Мина№ 1
Автор: Усталый путник
Дата : 01-07-02, Пнд, 16:02:05

Все слышали про хорошую мину при плохой игре? А мне вот стало интересно - стоит ли всю жизнь или часть ее показывать окружающим что всё прекрасно в датском королевстве ? Или все-таки нужно ныть и выть на луну ?
Профиль 

Мина№ 2
Автор: MiMiNo
Дата : 01-07-02, Пнд, 16:29:58

Это с какой стороны или минталетета посмотреть.
Если с американской, то они непоймут, если вять начнешь.
А если с нашенской российско-совковой, то вечно по-американски улюбаясь и демонстрирую "хОКей" всех друзей растеряешь...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Мина№ 3
Автор: marshmelo
Дата : 01-07-02, Пнд, 17:46:26

ММН - 100%
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Мина№ 4
Автор: Усталый путник
Дата : 01-07-02, Пнд, 17:51:16

МиМиНо
То есть друзья разбегаются из-за зависти? К чему? Очень интересный взгляд ...
Профиль 

Мина№ 5
Автор: Chipa
Дата : 01-07-02, Пнд, 18:06:50

Путник, дело, думаю, не в зависти.
Все ж знают, не может быть лишь "Хоккей", должно быть и не очень. Значит, не хочет делиться и значит же, не считает за друзей...
С другой стороны, вечный взвой дает тот же эффект. И, что самое смешное, по той же причине...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Мина№ 6
Автор: Тата
Дата : 01-07-02, Пнд, 18:09:20

Все-таки нужно... но в очень малых дозах... и в очень узком кругу... Ну почему, собственно, весь мир должен знать о моих проблемах ??? Во имя чего ??? Кто-то решит их за меня ??? Или у кого-то своих не хватает ???
Профиль 

Мина№ 7
Автор: Penelope
Дата : 01-07-02, Пнд, 18:11:37

если можешь с проблемами справиться сам- не стоит о них упоминать. если дело доходит до того, что надо что то предпринимать- ИМХО стоит рассказать о своем положении. что бы тебе помогли- прежде всего должны знать что тебе плохо( но наверно не стоит "ныть" , а обьяснить ситуацию в более инфорнмативном тоне.). если все можешь уладить сам - не стоит жаловатся.
это со знакомыми, сослуживцами и тп.
насчет друзей - не думаю что тут есть какие то правила,друзя для того и существуют, что бы делиться с ними радостями и горестями
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Мина№ 8
Автор: Усталый путник
Дата : 01-07-02, Пнд, 18:14:42

В насколько узком кругу? Если человеку плохо , то понятно что и близким не сладко, и хотябы из чуства внимания к близким нужно не подавать виду - чобы вселять в них уверенность .
Профиль 

Мина№ 9
Автор: Тата
Дата : 01-07-02, Пнд, 18:25:25

Круг, по крайней мере у меня, очень узкий... и близкие чаще всего у меня за пределами круга, в котором я позволяю себе "повыть"...
Профиль 

Мина№ 10
Автор: Hanibal
Дата : 01-07-02, Пнд, 18:31:56

"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.. "(с) Барон Мюнхгаузен

Конечно, слегка утрированно, но в каждой шутке есть доля ..шутки. Вообщем, не всегда бИтиё сознаяние определяет, бывает и наоборот.
Профиль 

Мина№ 11
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 01-07-02, Пнд, 19:17:11

"...хорошую мину при плохой игре..." Вот если проигрываешь , то не надо хотя бы сопернику показывать , как ты обломан, это уж точно. Самое неприятное- это видеть , как человека ломает, особенно если не близкий начнет все свой беды вываливать. Надо стараться все воспринимать спокойно,потому что воспринимая неприятности спокойно , автоматически избегаешь решения проблемы ныть или не ныть. Я говорю только про неприятности , а не про несчастья.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Мина№ 12
Автор: neMargarita
Дата : 02-07-02, Втр, 04:43:31

Есть у меня замечательная подруга. Так вот я почти всегда в курсе ее проблем. (И проблемы, поверьте, довольно серьезные. У кого они не серьезные?) А "информирует" она меня бодрым тоном, с иронией, юмором и ... оптимизмом! Т.е. с одной стороны человек "ноет", потому что рассказывает о грустных событиях и безвыходной ситуации, а сдругой стороны вселяет в тебя же уверенность, что все будет хорошо. Да и сейчас уже хорошо. Не смотря ни на что. Вот это класс! Причем она не играет
на публику специально. Она сама "вылезает" из
хандры таким вот способом. Правильно сказал Ханибал - не всегда бытие определяет сознание.
Бывает и наоборот.
Профиль 

Мина№ 13
Автор: просто Лёва
Дата : 02-07-02, Втр, 12:43:53

Друзьям поплакаться святое дело.
Но с МиМиНо не соглашусь.Настоящие друзья не покидали меня,не смотря ни на что.Знакомые же разбегались,если мне хреново было,и тянулись ко мне,когда у меня было всё ок
Профиль 

Мина№ 14
Автор: Jirafa
Дата : 02-07-02, Втр, 19:09:40

А вам не знакома такая ситуация: хреновато . Хочется поплакаться в жилетку, чтоб пожалели. Звоните (приходите) к довольно близкой подруге (другу). Этот человек был неоднократно испытан как в совместных развлечениях, так и в беде (денег займёт, и не будет стоять над душой, чтоб отдали, от зряшных нападок защитит). Рассказываете: "Знаешь, так всё надоело...Невезуха... И тут плохо, и там облом... И поплакаться некому."
А в ответ:"Бедняга, надо же. Знаешь, у меня недавно тоже было Такое!!!" Далее следует подробный рассказ, какое было, и как было плохо, и как тревожно, что будет ещё хуже.
Время идёт. И всё крепнет ваше чувство, что ваш собеседник напрочь забыл, что это вы обратились к нему, что вам плохо. И как глухарь на токовище упивается собственной арией . Даже робкое напоминание, что у вас душа продолжает болеть, не меняет ничего. "Ну да, я же и говорю, что в таких ситуациях..."(вы получаете вторую серию драматических излияний).
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст

[ 03-07-02, Wed, 1:22:07 Отредактировано: Jirafa ]
Профиль 

Мина№ 15
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 03-07-02, Срд, 05:55:56

Жирафа, есть такой способ избавиться от хандры: если тебе плохо, найди того, кому еще хуже...
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Мина№ 16
Автор: neMargarita
Дата : 03-07-02, Срд, 07:02:53

Жирафа, если ето постоянная картина - надо менять жилетку. Но ведь бывает, что просто момент неудачный для жалоб. Жилетка - тоже человек, со своими проблемами, которые иногда заслоняют все. И человек не в состоянии
понять, чего от него ждут - eму самому нужна помощь.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002736    Постингов:   000016