" Вечерний форум " возвращается ...№ 51
Blackhawk

Почти шесть лет прошло между тем как я вышел из кабачка в вечерний город и мэйлом Мони, случайно обнаруженным мною в почти забытой почте "Вечернего форума".
Шесть лет! Это много или мало?
Если воспользоваться афоризмом Павла Андреева : жизнь есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе думаем, то ответ у каждого будет разным. В зависимости от того, чем он наполнил эти шесть лет. Или забыл, что человек прежде всего - это разум, а уж потом обладатель салона "свинина" и пожиратель икры, или, наоборот, ушёл в тайгу и чем-то там жил. Однако, рассказ об этом - другой пост.
Чу! Слышу голоса накрывающих стол и есть мне видение дымящейся на блюде баранины и игры света на литровой бутылке Barclause. В который раз мы вышли из Египта и в который раз отмечаем это событие.

 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 52
BlackChaos

А навыки никуда не делись... талант - его не пропьешь! Хакер Шило клацнул по клавишам и давно забытый "червь" выдал сообщение, что на почту "Вечернего Форума" поступило новое письмо.

Шесть лет? И много и мало одновременно!
Но есть красивая фраза (на итальянском): Tre angeli proteggono la tua vita: l'amore, la felicitа , la fortuna. Ma se tu avessi bisogno del quarto ricordati di me che sono l'amicizia... - Три ангела защищают твою жизнь: любовь, счастье и удача. Но если тебе нужен чётвёртый, вспомни обо мне, своём друге.
И еще одна: Finché abbiamo dei ricordi, il passato dura. Finché abbiamo delle speranze, il futuro ci attende. Finché abbiamo degli amici, il presente vale la pena di essere vissuto. - До тех пор, пока мы помним, продолжается прошлое. До тех пор, пока мы верим, нас ждёт будущее. До тех пор, пока у нас есть друзья, хочется жить.

А потому, уважаемый Главный Редактор, хакер Шило, а с ним и Сладкая Девочка, поздравляют всех сотрудников с праздником!

P.S. Кстати... Однажды упомянутый мной Славка Морозов из "одного дня ефрейтора Лёхи" нашелся и не просто так, а благодаря именно этому рассказу. Так что я очень даже благодарен "Вечернему Форуму"!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 53
Лисоповал

Хоук, я много тут пропустил. А с хешбона Чипы теперь кто постит? Контекст я никак недопетриваю
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 54
Blackhawk

Лисоповал!
Насколько я знаю, Чипа сам за себя и пишет. То есть - ничего не изменилось.

Теперь контекст. "Вечерний форум" - это виртуальная редакция издания под таким же названием. Редактор - Хоук. Кроме того, в предыдущих событиях принимали участие различные персонажи (сотрудники редакции и не только): Элеонора, Моня Лысюк, хакер Шило, Сладкая Девочка, Авария, Шварц, Элеэйзер. Как ты понимаешь, всё это придуманные форумчанами герои, которые живут в придуманных форумчанами обстоятельствах. При этом все стараются держаться в теме, создавая таким образом некое подобие буриме-повести.

Сейчас делается попытка возродить повествование. К сожалению, я лично практически не имею времени на подобное сочинительство и приколизм. Но постараюсь не пропасть опять на пару лет.
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 55
Бурый Тино

Автор: Blackhawk
Дата : 18-04-12, Срд, 08:30:11
К сожалению, я лично практически не имею времени на подобное сочинительство и приколизм.

Можно лишь сожалеть, я получил удовольствие, читая тему...
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 56
Chipa

