Главное - хорошо пообещать.№ 1
Автор: Карина
Дата : 24-06-02, Пнд, 12:35:58

Все мы очень часто обращаемся друг к другу с разными просьбами.Начиная от "разрешите пройти" и кончая "пойми меня,посочувствуй мне" - вариантов много...
Часто мы находимся с теми,к кому наши просьбы обращены,в каких-то взаимоотношениях - мы коллеги,друзья,супруги...
Когда просьба удовлетворяется,обсуждать вроде бы нечего,все понятно.Частенько просьба отклоняется,отвергается,и уж тут возникает вопос,как на это реагировать.Это очень обширная тема,со множеством вариантов,но меня волнует лишь частный случай,который я и хочу с вами обсудить.
Вы обращаетесь к человеку с просьбой,он вам обещает что-то - не важно,что именно -и....ничего не делает.Больше того,он и не собирался ничего делать.Он пообещал просто для того,чтобы вы в данный момент от него отвязались.Если это коллега,то есть возможность воздействовать на него через начальника,если просьба,естественно,не личная.
Но представьте себе ситуацию,что эти двое - супруги.Понятно,что возникает необходимость очень часто обращаться с просьбами друг к другу- деваться некуда,общие заботы,проблемы,да и обязанности должны быть поделены,один этот воз не сможет утащить.И вот один из супругов проводит в жизнь такую тактику:в ответ на любую просьбу - заверение,что это обязательно будет сделано,и...на этом все заканчивается.Рассчет прост:сейчас отмазаться,пообещать,а потом - не важно...
Понятно,что вторую сторону такое отношение не может устроить.
Скажите,есть ли противоядие этому,если тактика эта проводится в жизнь осознанно?Как изменить такойц расклад в семье?
Я сама страдала много лет от этой необязательности,а сегодня разговорилась с сотрудницей - у нее такое же положение,и она тоже не знает,что ей с этим делать.А жить это мешает,очень.
И как назвать такого человека?Есть ли термин,подходящий для того,чтобы одним словом его охарактеризовать?
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 2
Автор: 369
Дата : 24-06-02, Пнд, 13:48:04

Ох, плавали, знаем... Противоядие? Не нашлось... Только радикальное хирургическое вмешательство Термин? Вот уж не знаю... Научного, во всяком случае. А не научный - модератор сотрет!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 3
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 24-06-02, Пнд, 14:10:09

Нда , ситуация знакомая .
Ругаться не помогает ... Есть вариант представить , что ты попугай , и повторять просьбу через какие-то промежутки времени . Но тут есть один секретик - повторять надо спокойно , не раздражаясь . Иначе весь эффект на нет cxодит .
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 4
Автор: marshmelo
Дата : 24-06-02, Пнд, 14:19:05

Карина, знаеш какое наилутшее лекарство от головной боли ?
вот, так тут тот же случай
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 5
Автор: Карина
Дата : 24-06-02, Пнд, 14:33:57

Марш,я надеюсь,что ты не имеешь ввиду в буквальном смысле...отрубить вредине голову.Но что-то же нужно делать?Ведь это не жизнь,а сплошное напряжение:все время ожидаешь ,что тебя подведут в любой момент...
Неужели развод - единственное средство?
Не припевочка:не помогает...Мне муж отвечал своеобразно:"Сделаем,сделаем...",не указывая,ни кто сделает,ни когда...Даже на пятнадцатую просьбу спокойным голосом...Правда,должна признаться,что после четвертой редко удается "держать голос"....
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 6
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 24-06-02, Пнд, 14:40:04

Карина, а может временные рамки установить попробовать - dead line такой? И условие поставить : ты делаешь это по моей просьбе, а я что-то другое по твоей , но только после тебя .
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 7
Автор: 369
Дата : 24-06-02, Пнд, 15:09:45

"... ты делаешь это по моей просьбе, а я что-то другое по твоей , но только после тебя ..." -- Ну да,
"- Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья!
- А можно наоборот?
- Можно, только деньги вперед!" (ц)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 8
Автор: shshsh
Дата : 24-06-02, Пнд, 15:20:54

Допустим, я что-то попросила. Моя просьба не выполняется. Ну что ж. Делаю сама. Если не могу, нахожу какую-то замену: или выполнению, или самой просьбе. И всем хорошо
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 9
Автор: marshmelo
Дата : 24-06-02, Пнд, 16:07:03

