О Хайфе и тремпах.№ 1
Автор: просто Лёва
Дата : 23-06-02, Вск, 19:37:48

Здрассте!!!
Во первых хочу выразить мое почтение Хайфе и её жителям.Был там на выходных,я в восторге!
Теперь я понимаю,почему в некоторых темах про обсуждение Израильтян меня не понимаете.
У вас они другие
Вобщем ехал я в Хайфу,и на цомет глилот ко мне в машину залезла тремпистка.18-летняя девочка,с порванными джинсами и гитарой наперевес.Села она конечно не на заднее сиденье,а на переднее.
И вот вопросик:
Скажите,девушки,уздящие на тремпах,это особая категория?
Категория пофигисток?
Вот сидел бы за рулем кто то другой,увез бы её в какой нибудь кустарник,и всё...приехали...
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 2
Автор: marshmelo
Дата : 23-06-02, Вск, 20:12:49

ну спасиба тебе Лева, спас.

давай с другой стороны. водители беручие тремпистов, они че, все пофигисты ?! а вдруг у меня нож ? или пистолет в лифчике запрятан ?


п.с. а в гитаре [for sure] было пару кило тротила
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 3
Автор: Hanibal
Дата : 23-06-02, Вск, 20:14:47

Уважаемый просто Лёва .

А есть часть правды в Вашем сравнении. Ещё пару лет назад я жил в одном ишуве в Гуш-Сегеве (западня Галилея) . 90% жителей ишува -работники "Рафаэля". Это вообще американская глубинка в Израиле. Со соответвующим уровнем жизни и размеренным её течением. Если бы им я стал рассказывать о проблемах русско-молодёжных отморозков в Ашдоде,мне кажется,что меня бы слушали как инопланетянина, больного белой горячкой. А образами мододёжи поселений тех мест можно смело украшать плакаты строителей сионизЪма!

А насчёт девушек в тремпах...Тут одно из двух: либо лицо у Вас очень порядочного человека, либо Вы не узнали старшего лейтенанта Азулая на спецзадании , а на перевес у него была совсем не гитара..
[ 24-06-02, Mon, 2:18:31 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 4
Автор: просто Лёва
Дата : 23-06-02, Вск, 21:02:42

Так этому тема"страна чудес" и была посвящена
Настолько маленькая страна,и настолько разное население в её городах.
Лишний раз убедился...

marshmelo
Ты знаешь,народ сейчас боится брать тремпистов.
Когда в 95-98 годах служил,стоило только поднять руку,и почти сразу останавливались.
А на последнем милуиме простоял пол часа,пока меня взяли.И у меня самого,когда я эту девушку брал,мысли странные проскакивали,тем более что девушка была довольно смуглой...

Ну вообще я не об этом.
Вот представьте...Сидит она рядом,такая хорошенькая...Я хватаю её за ножку,и нежно глажу.Что она может сделать?
Дернется,и мы вместе куда то врежемся.И я,зная её безисходность сворачиваю с дороги,и увожу ее в интимное место.
А ведь уже были такие случаи...И насиловали таких вот распрекрасных девушек...То есть каждая девушка садящаяся в чужую машину представляет себе,что такое может случиться?
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 5
Автор: Наталья
Дата : 24-06-02, Пнд, 03:42:49

на заре абсорбции доводилось мне тремповать довольно часто.старалась не садится в частные машины, а садилась в грузовики - ну, там, "тнувы" или "мей Эден" какой. Как-то надежнее. По крайней мере, если уж водитель решится на противоправные действия - ему придется в конце меня убить (ибо вычислить его будет легче легкого), а на убйство не каждый пойдет - кому нужны головняки, от трупа избавляться и вообще..
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 6
Автор: Willy
Дата : 24-06-02, Пнд, 04:07:01

Лева, ты ненормальный... за ножку..., хочется в одну камеру с Ицхаком Мордехаем? Впрочем его-то не посадили, но ты ведь не бывший генерал. Я всегда брал на тремп ТОЛЬКО женщин с ребенком, видя безысходность их положения, а уж о том, чтобы в машину взять молодую девку и не помышляю, правда когда-то давно очень брал, но потом услышав о случаях шантажа со стороны солдаток перестал.
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 7
Автор: MiMiNo
Дата : 24-06-02, Пнд, 04:58:30

Willy,
А я еще о слышал о случаях, хмм, СПИДа... Так что же теперь "Spi one"...

