Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 1
Автор: Penelope
Дата : 17-06-02, Пнд, 13:21:00

хочу рассказать вам одну историю о моем общении с одним человеком по интернету,очень интересно,согласителись ли вы со мной или с моим оппонентом.

речь идет об одном мужчине 47 лет.zheнат, имеет дочь (в 10-ом классе). израильтянин.он умен, образован, тактичен. для меня самое
любопытное было в том, что он разговаривает на очень высоком, литературном иврите- просто было интересно читать его послания по [icq].
ситуация такова:
уже 2 года он изменяет свой жене с одной молодой девушкой. ей сейчас 20,значит ,начались их отношения когда ей было всего 18.
Он заявляет , что "показал ей настоящюю любовь" - имеется в виду любовь физическая, так как именно на этом основываются их
отношения. о девушке этой он очень трепетно
оtzывается,относится к ней очень тепло. говорит что она и ребенок
и женшцина одновременно, и что он очень тянется к ней именно потому что она- ребенок.они несколько раз расставались , но он возвращал ее ( мне это "знакомо"- даже по [icq"] с ним очень трудно закончить разговор, он как бы цепляется за последние фразы, не оканчивает разговор, а уж в личностном общении с ним наверниака еще труднее полностью от
него отвязаться).
а также он неоднократно просил и меня встретиться с ним и уговаривал позвонить ему. разумеется, об этом не могло быть и речи.
то есть его определенно тянет на молодых девушек...
я очень осуждала его за то что он изменяет жене ( он всегда настаивал, что бы мы общались на родных, поэтому я всегда высказывала свое мнение). мне кажется, что порочна не только его супружеская неверность, но и что же он делает с этой молоденькой девушкой- ребенком? что с ней будет дальше, если первые ее серьыезные отношения начинаются с zheнатого 47-летнего мужчины?! мне кажется, что такая связь, тем более продолжительная, оставит неизгладимый отпечаток на ее представлениях об интимних и духовных отношениях.
а он не хочет уходить из семьи. говорит, что очень любит свою дочь и не хочет лишать ее отцовской опеки, да и не хочет изменений.
так и общались...
а на днях он рассказал мне, что окончательно расстался со своей подружкой и уже нашел новую- такую же девочку.
я очень резко высказала свое мнение (да ведь он сам всегда просил быть с ним честной!!!), и сказала, что если и принимала то, что он
изменял жене с предыдущей девушкой так как находил в ней душевную и моральную опору, любил ее, то тот факт, что такие отношения не исключение , а правило омерзителен.
сказала , что по моему это похоть.
а он написал - как я смею осуждать его? как я не понимаю, что после 20 лет в браке ему приелась в сексе его жена? что и она не
особо верна ему... что он не хочет раzрушать семью, что бы не лишать опеки свою любимою дочь. а то , что он ищет секс на стороне , это ...лучше чем ничего. а также попросил не отвечать.
то есть он описал все в положительном свете, будто его надо пожалеть и погладить по головке, за то что он сохраняет семью. а я не могу этого сделать . по моему то, что он делает- отвратительно.
и то, что имеет половые отношения с девушками на 2-3 года старше его дочери, и то, что постоянно изменяет жене...

на этом наше общение и завершилось...
и я хотела спросить - а что вы думаете?
тема разницы в возрасте уже 100 раз обсуждалась, но что вы скажете о таких отношениях?
что вы скажете об супружеских изменах?
один знакомый сказал мне об этом случае , что в жизни нет черного и белого, нельзя сказат " изменять нелзя". и что я слишком строго осудила взрослого человека...
да, наверно я не вправе судить человека в 2.5 раза старше меня, но разве то что он делает не ужасно?
очень хотелось бы услышать мнения других.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 2
Автор: просто Лёва
Дата : 17-06-02, Пнд, 14:10:28

Никакого мнения на этот счет у меня нет.
Вы можете называть меня экстримистом,но именно из за страха от всего этого задумываюсь,хочу ли я жениться,и хочу ли я детей...
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 3
Автор: 369
Дата : 17-06-02, Пнд, 14:15:12

"...разве то что он делает не ужасно?..." --- Нет, не ужасно. Бывает намного хуже.
"...судить человека в 2.5 раза старше..." "...слишком строго осудила взрослого человека..." --- "Не судите, да не судимы будете" (ц) И не в возрасте тут дело. "Иные и в шестнадцать мудрее других в шестьдесят" (кажется, цитата; не помню, откуда). Просто Каждый выбирает для себя...
Можно не соглашаться с тем, что он делает, можно поступать также. Можно числить его в близких друзьях, а можно напрочь прекратить всякое общение. Каждый выбирает для себя...
И все же для себя я бы выбрал другой путь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 4
Автор: marshmelo
Дата : 17-06-02, Пнд, 14:30:22

ему нравитсия ? девушке нравитсия ? тебе какое дело ?
о жене беспокоишсия ? как сказал один мой знакомый "пока не знаеш - не болит". а очен даже возможно, елси баба не глупая - знает. и если все так продолжаетсия - занчит ей так подходит.