шшх - так уз лехче сразу наити замену мужу.
Карина - именно. к сожалению, все помыслы о перевоспитании - беспочевенны. а преврачать ето в торг - то только обезобразить конец отношений.
хотия - дерзайите, надежда умирает последней, а все вышесказаное - мое имхо
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 10
Автор: Карина
Дата : 24-06-02, Пнд, 16:30:30

Марш,ну,мне уже незачем дерзать,я эту проблему уже решила кардинально...Просто я поняла ,что такая проблема есть не тольео у меня...
ШШШ,это я тоже проходила...Просишь - тишина...Раз,второй,пятый...Потом плюнешь и сама делаешь...А потом через время оказывается,что ты вообще все делаешь сама,и тогда возникает вопрос:а кто этот товарищ на диване и что он здесь делает,если он мне ни для чего не нужен?Я вроде бы и сама со всем справляюсь....
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 11
Автор: marshmelo
Дата : 24-06-02, Пнд, 17:42:33

[me too]
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 12
Автор: Паша
Дата : 24-06-02, Пнд, 18:29:18

Эх, женщины, женщины...
Хочется обратить внимание на два момента, связанные с мужской психологией, которую вы как обычно понимать не желаете...
Во-первых, мужчина, в отличие от женщин, менее мультизадачен. То есть не давайте ему сразу несколько просьб сразу, в результате он не сделает ни одной. Попросите сначала одно, когда сделает переходите к следующему.
Второе, мужчина не любит, когда за него решают, ему хочется внутреннего ощущения, что решение принимает он. Не всякий найдёт в себе силы и умение объяснить это жене, многие просто уходят в ракушку, в результате чего просьбы жены зависают в воздухе. Решение простО, надо не давать мужу задание что-то сделать, а поставить дело так, чтобы он САМ решил, что это нужно сделать. Тогда не будет ущемлено его мужское болезненное самолюбие и у него не будет внутренних причин избегать делать то, что нужно.
Если вы сможете понять эти два простых принципа обращения с мужчинами и научитесь ими пользоваться, то вы сами удивитесь, насколько приятнее стала ваша семейная жизнь...
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 13
Автор: Dinamo
Дата : 24-06-02, Пнд, 18:48:54

Ето же самий действенный способ отмазатся от на4альства в армии,по краиней мере на время!Спорить-только нервы портить, а так :"Хорошо,сделаем,коне4но..после дожди4ка в 4етверг.."
Маршмело-а ты по4ему такая ленивая?
                     
Welcome to the Hell!
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 14
Автор: Penelope
Дата : 24-06-02, Пнд, 19:22:44

какой же все таки ужас проиs'hоdит вокруг... мужчины не только не верны,и ходят на сторону , но и в то немногочисленное время что находятся дома, даже тогда не приносят никакой пользы , а лишь одни огорчения.
ух, неужели и меня все это ожидает в супружеской жиzни?
уж увольте!

Паша , и каким же это способом можно тактичо и незаметно, этак деликатно из поддишка довести мужчину до понимания, что мусоr все таки надо вынести , а канализацию стоит все таки превести в исправность?

такое от всего чуvство.... "Бееееее"
взрослая жизнь все приближается, учеба-работа-семья, а хочется залезь в какую то норку и "БЕЕЕееее "
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 15
Автор: Тата
Дата : 25-06-02, Втр, 02:19:47

А вообще-то правда, самая короткая дорога к тому, чтоб "отвязались" - пообешать выполнить . Я этому у своего братца училась. Я всегда начинала спорить и доказывать маме, почему я не стану делать или не стану делать сейчас то, что она от меня хочет - кроме скандалов мало что выходило , братец мой не спорил, говорил "хорошо"... и благополучно не делал ... Кончалось тем, что я делала то, что было велено мне... и ему, а он продолжал обещать .
Ну а если серьезно, то частенько начинаем просить что-либо, в чем заранее уверены, что не выполнят, или в то время, в которое наверняка делать не станут... В таких случаях вырабатывается "иммунитет на просьбы", и в следующий раз от нас отмахнутся по привычке...
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 16
Автор: Chipa
Дата : 25-06-02, Втр, 02:24:02

