или свойства; 2) с твор. пад. - при указании на непосредственную пространственную близость чего-л. с чем-л.
3. ...
-------------
[ 06-06-02, Thu, 6:47:06 Отредактировано: Винни ]
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 79
Автор: marshmelo
Дата : 06-06-02, Чтв, 02:22:15

Ханибал - 100% !

дискотеки вредно длия ушей
а нест - так, средненкиы паб. имхо, важно не куда а с кем.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 80
Автор: Mishka
Дата : 06-06-02, Чтв, 02:49:37

Винни.. Извини, но как бы не крутить словарь, все равно выходит ИЗ кавказа или любово другово места...
Кавказ - ето название !!
Ты прав: например будет правильно сказать: "с горы" - так как гора ето место. Но Кавказ ето не место - ето название !

Тогда может давай скажем: я С Израиля ?
о.. лучше: я С Литвы - как тебе ето слышытся ? или же я с Сочи...

я специально подобрал такие названия чтобы из них было одназначным образом видно что некрассиво употреблять С и понятно было бы что говорить надо ИЗ.
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 81
Автор: Тата
Дата : 06-06-02, Чтв, 03:45:54

Ох, Мишка, ну и упрямец же ты .
Предлоги "с" и "из" синонимы, точно также как "в" и "на". Принято говорить "с Кавказа" и "из Израиля". Компетентного ответа про "с" и "из" я пока не нашла, но приведу тебе ответ на вопрос, заданный на "грамота.ру" про "в" и "на" :

Вопрос 1752.
Вопрос Лопатину: Почему принято говорить "НА Украину", но "В Узбекистан"; "НА Кавказ", но "В Карпаты"? Почему в последнее время все чаще можно услышать "В Украину"?
Евгений
Ответ.
Ответ профессора Лопатина. 18.07.2001 г.
Употребление предлогов в и на с названиями географических территорий обусловлено сугубо исторически. В каждом конкретном случае оно сложилось индивидуально.
[ 06-06-02, Thu, 9:46:39 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 82
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-06-02, Чтв, 03:57:30

Я не постеснялся и задал вопрос все на том же грамота.ру.

--------------------------------------------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, как правильно: "Из Кавказа" или "С Кавказа"? И вообще, как правильно употреблять предлоги "из" и "с" с географическими терминами?
Спасибо заранее

Артём

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ.
Правильно: с Кавказа. Предлог с употребляется с формой родительного падежа в том случае, если с формой винительного падежа употребляется предлог на, например: с Украины / на Украину, но из Крыма / в Крым.

--------------------------------------------------------------------------------
Источник вопроса и ответа тут: http://www.spravka.gramota.ru/buro.html?gotoq=17107

Миша, я с удовольствием поспорю с тобой в области программирования, коли это - твоя профессия, но давай не будем спорить на ту тему, в поторой ты не специалист.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 83
Автор: Willy
Дата : 06-06-02, Чтв, 03:58:38

Кстати о грамматике, я помню при советской власти все говорили "поехать на Украину" и "приехать с Украины", а вот сейчас почему-то в газетах все пишут "в Украину" и "из Украины". Я так понимаю, что изменения связаны с ненькиной независимостью? О Кавказе - всегда говорили (в СССР так точно) "поехать на Кавказ", соответственно по логике нужно говорить "приехать с Кавказа", с другой стороны почему-то говорят "поехать В Крым" и "приехать из Крыма". На мой взгляд, чтобы избежать разногласий с Кавказом (и соответственно с лицами кавказской национальности следует уточнять откуда приехал, например из Махачкалы или из Орджоникидзе или из Чечни и так далее.
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 84
Автор: Federica
Дата : 06-06-02, Чтв, 03:59:01

Позвольте и мне 5 копеек:
дело в том, что все мое далекое детство говорили (и это считалось нормой,говорилось так и по радио и по телевидению ) - с Украины, а вот теперь норма изменилась: теперь говорят из Украины. Язык - это ведь не застывшая даннось, это гибкий, подлежащий изменениям, развитию и самосовершенствованию организм. Это я вам говорю как профессиональный лингвист.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 85
Автор: Mishka
Дата : 06-06-02, Чтв, 04:01:55

Тата: все довольно просто. Насколько мне известно - предлог "с" пришел из украинского языка - там ето правильно и крассиво, а вот в русском языке "ришмит" такого нет...

Ну хорошо - допустим есть слова к которым исторически прибавляется "из" а не "с".
Мне известно - С Кавказа и С Украины (ну еще с Урала как добавил мне Грызь). Допустим 3-4 слова они так - с етим можно жить. Но когда я слышу: я С Ашдода - то извините меня - тут никакая история не поможет - ето просто некрассиво... Или же - вопрос который задают мне: "С какого ты раёна ?" (ну в Ашдоде - есть раёны)...
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 86
Автор: Willy
Дата : 06-06-02, Чтв, 04:06:27

Мишка, такие вопросы небось "хохлы" задают
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 87
Автор: Тата
Дата : 06-06-02, Чтв, 04:11:07

Главное, как мы плавно перешли с "парцуфим" на правила русского языка .

