Умение быть рядом...№ 1
Автор: MiMiNo
Дата : 30-06-02, Вск, 07:03:00

Увещевал вчера дочку: "Не одевай ты высокие каблуки, когда со своим Д. идешь. Он же ниже тебя получается, значит неуютно чувствует себя рядом с тобой, хотя и молчит..."

Сколько таких "тонкостей" есть когда хочешь быть рядом, хочешь, чтобы партнеру(ше) было с тобой хорошо...

Давайте поучим что ли друг-друга примудростям комфортного сосуществования в паре. Ведь не всегда сам сообразишь, где и когда невольно заденешь своего партнера...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Умение быть рядом...№ 2
Автор: marshmelo
Дата : 30-06-02, Вск, 07:42:53

а мне хорошо с моими 160

п.с. бывший очен любил когда я одевала юбки. желательно покороче. ну и каблуки соответствено 10-13см. а есче он любил ходить размашистым шагом и жаловаться, что я опять я со своей не удобной обувью его торможу.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Умение быть рядом...№ 3
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 30-06-02, Вск, 09:22:14

Насколько я понимаю в мужчинах , те из них , что не отличаются высоким ростом, вовсе не комплексуют по поводу более высокой спутницы , а даже скорее наоборот ... гордятся...
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Умение быть рядом...№ 4
Автор: Усталый путник
Дата : 30-06-02, Вск, 09:44:02

МиМиНо
Зря ты так на дочь, высокая девушка идущая рядом импонирует...
Жаль найти такую мне нелегко ...
Профиль 

Умение быть рядом...№ 5
Автор: просто Лёва
Дата : 30-06-02, Вск, 12:24:33

А мне не нравятся высокие девушки.То есть я от них балдею,как все мужчины,но хочу чтоб моя девушка была ниже меня.
Мой рост 170.Я начал расти только в пятнадцать лет(имею в виду убыстренным темпом)В 15 лет был ростом где то 155.Представляете сколько я выслушивал от детишек в школе?
В союзе всегда стоял последним в ряду.
Так почему,когда я уже до человеческого роста дорос,я должен опять быть за кем то по росту?
Профиль 

Умение быть рядом...№ 6
Автор: просто Лёва
Дата : 30-06-02, Вск, 12:47:35

Ну...начну.
Я коротко стригусь.Почти налысо.И мало кому из девушек это нравится.Но я не поддаюсь на это дело.А всё оттого,что жутко начинаю себя чувствовать,если лохматым хожу.Вот и всё,разве девушке нужен будет нервный просто Лёва?
Помоему лучше лысым ходить,и нервы обоим экономить.
А вообще,у меня такая позиция на эти вещи:
Если ты начал встречаться с человеком,и он уже имела какие то привычки(одеваться,курить,и.т.д)то не нужно их менять.
Ведь ты начал встречаться с человеком зная об этих привычках.Зачем же пытаться под себя подстраивать?
Если же партнер начинает "сходить с ума" после того,как люди начали встречаться,то можно вежливо намекнуть,что что то тебе не нравится.
Но ни в коем случае не запрещать.
В конце концов с человеком встречаешся,а не с его,пусть даже странным гардеробом.
Профиль 

Умение быть рядом...№ 7
Автор: MiMiNo
Дата : 30-06-02, Вск, 13:03:39

Господа,
да что же Вы на росте зациклились?
Я хотел обсудить тонкости "Умения быть рядом" , т.е. как себя держать, чтобы твой партнер чувствовал себя рядом с тобой комфортно...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Умение быть рядом...№ 8
Автор: marshmelo
Дата : 30-06-02, Вск, 13:12:57

[MiMiNo] - ето, имхо приходит с возврастом. но не ко всем
ето очeнь важно для хорошей динамики отношений.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Умение быть рядом...№ 9
Автор: Паша
Дата : 30-06-02, Вск, 13:45:27

А ещё это называется "понимание", то самое понимание, которого все хотят от партнёра и плохо понимают о чём идёт речь, когда это требуется от них. Часто слышим эту фразу - "я не хочу и не буду меняться".
Видимо истина лежит, как всегда, где-то в середине. Надо уметь понять, что для тебя главное, а что второстепенное. В чём ты можешь пойти навстречу партнёру, а в чём нет. Но в любом случае надо стараться понять, насколько это нужно твоей паре. Жаль, что не все это умеют. Жаль, что на этот процесс накладываются левые соображения, типа ощущения собственной непогрешимости и боязнь изменений.
А ещё надо уметь объяснить своей паре, что то, что ему кажется легко, то тебе невероятно тяжело, если это действительно так.
Профиль 

