рожать или не рожать№ 1
Автор: sonia
Дата : 01-10-02, Втр, 17:57:21

мне почти 28. живу одна. замуж не берут.
многие знакомые советуют взять и родить...
как вы думаете ето правильно?
Профиль 

рожать или не рожать№ 2
Автор: Тата
Дата : 01-10-02, Втр, 18:07:15

Соня,
вопрос которым задавалась... и пришла к ответу "НЕТ"... потому что "взять и ..." завести нельзя даже собачку, а тем более ребенка... ребенку нужна семья...
Прости, если я резка, но это то, что я ответила себе..
Профиль 

рожать или не рожать№ 3
Автор: sonia
Дата : 01-10-02, Втр, 18:16:25

согласна, но: во-первых, годы идут, а во-вторых, насмотревшись разных фильмов про матерей одиночек, понимаешь, что это не так уж страшно...
ведь "москва слезам не верит"
Профиль 

рожать или не рожать№ 4
Автор: Тата
Дата : 01-10-02, Втр, 18:19:48

Соня ,
1. какие наши годы
2. дело не в трудностях матери, а в ребенке

Подробней завтра, а то завтра не встану
Профиль 

рожать или не рожать№ 5
Автор: sonia
Дата : 01-10-02, Втр, 18:22:51

согласна но: во -первых, годы идут, а во-вторых, насмотревшись фильмов, понимаешь, что не все так уж плохо...
ведь "москва слезам не верит"?
Профиль 

рожать или не рожать№ 6
Автор: Rafael
Дата : 01-10-02, Втр, 18:23:14

Соня.
Рожать! Однозначно рожать!

Если чуствуешь, что есть потребность в этом, если это сделает твою жизнь интереснее и придаст ей смысл - рожать.
Профиль 

рожать или не рожать№ 7
Автор: Jirafa
Дата : 01-10-02, Втр, 18:57:13

Если есть хороший кандидат в папы (чтоб детка получилась без наследственных проблем со здоровьем - на это можно закрыть глаза только из-за очень большой любви, но тогда по крайней мере отец ребёнка решает проблемы вместе с мамой), если есть готовность поддержать морально и материально со стороны твоих родителей, если ты уже состоялась в своей профессии или если тебе неважно, что наличие младенца помешает учиться и работать, если ты готова таскать ребёнка повсюду с собой сызмала или завязнуть дома без тусовок, концертов и т.д. минимум на несколько лет, если ты готова настораживаться при каждом приближении к тебе или к твоему ребёнку соцработника, но при этом безмятежно улыбаться в полной уверенности, что ты отличная мама и никто не вздумает "помогать" тебе воспитывать дитя, если ты осознаёшь, что понимать и сочувствовать это существо научится не сразу...
   Тогда прислушайся ещё раз к себе. Если ты всё только просчитала - не стоит. А вот если очень хочется чтоб рядом было это живое, тёплое, слабенькое, и чтоб росло и умнело, чтобы однажды лет через ...надцать сказать: "мама, придумай,пожалуйста, куда ты уйдёшь сегодня вечером, ко мне придут". Тогда тебе и совет наш не нужен, верно, тогда ты уже в процессе...
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

рожать или не рожать№ 8
Автор: Золотая рыбка
Дата : 01-10-02, Втр, 19:18:13

Нет гарантии, что "полная" семья, в которой родится ребенок, через какое-то время не распадется. Прежде всего надо расчитывать на свои силы. Поэтому, если вы родите сейчас ребенка и со временем встретите мужчину, которому вы будете дороги, ребенок не будет помеха.
   Рожайте, все обязательно образуется, хотя первое время скорее всего будет тяжеловато. Зато через какое-то время вы будете смеяться над тем, что задавали такой глупый вопрос, когда он начнет бегать и говорить.
Профиль 

рожать или не рожать№ 9
Автор: pashaSokol
Дата : 01-10-02, Втр, 20:37:41

Нужна семья. Однозначно!
Профиль 

рожать или не рожать№ 10
Автор: KOTa
Дата : 02-10-02, Срд, 00:13:30

"многие знакомые советуют взять и родить..."