Карина, я присоединюсь к Паше. Проблема в том, что в семье зачастую ты считаешь, что это надо сделать, а муж в этом вовсе не уверен. И тут Паша прав, подведи человека к мысли, что сделать таки надо - все будет сделано. А иначе, Динамо прав, только плохой солдат говорит: "Никак нет!". Хороший - говорит "Есть!" и не делает.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 17
Автор: Fairy
Дата : 25-06-02, Втр, 02:38:57

маленький вопрос тест к дамам.
случалось ли вам когда-нибудь оказываться вместе с мужчиной, который не умеет или не любит готовить?
по разным причинам: не привык, не надо было, лень, вы- гениальный кулинар и каждый день радуете его своими изысками(нужное подчеркнуть). и вот в один прекрасный день он сам, практически без намеков с вашей стороны присоединяется к вам на кухне. кроме того, что это кайф-готовить вместе, это и просто забавно. блюдо получается не самое вкусное(по вашему мнению, которое вы благоразумно держите при себе), но он, этот непризнанный гений, вовсю возносит себе хвалу и говорит, что это-верх кулинарного искусства. а почему? а потому, что они соизволили сделать почти все сами, без просьб и напоминаний! это была его инициатива, его baby....
так что вынуждена согласиться с Пашей- инициатива его должна быть. или научиться просить так, чтобы ему позарез захотелось выполнить просьбу(стояние на коленях в виду не имеется).
все-мое личное мнение
[ 25-06-02, Tue, 8:41:55 Отредактировано: Модератор ]
[ 25-06-02, Tue, 9:58:04 Отредактировано: Fairy ]
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 18
Автор: Domovenok
Дата : 25-06-02, Втр, 04:30:01



Это про мое..про любимое.

Мне кажется подобная "система" свойственна всем мужчинам.Как только мужчина вступает на тернистый путь "парной" жизни он начинает замечать что его женщине все время чего-то xочется.
Ей xочется прибить там гвоздь..или нет - вот там..левее.Ей xочется срочно поеxать отдоxнуть куда-нибудь....ей не xочется видеть мужчину которий после работы лежит на диване с газетой - а следственно ей xочется что-бы он поднялся и занялся ДЕЛОМ.
Вот так стоит проблема.
А теперь легкое и элегантное решение.Вместо того что-бы ругатся и портить себе настроение,мужчина подсознательно наxодит нужный и единственно правильный выxод.Если он испанец он скажет - "маньяна".Наш же мужчина скажет : "Сделаем!","Xорошо","Обязательно".
Лично я говорю "Ты права,так и сделаем".
Как не странно в 90% случаев гвоздь таки не нужно был забивать,а еxать никуда никто и не собирается про финансовым причинам .

Вот так..а потом нас обвиняют..
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 19
Автор: Chipa
Дата : 25-06-02, Втр, 05:34:08

Домовенок, небольшое уточнение.
Не то, чтобы гвоздь был не нужен, просто и без гвоздя именно в этом месте можно превосходно прожить.
Кстати, еще одно правило, вынесенное из жизни: "Никогда не спеши исполнить приказ. Возможно, его отменят." И это тоже одна из причин.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 20
Автор: Domovenok
Дата : 25-06-02, Втр, 05:58:25

Чипа:



Работал я в бытность свою школьником на складе компании в которой работает мой папа.Работа самая обычная - поднеси,убери, итд.Помогал я мужику,очень xорошему дядьке по имени Давид.Давид Буxман звали этого еврея.И вот он привил мне эту прекрасную привычку делать все наполовину(пока начальство(оно же жена подруга смотрит),или не делать совсем,поскольку приказ точнее всего отменят,и потом обидно будет переделывать все сначала.

А следственно стоит подождать...Может завтра оно и забудется..Маньяна.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 21
Автор: Willy
Дата : 25-06-02, Втр, 10:39:24

Ребятки, если супруг вот так регулярно обещает и не делает, то это через определенный промежуток времени чревато крупными скандалами, переходящими в развод. Лично я всегда стараюсь убедить человека, что что-то чего он хочет, делать не нужно и это если объясняться спокойно таки работает... ну естественно я не берусь никогда убеждать женщину, что ей не нужна какая-то красивая шмотка - здесь и господь бог ее не убедил бы.

