Романтики ??№ 1
Автор: Jirafa
Дата : 01-07-02, Пнд, 19:41:57

Давеча в одном разговоре не смогли мы определить, кто это такой - романтик. Были такие попытки: - Очень сходные вещи -романтичность и наивность.
-Романтик- это тот, кто видит мир не так, как большинство.
-Старомодно быть романтиком.
-Романтик - это я! (заявил человек, которого я в романтизме и не заподозрила бы, видимо мы с ним по-разному понимаем эту штуку).
Было ещё что-то про свежесть чувств и незамутнённость восприятия.
   Когда я вспомнила, что циник- разочаровавшийся романтик, то что-то стало проясняться, но не намного.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст

[ 02-07-02, Tue, 1:43:53 Отредактировано: Jirafa ]
Профиль 

Романтики ??№ 2
Автор: MiMiNo
Дата : 02-07-02, Втр, 07:52:28

Романтик это тот кто не может жить как все, а сознаться в этом боится.
Одних таких "романтиков" заносит новые земли открывать и слава Б-гу. Другие, когда складываются подходящие условия, идут ... бунтовать. Когда процент "романтиков" в обществе достигает кртической массы, они устраивают революции, типа Октябрьской.

Так что лично я бы учередил специальный орган, следящий за процентом "романтиков" в обществе и отстреливающий избыток при приближении к критической массе.
Ох, злой я что-то сегодня...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Романтики ??№ 3
Автор: Тата
Дата : 02-07-02, Втр, 09:28:20

МиМиНо,
оччень оригинальные определения , а особенно революционная ситуация "от МиМиНо" . Не надо так зло о романтиках , они не такие уж плохие .
А теперь по теме .
Для начала пару цитат из неизвестного мне автора (источник тут):
Всем вокруг нужна романтика. Все и во все времена стремились к ней. Недопонимание этого стремления или, пуще того, противоположное движение караются обществом жестоко. Жизнь без романтики - это пошлость, торжество воинствующей обыденности.
По идее, романтика - это "как в романах"; тонкие чувства, высокие мысли и красивые поступки. Ничего более конкретного сообщить невозможно, поскольку романов давно не пишут и еще дольше не читают. Сошлись на том, что романтика - это "не так, как вокруг". Жители деревень бредят огнями больших городов, обитатели Первомайской и Тверской тоскуют об утренней заре на речке; бедных манит шикарный быт - это вполне естественно, куда удивительней, что богатых восхищает жизнь нищих художников...
И тут надо быть крайне внимательным: вызывает восхищение не просто другая обстановка, а иные законы жизни... В художнике притягивает именно иррационализм - человек скорее протянет ноги, но ничего тяжелее кисти в руки не возьмет. Это выше понимания. Именно "выше". Суть романтики - в создании каких-то иных законов и правил, не подкрепленных рациональными факторами...Чем нерациональней, самоубийственней чувства и поступки - тем они кажутся красивей и выше. Кстати, с точки зрения жизни нет ничего красивей смерти, добровольной смерти - по тем же причинам... Наконец, романтику сопровождает прекрасная безответственность. Романтика - это свобода от жизненных обусловленностей, что подразумевает и свободу от любых жизненных обязательств. Обязательства и заботы - это доля тех, скучных людей, от которых ты принимаешь страдания.


Довольно любопытная цитатка, неправда ли ?
Ну тогда еще одна из другого источника:

Все мы женщины мечтаем о романтической любви. О больших букетах цветов, о милых сюрпризах и разных мелочах. Пылкие любовные признания, ужин со свечами и шампанским — вот неизменные атрибуты романтической любви. Нас, женщин легко соблазнить различными ритуалами любви и похвалами наших прелестей. Так вот, мужчины романтики легко устанавливают отношения с понравившейся дамой. Но они не дорожат ими. Романтики обещают звезды, но не выполняют даже самой простой просьбы, типа не опоздать на встречу и так далее.
Парадокс в том, что таким романтическим мужчинам прощается очень многое, даже то, что ни при каких бы то обстоятельствах не простили обыкновенным мужчинам. Их принимают такими, какие они есть. А все потому, что они всегда готовы нас встретить с цветами, устроить романтический ужин, рассказать, как они нас любят...
Противовес мужчине-романтику — мужчина-циник. Может немного неправильно подобрано название. Вы для себя его можете называть по-другому. Он — молчаливый, категоричный, точный. Он мало говорит комплименты, не звонит просто так, чтобы поболтать. Он планирует все, что можно запланировать. Не любит танцевать и редко дарит цветы. На дискотеки не ходит. Часто нельзя понять, нравитесь Вы ему или нет. В такой ситуации не всегда ясно как себя вести. Отступать или наступать.
А, если такой мужчина что-то и сказал о Вас или Ваших отношениях, то нужно внимательно слушать, ибо если он уже и говорит, то это не просто так. Вот такая она не романтичная любовь, обнаженная и не защищенная. Даже в самые страстные периоды Ваших отношений он будет невозмутим, и работать как всегда, будто бы ничего не изменилось. Не подталкивайте такого мужчину к своей заветной мечте, дайте ему время для того, что бы он научился доверять Вам. С Вашей стороны в первую очередь необходимо терпение. Когда же он примет Вас в свою жизнь, значит это навсегда. На самом деле за маской цинизма скрывается очень ранимая и романтичная душа. Только он мало кому её раскрывает. Такой мужчина способен подарить женщине всю глубину чувств, сделать её счастливой


Так-то вот, девушки, и решать нам теперь, кого нам таки надо - романтиков или циников ?
Профиль 

Романтики ??№ 4
Автор: MiMiNo
Дата : 02-07-02, Втр, 09:49:40

Ой Таточка!
Бальзам на мою душу старого циника...
Шас! Ррроматиком заделаюсь...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Романтики ??№ 5
Автор: Зяблик
Дата : 02-07-02, Втр, 15:17:20

Тата,
первая цитата и правда весьма любопытна. Но: абсолютной свободы от "жизненных обусловленностей и обязательств" не бывает, следовательно это не совсем другой мир, а мир, отличающийся от окружающего (привычного) в некоторой степени, причем можно самостоятельно приблизиться к этому "другому" настолько, насколько сие желаемо.
Пункт два: уже находясь в романтических настроении/ситуации/мире, человек ими живет (тем самым настоящим моментом), не слишком-то отдавая себе отчет в том, что вот именно эти обстоятельства романтичны. А вот от осознания, по-моему, особенность атмосферы и разрушается.
Получается, что романтику можно видеть только со стороны - даже если и в самом себе, прошлом или будущем.
[ 02-07-02, Tue, 22:11:36 Отредактировано: Зяблик ]
Профиль 

Романтики ??№ 6
Автор: Усталый путник
Дата : 02-07-02, Втр, 15:30:34

Романтик - это когда люди и обстоятельства кажутся гораздо более привлекательными , чем они есть на самом деле.
Профиль 

Романтики ??№ 7
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 02-07-02, Втр, 18:12:03

я думаю что романтик это человек
который видит красоту даже в грязи
вот например
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Романтики ??№ 8
Автор: Annushka
Дата : 02-07-02, Втр, 18:22:10

Романтика это когда твоя рука в руке любимого человека и от этого вам обоим очень хорошо
Профиль 

Романтики ??№ 9
Автор: Тата
Дата : 03-07-02, Срд, 02:37:26

Почему-то у меня первая ассоциация со словом "романтика" - это "романтика гор" ... а еще романтика - это рассвет и закат... это бесконечное небо... это зеленовато-голубое море с белыми барашками волн... это "золотая" осень, которую мне довелось видеть лишь раз в жизни в Европе... это ... романтика - это состояние души... это когда хочется жить и дышать...
Профиль 

Романтики ??№ 10
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 03-07-02, Срд, 02:54:24

А моя ассоциация с романтикой - это "летать" .
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Романтики ??№ 11
Автор: Тата
Дата : 03-07-02, Срд, 03:10:19

Не Припевочка,
и обязательно "летать"
Профиль 

Романтики ??№ 12
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 03-07-02, Срд, 03:22:12