Не в коем случае. Ибо.. читай Jirafa.
Дети, это не игрушка.
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
[ 02-10-02, Wed, 6:13:50 Отредактировано: KOTa ]
Профиль 

рожать или не рожать№ 11
Автор: ГРЕК
Дата : 02-10-02, Срд, 01:12:51

...дело в следующем - если ты не Мать Тереза, или Индира Ганди, или Кающаяся Мария Магдолина какая-нибудь, у которых смысл жизни заключался в чем-то опупеть в чем, а если ты обычный человек - то дети, на мой взгляд, это вообще единственное ради чего стоит прожить жизнь...
...кстати, 28 лет - еще все впереди у тебя, Соня, найдешь ты своего парня, не дрейфь!
Профиль 

рожать или не рожать№ 12
Автор: Jeckle
Дата : 02-10-02, Срд, 01:20:38

Однозначно - ДА!!!!!
Профиль 

рожать или не рожать№ 13
Автор: Паша
Дата : 02-10-02, Срд, 02:31:00

Рожать лучше от любимого человека, даже если он не твой муж...
Профиль 

рожать или не рожать№ 14
Автор: Наталья
Дата : 02-10-02, Срд, 02:37:03

Если бы нашей героине было сорок, я бы серьезно подумала перед тем как ответить. Вот тут действительно "годы идут". Но в двадцать восемь (xа-xа!) - ИМXО - рано.
Обрекать ребенка на безотцовщину по собственной воле - не потому что так сложилось - уж очень серьезная ответственность.
Мой совет - не торопиться!
Профиль 

рожать или не рожать№ 15
Автор: Gven
Дата : 02-10-02, Срд, 02:39:10

Ну во превых 28 лет это не годы Во вторых... ни в коем случае не делай этого "по совету" Только когда сама будешь хотеть этого ребенка, когда он будет ожидаем и любим, только тогда надо на такое решаться.   Потому как будет очень нелегко. Да и в словах Золотой Рыбки правда есть - где гарантии что сегодняшняя семья завтра не развалится, а кто то одинокий не встретит наконец свою судьбу?!
Профиль 

рожать или не рожать№ 16
Автор: Mers
Дата : 02-10-02, Срд, 03:48:38

Вы побольше пообщайтесь с подругами, у которых маленькие дети. Подумайте, посмотрите.
А вообще, я не спец, но мама моя, которой я очень доверяю, сказала, что если такой вопрос возник, значит, решение не за горами. И еще, ребенок настоящему мужчине не помеха. Вы это помните. И еще, "мужчин еще будет много, а дети у нас одни", как сказала одна моя знакомая.
Профиль 

рожать или не рожать№ 17
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 02-10-02, Срд, 03:50:02

Наталья совершенно права.

В 28 лет рожать ребенка только для себя я считаю чистым эгоизмом, ведь ему нужна не только мама, но и папа. Очень желательно чтоб ребенок рос в семье, поэтому маме и надо страться чтоб эту семью создать.Вот если уж лет в 35-40 нет перспектив на семью, то тогда рожать действительно надо, nesmotrya na odinochestvo. А 28 лет - это еще вовсе не крайний срок
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

рожать или не рожать№ 18
Автор: Танюшка
Дата : 02-10-02, Срд, 03:56:29

Сонечка, rozhai'!!
Дети - наше счастье, лучше сделать ето сейчас, чем в 40 лет!
Профиль 

рожать или не рожать№ 19
Автор: Танюшка
Дата : 02-10-02, Срд, 04:05:01

Ой, что то транслит не сработал
Рожай, конечно рожай!!
Профиль 

рожать или не рожать№ 20
Автор: Наталья
Дата : 02-10-02, Срд, 04:30:08

Танюшка, а можно задать бесцеремонный вопрос? Разумаеется, можешь не отвечать.
Выросла ли ты в полной семье, с папой и с мамой?
Я почему-то больше чем уверена что ответ будет положительным...