...А по делу.
Господа, ну нельзя, просто нельзя все время друг друга бояться. Слава Б-гу, подавляющая масса нормальных людей. Если бы случаи были массовыми, писали бы в газетах, "клубничка" мощная для прессы.
Все ИМХО.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 8
Автор: Garans
Дата : 24-06-02, Пнд, 05:05:14

Ездила тремпами немного. Умею дать в глаз. Но в основном попадались водилы, не спавшие ночь, боявшиеся заснуть и нуждающиеся в собеседнике в виде тремписта. Так что опасаться не было причин. Кстати, я тоже из Хайфы.
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 9
Автор: Willy
Дата : 24-06-02, Пнд, 05:07:18

МиМиНо, а вот я такой идиот, что боюсь и Спида и на этом теряю очки и случайных контактов, которые подворачиваются весьма редко, но таки подворачиваются, тоже боюсь. И уж точно случись такой случайный контакт надел бы презерватив! Потому наверное больше в форуме пописываю, чем делом занимаюсь.
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 10
Автор: MiMiNo
Дата : 24-06-02, Пнд, 05:16:49

Willy ,
Так я чо? Я ничего...
Против презерватимов ничего не имею, даже ЗА!
И против тремпистов ничего не имею.
Вот Garans говорит, развлекают по-дороге...
А та, что Доможенок описал, с гитарой даже была...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 11
Автор: Марго
Дата : 24-06-02, Пнд, 07:19:10

У меня тоже при виде голосующих на дороге 15-летних девчушек возникает вопрос : неужели же они не боятся? Я никогда не езжу тремпами и своей дочери никогда не разрешу.
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 12
Автор: Тата
Дата : 24-06-02, Пнд, 07:41:24

С одной стороны для меня вроде и нет проблемы подбросить кого, особенно если по дороге, и, уж тем более, если солдат... но почему-то страшно...
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 13
Автор: Паша
Дата : 24-06-02, Пнд, 08:08:36

Ну вот, мало нам москвичей с ленинградцами, скоро дойдём до того, что все приличные люди из Хайфы... Прямо снобизм какой развели.
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 14
Автор: Большой Грызь
Дата : 25-06-02, Втр, 18:25:52

Паша, а я что... я вобщем-то не против насчет Хайфы

А тремпы.. поймал я как-то на свою голову тремп.. очень сильно потом на дальнейшую всю жизнь повлиял...
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 15
Автор: Pinokio
Дата : 25-06-02, Втр, 18:39:02

ой, действительно, когда был в армии тоько на тремпах и ездил, мне на автобусе сольше получалось, особенно хорошо было ловить в праздники, тогда народ жалел и брал
а сегодя ...., не беру я тремпистов, и не потому что боюсь, хотя и это есть немного, а потому что наглые они, просят остановить там, где нельзя, по пшелефону разговаривают, сами выключают радио, ........
беру, только если или девочка красивенькая, или русские
Антропоморфный дендромутант
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 16
Автор: Domovenok
Дата : 26-06-02, Срд, 05:30:37

МиМиНо:

"А та, что Доможенок описал, с гитарой даже была..."