чужая душа потемки, так зачем в нее лезть, да ече со своим кораном ? (ц)
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 5
Автор: просто Лёва
Дата : 17-06-02, Пнд, 14:35:24

marshmelo
100%
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 6
Автор: Next
Дата : 17-06-02, Пнд, 14:53:26

А зачем ты ему отвечаешь, да и зачем поддерживаешь эти разговоры, если ты , действительно, "осуждам" его поведение, мораль и т.д.

Мне, честно говоря, кажется, что это просто способ "заинтересовать" тебя. Чего он, впрочем, и достиг...
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 7
Автор: Penelope
Дата : 17-06-02, Пнд, 14:55:26

нет , девушке его не нравится,он мне рассказывал, что она пытается уйти от него, но он ее не отпускал.
кроме того- я и тему завела - о нравственности.
то есть приемлимы ли его действия в независимости от того нравятся ли они ему самому.
это как ...избивание ребенка- родителю по фиг , ребенка так легче воспитать, но нет, все равно так поступать нельзя.
Маршмелло,369, если он мне все рассказывал, збачит я имела право отреагировать.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 8
Автор: marshmelo
Дата : 17-06-02, Пнд, 15:15:17

реагируй, кто ж тебе запречает.
и девушке уходит никто не запречает, не на цепь же он ее посадил в конце-концов.
а вот осуждат/судит - тут до меня метко выразились.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 9
Автор: 369
Дата : 17-06-02, Пнд, 15:48:03

"...если он мне все рассказывал, збачит я имела право отреагировать..." --- Разумеется! Никто и не думал лишать тебя права высказывать свое мнение.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 10
Автор: Garans
Дата : 17-06-02, Пнд, 16:31:49

Можно очень красиво выражать свои мысли на любом языке. И при этом оставаться сволочью.
Как бы он отнесся к 50-летнему, женатому, такому же прилипчивому любовнику своей дочери? А? Понятно, жена приелась...Думаю, что не любит он ни жену, ни барышень своих.
Насчет романов с женатыми мужчинами я уже высказывалась...
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 11
Автор: Penelope
Дата : 18-06-02, Втр, 01:37:19

Гаранс ура
то есть я рада что у меня появилась единомышленница.
Неxт- общалась просто так с ним, и опят' же- он очень липучий. мне и стало особенно тошно, поняв, что он именно пытался и меня привлечь для такой связи.
не знаю, педофилия ли это, но такая тяга к молоденьким девушкам...он мне присылал ее фотографию- хоть ей 18 было, выглядела лет на 14, а он сказал , что у нее эдакая "невинная красота"...
а вообshе, как вы думаете - надо ли расторгать брак, если все отношения в семье-фальшь. считается ли это благом во имya дочери?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 12
Автор: Domovenok
Дата : 18-06-02, Втр, 04:11:32

Привлек бы я его....за такие вот желания.
Руки прочь от етиx..от Пенелопок!
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 13
Автор: Тата
Дата : 18-06-02, Втр, 07:35:10

Несколько моментов:
1. ТовариСЧ сей, на мой взгляд, мягко выражаясь, паразит на теле общества. За что был бы послан мной по нужному адресу в самом начале. Это ж чистая зоология. Прилепился к телу и высасывает с него соки. Хотя, наверное, в какой-то степени и симбиоз, то бишь взаимовыгода, наблюдается, по крайней мере на некотором этапе. Это я к тому, что если б какую-то из сторон (он, девушка, жена) что-то не устраивало, что союз бы распался.
2. Высказать свое мнение имеет право каждый, даже если его не спрашивают, и, уж тем более, когда спрашивают. Судить не имеет права никто.
3. надо ли расторгать брак, если все отношения в семье-фальшь. считается ли это благом во имya дочери?
Если эта ситуация устраивает обоих супругов и это не сказывается на ребенке, то может и стоит сей брак хранить... зачем-нибудь... А вот если дитя видит скандалы, ложь, предательство, то какое ж это благо ???
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 14
Автор: Willy
Дата : 18-06-02, Втр, 08:14:06

Девушки вы в своем уме! Мужик в 47 лет клеит 18-летних одну за другой! Да он просто супермен! Жена должна им гордиться и всем подругам рассказывать какой у нее орел. Пенелопа, а что он внешне из себя представляет? Труха не сыпется?