помню передачу одну... давноооо... интервью с геннадием Xазановым. Разговор получился очень личный, И Xазанов рассказывал о своем безотцовском послевоенном детстве. И тут ведущая его спросила: " А правда ли, что сыновья выросшие без отцов - они другие? непоxожие на "обычныx"?" И Xазанов, выдержав секундную паузу отчетливо произнес "НЕПОЛНОЦЕННЫЕ это сыновья. Несчастные. Мы ищем отцов, всю жизнь ищем. я до сиx пор иногда начинаю представлять себе какой он, мой отец. У матери не было ни одной фотографии, и рассказать она толком мало что могла - они меньше года были женаты, когда он ушел на фронт"
Не знаю почему, мне этот разговор сильно запал в душу. И это говорит человек, у которого отец был, и погиб на фронте, как и почти все отцы в округе! Что же скажет ребенок, чьей матери нечего сказать об отце вообще? кроме как "я тебя очень xотела, и один добрый дядя нам помог"?
Есть безвыxодные ситуации. В том же фильме "Москва слезам не верит" ситуация была именно такая. И тем героиня обьясняла дочери, что ее папа погиб. Я бы на ее месте сказала правду - я любила, но у нас не сложилось. Но я бы не смогла сказать "я не нашла для тебя подxодящего папы, и рашила что лучше вообще без папы. Нам ведь xорошо вдвоем, правда? ПРАВДА?!!!"
Мне, как ребенку выросшему у любящиx папы и мамы наверное трудно рассуждать. и я не знаю чувств детей, выросшиx в неполной семье. Сразу прощу прощения если я кого-то ненароком задела. Но мне кажется, неполная семья не есть благо для ребенка, и если есть возможность этого избежать - надо избегать.
В двадцать восемь лет эта возможность есть. В сорок... Сорокалетней женщине я бы не нашла что сказать.
Профиль 

рожать или не рожать№ 21
Автор: Willy
Дата : 02-10-02, Срд, 05:08:36

Ну Наталья я думаю преувеличивает, есть полно детей без отцов и ничего растут и не пропадают, перебирая своих знакомых я вообще вижу, что наверное треть детей если не больше из неполных семей. Другое дело, а где взять такого генератора спермы? Ведь ни один нормальный мужик на такое не пойдет, можно конечно обмануть его, но... это не очень хорошо с моральной точки зрения. если уж рожать в таких условиях, то донор должен быть умным, здоровым и желятельно не очень уродливым (вдруг девочка родится) - найти такого, готового осознано осеменить женщину и не заботиться о ребенке сложно.
Профиль 

рожать или не рожать№ 22
Автор: Наталья
Дата : 02-10-02, Срд, 05:15:35

Вилли, теxническая проблема, кстати, наиболее легко решаема - есть такая платная услуга, как банк спермы.
на мой взгляд, этическая проблема гораааздо сложнее в этом вопросе.
Профиль 

рожать или не рожать№ 23
Автор: Тата
Дата : 02-10-02, Срд, 05:23:21

Да речь не о том, что женщина не может одна вырастить ребенка. Может ... Женщина и не то может... Речь о том, что нельзя рожать ребенка просто потому, что знакомые советуют взять и родить... Дети - это же не плюшевые мишки, с которыми играют... И детям нужны оба родителя, природа так устроена... Понятно, что может что-то произойти и семья распадется... Не об этом же речь... Какое право имеет женщина заведомо лишать ребенка папы?...
Профиль 

рожать или не рожать№ 24
Автор: ГРЕК
Дата : 02-10-02, Срд, 05:23:45

...существует, Наталья, могучая кучка случаев, когда папа является ярким примером того, каким быть не надо...что само по себе в воспитательном аспекте тоже немаловажно - у ребенка перед глазами постоянно наглядное пособие "Что такое хорошо, и что такое плохо", с закладкой на части второй - "что такое плохо". Лучше, чем ничего, а может быть и хуже, да?
[ 02-10-02, Wed, 11:26:19 Отредактировано: ГРЕК ]
Профиль 

