Выше пояса№ 1
Автор: Jirafa
Дата : 26-06-02, Срд, 17:54:38

Вот мы всё об изменах да свингах, даже Вилли и тому надоело!
   Интеллект - первичный половой признак (цитата из меня). Что вы об этом думаете? Можно поговорить о высоких романах в духовной сфере (М.Цветаева и Э.М.Рильке). А можно пожаловаться, что мозги затрахали. Куда нас поведёт?
   Описание всяческих сексуальных подвигов сочту за офф-топик. Живые фаллоиммитаторы отдыхают(кстати, почему иммитаторы? - вопрос риторический, можно не отвечать).
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Выше пояса№ 2
Автор: MiMiNo
Дата : 27-06-02, Чтв, 01:37:46

Ну если выше пояса и интеллигентно ...,
Ооо, уважаемая Jirafa явно хочет обсудить форму женской груди...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!


[ 27-06-02, Thu, 7:38:20 Отредактировано: MiMiNo ]
Профиль 

Выше пояса№ 3
Автор: Усталый путник
Дата : 27-06-02, Чтв, 10:19:22

Жирафа
Отдыхаю.
Но вот моё второе "Я" - абсолютно отдыхать не хочет , потому что считает себя высокоинтелектуальной личностью ( от скромности он не умрет ) Так вот о "высоких" романах : дал я своему альтерэго однажды разгуляться , и к чему же ето привело ? Да ни к чему хорошему , девушка которой он пел серенады и слагал стихи в итоге возмущенно спросила -"Почему ты не видишь во мне женщину? Ты ни разу не пытался затащить меня в постель , я считаю нам нужно расстаться "
Вывод подавление сексуальности и преобладание разумного начала по своей сути может быть крайне оскорбительно для женщины.
Профиль 

Выше пояса№ 4
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 27-06-02, Чтв, 10:58:14

а если на голову стать?
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Выше пояса№ 5
Автор: Willy
Дата : 27-06-02, Чтв, 11:50:04

Господа, а вот скажите честно, у вас получается читать "высокие романы" здесь в Израиле? Я несколько раз попробовал - не идет, хотя в союзе читал бы такое взахлеб! А тут ничего кроме детективов и интернета не читается. И еще, лично я не могу читать длинные книги на экране компьютера - только в нормальном книжном виде, а вы?
Профиль 

Выше пояса№ 6
Автор: Усталый путник
Дата : 27-06-02, Чтв, 11:58:45

Willy
Я очень много внимания уделяю ...запаху, да-да именно запаху , запаху книги , такому знаешь книжному . Какая бы книга не попала в руки , я ее от корки до корки , по нескольку раз ...
Это если я правильно понял суть вопроса , и без стеба.
Профиль 

Выше пояса№ 7
Автор: neMargarita
Дата : 27-06-02, Чтв, 12:01:31

Вилли, говорю честно - получается и в Израиле. В Израиле даже больше времени появилось. Как-то вдруг поняла, что на ето
у меня есть время (ну и желание, кончно. Оно-то всегда есть ) - быт стал заедать меньше.
Или просто дети выросли...
Профиль 

Выше пояса№ 8
Автор: Willy
Дата : 27-06-02, Чтв, 12:15:24

неМаргарита, да я не о времени - время-то как раз есть, просто обстановка, умонастроение и общая атмосфера в обществе не располагают к чтению высокого. Все люди вокруг настолько прозаичны и интересуются больше земными вопросами. То ли дело было в союзе, где читали все и материальные аспекты бытия интересовали людей гораздо меньше (несмотря на дефицит продуктов питания и мало того, что читали - обсуждали прочитанное взахлеб. Здесь ничего подобного не найдешь.

