Размышления о малом бизнесе...№ 1
Автор: просто Лёва
Дата : 19-06-02, Срд, 16:39:43

Эх...друг в Канаде фирму открыл...деньги лопатой гребет...Говорит что малый бизнес там процветает.
Ну это я не об этом.Это так,к слову.
Было время,когда я мечтал,каким мой бизнес будет.
Сначала думал создать атракцион "универсам".
Думал создать этакий советский магазин на земле обетованной.Выглядело бы это так:
Платишь за вход какую то сумму...И встаешь в очередь.Подставные актеры бы ругались матом,в углу блевал бы какой нибудь подставной алкаш(я бы ему наливал бы по сто грамм каждый день)
Заходили бы люди в магазин,и попадали бы под вопли огромной продавщицы в замуссоленом халате.А в магазине воняет...На прилавке стоят банки с брусничным вареньем.В углу стоит агрегат made in sovok для отпуска гнилой картошки.(помните такой,где всегда всё гремело,и что то ужасное валилось в авоськи)
Вобщем я мечтал о таком магазине,когда мне было 15 лет.Кстати,потом подобный магазин увидел в фильме"на деребасовской опять идут дожди".Мою идею украли!
Года два назад думал о ресторане.Но не о этих русских,ужасных ресторанах,где наклюкиваются до поросьячего визга,и фэйсом в салат.А русская песня 98 заглушает мещанские разговоры.Русские рестораны Израиля,это объект для рассказов в стиле Зощенко.Я когда там гуляю(год уже не был)вспоминаю обалденейший мультфильм для взрослых "банкет".Целиком отражает наши рестораны!
Нет,я мечтал о чем то более стильном.О ресторане,каких в Москве сейчас много.
Вход строго в смокингах,приятная атмосфера.Играет рояль или скрипка.Никаких свистоплясок.Музыка не заглушает светских бесед,дамы и кавалеры танцуют вальсы.

Вот такие мечты у скромного парня...
Может вашими мыслями о малом бизнесе поделитесь?
Профиль 

Размышления о малом бизнесе...№ 2
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 19-06-02, Срд, 16:56:33

Лёв, от 100 грамм алкаш не проблюётся, а брусничное варенье это здесь редкость .
А у тебя есть смокинг ?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

...счастья солнечный зайчик
поймать знаешь как?
возьми зеркальце
и
пусти...
Профиль 

Размышления о малом бизнесе...№ 3
Автор: просто Лёва
Дата : 19-06-02, Срд, 17:04:15

Ne Pripevochka
Есть такие,которые от пробочки блюют.
Пьяница и алкаш,вещи разные.Алкашу от рюмочки уже может поплохеть.
Брусничное варенье можно из совка доставить.
Смокинг тоже достается...в крайнем случае фрак из шкафа придется доставать
А вобще тема не об этом.
Я думаю у каждого из нас были всякие интересные мысли.
Хотя я понимаю...никто не расскажет,из страха что идею украдут
Профиль 

Размышления о малом бизнесе...№ 4
Автор: Тата
Дата : 19-06-02, Срд, 17:15:02

А я не хочу никакого бизнеса... ни малого, ни большого... суеты много... не по мне это... Да и прогорю я в момент - слишком верю в честность и порядочность, а мир нынче куда более жесток, чем я его вижу...
Профиль 

Размышления о малом бизнесе...№ 5
Автор: Hanibal
Дата : 19-06-02, Срд, 17:21:03

Уважаемый просто Лёва .

Ловите идею для малого гешефта. Бесплатно

Один американский студент (если мне память не изменяет) решил жениться, но не был уверен в том, что ему это нужно. Тогда он через газетное обьявление обратился к читателям с просьбой прислать ему письма с аргументацией за и против столь кардинального шага. Пришли тысячи откликов. Он издал лучшие ответы и заработал на бестеллере пару миллионов.
Вот. Главное идея !

А сейчас есть и интернет.Вообщем, дорогу осилит идущий
Профиль 

Размышления о малом бизнесе...№ 6
Автор: marshmelo
Дата : 19-06-02, Срд, 18:30:22

Лева, на счет универсама -
хаифсикий тив-таам украл твою идеу
подозреваю что не специално - но заходить мутит
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Размышления о малом бизнесе...№ 7
Автор: Next
Дата : 19-06-02, Срд, 18:36:24

Лева, если ты серьезно, то думай, чтобы идея твоего малого бизнеса была востребована не только в Израиле.
Неплохо, если ты будешь отталкиваться от того, что реально умеешь делать (еще раз перебери в памяти свои детские увлечения - может там что завалялось), в крайнем случае, чем бы очень хотел заниматься.
Но то, что знать нужно в самом начале, что "загребать деньги лопатой" годика три-четыре-пять у тебя ну совершенно не получится.На это и не расчитывай.Позже - зависит от эксклюзивности твоего бизнеса.   Первые годы все силы и средства уходят на поддержку дела в относительной стабильности.
Профиль 

Размышления о малом бизнесе...№ 8
Автор: Willy
Дата : 19-06-02, Срд, 19:57:45

Лева, смокинг летом в сочетании с сандалями на босу ногу - это класс, а вообще в чем преимущество смокинга так это в том, что он голую задницу со съехавшими брюками прикрывает
Профиль 

Размышления о малом бизнесе...№ 9
Автор: Марго
Дата : 20-06-02, Чтв, 03:27:47

Просто Лева
Ты просто супер. Завидую твоей фантазии
По теме: у меня мыслей никаких не было, а вот моя маменька все мечтала открыть пельменную. Уж очень вкусные она пельмени делала.Приходили бы к ней люди пельменей откушать, а она бы им на роялях играла. Не больше, не меньше
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002811    Постингов:   000009