А вообще проблема невыполнения обещаний обширна и выходит далеко за рамки семейных отношений. Обещания невыполняют все - и чиновники и продавцы и фирмы. Опыт показывает, что для борьбы с этим явлением лучше всего быть нудником - т. е. не получил ты ответа от пакида, пишешь ему письмо, он отмазывается, ты ему звонишь и в конце концов он понимает, что лучше от тебя отвязаться чем поскорее. Эта система, что удивительно работает и семейных отношениях (я конечно не имею ввиду выполнение супружнической обязанности, будьте настойчивы и не ослабляйте давления даже если супруг/а начинает на вас кричать благим матом. Кстати дети этим методом отлично пользоваться умеют, если им нужно что-то у родителей выпросить.
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 22
Автор: Domovenok
Дата : 25-06-02, Втр, 10:59:45

Я тут перечитал :

"а кто этот товарищ на диване и что он здесь делает,если он мне ни для чего не нужен?Я вроде бы и сама со всем справляюсь...."

Позволь Карина..енто как-то..не так как-то звучит..Вроде как работника в дом берете .....
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 23
Автор: Nata
Дата : 25-06-02, Втр, 13:44:08

Мне кажется что "товарищи, лежащие на диванах" не так уж безнадежны (по крайней мере многие из них) Они-то думают ,что все в порядке-зачем что-то делать, если все и так делается?Согласна с Пашей,надо чтобы мужчина понял , что ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.Причем главное-постараться убедить,что это нужно не именно тебе а "нам",и в частности "ему".Кроме того если уже он совершил какой-нибудь подвиг-похвалите,а не говорите что- то типа "не прошло и полгода".И вообще наша женская сила-в мягкости и слабости (разумеется, физической)
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 24
Автор: Алтея
Дата : 25-06-02, Втр, 14:06:08

Детский сад какой-то
Убеди, уговори, ублажи, поманипулируй, и тогда царь и бог встанет с дивана и вынесет мусор.
Так вот - не встанет. Но очень позабавится, глядя, как дама вокруг него прыгает, мучительно пытаясь добиться помощи. Потому что он ее не уважает, вот. Как, к примеру, командира своего в армии не уважал, или там начальника. В гробу он их видел.
А тут вроде бы любимая женщина, так почему бы не встать? Нет, мы не приучены. Мы в своем праве ни хрена не давать, а только брать
Я бы это ведро после двух первых просьб на голову бы вывалила. И гвоздь вбила бы... в руку.
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 25
Автор: Domovenok
Дата : 25-06-02, Втр, 14:17:36

Алтея :

Интересно посмотреть на твоего спутника жизни....тебе надо этого..иога искать.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 26
Автор: Алтея
Дата : 25-06-02, Втр, 14:22:00

Мне уже никого искать не надо От добра - добра не ищут.
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 27
Автор: shshsh
Дата : 25-06-02, Втр, 14:24:42

А мне один очень хороший и умный мужчина сказал, что любое дело "должно вылежаться".
Постепенно я привыкла к такому ходу событий. Перестала раздражаться по поводу скорости исполнения. И - нормально. Обратите внимание в каком темпе живут люди, которые к природе гораздо ближе нас. И вообще, пользуйтесь:
"зачем спешить, когда каждая минута этого пути и без того коротка?(ц)
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 28
Автор: CAT
Дата : 25-06-02, Втр, 14:33:20

Действительно странно это "я тут ему
сказала " ,а ОН не побежал выполнять, описавшись от радости (в случае если давка побежал -: "ну что этот придурок суетиться " ).

Девоньки лапоньки у каждой тот придурок которого вона заслуживает ...
и "нечаво на зеркало пенить коли рожа крива".
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 29
Автор: Nata
Дата : 25-06-02, Втр, 15:31:24

Алтея,никто и не говорил,что "надо вокруг него прыгать", просто я считаю, что по-хорошему, лаской можно гораздо большего добиться,чем скандалами, упреками и сопровождащими их постоянными нервотрепками.Мне лично своих нервов жалко.
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 30
Автор: Chipa
Дата : 25-06-02, Втр, 16:04:43

