Время - это вечность...№ 1
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 08-02-02, Птн, 21:09:50

Во сне я увидел Б-га...

"Ты хочешь взять у меня интервью?"спросил Б-г,


"Если у Тебя найдется время для меня" ответил я.

"Моё время, это - вечность! И времени мне хватает на всё. О чём же ты хотел спросить меня?"

"Что больше всего удивляет Тебя в людях?"

И Он ответил: "Им скучно быть детьми и они спешат стать взрослыми, и тогда, они хотят вернуться, чтоб стать опять детьми. Они растрачивают свое здоровье, чтоб заработать деньги, а в конце, они тратят все деньги, чтобы вернуть себе здоровье. Они думают без страха и волнения о будущем и забывают настоящее, тем самым не живя не в настоящем, и не в будущем. Они живут, как будто не умрут никогда, а умирают как будто никогда и не жили."

"Как Создатель, какие выводы ты хочешь чтоб они сделали?"

И Б-г ответил: "Пусть помнят, что никто не может заставить другого любить себя, но они могут позволить людям любить их. Пусть помнят, что самые дорогие вещи на свете, это не цености которые нам пренадлежат, а люди любимые нами. Пусть помнят, что не хорошо ровнять себя к другим, каждый должен оцениваться по личным качествам, а не сравнивать с каким либо слоем общества. Пусть помнят, что богатый человек не тот, у которого есть больше всех, а тот которому нужно меньше всех. Пусть помнят, что обидеть любимого человека можно, всего за несколько минут, а чтоб изгладить эту обиду - потребуются долгие годы. Пусть помнят, что есть люди, которые очень их любят, но никогда не знают как показать свои чувства. Пусть помнят, что деньги могут купить все, кроме счастья. Пусть помнят, что два человека могут смотреть на одну и ту же вещь и видеть ее по разному. Пусть помнят, что самый настоящий друг это, тот кто знает про них всё, и вопреки всему любит их. Пусть помнят, что не всегда достаточно добиться прощения у других, а важно прощать самих себя."

Я сидел там долго, наслаждаясь ощущением. Я поблагодарил Его за потраченое время, а он сказал:
"Люди забудут то, что ты сказал, люди забудут, что ты сделал, но люди никогда не забудут, какие ощущения ты вызвал у них!".

[avtor neizvesten. perevod s ivrita moy]
___________________________________________
[ 09-02-02, Sat, 8:49:06 Отредактировано: Дядя Фёдор ]
[ 09-02-02, Sat, 8:56:48 Отредактировано: Дядя Фёдор ]
[ 11-02-02, Mon, 11:28:23 Отредактировано: Дядя Фёдор ]
Профиль 

Время - это вечность...№ 2
Автор: Svetka
Дата : 10-02-02, Вск, 08:56:26

Красиво... Я со многим согласна... Но не забывай указывать, что это цитата
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Время - это вечность...№ 3
Автор: ВиТаля
Дата : 10-02-02, Вск, 10:33:15

Действительно красиво сказано.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003777    Постингов:   000003