И еще один момент, мне лично не доставляет удовольствия чтение книг ни на одном языке кроме русского, хотя на иврите и английском я читать способен вполне. Литература же на русском либо посвящена России, которая далеко, либо является переводом с иностранных языков, то есть в любом случае не отражает наших каждодневных реалий и израильской ментальности, которую все мы хотим того или не хотим впитали хотя бы частично. Этот момент тоже в общем сдерживает желание читать что-либо серьезное.
[ 27-06-02, Thu, 18:28:56 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Выше пояса№ 9
Автор: neMargarita
Дата : 27-06-02, Чтв, 12:27:40

Не знаю, может мы о разной степени серьезности и "высокости" говорим ?
Но по-моему, как раз недостаток "духовного"
в бытовом окружении, в реальной жизни,
очень сособствует некоторому уходу в литературу. Такая компенсация, что ли.
Я, к сожалению, читаю только по-русски.
Но - хватает. Да, а среди моих коллег много "книжников". так что я не думаю, что климат влияет.
Профиль 

Выше пояса№ 10
Автор: Willy
Дата : 27-06-02, Чтв, 12:35:45

неМаргарита, да я вот вижу тут кто Борхеса читает, а кто-то Цветаеву и Рильке или там Умберто Эко, я такое чтение имею ввиду, а не какой-нибудь детектив, автобиографическую книжку сплетен или "великие" творения Тополя. Ну а с сотрудниками тебе просто явно повезло.
Профиль 

Выше пояса№ 11
Автор: shshsh
Дата : 27-06-02, Чтв, 14:00:57

Вилли, не поверишь, не самое лучшее, что я перечитала за последние пару месяцев, был "Обломов". Я даже не подозревала, что от книжки, которая ещё по школьной программе казалось скучищей беспросветной, можно получить такое удовольствие...
А может эта та, Ганибалова, ностальгия?...
Профиль 

Выше пояса№ 12
Автор: Plusha
Дата : 27-06-02, Чтв, 19:02:56

Вилли, почитай, например, Дину Рубину. С израильским менталитетом. Правда, по-моему ее ранние вещи гораздо круче, отчасти потому что этого израильского менталитета в них нет.
А обсуждение взахлеб зависит от тебя. Если ты прочитал книгу, и из тебя прет, обсуждай с друзьями! Думаю они тебя в состоянии выслушать и высказаться по этому поводу. Да хотя б на форум напиши!
Профиль 

Выше пояса№ 13
Автор: MiMiNo
Дата : 28-06-02, Птн, 04:28:55

Читать почти перестал.
Когда-то, в молодсоти читал в захлеб, все подряд. А сейчас как-то столько источников информации - Интернет, ТВ - столько надо "через себя" пропустить, до толстой литературы просто не дохожу.
Последнего к кому прикасался - мой любимый Ремарк. Сейчас хочется до Лукьянченко добраться, с разных углов на него столько восторженных ссылок. Во! Сегодня буду в центре, куплю.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Выше пояса№ 14
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 28-06-02, Птн, 08:41:10

хорошая книга - есть хорошая книга !
а дешёвые детективы я не перкношу!!!
Маринина = Мукулатура !
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Выше пояса№ 15
Автор: Chipa
Дата : 28-06-02, Птн, 13:02:33

Согласен с Willy. Лет 7 ничего серьезного не шло. Сколько не пытался... Сплошная муть: детективчики, фантастика необременительная... Сравнительно недавно понял, что могу читать нечто серьезное и приличное. А фильмы... Так и осталась муть американская. Очень хорошо идет... И тут же забывается...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Выше пояса№ 16
Автор: 369
Дата : 28-06-02, Птн, 13:14:57

Да... Я тоже давно уже ничего серьезного не могу читать... Отупел я тут совсем...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Выше пояса№ 17
Автор: Jirafa
Дата : 28-06-02, Птн, 18:34:15