Умение быть рядом...№ 10
Автор: Melody
Дата : 30-06-02, Вск, 14:05:29

а мне кажется, что будучи женшиной я выскажу свою точку зрения запутанно. А если заинтересует - реагируйте и подисскусируем.
Вот мне с "бывшим" не хватало панически физической близости на людях: ну не могу я когда мы все вечера проводим в компании, и я посажена в другом конце стола совсем, часто - и его это мало волнует. Умение быть рядом, в прямом смысле этого слова, это исскуство - не люблю липнуших слишком, не даюших дохнуть тоже, надо знать меру, но наверное самое главное об этом говорить вначале отношений - потом уже привычки формируютса. Еше умение - это слушать и реагировать вовремя, чтоб не как до Жирафа. Комплимент или оригинально продуманная встреча, хотя бы её начало - jeто тоже быть,быть рядом и всё ближе. А еше можно добавить настроение или его отсутствие может приблизить или резко отдалить партнёров, и в этом случае, когда хандра или просто фигово себя чувствуешь можно объективно рассмотреть рядом ли твой любимый человек, или так, завис себе...
[ 30-06-02, Sun, 20:08:49 Отредактировано: Melody ]
[ 30-06-02, Sun, 20:15:52 Отредактировано: Melody ]
Профиль 

Умение быть рядом...№ 11
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 30-06-02, Вск, 14:43:56

Умение быть рядом ,ИМХО, в значительной мере можно определить степенью нужности.То есть , насколько ты нужен партнеру , настолько комфортно ему будет рядом с тобой.Фокус в данном случае в умении быть нужным.
И второе... Четкое понимание того , что за человек рядом с тобой и умение не требовать больше, чем то ,на что он способен, значительно облегчает совместное существование .
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Умение быть рядом...№ 12
Автор: просто Лёва
Дата : 30-06-02, Вск, 14:49:57

А по моему это умение,так же как любовь словами не объяснишь.Это исходит от куда то из сердца
Профиль 

Умение быть рядом...№ 13
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 30-06-02, Вск, 15:02:33

Не согласна я с тобой, Лёва. Умение жить совместно это во многом умение себя тормозить.А любовь тормозить не надо, имхо.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Умение быть рядом...№ 14
Автор: shshsh
Дата : 30-06-02, Вск, 15:03:16

Мне кажется, что если человек молчит рядом с тобой, а тебе это не в тягость, то у вас полное взаимопонимание.
Профиль 

Умение быть рядом...№ 15
Автор: просто Лёва
Дата : 30-06-02, Вск, 15:07:21

Ne Pripevochka
А любовь и умение доставить комфорт любимой у меня идут параллельно
Профиль 

Умение быть рядом...№ 16
Автор: Тата
Дата : 30-06-02, Вск, 15:11:10

ШШШ,
ага
Профиль 

Умение быть рядом...№ 17
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 30-06-02, Вск, 15:16:39

Лёва, важно , чтоб твоё и её понимание комфорта не шли вразрез.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Умение быть рядом...№ 18
Автор: shshsh
Дата : 30-06-02, Вск, 15:18:59

Тат, это при условии, что вы оба замечаете, что рядом кто-то есть
Профиль 

Умение быть рядом...№ 19
Автор: Усталый путник
Дата : 30-06-02, Вск, 15:26:03

Есть у меня деловой партнер , как-то раз мы разговорились на эту тему ... Он мне сказал одну вещь которая запала в душу -"Любовь рано или поздно заканчивается , главное в отношениях мужчина- женщина это уважение . Если оно есть то можно быть самым счастливым человеком . Уважая свою девушку/жену нельзя допустить ее оскорбления . Никогда не плюнешь в душу. "
Профиль 

Умение быть рядом...№ 20
Автор: Тата
Дата : 30-06-02, Вск, 15:42:20

ШШШ,
и тут ага
Профиль 

Умение быть рядом...№ 21
Автор: marshmelo
Дата : 30-06-02, Вск, 16:11:46

Путник - передай партнеру, что есть тут одна маршмеладка, которая с ним абсолютно согласна.
уходит огонь страсти, остается тепло любви.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Умение быть рядом...№ 22
Автор: shshsh
Дата : 30-06-02, Вск, 17:12:06

Тат, у нас с тобой полный этот, как его... кон...сен...сус...полный. Надо б провериться, а?
Профиль 

Умение быть рядом...№ 23
Автор: Penelope
Дата : 30-06-02, Вск, 17:27:39

мне кажется что уметь быть рядом это прежде всего уметь не быть лишним. что бы человек никогда, нi при любых обстоятельствах не подумал,что лучше было бы без тебя.
это гармония межде ненавязчивостью и вниманием, манерами и воспитанием, чувствами и обстоятельствами.
и помимо чувств здесь очень большую очередь играет внутренний такт...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Умение быть рядом...№ 24
Автор: Domovenok
Дата : 01-07-02, Пнд, 03:28:52

Первое и главное на мой взгляд - это искуство дарить тепло.Искуство стать для человека самым лучшим и преданным другом.