Мишка,
я то не претендую на истину в высшей инстанции, но с лингвистами не спорь
"Язык - это ведь не застывшая данность, это гибкий, подлежащий изменениям, развитию и самосовершенствованию организм." (ц. Федерика).
То, что пришло в язык и живет веками, стало частью языка. Мы так с тобой договоримся до того, что все слова иностранного происхождения надо будет с русского языка искоренять .
[ 06-06-02, Thu, 10:11:55 Отредактировано: Тата ]
[ 06-06-02, Thu, 10:13:06 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 88
Автор: Domovenok
Дата : 06-06-02, Чтв, 04:28:59

Мишка:

По поводу носов и "лафлафов",так тут было больше шутки безусловно..я сам более чем мирное существо,тем более не стал бы вести себя агрессивно с жителями рАЕНОВ - оно как то боязно..еще неизвестно чего енто за раены такие...

Я и сам знаешь ли пишу с ошибками..,но страюсь,очень стараюсь.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 89
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-06-02, Чтв, 04:31:04

Только что получил исчерпывающий, на мой взгляд, ответ от Garans. Привожу его дословно:

Правильно "С Кавказа". Так же как "С Украины". Имеется в первом случае укороченный вариант обозначения местности (с гор Кавказа)и во втором случае "с окраины" (Украина - это на др.слав. окраина, край) В.П.Долинский (Топонимика, 1884г., переизданное в 1993г.)
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 90
Автор: Mishka
Дата : 06-06-02, Чтв, 04:33:04

Домовенок: не забывай что я не пишу на кирилице а пишу английскими буквами - а потому иногда могу не заметить ошибки в переводе транслита...
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 91
Автор: Тата
Дата : 06-06-02, Чтв, 04:46:49

Мишка,
кончай спорить . Если мы тут начнем за грамматические ошибки друг другу глаза выцарапывать, то беседовать на форуме станет некому: половина без глаз останется, а у остальных пальцы болеть будут .
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 92
Автор: Domovenok
Дата : 06-06-02, Чтв, 04:52:56

И верно..
Не будем об ошибкаx то.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 93
Автор: Garans
Дата : 06-06-02, Чтв, 05:01:52

Кто-то мудро заметил, что изменения в политике Украины повлияли на предлог.
Должна согласиться. Ибо раньше имелась в виду устаревшая форма слова "окраина", а теперь страна с конкретным названием. К чему я, кстати сказать, отношусь с сарказмом. Я сама "с Украины".
И еще:"Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю..." А.С.Пушкин."Евгений Онегин"
И еще, о Татьяне Лариной:
"Она по-русски плохо знала,...и выражалася с трудом на языке своем родном..."
Так вот, друзья. Бывает и такое на белом свете. Давайте не будем "святее Папы Римского". Тем более транслит... Хотя люблю, если без ошибок. Грешна...Только Пушкин прав.
[ 06-06-02, Thu, 12:34:04 Отредактировано: Garans ]
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 94
Автор: Federica
Дата : 06-06-02, Чтв, 09:02:18

Ну, в данном случае Пушкин тоже ошибся, ибо правильнее было бы сказать: "Она плохо знала русский", а не "Она по-русски плохо знала", но на то он и Пушкин, что Его ошибки запросто могут становиться нормой. И позвольте повториться (впрочем, меня и без того уже цитируют): язык - организм незастывший, ему свойственно изменяться.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 95
Автор: просто Лёва
Дата : 06-06-02, Чтв, 10:55:19

Кстати о Пушкине...
Сегодня день его рождения...
**************************************
Я ужасный партсуф из Ашдода
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 96
Автор: Annushka
Дата : 06-06-02, Чтв, 15:14:06

Насчёт политиканов которие стали говорит "из", а не "с Украины" у меня есть оригинальная версия : они зашли на етот форум и поначитались тут Мишкиной критики
А наcчёт Пушкинского "Она по-русски плохо знала" , то мне всегда казалось, что тут намереная ошибка которая подчеркивает незнание Татьяны...
П.С. Все мои ошибки в этом сообшении тоже "намереные" , дабы подчеркнуть актуалность темы
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 97
Автор: Chipa
Дата : 07-06-02, Птн, 15:01:45

Миша, не обижайся, я просто хотел отметить, что посты твои весьма отличаются по стилю и уровню изложения. Видимо, второй писал подумав.
Но в целом - безусловно, wellcom. Так, кажется? Не силен я в импортных языках....
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 98
Автор: Mishka
Дата : 08-06-02, Сбт, 05:09:59

Чипа:

Я не понял.. Что значит: "Видимо, второй писал подумав." ?? Что за второй ? Или же: кто ето второй ? Ничего не понимаю...
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 99
Автор: 369
Дата : 08-06-02, Сбт, 06:28:50

"Я сам с Ростова, я вообще подкидыш -
Я мог бы быть с каких угодно мест,..."


Мнение Garans, приведенное выше Большим Грызем (06-06-02, 10:31:04), ИМХО, совершенно верно. Также, как и мнение Garans (06-06-02, 11:01:52) о том, что с образованием государства Украина в тех случаях, когда эту государственность необходимо (или желательно) подчеркнуть, говорят\пишут: "из\в <государства\о> Украина", а в обиходной речи, ИМХО, лучше ,все-таки, звучит с и на. Во всяком случае, привычнее .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

В чем мы провинились ?№ 100
Автор: Anna
Дата : 08-06-02, Сбт, 15:13:07

Уважаемые Господа! А не будет ли честнее при пользовании (смешивании) другими языками, писать их с помощью их собственных знаков (алфавитов)? В принципе ведь мы допускаем использование слов других языков, но ведь Л.Толстой писал французский текст по французски. Если герой этой нитки на самом деле такой полиглот, ему ничего не стоит переключить язык на клавиатуре. Модератору тоже будет проще, просто составить програмку, стирающую все посторонние символы.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012588    Постингов:   000105