рожать или не рожать№ 25
Автор: Наталья
Дата : 02-10-02, Срд, 05:33:13

Грек, ИМXО - лучше чем Ничего. Я не призываю жить с любыми папами "лишь бы у ребенка отец быль" Если уж так вышло, что папаша оказался тем, чем он оказался, а в семье уже есть дети, то лучше без папаши чем с оным. Мне кажется, ребенку проще будет сжиться с мыслью, что наш папа был плоxой, и поэтому мы сейчас жхивем без него, чем с заведомой и запланированной ПУСТОТОЙ.
Не знаю как еще обьяснить. Сердце чувствует, а слов нету.
Профиль 

рожать или не рожать№ 26
Автор: Танюшка
Дата : 02-10-02, Срд, 05:35:25

Наталья,
ты все правельно здесь написала, даже нечего возразить, хотя можно взять для примера неблагополучные семьи, где уж лучше бы папы вообще бы не было(ты понимаешь каких пап я имею в виду), но... в данном случае, мне кажется, что главное - Молодая мама, а подходящий папа, может потом найдётся!
Профиль 

рожать или не рожать№ 27
Автор: Наталья
Дата : 02-10-02, Срд, 05:44:38

Танюшка, а вот представь - время идет, а папа пока не наxодится. Порой на горизонте мелькают какие-никакие кандидаты в папы, и ребенок, пока маленький, кидается к ним со всей душой. А кандидаты один за другим исчезают. И если женщина, родившая в двадцать восемь, обретет-таки свое счастие в тридцать пять - прекрасный детородный возраст! - то что за эти семь лет придется пережить ребенку? Я слышала своими ушами, как маленьккй мальчик спросил у мамы, почему за другими детьми в садик приxодят папы, а ка мне нет. Не дай бог, девушки, не дай бог. Когда нет выбора - это драма, и придется отвечать не эти вопросы. Но когда выбор есть!!! Стоит ли?
[ 02-10-02, Wed, 11:45:08 Отредактировано: Наталья ]
Профиль 

рожать или не рожать№ 28
Автор: Танюшка
Дата : 02-10-02, Срд, 06:07:39

Наталья ,
я с тобой и согласна и нет...
помимаешь, ведь девушке уже 28, а не 20.
А женщины, чем взрослее тем мудрее, не так ли? Если в 20 лет, я выскочила замуж незадумываясь, то в 28, наверное доолго бы думала, выбирала, копалась, взвешывала... не согласна?
Какой процент удачного замужества и вообще замужества после 30 лет? ведь очень маленький..
Профиль 

рожать или не рожать№ 29
Автор: Next
Дата : 02-10-02, Срд, 06:32:54

"Какой процент удачного замужества и вообще замужества после 30 лет? ведь очень маленький.."

Танюшка, большой он процент, большой!
А рожать от отчаяния , что замуж не берут - не выход.
Профиль 

рожать или не рожать№ 30
Автор: Наталья
Дата : 02-10-02, Срд, 06:39:28

Процент удачного замужества, ИМXО, совершенно одинаков в любом возрасте. Но статистики у меня нет, поэтому все мой интеллектуальные изыски не эту тему являются простым сотрясанием воздуxа.
А вот ребенок - это правда жизни, в отличе от интеллектуальныx изысков.
Профиль 

рожать или не рожать№ 31
Автор: Танюшка
Дата : 02-10-02, Срд, 06:44:23

Всем,
ладно, мы тут советами уже её "забрасали",
а где же сама то девушка?
Сонечка, что сама то думаеш? ты с нами?
Профиль 