Усталый путник - ого, нашли точку соприкосновения! Я тоже люблю настоящие книги. Которые можно листать, заглядывать в конец, делать закладочки, перед сном почитывать и во время какого-нибудь гриппа ими утешаться (во время болезни на меня лучше всякого акамоля действует "Сага о Форсайтах" ). Казалось бы, можно было бы брать книги в библиотеках или у знакомых - но нет, хочется иметь под рукой свои, родные, и вот покупаю, хотя на полках уже нет места. Компьютерное чтиво - всё же не то. Хотя Ганнибалу за "Теофила Норта" всё равно спасибо, когда куплю принтер - отпечатаю.
Тому же Усталому путнику - пояснение. "Подавление сексуальности" не только оскорбительно для женщины, но и неполезно для обоих полов. Я же имела в виду сублимацию, то есть переключение части (иногда значительной части!) сексуальной энергии на творчество и другие общественно приемлемые и полезные дела. Специалисты- психологи, начиная с Фрейда, считают, что эта энергия имеется у человеуа в некотором избытке и является, будучи использованой вроде бы "не по назначению" отличным горючим для саморазвития (в том числе продвижения по карьере). Могу привести примеры, когда хватало и на то, и на сё: Пушкин, Л. Толстой, Пикассо, Екатерина Вторая (из никого, захудалой принцесски, стала великой императрицей- реформаторшей).
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Выше пояса№ 18
Автор: Gven
Дата : 29-06-02, Сбт, 11:32:00

Plusha Да Дина Рубина мне тоже очень нравится... Здорово пишет и юмор нее тоже.. здоровый и слегка циничный и добрый одновременно... Люблю когда юмор слегка циничен
Профиль 

Выше пояса№ 19
Автор: Усталый путник
Дата : 29-06-02, Сбт, 12:08:02

Жирафа
"Подавление сексуальности" оскорбительно для женщины (ц)
А как быть с Леилой и Меджнун , Фарходом с Ширин , Ромео с Джульетой, Петраркой и Лорелеей, Тристаном и Изольдой? Выдумка? Красивая сказка? Я был слишком доверчив в юности? А ведь так хотелось в это верить ... Я перечитал в детстве наверное ...
Профиль 

Выше пояса№ 20
Автор: MiMiNo
Дата : 29-06-02, Сбт, 13:08:24

Chipa: "А фильмы... Так и осталась муть американская. Очень хорошо идет... И тут же забывается..."
А вот на счет фильмов не согласен.
Несколько ну очень удачных запомнилась, в том числе американских.
"Осень в городе" например, или "Лучший друг" который мы тут даже обсуждали.
У американской киноиндустрии есть все на все вкусы. Поэтому она самая сильная в мире.

А вообще, мечтаю дожить до пенсии и засеть (или залеч на диван) книги читать...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Выше пояса№ 21
Автор: Jirafa
Дата : 29-06-02, Сбт, 18:42:54

Усталый путник! Не надо ставить знак равенства между проявлением сексуальности и волочением в койку. Просто - всему своё время. И не будем съезжать в оффтопик, пожалуйста!
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Выше пояса№ 22
Автор: Willy
Дата : 30-06-02, Вск, 05:15:34

Плюша, читал я Дину Рубину, нужно сказать за живое не задела, хотя это конечно литература. Государство у нас маленькое и соответственно литература маленькая в этом-то и проблема, с одной стороны вроде как хочется читать о своем, а с другой читать о своем израильском не очень интересно - парадокс какой-то. Любопытно, что эта самая Рубина весьма популярна в России с ее книгами на израильскую тему, я лично знаю совершенно русских людей, которые ее читают с удовольствием - видно большое видится на расстоянии.
Профиль 

Выше пояса№ 23
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 30-06-02, Вск, 06:12:03

И меня Рубина не "зацепила" , а вот Алексин читается с интересом, независимо на какую тему , израильскую или русскую .
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Выше пояса№ 24
Автор: Тата
Дата : 30-06-02, Вск, 06:56:53

Я, как правило, тоже воспринимаю книги, когда они таки книги... А "компьютерное чтиво" скорее как чтиво... или "техническую литературу" .. Чтоб действительно получить удовольствие надо таки книжку... живую...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003052    Постингов:   000024