Честно говоря, совершенно не ожидал, что кто-то проверяет ту старую почту, что бродит еще по пустыне Главный Редактор, иногда присаживаясь, выпивая и закусывая, что хакер Шило продолжает что-то где-то хакать, короче, жизнь идет и не только у нас и теперь нам есть, куда посмотреть!
Столь радостное событие не могло не отразиться на моей исстрадавшейся и размочаленной в хлам психике. И что вы думаете? Таки отразилось! Я немедленно вспомнил еще одну занимательную историю, из жизни, но не совсем нашей артели. Хотя мы тоже кое-что значим.
Так вот, на заре моей славной юности, когда я был тощ, пьян и всегда весел, зашел однажды в "Гамбринус". И хотя в те годы "Бухой шаланды" еще и в помине не было, а тимуровец Шлема Засерман перетаскивал через улицу упирающихся старушек, тем не менее, имя Мони Лысюка уже тогда кое-что значило! Как по ту сторону закона, так и по эту! Во всяком случае, в "Гамбринусе" для меня всегда был столик и ВИП-обслуживание: свежее пиво и тараньки тонкий бок. Сижу, расслабляюсь, наслаждаюсь жизнью, отдыхаю от трудов праведных и не очень, и тут подходит ко мне молодой еврей с грустным взглядом, парой пива и интересуется за свободное место. Так мне не жалко, тем более - компания, и я предлагаю ему уже не загораживать мине горизонт, а сесть и приступить. Мы разговорились. Звали еврея Самуил (Сема, сказал он, а за Мулю и в глаз дать может). У Семы было не очень редкое, но жутко странное заболевание... Диспепсия? Нет... Дефлорация? Нет, тоже не то... А, вот: дислекция! А выражалось оно в том, что он не мог ни читать, ни писать. Вообще. Сказал, что при виде букв впадает в истерику, а уж об написать и речи не было! Между прочим, я спросил, как он школу закончил. На что Сема усмехнулся и заметил, что нет таких крепостей, которых бы не смог объехать аид! А вот считал Сема, как Б-г! Любые цифры, любые формулы - и все держал в голове! Все! И тут подвернулась чудная вакансия: бухгалтером на фабрике Веры Слуцкой. Зарплата 140 рублей, в отделе - все наши, гефилте-фиш по праздникам! И Сема мигом понесся в отдел кадров за бумажкой. Там его выслушали, сказали, что он подходит и пусть напишет заявление. Но Сема не умеет писать! Нет, сказали они, без заявления - никак. И Сема, повесив свой еврейский нос, пошел в "Гамбринус" на предмет залить горе и все обдумать. А там он встретил меня, который чувствует чужое горе, как свое, а по части гешефтов... Ладно, не буду заниматься саморекламой. Просто я заказал еще пива и тараньку, а потом предложил Семе свалить в Штаты. Где общество равных возможностей и где плевать, что он не умеет чего-то там на русском. Мы допили пиво и разошлись. Но связь не потеряли. Его история в стране ковбоев заслуживает отдельной книги, но я ж сейчас не об этом. Короче, Сема превратился там в мистера Сэмуэля, Сэм для своих, налaдил дело и поднял компанию. Кредитную разумеется. Вы уже поняли, какую? Правильно, "Аз ох ун вэй инкорпорэйтед"! И сегодня всякие американ экспрессы давятся от злости и зависти нa семину главную кредитку "Абисале голд".
Понятно, вся наша артель обеспечена бeсплатно этой чудесной карточкой, что вызывает зависть всего Привоза. Но надо знать, с кем пить пиво!
Но это все были предварительные майсы, а теперь я уже перехожу к делу. Так вот, однажды, когда "Бухая шаланда" мило грелaсь на солнышке после разгрузки необандероленного табака, подходит к нам... угадайте, кто? Правильно, мистер Сэм, собственной персоной. Садится на ближайший камень, достает из дипломата пиво, водку, балык и икру, не заморскую и предлагает начать переговоры. Мы начали, ибо, как сказал поэт "при эдакой снеди как не быть беседе"! И выяснилось вот что. Оказывается, Сема решил купить себе тут у нас дом. Но у него всегда было хорошо с фантазией, поэтому он решил его не просто купить, а построить. Ни много, ни мало - уменьшенную копию Зимнего Дворца в Ленинграде. Простите, Санкт-Петербурге, все никак не привыкну. И просит у нашей артели помощь насчет доставки разных материалов из-за рубежа. Знаете, при всех делах, Сема - это не тот человек, которому друзья отказывают, и весь мрамор на строительство, который привезли из Греции, был разгружен вот этими вот руками!
А стоил тот дворец не так уж и много: всего каких-то 50 миллионов цветных европейских рублей. И вот, когда дворец был уже практически готов, Сема повел нас всех на экскурсию. Что я вам скажу... Два этажа, спальни, гостиные, столовые, кабинеты, библиотеки... Паркет-инкрустация, картины-гобелены, мебель мастера Гамбса. Есть, где отдохнуть. Да, и еще внутренний дворик. Зачем, спросите? Так мы тоже поинтересовались. И Сема ответил, что должен же он, как уважающий себя еврей, отмечать День Независимости нашего дорогого Израиля, как положено, то есть - пикником с шашлыками. А разводить мангал в комнатах неудобно: во-первых, запах, а во-вторых, можно попортить паркет-инкрустацию и гобелены. Логично, согласились мы и сели перекурить.
Но это еще не конец! Через пару дней подходит ко мне Сема, отводит в сторонку и несколько смущаясь спрашивает, не можем ли мы ему оказать небольшуе личую услугу. Три ха-ха, конечно, можем! Так вот, вы помните, что дом стоил 50 лимонов? Ну, 10 ушли на предоплату, а остальные 40 надо заплатить, чтоб получить ключи. Как говорится, утром деньги - днем стулья, и не наоборот! В чем проблема, спросите вы? Есть "Абисале голд", есть чековая книжка, наконец. Так Сема сказал, что когда попробовал оплатить кредиткой, рухнула вся его компьютерная сеть. Хорошо, что она была сдублирована. А чек... Вы помните, Сема не умеет ни читать, ни писать. А доверить кому-то написать без возможности проверить - Сема не хотел. Я его понимаю, настоящий бизнесмен! Короче, Сема идет в банк, получает сумму наличными и несет ее подрядчику, а нас он просит выполнить функции охраны. Мы пошли все! Включая Элеонору и пинину маму. У нас на вооружение было то, чем 6 лет назад Вы, уважаемый Редактор с незабвенным Шварц-снайпером, проводили воспитательную работу среди Баб-Эль-Мандеба. В банке нам выдали сумму в банковских упаковках по 50000 в каждой, все сложили в чемодан и благополучно донесли до конторы строителя. Можете представить себе его глаза, когда он увидел ту кучу! Этот Строитель Давид был готов облизать Сему с ног до головы и обратно, он обвивался вокруг него плющом и нервно хихикал. "Ой, мистер Сэмуэль Абрамович, ну шо ж Вы так утруждались, ну выписали бы чек, мы ж приличные люди, а Ваше имя - такая гарантия, что ее даже Швейцарский банк берет без вопросов!". На что Сема отвечает, дескать, он бы и рад, но чек выписать никак не может, потому что с детства не умеет ни читать, ни писать. "Что Вы такое говорите, - закатывает глаза этот заискивающий прораб, - если уж Вы достигли такого, не умея ни читать, ни писать, я себе предстваляю, кем бы Вы были, умея!" И знаете, что ответил этому вольному каменщику мой приятель Сема?
- Нет, Додик, не представляете. Потому что если бы я умел читать и писать, я бы работал бухгалтером на фабрике Веры Слуцкой!
И скажите, можно не любить этого поца?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 30-04-12, Пнд, 21:59:42 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 57
BlackChaos