А вот это умеют далеко не все.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Умение быть рядом...№ 25
Автор: Тата
Дата : 01-07-02, Пнд, 04:34:50

Какие мы все умные и знающие . И все знаем как надо, и у каждого свой универсальный рецепт "от всех болезней" имеется ... Только почему же в жизни у нас так часто все через... черти что получается ???...
Ладно, попробую и я внести свою скромную () лепту в книгу "что делать, чтоб все было хорошо" :
1. взаимоуважение - на мой взгляд, основа основ любых взаимоотношений
2. умение и желание давать и принимать (причем второе не менее важно, чем первое)
3. умение и желание слУшать и слЫшать
4. умение и желание говорить нужные слова
5. умение и желание уйти, когда любимому нужно побыть одному
6. умение и желание быть рядом, когда ты нужен
7. умение и желание "понять, простить, принять"
8. умение и желание оставаться самим собой
... и т.д. и т.п.....
Профиль 

Умение быть рядом...№ 26
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-07-02, Пнд, 06:01:28

Тата, фантастика находится тут:
http://lib.ru/RUFANT/
или тут:
http://lib.ru/INOFANT/
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Умение быть рядом...№ 27
Автор: Тата
Дата : 01-07-02, Пнд, 07:02:05

Грызь,
сам такой
Спросили же как надо, кто нам мешает к этому стремиться...
Профиль 

Умение быть рядом...№ 28
Автор: MiMiNo
Дата : 01-07-02, Пнд, 07:46:23

Господа,
давайте поробуем быть конкретными. Вспомнить примеры когда, вроде бы невинное поведение, жест партнера, мелочь невольно, возможно подсознательно(!) зацепил, обидел...
Я привел такой пример, возможно не самый удачный. Ведь Джельтмен может сам себе не отдовать отчета о причине внутреннего дискомфорта, причина которого в росте дамы, но...

Уверен, каждый из Вас вспомнит что-то аналогичное из личной жизни.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Умение быть рядом...№ 29
Автор: Тата
Дата : 01-07-02, Пнд, 08:36:54

МиМиНо,
ты еще думаешь, что можно научиться на чужих ошибках?... А потом меня в наивности обвиняют Ведь на одну и ту же вещь все реагируют по разному. Тот же вопрос роста, есть невысокие мужчины, которых совершенно не смущает рост девушки (на днях была какая-то передача, что-то типа "Здоровья" или "Стирки", беседовали с дядечкой-карликом, так он рассказывал о том, что все его женщины, а он не был обделен женским вниманием, были не ниже 1.70), а другие таки да комплексуют... Много всяких случаев... Знакома с девушкой, у которой были роскошные длинные волосы, но она все время мечтала о короткой стрижке, а не стриглась потому, что, по ее мнению, у нее были оттопырены уши (кроме нее никто так не думал, но это уже другая история). Так вот, весьма лестный для многих девушек комплимент "какие у тебя шикарные волосы", доводил ее чуть не до нервного срыва...
Нельзя тут дать какие-то конкретные и в то же время универсальные советы...
Профиль 

Умение быть рядом...№ 30
Автор: Pistol
Дата : 01-07-02, Пнд, 11:30:47

Опять же, если затронуть рост и одежду.
Моя жена примерно мне по плечо, но её это не расстраивает никапли. Плюс она худенькая и стройная, а я откормился в Америке, и смотримся мы вместе представьте как
А если еще добавить то, что она всегда одевается элегантно, со вкусом, а я шагаю рядом с ней, в высоких черных ботинках, в штанах армейского стиля и какой нибудь футболке с надписью "РАММШТЕЙН", эдакий великовозрастный разгильдяй, то вы можете представить всю комичность ситуации.
Но, ни у меня, ни у нее никаких огорчений, коплексов и т.д. по этому поводу. Главное что бы человек был хороший
_________________________________________

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003257    Постингов:   000030