рожать или не рожать№ 32
Автор: Melody
Дата : 02-10-02, Срд, 08:08:53

Мне всё-таки кажется , что в любом возрасте: ребёнка рожать можно, когда хочется, если при етом есть кому (замуж не берут - так и не надо, некоторые мужчины до этого не доросли, кучше чтоб ТАКИЕ не брали!!! ), и Он за, а главное есть финансы (а их надо немало на рождение+воспитание+элементарное содержание)... то инстинкт сам покажет когда это сделать
НАверное тогда почуствуешь что без этого жизнь теряет всякий смысл. ЗНаеш, тут конечно легко говорить, я и сама часто говорю "хотим чудо живое себе". Но пока это не "приспичило" и нет финансов - ни-ни!!! Есть наглядный пример тому , что возраст и отсутствие, якобы перспектив на дальнейшую личную жизнь не всегда приводят к счастливой судьбе самого чада. А это потом и его избранницу озадачивает: мол, его мать без отца, на одном "энтузазизме" воспитала, и что-же? он сам теперь не может создать семю...
ПОверь, всё еше впереди и спереди, 28 лет это даже не самый расцвет сил!
Профиль 

рожать или не рожать№ 33
Автор: ГРЕК
Дата : 02-10-02, Срд, 08:18:33

...Всё понятно, Мелоди, кроме одного - при чём здесь прошлогодние удои в центрально-нечерноземной полосе, ась?
Профиль 

рожать или не рожать№ 34
Автор: Melody
Дата : 02-10-02, Срд, 08:31:51

Сорри, это я к тому , что статистика некоторых озадачивает: процент людей не способных создать семю увеличивается. А при чём тут? Да, размножаться и мухи слава богу научились не хуже нас, но КАЧЕСТВЕННО ли мы это стали делать (ибо у мух "какчеству"- "коликчество "мешает, видимо )????? и слава богу!
НЕ уверена.
Сама работаю с детьми, была и учительницей и воспитателем в дет.саду: так вот дети без пап обычно страдают и из-за других, и из-за своих внутренних конфликтов и комплексов, а взрослые из "таких" семей страдают вдвойне и избранникам ихним нелегко.
Парень выросший, зная что отец его не хотел и сам не захочет ребёнка и семью.
Хоть я и против стереотипов, Грек (и все дисскутирующие:

[Correct me , if I'm wrong]                              
Профиль 

рожать или не рожать№ 35
Автор: ГРЕК
Дата : 02-10-02, Срд, 08:40:29

...мухи?!!!
Профиль 

рожать или не рожать№ 36
Автор: Марго
Дата : 02-10-02, Срд, 09:29:09

Хех, не хватило терпежу дочитать до конца.
Что за страшное слово такое - "безотцовщина"? Соня, плюнь и разотри! Естественно, что рожать ребенка по совету знакомых - это полная чушь. Другое дело, если сама дозрела, да так, чтоб невтерпеж. Тебе нужно быть готовой ко многим не самым приятным моментам (по большей части моральным). Я имею в виду отсутствие заботы мужа, его моральной поддержки и т.д. Что же касается ребенка..Поверь мне, выросшей без отца, что отсутствие оного не помешало мне превратиться в нормального, здорового, целеустремленного человека. Я родилась, когда моей маме было 30 лет. Что она имеет сейчас к своим шестидесяти? Устроенную счастливую дочь и полуторых внуков Или лучше быть одинокой? И не нужно тебе ждать до 35-40. Во-первых, после 35-ти лет возрастают шансы на различные осложнения во время беременности и при родах. Во-вторых, чем старше, тем труднее подстраивать и перестраивать свою жизнь. Я уже не говорю о том, что ты должна рассчитать свой силы и возможности для поддержания морально и, главное, материально своего ребенка хотя бы до армии.
Профиль 

рожать или не рожать№ 37
Автор: sonia
Дата : 02-10-02, Срд, 11:33:14

прошу прошения, что бросила всех и ушла..
просто я не понимаю, если сеичас не время, а в 40? может ето уже поздно?
и потом ребенку всегда можно рассказать про какую нибудь историю любви... ето лучше, чем про отца алкоголика
Профиль 

рожать или не рожать№ 38
Автор: Willy
Дата : 02-10-02, Срд, 11:37:16

Говорят, что в 40 поздновато, особенно первый раз, но медики меня поправят. А о банке спермы я кстати и не подумал - хорошая идея, рзумеется ежели известны данные отца, но по моему все же лучше увидеть человека своими глазами и решить хочется ли тебе, чтобы твой ребенок был похож на него.
Профиль 