Алтея в чем-то права. Это тоже не вариант: заниматься исключительно уговорами, внедрением в сознание и прочими штучками-дрючками. Все должно быть в меру.
Алтея, тут дело такое. Насчет мусора говорить не приходится - надо выносить, сам же не аннигилируется. Да и много еще чего есть. Но вот иногда бывает так, что ты считешь сюда надо этот гвоздь забить и на него вон ту хрень повесь. А мужик твой убежден, что этой самой хрени и тут неплохо. Вот тебе и конфликт. Причем на довольно-таки ровном месте.
Да, я еще одну вещь хочу заметить. как-то так получилось, что разговор у нас однобокий вышел. То есть, хорошая правильная жена просит злого и ленивого мужа чего-нито сделать, а он, в натуре, отмазки ищет. Я вот думаю, а все ли женщины настолько хороши?
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 31
Автор: Domovenok
Дата : 26-06-02, Срд, 04:56:55

Алтея:

Дык оно конечно..От добра..я просто представил сценку с гвоздями .

Чипа:

Это-ж такое почитаешь - жениться не xочется.Одна руки гвоздями прибивает,другая обзвываеться ...

И зачем спрашивается они нам такие нужны?На диване не полежишь спокойно,мешают досугу так сказать заслуженному...
И только ШШШ вселяет надежду в то что еще не перевелись подруги жизни :
"зачем спешить, когда каждая минута этого пути и без того коротка?(ц)"

"любое дело "должно вылежаться".

Золотые слова..
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 32
Автор: Chipa
Дата : 26-06-02, Срд, 06:01:16

Так, Домовенок, делаем вывод: всем форумом идем жениться на ШШШ, как на наиболее подходящей. Будем лежать на диванах, причем - каждый на своем!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 33
Автор: Domovenok
Дата : 26-06-02, Срд, 07:53:26

Осталось только уговорить принцессу.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 34
Автор: shshsh
Дата : 26-06-02, Срд, 08:17:37

ШАААС!!
И одномышленниц найду!!, с диванами!!
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 35
Автор: Next
Дата : 26-06-02, Срд, 08:43:53

Хорошо, взглянем на проблему с другой стороны:
Муж просит жену что-либо сделать, а она "не слышит, лежит на диване с газетой, уткнулась в телевизор с дебильным сериалом, разговаривает с подругой по телефону, ... (нужное подчеркнуть,добавить)...
Итак - посуда немыта, семья некормлена, мусор не выносился с позавчерашнего дня... список продолжить...
На все напоминания :"Да-да, дорогой, конечно..."
Сколько раз придется ласково уговаривать жену, прежде чем муж
а) сделает все сам
б) хлопнет окончательно дверью ?
[ 26-06-02, Wed, 14:45:37 Отредактировано: Next ]
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 36
Автор: Алтея
Дата : 26-06-02, Срд, 09:01:23

Чипа, так я этот гвоздь сама забью и не переломлюсь. Или приятеля какого-нибудь позову.
Во всех этих штуках, на мой взгляд, очень сильны психологические моменты, к собственно бытовухе не имеющие отношения. А если воспринимать гвоздь всего лишь как гвоздь, а не как повод для привлечения внимания, то он как-то вбивается. Почти что сам
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 37
Автор: Domovenok
Дата : 26-06-02, Срд, 09:05:10

Некст :
А что это спрашивается за xозяйка в доме у которой "посуда немыта, семья некормлена, мусор не выносился с позавчерашнего дня"?

А мужчина после тяжелого рабочего дня имеет право на диван и телевизор.И он прибьет все что нужно - в нужное время.

ШШШ : Да?Можно мне первому в очередь стать?
За диванами.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 38
Автор: Алтея
Дата : 26-06-02, Срд, 09:34:39

А домовые зачем нужны?
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 39
Автор: Next
Дата : 26-06-02, Срд, 09:42:04

Дык, Домовенок, в доме ведь не только хозяйка, а и хозяин нужонВот только гвоздь забивается раз в несколько дней, а уборка-готовка - ежедневно требуется (и почему-то "ТРЕБУЕТСЯ" только от женщин... )
Оно, конечно, женщина - хранительница очага...
От нее зависит порядок в доме. Но это повелось с тех времен, когда еще мужчины племени на охоту за мамонтом ходили. Т.е. налицо распределение. Муж - добытчик, жена - хранитель. А ныне ?
Что касается занятости на РАБОТЕ, то нынешние жены в основной своей массе тоже ТЯЖЕЛО РАБОТАЮТ (завод, фабрика, офис... ) не меньше мужей и тоже "имеют право на диван и телевизор"...