Если серьезно вы все исходите из ошибочной посылки о моногамности мужчин, а ведь традиция моногамии типично христианская и неприменима к восточным странам, где мы имеем удовольствие (или несчастье проживать. Мужчина вполне способен горячо любить и двоих и троих женщин, отдавая каждой из них часть своей души, ну если у него конечно сил хватит. А стыдиться нужно не этому мужику, а импотентным или неумелым и глупым ровесникам молодых девченок, которые не могут или не хотят дать им в сексе того, что дает этот "пожилой" дяденька.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 15
Автор: Тата
Дата : 18-06-02, Втр, 08:30:33

Willy,
Мужик в 47 лет клеит 18-летних одну за другой! Да он просто супермен!
кто б тому мужику мешал "клеить" кого угодно, главное, чтоб это "клеение" всем участникам в радость было, а не ему одному.
вы все исходите из ошибочной посылки о моногамности мужчин...
я лично исхожу из моей личной посылки о неприятии полигамных отношений в моем отдельно взятом доме. Мой мужчина автоматически перестанет быть моим, если окажется, что моногамность не его стихия. Личности проживающие за пределами моего дома, могут делать все, что им вздумается.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 16
Автор: Willy
Дата : 18-06-02, Втр, 08:37:37

Тата, ну мы же не обсуждаем на форуме наши личные проблемы, при чем тут твой дом?

Насколько я понимаю и мужичку и его молоденькой партнерше эти взаимоотношения в радость, а жена наверняка о них не знает, да если бы и узнала гордиться должна была бы, что живет с таким сперматозавром. Вон у подруг небось у мужей одно перо на голове осталось и холм над погибшим членом в десять складок, а у нее муж еще огого.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 17
Автор: Тата
Дата : 18-06-02, Втр, 08:47:27

Willy,
мы тут не обсуждаем наши личные проблемы (хотя я бы на твоем месте не заявляла об этом с такой уверенностью ), но мы тут высказываем свое личное мнение. А мое личное мнение, как это ни странно, проживает со мной по одному адресу .
То что девушка с этих отношений что-то тоже поимела, я не спорю (сказала же "симбиоз наблюдается" ). А поводов для гордости у жены я никак не вижу... , что ей с его "огого", когда оно на сторону работает
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 18
Автор: Willy
Дата : 18-06-02, Втр, 10:33:29

Тата, я уверен, что парень с такой жаждой жизни и дома с женой успевает, а все его разговоры о том, что жена надоела приговариваются для заманивания клиенток.

А насчет личного... ну я подозреваю, что не только я, а многие из мужской половины форума искренне завидуют этому Дон-Жуану, который в далеко не юном возрасте умудряется завоевывать не только душу но и тело молоденьких девушек.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 19
Автор: Penelope
Дата : 18-06-02, Втр, 10:54:08

Вилли- он оооочень полный, лысый, бородатый, лоснящийся от пота... во всяком случае таков он был на присланной им фотографии.
думаю дело скорее в его личном обоянии- он действительно хорош как собеседник.
а любая жена , как мне кажется, все таки будет радоваться несказанно больше если ее муж будет моногамным, нежели сперматозавром...
к тому же , я не вижу никакой прелести в том, что он клеит молоденьких несформировавшихся девушек- таким легко вешать лапшу на уши.что он и делает.