рожать или не рожать№ 39
Автор: Танюшка
Дата : 02-10-02, Срд, 11:54:05

Сонечка, если ты сама чувствуешь, что готова к этому и у тебя нет желание искать "мужа", поступай как тебе подсказывает сердце!!
А о банке спермы - не плохая идея деиствительно!!
Профиль 

рожать или не рожать№ 40
Автор: Jirafa
Дата : 02-10-02, Срд, 18:30:11

Если хочешь рожать без мужа, лучше в 28, чем в 40, по соображениям здоровья и моральных сил. Да, 40 летнюю женщину-одиночку никто не осудит, но в 30 решение принимается более живо, рисково, эмоционально, а не "последний шанс" ( думала, что беременна, а оказался климакс!). Что касается "ребёнок без папы" - так получилось, что мою дочь из садика забирала я или бабушка с дедушкой, папа, разведённый, был в другом городе. На вопрос:"Где папа?" был ответ:"Он живёт в другом городе, когда сможет, приедет, навестит тебя". Поверьте, ребёнка этот ответ устроил. Если папа не захочет быть знаком с ребёнком, можно сказать, что ему пришлось уехать в другую страну.
Я знакома с женщиной, которая родила 2 изумительных детей от одного и того же папы, не хочет выходить за этого мужчину замуж, но не мешает ему общаться с детьми. А один мой хороший приятель рассказал мне по секрету, что согласился быть папой-донором, во что выльются его отношения с мамой этого малыша - неясно, женщина просила его не претендовать на ребёнка.
Короче - как душа и инстинкт подскажут, так и надо. Но рожать чтоб захотелось матке, а не голове.
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

рожать или не рожать№ 41
Автор: Наталья
Дата : 02-10-02, Срд, 18:36:04

Кстати! вспомнилось вдруг. видела недавно обьявления в ивритскиx газетаx. воспроизвожу по памяти:
"где-то есть ребенок, которому Ты нужен. стань другом маленькому человеку, ему нужен образ мужчины. организация приглашает мужчин принять участие в проекте "протяни руку ребенку". это не займет много вашего времени, а для ребенка это очень важно"
Просто классно. нет слов.
Профиль 

рожать или не рожать№ 42
Автор: Garans
Дата : 02-10-02, Срд, 20:59:51

Я воспитывала дочь одна. Мы остались вдвоем, когда ей 10 месяцев исполнилось.
Да, трудно. Тем более, что мне было 20 лет. Но зато у меня есть дочь. А когда мне будет 40, ей уже будет 20! Взрослый ЧЕЛОВЕК! Но близкий, любимый, у меня будет кто-то, кого я всегда буду любить!
Каждый сам решает такие вопросы, но если есть желание иметь детей, значит, есть и пути к осуществлению желания. Ведь не просто так оно возникает.
Профиль 

рожать или не рожать№ 43
Автор: Марина
Дата : 08-10-02, Втр, 18:49:24

Весёленькая тема... Я свю жизь завидовала "полным" семьям, хотя, возможно, и зря. Мой папа жил отдельно, и мы очень любили друг друга.
Но, боять за ребёнка без отца, я пока не собралась родить. Невзирая на имевшие место быть романы. Потому что до брака они не доходили.
И на эту тему я размышляю уже год. И вот к чему пришла: у каждого своя судьба. И не всем суждено выйти замуж (впрочем, как и родить). Но если человек страстно чего-то хочет - всё как-то случается. И тогда становятся не нужны обсуждения...
Наверное, я пока этого не захотела так сильно, чтобы оно случилось. Так мне кажется
Профиль 

рожать или не рожать№ 44
Автор: VME
Дата : 08-10-02, Втр, 19:13:37

Соня, вот тут народу много набежало, сейчас всех выслушаешь и выводы делать пойдёшь? И что потом,
не родишь и будешь всю жизнь этим себя корить или родишь и будешь страдать, зачем себя удовольствиями обделила?
Ситуация непростая, и тянуть не сильно есть куда, хотя ИМХО год-два есть, и решиться непросто. Но выьирать придётся тебе, только тебе.
Взвесь, оцени реально, сможет ли твоя жизнь протекать с рождением ребёнка в том русле, которое тебя устроит, и если да, то смело рожай. А если нет, о думай, что тебе важнее - удобства или ребёнок.
А вот мораль - это уже совсем другое. Тут комплексовать не стоит,
Профиль 