А ..это простите кто такой..?
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 17
Автор: Chipa
Дата : 26-06-02, Срд, 05:46:32

Доможенок - это маленький такой обрубочек жены домашней. Правда, непонятно, чего он на квише (шоссе) делал....
Я уз не говорю о том, что это Лева насчет девочек с гитарой, а не этот... Доможенок...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 18
Автор: Тата
Дата : 26-06-02, Срд, 05:50:03

Чипа , ну ты и живодер ..... обрубочек жены
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 19
Автор: Domovenok
Дата : 26-06-02, Срд, 06:02:46

Доможенок..это поxоже такой - маленький и домогается.
Или у него дома,чего-то там такое..ввиде женок?
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 20
Автор: Chipa
Дата : 26-06-02, Срд, 06:06:08

Тата, да я-то при чем?!!! "Женок" - это явно кусочек жены. Видимо, мужская составляющая. И не я такое чудо изобрел.
Все претензии - к МиМиНо!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 21
Автор: Тата
Дата : 26-06-02, Срд, 06:55:07

Чипа,
как жену обрубать, так ты тут как тут, а как ответственность за это понести, так про МиМиНо вспомнил
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 22
Автор: Plusha
Дата : 26-06-02, Срд, 08:03:13

Не вижу в тремпах большей опасности, чем случайные знакомства на улице, или посиделки у кого то, с кем знаком пару часов дома...
Тремпами ездят не только оттого что нужно уехать, а еще и за новыми знакомствами, интересными людьми.
Согласна с Гаранс, что в случае чего могу и в глаз, также как гопнику в парке...
Как правило, я тоже сажусь спереди, легче контролировать ситуацию, если чувствуешь неладное. А если за ножку, так у меня есть ручки, а у него ручки - на руле. И еще я часто езжу с острым зонтиком , зимой
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 23
Автор: Willy
Дата : 26-06-02, Срд, 10:05:41

Плюша, твой постинг - еще одна причина не брать девушек на тремп, а то как ведь может получиться как в песне "гоп-стоп засунь ка зонтик под ребро"
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 24
Автор: Plusha
Дата : 26-06-02, Срд, 10:16:10

Вилли, так никто применять подножные орудия не станет, коли все мирно будет. А тремписток я бы стала брать, если бы у меня свое авто было.
Вот я вырасту , вспомню как я с этой гитарой на трассе стояла, и будет тогда кому этих девочек-людоедок подбирать...
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 25
Автор: shshsh
Дата : 27-06-02, Чтв, 14:53:20

Не знаю , как там у вас на северах (на трассах с девочками людоедками), а у нас, намного центрее, всё гораздо проще и интересней. Захочешь тремп - всегда подберут. Причем, если не по арабски позовут, а по-русски, то вааще - нет проблем. Я тут как-то была подобрана очень симпатичным молодым товарищем. Оказалось - поэт. Всего тремпа - 5 минут (в центре разве расстояния??), зато сподобилась получить книжку с автографом!
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 26
Автор: Plusha
Дата : 27-06-02, Чтв, 15:30:00

шшш, как поэта зовут? Хорошие стихи?
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 27
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 27-06-02, Чтв, 17:29:10

А я тремпами ездила только в самом-самом начале израильской жизни, и то только со знакомыми кибуцниками. Но как-то раз повелась на провокацию подружек , и поехали мы втроём на тремпах от Беер-Шевы почти до Хайфы.Всего часа за четыре доехали. Вот такой маленький рекордик .
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 28
Автор: Dinamo
Дата : 27-06-02, Чтв, 17:40:42

В былые времена приходилось ездить тремпами и из Самарии в Хайфу...
Не стоит питаться повторить
                     
Welcome to the Hell!
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 29
Автор: Пластелиновая Ворона
Дата : 28-06-02, Птн, 20:25:32

Ех вы,бессердечные!
Поверьте,что те самые девочки с гитарами тремпами не от жизни хорошой ездят.
И не нужно думать,что все такие смелые или в глаз дать могут- просто еще не нарывались.
Нарвутся-поздно будет,но пока...