"...циник- разочаровавшийся романтик..." А возможен ли обратный процесс? То есть , сможет ли циник стать романтиком, и что ему для этого надо ?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Романтики ??№ 13
Автор: Тата
Дата : 03-07-02, Срд, 05:04:05

"сможет ли циник стать романтиком, и что ему для этого надо ?"
Где-то мне попалась фраза, что людей можно разделить на 3 типа: романтики, циники, и, так называемый, переходный тип - циники, которые на некоторые промежутки времени (разные по продолжительности - 5 минут, 2 часа, 3 года...) становятся романтиками. Я лично делила бы на два типа: романтики, иногда становящиеся циниками, и циники, иногда становящиеся романтиками... В разные моменты жизни мы все бываем романтиками или циниками...
Профиль 

Романтики ??№ 14
Автор: neMargarita
Дата : 03-07-02, Срд, 06:30:20

Не Припевочка, бывает и обратное. Но ето очень мучительный и долгий процесс.
Разочароваться можно в одночасье. Раз - и ты уже циник, и сам не успел заметить. Или медленно, исподволь жизнь и возраст делают свое черное дело...
А в обратную сторону - влюбиться по-настоящему.
А потом не узнавать себя, сопротивляться забытым ощущениям, по инерции считая их не своими... Удивляться, "стряхивать с себя навждение", и снова окунаться в светлое, незамутненное - пока не поверишь.
Профиль 

Романтики ??№ 15
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 03-07-02, Срд, 06:59:59

неМаргарита,
нет слов, ты уже всё сказала
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Романтики ??№ 16
Автор: neMargarita
Дата : 03-07-02, Срд, 07:28:18

Не Припевочка,
спасибо.
Профиль 

Романтики ??№ 17
Автор: Willy
Дата : 03-07-02, Срд, 09:10:06

А вот интересно, как совместить романтизм с вечной израильской боязнью стать фраером? Мне кажется, что девушки на нашем форуме в основном романтичны, а мужчины циничны... ну я не знаю впрочем в каком состоянии находится ныне бывший романтик Грызь.
Профиль 

Романтики ??№ 18
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-07-02, Срд, 09:19:43

А почему, собственно, "бывший"?
Пока что мне удается совмещать цинизм с романтизмом в параллель
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Романтики ??№ 19
Автор: Тата
Дата : 03-07-02, Срд, 09:49:47

Чего мне не дано понять, так это вечной израильской боязни стать фраером...
Профиль 

Романтики ??№ 20
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 03-07-02, Срд, 11:33:38

...совмещать цинизм с романтизмом в параллель математик!
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Романтики ??№ 21
Автор: neMargarita
Дата : 03-07-02, Срд, 13:42:29

Вилли, деиствительно, поясни, пожалуйста,
что это такое вечная израильская боязнь стать фраером ? Что это за зверь "фраер по-израильски"? Может мы, романточные девушки, просто не знаем, чего надо бояться ?
Или это уже другая тема?
Профиль 

Романтики ??№ 22
Автор: MiMiNo
Дата : 03-07-02, Срд, 13:52:44

Большой: "Пока что мне удается совмещать цинизм с романтизмом в параллель"
Как это, как это? Поделись опытом.
Утром циник, к вечеру романтик?
Или до еды и после?
Или с 8 до 17 и с 17 до 8?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Романтики ??№ 23
Автор: 369
Дата : 03-07-02, Срд, 14:11:13

Пусть нету ни кола и не двора

Пусть нету ни кола и не двора.
Зато не платят королю налоги
Работники ножа и топора -
Романтики с большой дороги.

Не желаем жить по другому,
Не желаем жить, эх по другому,
Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному.

Мы бродим от утра и до утра.
Чужие сапоги натерли ноги.
Работникам ножа и топора -
Романтикам с большой дороги.

Прохожих ищем с ночи до утра.
Ну от чего не любят недотроги
Работников ножа и топора -
Романтиков с большой дороги.

\сл.Ю. Энтинамуз. Ген. Гладкова\
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Романтики ??№ 24
Автор: Jirafa
Дата : 06-07-02, Сбт, 17:10:53

Романтик - это человек, который на необитаемом острове будет скучать по любимой книге, а не по телевизору.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004258    Постингов:   000024