кстати, Вилли, а у тебя есть жена?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 20
Автор: Тата
Дата : 18-06-02, Втр, 10:55:09

Любопытствую я: а как бы этот "парень" отреагировал, если б узнал, что и у жены его "жажда жизни" не меньше, и она, как стахановка-ударница, поспевает и для него и для того парня поработать? Неужто возгордился бы тем, что у других дамс в возрасте его жены из всех желаний одно осталось - поспать бы, а его то еще "огого" ?
Willy,
я от дущи рада за крепкое здоровье оного господина, и согласна с тем, что оно может являться предметом зависти. И ничего против "пожилых мальчиков" (кажется верно процитировала ) не имею. Я не согласна с очень удобной для многих (и, кстати, не только мужчин, но и женщин) теорией полигамности. Т.е. когда человек один - пусть ему на здоровье, а вот если с парой - то тут увольте... разве что свобода и согласие обоюдное...
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 21
Автор: Карина
Дата : 18-06-02, Втр, 12:42:00

Согласна с 369.Кто с кем спит - меня не касается...
Но вот удивляет мнение большинства,считающего,что 18 летняя девушка- невинная жертва искусителя...Я думаю,что она очень хорошо знает,что делает - не может не знать.Не 14 лет ей,она же совершеннолетняя.
Наверняка она знает,на что идет...Другое дело,что ее толкает на это.Любовь ли,гордость,что такой взрослый любовник у нее,может быть,какие-то другие причины.
Осуждать измены огульно нельзя.Часто это вынужденная мера для супруга,не понятого в семье - я знаю достаточно таких случаев.А развод - это травма для детей ,раздел невыплаченной машканты и еще много чего,и если дело только в постельных отношениях,то иногда измены- это выход.
Я понимаю молодых девченок,которых возмутит мой пост - я сама очень много лет думала,что измена - это страшный грех.Но став старше,я вынуждена была поменять свое мнение.Хоть звучит цинично.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 22
Автор: 369
Дата : 18-06-02, Втр, 14:53:23

Моногамность, полигамность... Вот возьму и буду...как бы это сказать А! О!! Безгамным!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 23
Автор: Penelope
Дата : 18-06-02, Втр, 16:01:26

369- вот и будешь так всю жизнь перед екраном сидеть
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 24
Автор: 369
Дата : 18-06-02, Втр, 16:24:56

Penelope - Дык, а я чего делаю!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 25
Автор: Тата
Дата : 18-06-02, Втр, 16:36:46

Карина,
развод - это травма для детей
а то, что дети живут в обстановке постоянной лжи, не является травмой??? Изменять и продолжать жить в семье, как ни в чем не бывало, на мой взгляд, предательство, в первую очередь, предательство самого себя. Как можно жить во лжи???
369,
Вот возьму и буду...как бы это сказать А! О!! Безгамным!
аааа теперь это так называется
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 26
Автор: Jirafa
Дата : 18-06-02, Втр, 16:43:00

Пенелопа, я всё же не поняла, что тебе помешало быстренько вычеркнуть этого красавца: "он оооочень полный, лысый, бородатый, лоснящийся от пота... во всяком случае таков он был на присланной им фотографии." из списков твоих корреспондентов в аське (это же технически несложно)? Ты что, "хороший иврит" только у него встретила?
Было ли в ваших беседах что-то ещё, кроме его рассказов о педофильских романчиках?
Какой-то жуткий рассказ про удава и кроликов.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 27
Автор: Penelope
Дата : 18-06-02, Втр, 17:03:10


да в основном ни о чем. я не очень умею людей отшвыривать. было действительно неудобно.
просто не придавала этому большого значения, а когда узнала о проиходящем- возмутилась, и конечно на этот раз сделала ему [ignore]...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 28
Автор: Eshe Odna Margarita
Дата : 18-06-02, Втр, 18:28:55

Tата,
Можно поинтересоваться, каким образом дети узнают, что они живут "в обстановке постоянной лжи", а не в обстановке, где их любят оба родителя и создают им замечательные условия развития, на которые каждый из них в отдельности был бы не способен? А что родители делают и с кем спят в свободное от семьи время их никоим образом не касается.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 29
Автор: Hanibal
Дата : 18-06-02, Втр, 19:17:39

а когда узнала о проиходящем- возмутилась, и конечно на этот раз сделала ему [ignore]...

Зачем же так кардинально? Может быть он "речистый быллиник" или жена его совсем и не против?

Вам, уважаемая Пенелопа,загадка.
Кого Папа Римский не видит никогда, король очень редко, а солдат- ежедневно?
И вопрос: как отвечает маленький ребёнок (чаще всего), когда его спрашивают: кого он любит больше- маму или папу?

Уважаемая Карина.



Стоя. Вам и эволюции сознания
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 30
Автор: Hanibal
Дата : 18-06-02, Втр, 20:23:10

Из свежих анекдотов.

