И ещё раз вспомним детство...№ 1
Автор: Chechako
Дата : 14-05-04, Птн, 18:16:00

Тема для тех, кто не страдает девичьей памятью и старческим склерозом.

Про детские игры мы уже вспоминали.А вот были ещё всякие шалости и милые глупости-ненужности.Напрягитесь и расскажите.

Я, например, помню,что ели ещё не созревший крыжовник и красную(вернее,ещё зеленую) смородину,кустами которых была засажена вокруг наша огромная 9-этажка в 6 подъездов.И животы не болели после этого.Вешали себе на уши двойные на веточках вишенки и ходили воображали, что это серёжки.Воровали в саду психбольницы яблоки и груши,хотя сторожа там не было,но пугало то, что рядом "психи".
Хвастались тем, что не плачем друг перед другом, разбив коленку, а мужественно отыскивали в грязной траве подорожник и, облизав его, приклеивали на рану.Главное, что заживало всё быстро.
Делали "секреты".Копалась небольшая ямка в укромном месте, туда клались какие-то бусинки, лоскутки, цветочки(вобщем, шедевр) и накрывалось всё это стеклом.Потом закапывалось и ставилась метка.Время от времени раскапывали и очистив от земли стёклышко,любовались.А если откапывал чужой,то ....уже не помню чем это грозило хозяину.
Бегали толпой за дворовым сумасшедшим и каждые пять минут спрашивали, который час.А он безропотно отвечал, не имея при себе часов и никогда не ошибаясь.
И много ещё чего...
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

И ещё раз вспомним детство...№ 2
Автор: Tik
Дата : 14-05-04, Птн, 18:26:15

Ты почти всё перечислила... Кроме как: седлали дедовский виноградник и скакали на нём как на коне
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

И ещё раз вспомним детство...№ 3
Автор: Korvin
Дата : 14-05-04, Птн, 18:34:36

Был у нас во дворе старый басмач - Абдула. Так вот он и был обьектом разных шуток, причём не всегда добрых. Но всегда заслуженных!
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
[ 15-05-04, Sat, 13:34:24 Отредактировано: Korvin ]
Профиль 

И ещё раз вспомним детство...№ 4
Автор: Chipa
Дата : 15-05-04, Сбт, 01:47:18

Клевое дело: найти карбид и в лужу кинуть. Бомбочки делали: соединяешь 2 болта одной гайкой, между ними набиваешь серу со спичечных головок - и кому-нибудь под ноги швыряешь...
Одно время было повальное увлечение, называлось "спустить капрон". Стреляли проволочными пульками из рогаток девчонкам по ногам, стараясь, чтоб колготки стрелку дали. Жестокая вещь: не потому даже, что колготки надо было новые доставать, но ведь попадали по ногам... Больно... А еще любили гвозди под трамвай класть. Трамвай их плющил, получались интересные разные штуки... А мы воображали, что диверсию устраиваем и всерьез обсуждали, сойдет трамвай с рельсов или нет.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

И ещё раз вспомним детство...№ 5
Автор: shila
Дата : 15-05-04, Сбт, 04:21:23

ПОд балконами хрущевских пятиэтажек - дразнили разных бабулек, и разбегались, когда сверху летела вода ( хорошо, если без ведра.
Ловили "часиков" - и слушали, зажимая в руке...
Ходили в "посадку" (наверное, можно определить, как "маленький лес"). Находили какой-нить высокий, ложились и скатывались вниз . Дела было не зимой.
Профиль 

И ещё раз вспомним детство...№ 6
Автор: Blackhawk
Дата : 15-05-04, Сбт, 06:07:57

В обыкновенной аптеке покупается активированный уголь,в хозяйственном - калийная селитра,сера - на железнодорожных путях.Мелко толчётся в фарфоровой миске и смешивается в пропорции 1х11х3.При пробном поджёге небольшого количества смеси - не должно образовываться остатка.Полученной смесью набивается алюминивая труба,оба конца которой заклёпываются.В середине делается пропил и тонкое отверстие диаметром с иглу.Тонкая нить,пропитанная такой же смесью,вставляется в отверстие.Всё фугас готов.
На берегу горной реки,в кустах,вырывается ямка и туда закладывается готовое изделие.Готовятся укрытия.Поджёг,прыжок в укрытие.Тучи песка,свист осколков и камней, звон в ушах,ватные ноги,в голове звонит колокол.
" - Классно рванули!
- Ничего,у Ромки есть ещё 6 толовых шашек по 100 грамм.Только детонатор нужен.
- Врешь!
- Ни фига!Завтра попробуем."
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

И ещё раз вспомним детство...№ 7
Автор: Птица-Сова
Дата : 15-05-04, Сбт, 16:35:16

Автор: Chipa
Дата : 15-05-04, Sat, 8:47:18

А еще любили гвозди под трамвай класть. Трамвай их плющил, получались интересные разные штуки...

Мы так пробки от бутылок обрабатывали...
Профиль 

И ещё раз вспомним детство...№ 8
Автор: Chipa
Дата : 15-05-04, Сбт, 16:44:58

Рассказ Хоука мне напомнил... Грустное...
Сразу после войны отец жил в Павловске, под Ленинградом. Однажды его приятель нашел снаряд неразорвавшийся. Небольшой, от сорокопятки, наверное. Патрон в гильзе перекосило и он стал его о ближайший рельс выпрямлять. Отец ему кричал: "Брось!", а он: "Щас я его выпрямлю!". Взрыв... И ничего нет...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

И ещё раз вспомним детство...№ 9
Автор: Идея
Дата : 15-05-04, Сбт, 17:21:05

Чечако, ты как будто в моём детстве была.
А ещё мы лазали по деревьям урюка и тутовника и обжирались до отвала.
Ловили головастиков на озере. При этом делали отважный вид что не боимся жаб.
Плели из проволок брелки и колечки с бусинками (причём проволку сначала нужно было обработать - вытащить железку, а резинку растянуть по самое не хочу).
Сохли по соседскому мальчику Федьке, писали ему любовные записки и шпионили за ним.
Делали из песка Бабки Гладки: нужно было аккуратно плюнуть на поверхность, засыпать это дело песком и загладить до блеска. Сыпать сверху ещё песок, и ещё песок, не простой, а очень мелкий, как пыль. На плевке получалась Гладка. Зачем и для чего - не знаю. Радовал сам процесс.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   000823    Постингов:   000009