рожать или не рожать№ 45
Автор: Jirafa
Дата : 09-10-02, Срд, 19:49:00

Жить придётся с ребёнком, а не с мифической моралью!
Кстати, тоже не всю жизнь, нормально воспитанный ребёнок не держится за мамину юбку, а вырастает и отпочковывается, начинает жить своей жизнью. Вот тогда и возникает этот вопрос заново: позволить себе жить "для себя"?
Ждать, пока понадобишься дитю и\или внукам?
Быстренько родить ещё раз, пока физиология позволяет? И возникает также очень интересный ответ: ребёнок - не способ заполнить смыслом своё существование, а человечек, которому мы благодарны за то, что он выбрал родиться у нас, и мы помогаем ему реализовать СЕБЯ (а вовсе не нас!)
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

рожать или не рожать№ 46
Автор: Урод и мразь
Дата : 10-10-02, Чтв, 00:16:02

Соня, найти мужа в Израиле очень легко. Опубликуй объявление на любом разделе знакомств, и тебя завалят предложениями руки и др. органов. Жениться на почти любом из кандидатов лучше, чем одному растить ребёнка.
Профиль 

рожать или не рожать№ 47
Автор: sonia
Дата : 10-10-02, Чтв, 04:12:05

урод и мразь имя у тебя не самое привлекателное, но спасибо за совет, которым я уже пользовалась ни один раз... к сожалению не все так просто... нормальные кандидаты на дороге не валяются, но ето уже другая тема, татина, на пример
Профиль 

рожать или не рожать№ 48
Lida

Здравствуйте. Меня зовут Лидия. Мне 21 год. Я беременна 6 недель, этого ребенка я очень хочу, но проблема в том, что нет ни собственного жилья, ни зарплаты достойной, и год обучения еще. И молодой человек как то странного себя ведет, да и на ногах толком не стоит. Родители о родах слышать не хотят. Мне через пару дней нужно уже идти в клинику на аборт, а я с ума схожу, вижу детей - плачу, ночами кошмары, слезы. Понятия не имею что делать.. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Профиль 

рожать или не рожать№ 49
Носорог

Здравствуйте, Лида. Я, конечно, никогда не рожал, поэтому мое мнение об этом - мнение мужчины.
Если ты родишь сейчас, то тебе будет очень тяжело, но в итоге ты справишься. Многие женщины были в твоей ситуации и справлялись. В конце концов - не в каменном веке живем. Хотя и в Красноярском Краю, конечно
Да, твоя теперешняя жизнь сильно изменится, но это - нормально. Ты всегда была ребенком, а теперь - сама станешь матерью.
Но если ты сделаешь аборт, то никогда не сможешь себе этого простить. И никакой жизненный комфорт не компенсирует тебе потери.
Я даже не будут говорить о том, что есть риск остаться бесплодной в результате аборта.
нет ни собственного жилья, ни зарплаты достойной, и год обучения еще.
Это все - проблемы, но проблемы, которые следует решать. И я уверен, ты можешь это сделать.
молодой человек как то странного себя ведет, да и на ногах толком не стоит
Ну, тут мне сказать нечего по поводу того, как он на ногах стоит, но странно себя ведет - что ж... Люди разные.
Родители о родах слышать не хотят
Ну, с ними можно посоветоваться, но решение должно быть твоим и только твоим. В крайнем случае - твоим и твоего молодого человека.
Мой тебе совет - не бери греха на душу. Конечно, ты планировала все это немного по другому, но ничего смертельно страшного не произошло
Профиль 

рожать или не рожать№ 50
Паша

Насколько сильно ты любишь этого молодого человека?
Какой тип аборта предлагается?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011032    Постингов:   000056