Жил-был упырь. И мог он питался он только кровью совершеннолетних
девственниц. Долго он жил, помнил еще, как строили египетские пирамиды,
как греки враждовали с персами, как пал Рим, как Алая роза воевала с
Белой, как Наполеон двинул свою армию на Россию, и первую мировую войну
он помнил, и вторую, в общем очень долго он жил. И уже в начале 21 века
умер от страшного голода.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 31
Автор: Penelope
Дата : 19-06-02, Срд, 02:19:44

Жена его ни о чем не знает.

а загадкa- ума не прилоzhу, что это?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 32
Автор: Тата
Дата : 19-06-02, Срд, 03:25:08

Eshe Odna Margarita,
любая ложь, как бы тщательно ее не скрывали, становится известной. Не может создать обстановку любви и тепла, которая необходима детям, человек, который вынужден постоянно лгать и изворачиваться. Да, можно играть какое-то время, особо "стойкие" смогут делать это довольно долго, но все в этой жизни имеет свою цену - когда-нибудь ложь расскроется.
И еще... А что такое "свободное от семьи время" ??? Можно быть когда-то свободным от своих детей ??? Можно быть свободным от себя, от своей совести ???
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 33
Автор: Fairy
Дата : 19-06-02, Срд, 04:49:44

вечный вопрос.
но все участники на редкость последовательны и верны себе(включая меня) , что не может не радовать, так как предсказуемо.
Тата
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 34
Автор: Willy
Дата : 19-06-02, Срд, 05:33:19

Пенелоппа, помнится на Союзе участники тщетно пытались выяснить мой возраст, а ты хочешь узнать что-то о моем семейном положении? Я думаю анкетные данные участников форума абсолютно неважны для обсуждаемой темы. Слушай, а вот объясни мне неужели девушки совершенно не смотрят на внешность? Ну зачем молоденькой девченке нужен старый лысый и потный мужик? Я в свои 18 в жизни не стал бы знакомиться 40-летней, даже если бы она была кинозвездой. Чего-то я наверное не понимаю.

Я как прочитал постинг Пенелоппы так и вспомнил песенку про старика Козлодоева из фильма Асса. Может у кого есть текст?

Тата, я так понимаю ты в Израиле довольно давно так что имела возможность изучить повадки местных детей. Из моих наблюдений дети здесь в основном заняты собой и родители их интересуют лишь постольку, поскольку обеспечивают им удобную и комфортную жизнь и уж меньше всего детей интересует сексуальная жизнь родителей. К тому же у местных детей взгляд на жизнь более широкий и либеральный чем у нас воспитанных в совке. Я видел это здесь на многих примерах. Поэтому гарантирую, что если жена еще способна заметить ложь гуляки-мужа, то уж дети ничего подобного не почувствуют, разумеется если мать не начнет устраивать громких скандалов.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 35
Автор: Willy
Дата : 19-06-02, Срд, 06:37:41

Вот нашел Козлодоева - очень нужно сказать подходит к нарисованному Пенелоппой образу

Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
   Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
   Глаза его были пусты.
   И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
   Заняться любовью в кусты.
Занятие это любил Козлодоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев,
И всякой его уважал.
   А ныне, а ныне попрятались суки
   В окошки отдельных квартир.
   Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
   Он стар, он желает в сортир.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 36
Автор: Тата
Дата : 19-06-02, Срд, 06:56:44

Willy,
я в Израиле довольно давно и имела возможность изучить повадки местных детей. И вот, что я тебе по этому поводу скажу: детей интересуют их родители ровно настолько, насколько дети интересуют родителей. Если родители пофигисты, то и дети такими вырастут. А если родители вкладывают в ребенка душу, а не только
обеспечивают им удобную и комфортную жизнь , то и результат соответствующий. Я не считаю, что детей должна интересовать сексуальная жизнь родителей, но измена - есть предательство, предательство себя и семьи. Рано или поздно предательство всплывет наружу, но тогда будет уже поздно учить детей чему-либо... Ребенок, который видит, что папа предает маму (или наоборот), сделает вывод, что предавать можно... Как такой родитель может быть уверен, что ребеной не предаст его?...
Фея,
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 37
Автор: Penelope
Дата : 19-06-02, Срд, 07:04:04

, песенка хорошая
[Willi]- не знаю , зачем им это нужно..
вот у мения с 7 по 9 класс ( заметьте, не старшие классы!!!) была в классе одна девочка , очень симпатичная. из очень богатой семьи , очень добрые родители. а она спала со всеми подряд,
спала со стариками, с арабами, с малявками, со всеми.
даже как то убежала из дома, мы всем классом пошли ее искать. а она в тел авиве 3 дня зарабатывала деньги.
спрашивается- ЗАЧЕМ?