Ведь и в автобусах сейчас небезопасно кажется...
Дома сидеть прикажете?-

Да и ситуации разные бывают.
И что по-вашему бедняге делать,когда ее бросают среди ночи в 60км.от дома, только что вылезшую из нашего Средиземного,без каких-либо вещей?..
И вороны попадают в передряги...К 4-м утра домой вернулась.

Вот когда и у меня будет своя "собака"- не оставлю девченок на дороге.
Ну а пока мир не без добрых людей
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 30
Автор: Jirafa
Дата : 28-06-02, Птн, 21:03:25

Я несколько раз была вынуждена воспользоваться тремпом: опаздывала на работу в другом городе, где меня ждали тяжёлые больные. Пыталась остановить женщин, но им было не до меня. Работяги (немолодые) на потрёпанных транзитах - самые отзывчивые. Не слишком назойливые попытки завязать неуставные отношения("А как тебя зовут?", "А у тебя есть хавер?" ) легко пресекались заранее придуманным ответом, что мой ревнивый муж работает в полиции. Впрочем, это было несколько лет назад ("Онегин, я тогда моложе и лучше качеством была" ), до начала интифады. Сейчас я не рискую.
Вопрос: если подвозит знакомый, надо ли ему предлагать деньги за бензин? Двое из моих приятелей-"тремподателей", один из них израильтянин-сабра, оговаривали оплату за проезд и с удовольствием её брали, остальные обижались, когда я им хотела заплатить. (Один, правда,намекнул, что не прочь был бы "взять натурой", но был, увы, не в моём вкусе )
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 31
Автор: Hanibal
Дата : 28-06-02, Птн, 21:21:34

Уважаемая Jirafa .

Вопрос: если подвозит знакомый, надо ли ему предлагать деньги за бензин?

Если бы такое предложение было сделанно мне (как знакомому), я бы "взял натурой", причём вне зависимости от расхождения во вкусах и пола предлагаемого
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 32
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 29-06-02, Сбт, 07:53:55

Hanibal
ето смоктя куда...
если далеко то имеет смысл предложить
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 33
Автор: shshsh
Дата : 29-06-02, Сбт, 08:00:27

Плюша, поэта зовут Балясный. А насчет того, хорош он или нет, то кому по душе ранний Маяковский, а кому - Грицько Бойко
Гостили у нас племянник с барышней. Оказывается, трэмпиания эта - перешла в разряд вида спорта. И на нашей прежней родине набирает силу. О трэмпистах делают передачи, у них берут интервью и, даже существует какая-то специфическая организация, которая этим тщательно занимается.
Так вот племянник приехал сюда тремпом из Египта. И здесь передвигались они только таким образом.И мнение о наших водителях у них осталось самое хорошее
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 34
Автор: Plusha
Дата : 29-06-02, Сбт, 08:59:51

ШШШ, я про это видела передачу, пару лет назад. Помоему, это было "до 16 и старше", они с каким то крутым меном в ярком жилете (как у спасателя) познакомились и поехали с ним в Питер. Только он ерунду какую то говорил, вроде того: "Я профессионал, а профессионал станет останавливать только ту машину, на которой хочет уехать..." И останавливает каую то иномарку. Одни понты. Путешествия по трассе тем и хороши, что никогда не знаешь "на кого нарвешься" , бывает, останавливают хорошие люди.
Профиль 

О Хайфе и тремпах.№ 35
Автор: shshsh
Дата : 29-06-02, Сбт, 11:28:57

Ну вот , Плюш, ты видела родственника моего , а я - нет
Только знала и передаче. Но , если серьёзно, то группа ребят попутешествовала тремпом по Европе. И очень была этим довольна.
А здесь же - по-моему, вполне реально остановить машину и "подъехать". Хотя успех мероприятия зависит и от многих других факторов, как-то : возраст, внешний вид, наклонности...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004608    Постингов:   000035