Парируй!...
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 40
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-06-02, Срд, 09:52:01

Некст, парирую последний выпад: не знаю, как другие мужчины, но я себя ой как неуютно почувствую, ежели не буду зарабатывать столько, что моей жене попросту не придется ТЯЖЕЛО работать. Иными словами - содержание семьи - сие оставьте мне, как мужчине, а ежели вы - женщины - тоже хотите ТЯЖЕЛО работать, то это уж, извините, не моя, как мужчины, проблема.

Насчет пообещать и не сделать - все до меня, по идее, сказано - создайте такую атмосферу, чтобы я, как мужчина, захотел забить тот самый гвоздь, а я в свою очередь создам вам такую атмосферу, что вы сами захотите приготовить ужин или вытереть пыль с мебели.
А тотальная уборка... это вообще разговор отдельный. Во-первых, я не считаю, что это сто-то ежедневное - хватит и раза в неделю. Во-вторых, убирать можно (и нужно) вместе. И вовсе не считаю, что такой "аврал" - чисто женская работа.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 41
Автор: Willy
Дата : 26-06-02, Срд, 09:56:37

Господа, вы такие мелочи обсуждаете - уборка, готовка, гвоздики! Лично я никогда не спорю, когда мне говорят где-то картинку привесить, бью там где сказали - какая мне разница - ведь оформление и эстетика в доме дело женское. А убрать постирать посуду помыть это ведь настолько просто! Любая женщина с этим легко справится, ну а если у вас большой дом и лень убирать его - наймите уборщицу и не мучайтесь -нервы ведь дороже! Хотя если честно на меня вид женщины-хозяйки дома, лежащей на диване с газетой или сидящей в инете, производит тягостное впечатление - вон посмотрите на наших друзей-выходцев из Магриба - их жены может и туповаты, но зато по два раза в день полы моют а в домах у них такой порядок, что плюнуть некуда.
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 42
Автор: Domovenok
Дата : 26-06-02, Срд, 10:14:43

Алтея :

Домовые всем нужну.Вот например у тебя лошадка живет.Кто ей косички будет заплетать?(уж не иог ли , от которого добра не исчут?

Некст:

Я человек(Домовой с неслоько устаревшими взглядами на семейную жизнь.И как сказал Грызь - мое дело семью обеспечить.Гнездышко значит содержать в целости и что-бы бе разваливалось.И xочу я жену которая будет чувствовать тоже самое по поводу своиx "женскиx" обязаностей xозяйки нашей жилплощади.

А если мне вечером скажем будут про гвозди нудить,или помоями в меня швыряться(как советует Алтея) - так нет, спасибо,я вежливо откажусь.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 43
Автор: Willy
Дата : 26-06-02, Срд, 10:30:16

Домовенок и Грызь, увы ввиду высоких израильских налогов одному мужчине семью содержать крайне сложно... особенно ежели жена красивая и требует нарядов и развлечений - все конечно зависит от потребностей - есть люди, которые и на пособие от битуах леуми счастливо живут, а иным 20000 нетто не хватает.
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 44
Автор: Алтея
Дата : 26-06-02, Срд, 10:44:04

Э? У нас которое тысячелетье на дворе?
И это я не к тому, что надо помоями швыряться, а к тому, что Ж от М уже давно не зависит финансово. А вы хотите создать эту зависимость искусственно, чтобы потешить свое мужское эго. Мол, знай свое место, баба.
Когла-то это было обидно, а сейчас - просто смешно. Неужели других способов чувствовать себя мужиком, кроме как подчинить себе женщину, вообще нет? А?
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 45
Автор: Plusha
Дата : 26-06-02, Срд, 10:45:28

Что за фигня... гвозди, мусор
Вот скажите, мужчины, неужели приятно будет смотреть на жену которая возьмет в руки эту вашу драгоценную инициативу?? Станет сама гвозди забивать, холодильники-магнитофоны-телевизоры чинить..., и что, вы, спокойно смотрящие на это - мужчины?
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 46
Автор: Next
Дата : 26-06-02, Срд, 11:14:35

Грызь и Домовенок, от души желаю вам Огромных Зарплат, С Лихвой Покрывающих Все Расходы Семей! (Равно, как и все остальным !)