наверно есть такие , которые ищют не понятно чего непонятно где.
наверно он общается с такими ... морально не подготовленными девушками, которых легче на что то уговорить.. а девушки в нем видят какую то отцовскую фигуру- этакий большой пузатый дядя , который успокоит, погладит по головке, а в замен...
то есть как раз это сторону я понимаю- девушка получает немного тепла ,и не может отказать .слабый характер, не сформировавшеяся самооценка... что то вроде того.
а вот взрослый дяднька с короткими потными пальчиками ,который это умело исползует- это мне кажестя "мерзопакостью".
поэтому не согласна с Кариной - он имеет дело с девушками 18 летними, но далеко не взрослыми, уверена ,что они не в состоянии оценить ситруацию.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 38
Автор: Garans
Дата : 19-06-02, Срд, 08:32:20

Вилли, а вы вправду думаете, что мужчина потому мужчина, что он много раз может? И только потому его женщина выбирает, что он ее удовлетворяет, как самэц? Без этого, конечно, немыслимо, но одного этого ничтожно мало.
Конкретнее: я знаю многих мужчин, которые замечательно хороши в постели, но "иметь роман" хочется с человеком, а не с количеством сперматозоидов, частотой и качеством эрекций и прочими подробностями.
Думаю, что "интеллектуал", о котором у нас речь, испытывает так называемый мужской переходный возраст и, само собой, самоутверждается, как мужчина, за счет молодых девушек. К психологу ему надо.
Я знала человека, который всю жизнь любил одну женщину, любил страстно, взаимно, сам был человеком незаурядным, и она ему под стать. Он любил ее с юности до самой своей смерти.
Пережил ее, свою жену, на 16 лет. Вот и говорите о полигамии...У кого как душа устроена. Кому дана такая любовь, а кому - полигамия...
Вот Козлодоев - полигамен. Это точно!
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 39
Автор: Тата
Дата : 19-06-02, Срд, 08:49:28

Garans,
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 40
Автор: Gven
Дата : 19-06-02, Срд, 10:30:35

Тата если допустим (ну я уже поднимала эту тему на самом деле) люди живут душа в душу и любят друг друга а темпераменты настолько разные что просто атас? Разводится не хотят. Вот и что делать более горячей половине - превращатся в верную (верного) фурию и стервенеть (атмосфера в доме становится соответствующая)или спускать пар на стороне а дома быть в спокойствии и ласке?
С уважением...
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 41
Автор: Willy
Дата : 19-06-02, Срд, 10:39:30

Э нет Гаранс, старик Козлодоев смешон именно потому, что он СТАРИК, которому надо в сортир, а не потому что полигамный КОЗЛОДОЕВ, если вы помните фильм то именно по этой причине туда эту песенку вставили. Мотивы Козлодоева мне ясны, а вот мотивы девченок не очень, даже после пояснений Пенелоппы. По поводу же духовности и сперматозоидов... ну думаю тут вопрос спорный - лучше бы, чтобы одно сочеталось с другим, а то неровен час от интеллектуала с тонкой шейкой жена сбежит к слесарю дяде Васе - вот фильм "Покровские ворота" посмотрите там все разжевано.

У меня есть еще гипотеза чисто физиологическая. У молоденьких девочек недавно потерявших девственность есть проблемы с сексом (не хочу вдаваться в медицинские подробности), которые неспособны разрешить их молодые партнеры, нетерпеливые и неопытные. Именно поэтому девушки часто ищут опытных и умелых мужчин в летах, которые сделали бы из них полноценных женщин. Слышал я такие истории. А еще слышал, что многие девушки, стесняясь своей девственности, для дефлорации выбирают именно опытных мужчин, а потом после того как процесс закончен просто посылают их подальше. Так что Пенелоппа думаю что для неопытной девушки зрелый мужчина в самый раз - хотя со стороны такая связь смотрится очень смешно. Просто я думал, что такой покоритель юных сердец и тел должен быть кем-то вроде Клинтона или Керка Дагласа, а тут на тебе - лысый и потный толстяк - просто анекдот.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 42
Автор: Willy
Дата : 19-06-02, Срд, 11:13:28

Тата

Возможно мне просто не везло, но я знаю очень многих детей в возрасте от 8 до 14 и у всех их замечательные родители - очень интеллигентные и хорошо устроенные люди, которые думаю вкладывают в детей все. Дети же... ну как из инкубатора - компьютер, телевизор, пища из микроволновки, бардак в комнате, нежелание убираться и помогать родителям, дорогие шмотки, требования повезти за границу, угрозы позвонить в полицию, когда им делаешь замечание и т. д. и т. п., где уж тут им интересоваться родительскими проблемами! Дай бог чтобы учились прилично и наркотиками не баловались! Я имею ввиду конечно сабр или полусабр, приехавших сюда в 2-5 лет и прошедших израильский детский сад и начальную школу. Я замечал, что несколько более ответствены старшие дети в многодетных семьях израильтян, но у "русских" то три ребенка - исключение!
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 43
Автор: Карина
Дата : 19-06-02, Срд, 13:37:57

Тата,миленькая,мне даже и возражать тебе не хочется,хочется пожелать тебе,и очень искренне,чтобы жизнь никогда не заставила тебя свое мнение поменять.Это будет означать,что ты счастлива в браке,и дай тебе Бог!
Но жизнь,увы,не похожа на красивый роман...Увы и ах...И не у всех складывается...И если неудовлетворенный супруг не найдет выхода,то уйдет и любовь,и покой в семье,будут ссоры и разборки...Здесь есть два выхода :либо вместе решать эту проблему,находя компромисс - но это далеко не часто бывает,когда есть взаимопонимание,ведь страдает один,а второй часто искренне не понимает,чего ему не хватает...либо любовник\любовница...Или разрыв - но тогда рушится все...Каждый выбирает для себя...
Ганнибал,спасибо за аплодисменты...А эволюция мышления действительно происходит...Может,так приходит жизненная мудрость?Или наступает старческий маразм?
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 44
Автор: Hanibal
Дата : 19-06-02, Срд, 14:38:37

Уважаемая Пенелопа.

Возможно, что жену это и не интересует, Вы не находите ?

А ответ в загадке таков- равного себе. Это старая причта с заключением: не судите и не судимы будете. Жизнь частенько сложнее законченных схем и аксиом . И судить законные взаимоотношения двух (3-х, 4-х и т.д) взрослых людей со стороны не стоит.Вам не нравится эта модель и не соотвествует Вашему мировосприятию- принято.Но определять "то что он делает ужасно", ИМХО не верно.Ни принуждения ,ни насилия в его действиях нет.А то , что ему удаётся найти общий язык с ровесницами своей дочери вообще заслуживает уважения! Мне , у которого разница в возрасте гораздо меньше, чем у героя Вашего романа с ровесницами его подруг , это уже весьма затруднительно    

Уважаемая Карина.

Насчёт маразма. Это состояние души, а не возраста. Просто иногда мудрость приходит с годами, а иногда приходят только годы.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 45
Автор: Penelope
Дата : 19-06-02, Срд, 15:04:56

Ханибал...
ну допустим и так.
ну что же это за брак тогда получается?

этот человек постоянно сидит в icq- на работе и дома. после работы едет к девушке, жене говорит, что у него заседания и тп.
в выходные- 23 часа в сутки в icq!!!
то есть никакой семейной жизни у них нет. а то что "ах, моя дорогая дочь"
это на словах красиво, конечно он ее обожает, но время то с ней не проводит!!!
по довольно продолжительному общению с ним знаю как все проиshодит- он мне пишет-
"погоди, дочь чего-то хочет"
уходит минутy на 2, и обратно.
причем пишет так быстро и так много , что я уверена, что все его внимание поглощает именно компютер...
зачем это надо?
жена его нсколько раз пыталась вывести его на разговор, но он отнекивался.
так что я сомневаюсь насчет того, что у них между собой существует молчаливый консенсуc насчет свободных внебрачных отношений.
а жена... сварливая, сердится что муж   в [icq] сидит, а он отмахивается.
ну просто тошно...
правда.