Но видите ли, кто платит - тот и заказывает музыку. Финансово вы жену может быть и обеспечите, только вот полная финансовая зависимость от даже Самого Любимого Мужчины - на сегодня это ... ммм... Ладно, обойдемся без ярлыков.

2 Вилли
"А убрать постирать посуду помыть это ведь настолько просто! Любая женщина с этим легко справится, ну а если у вас большой дом и лень убирать его - наймите уборщицу и не мучайтесь -нервы ведь дороже!"

Вилли, если любая женщина справится, то что сдерживает мужчин? Это же ТАК ЛЕГКО - домашний труд.
А вот гвоздь я сама могу забить, не проблема...

Но, вообще-то мы , кажется отклонились от темы.
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 47
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-06-02, Срд, 12:01:36

Некст, а причем тут какая-то зависимость???
Я не сказал, что женщина должна сидеть на мизерной зарплате - такой, что сама себя прокормить будет не в состоянии.
И опять же - никто никого не держит - каждый волен уйти и, действительно, в нашем теперешнем обществе женщина вполне в состоянии и сама себя прокормить и ребенка - при желании. Так что никакой зависимости и диктата нет. Какой может быть диктат, если женщина может в любой момент уйти и начать live on her own. Но в моей семье я хочу и буду обеспечивать ВСЮ семью.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 48
Автор: Willy
Дата : 26-06-02, Срд, 12:03:31

Next, все зависит куда гвоздь вбиваешь и что на нем будет висеть. А насчет посуды так я лично не против - это же такая ерундовина, счастье разве в этом? Просто девушки, мужчины по своей природе часто безалаберны и неспособны регулярно поддерживать порядок и уют в доме и следить за всем этим должна женщина и не важно какими методами она этого порядка добивается - если не успевает сама, должна запрячь мужа, а ежели муж не хочет, мотивируя нежелание тяжелой работой и ленью, то в этом случае он просто обязан нанять уборщицу в помощь жене. Но все это хорошо лишь в теории, а вот в реальности почему-то оказывается, что в какой "русский" дом не зайдешь - там срач, а заглянешь к марроканцам -все блестит, почему так? Кто ответит?
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 49
Автор: Алтея
Дата : 26-06-02, Срд, 12:33:43

Вилли, мне все нравится, кроме одного: "следить за всем этим ДОЛЖНА женщина". Это стандартная отмазка: мужики не умеют... им это неестественно... они это не любят... Я тебе тайну открою, хочешь: никто не любит монотонной, унылой и физически тяжелой домашней работы. НИКТО. И марокканки тоже ее не любят, они просто ничего другого в жизни не видели
Ничего и никому уже давно женщина не должна. То есть как договоришься - так и будет. Мало ли обстоятельств в жизни - а если тебя с работы уволили и ты сидишь на ее шее (вынужденно!) - так она все равно тебе должна? Не понимаю. Все уже давно на равных, так откуда эти отмазки?
Профиль 

Главное - хорошо пообещать.№ 50
Автор: Next
Дата : 26-06-02, Срд, 13:00:28

2 Грызь
"Но в моей семье я хочу и буду обеспечивать ВСЮ семью."

"Души прекрасные порывы..." Успехов!

2 Вилли
"...в какой "русский" дом не зайдешь - там срач, а заглянешь к марроканцам -все блестит, почему так?..."

Наверное, потому что у ОБОИХ супругов ОДИНАКОВОЕ уважение к домашнему труду.

Ну, да тема, впрочем, не об этом.Постараюсь вернуться к теме Карины.
Бытовые проблемы - это переживаемо. В конце концов, не муж , так сосед поможет "гвоздь забить" (шутка!).
Меня всегда больше беспокоит необязательность в вопросах, когда только КОНКРЕТНЫЙ человек должен их решить и он от этого увиливает, врет, что уже позвонил-уладил.
Была как-то у нас проблема с мас-ахнасой (муж-ацмаи). Бухгалтер наш заверил, что нужные письма написаны, ответ - "ждем-с"... А спустя месяц нам приходит штраф - НИЧЕГО НИКУДА НИКТО не посылал. С этим бухгалтером мы, конечно, простились, но где гарантия, что следующий не будет столь же "забывчив".
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006544    Постингов:   000067