ой , ну хоть бы мн никогда не пришлось менять мнение по повою этих вещей....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 46
Автор: marshmelo
Дата : 19-06-02, Срд, 15:05:06

карина - 100%
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 47
Автор: Тата
Дата : 19-06-02, Срд, 16:41:00

Попробую немного себя объяснить.
На мой взгляд существует, как мимнимум, 2 типа "отношений на стороне".
1. Людей объединяет, так называемый, "свободный брак" - это когда оба супруга\партнера приходят к соглашению, что сексуальные отношения на стороне не являются изменой, оба партнера имеют на них право. Не важно, пользуются они этим или нет. Главное, что обоих такой вариант устраивает. Другое дело, что меня такие отношения не устраивают, но это моя проблема. А вот в "походах налево" в данной ситуации проблемы не вижу, измены нет как таковой, по определению, положение устраивает обоих и оговорено.
2. Пара "традиционная", или, если хотите, более консервативная (придется записать себя в консерваторы ) - когда оба (или даже один из партнеров) не приемлют "свободных" отношений. Здесь я считаю "стороние" отношения предательством. Какие бы обстоятельства не побудили к такому шагу, я не могу считать их честными (думайте обо мне что хотите, но честность для меня есть основа отношений). Не верю я в то, что необходимость постоянно лгать и изворачиваться способствует укреплению отношений в семье. Да, это может стать временным решением... Но рано или поздно за это придется расплачиваться. Вы поймите, я говорю о семье, мире, в котором царит любовь, а не неком коллективе, скрепленном лишь брачным договором.
Гвен,
боюсь я, что со временем это "спускание паров на стороне" может понравиться, и миру в семье придет конец..
Карина,
для меня семья это взаимопонимание и желание и возможность прийти к компромиссу... Если этого нет, то уже мало что можно потерять... Но .. "каждый выбирает для себя" - с этим я не спорю...
Вилли,
к сожалению, очень интеллигентные и хорошо устроенные люди не являются по определению хорошиими родителями. Я уже писала не раз, что по моему мнению, обеспечение детей телевизором, компьютером и прочим, не является необходимым и достаточным условием воспитания. Я тоже встречала таких детей, о которых ты пишешь, но знаю и других. Так что я точно знаю, что мои слова не "пустые мечтания", а вполне могут стать реальностью. Просто надо очень постараться.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 48
Автор: Willy
Дата : 19-06-02, Срд, 20:25:36

Тата, а может быть в таких детях-эгоистах и есть великая сермяжная правда? Зачем детям нужны проблемы их родителей? Пусть решают свои собственные проблемы - их больше чем достаточно, особенно в Израиле, где получить образование непросто и еще надо в армии служить.

Отношения людей не укладываются в жесткие схемы, а свободных браков крайне мало ибо и мужчины и женщины крайне ревнивы. Я считаю, что в изменах мужа целиком виновата жена, не дающая ему сексуальной разрядки, а уж в изменах жены заведомо всегда виноват муж. Я как-то по этому поводу тему специальную открывал "Левый марш" называлась, неохота повторяться, но очень часто мужские измены происходят именно из-за несоответствия сексуальных темпераментов и из-за этого нечего рушить семью - проще тихо ходить на сторону, а жена имеет все возможности, чтобы предотвратить походы мужа налево. Ведь мало кто из 47-летних мужчин может делать ЭТО по 6 раз в день.
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 49
Автор: Plusha
Дата : 19-06-02, Срд, 22:12:16

"Зачем детям нужны проблемы их родителей? Пусть решают свои собственные проблемы - их больше чем достаточно, особенно в Израиле, где получить образование непросто и еще надо в армии служить."

- почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе (исход, глава 20, стих 12)

Вилли, ну уж это то дети читают, пока так сказать, получают образование?!
Профиль 

Вопрос о Морали и Нравcтвенности.№ 50
Автор: Тата
Дата : 20-06-02, Чтв, 02:37:40

Willy,
дети-эгоисты вырастут в родителей-эгоистов - куда скатится мир??? Если в семье дети не могут надеяться на родителей, а родители на детей, то как можно вообще жить??? Очень удобную позицию занимают многие родители: "в том, что мой ребенок эгоист\нахал\хам\лентяй виноват не я, а общество\время\Израиль\сосед со второго этажа...". Они находят тысячи "обективных" объяснений тому, почему их дети растут, как растут... Только потом почему-то удивляются, что великовозрастные дитяти продолжают "сидеть на их шее", и уже не просто пользоваться благами, но требовать их. Почему-то удивляются, что дети думают только о себе, нисколько не заботясь о ком-либо еще. Почему-то удивляются, что попав в трудную ситуацию не могут рассчитывать на поддержку детей.
Нет, Willy, нет никакой правды в таком воспитании. Семья потому и зовется "семьЯ", что в ней нет места для безразличия...
"проще тихо ходить на сторону..."
а кто сказал, что жизнь простая штука??? "Для танго нужны двое" (ц.) - так и в семье, есть проблема, надо вместе ее решать, а не искать простых решений....
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011675    Постингов:   000087