Хакер Шило улыбнулся загрустившим девчонкам, пожал руку инженеру Лёне и в последний раз закрыл за собой дверь отдела.
Как и обещал, он отработал здесь ровно четыре года. Все было хорошо... Поликлиника - это женский коллектив в котором, закаленный общением со Сладкой Девочкой, Шило чувствовал себя как рыба в воде.
Да и сама поликлиника давала немало поводов поржать, что хакер Шило по складу своего характера - очень даже любил...

Случай первый (компьютерный):
Звонок в отдел оторвал Шило от чтения последних новостей из закрытой сети Пентагона.
- У меня принтер не печатает!
- Диод... лампочка горит?
- Горит.
- Бумага не закончилась?
- Только что пачку новую вставила.
- Хорошо. Иду.
Шило вздохнул, взял сумку первой помощи и пошел к "пациенту".
Принтер мигал всеми лампочками возвещая о застрявшей бумаге. Задняя крышка открылась легко, но проблемы там не наблюдалось, а вот лоток с бумагой не хотел открываться ни в какую. Сняв боковую крышку и ослабив направляющие, хакер Шило сумел выдвинуть лоток и медленно начал оседать, ржа при этом во всю глотку. Фраза "Только что вставила новую пачку" была выполнена на все сто процентов. Причем слово "пачка" было ключевым! В лотке, неведомыми силами утрамбованная, лежала даже не развернутая пачка бумаги "Снегурочка".

Случай второй (медицинский):
Хакер Шило зашел в кабинет уролога Романа Васильевича у которого в очередной раз пропало соединение аппаратуры с компом. У входа в кабинет сидела группа товарищей из Средней Азии. Врач посмотрел на них и сказал: - В кабинет, только в бахилах!
Слово "бахилы" было для этих товарищей совершенно новым и незнакомым, что немедленно отразилось в их по-детски чистых глазах.
- Внизу, в гардеробе... в раздевалке, возьмите пакетики, вот такого голубого цвета - и врач показал на свой колпак.
Ровно через десять минут, аппаратура заработала, комп показал соединение и начал его тестировать - Шило пошел на выход. Роман Васильевич проводил Шило до дверей и вышел вместе с ним в коридор. В коридоре у самых дверей стояла все та же группа товарищей увидев которую, хакер Шило рванул к себе в отдел пытаясь не заржать сразу возле кабинета. Он уже врывался к себе, как до него донесся грустный голос уролога: - Ну давайте по одному... голубые береты!

Случай третий (компьютерный):
Сколько раз хакер Шило бился с начальством чтобы при приеме на работу нового сотрудника, ему дали с оным поговорить и проверить знание компьютера. И каждый раз оказывалось, что новенький с трудом находит не только кнопку включения, но и сам компьютер с трудом отличает от лампы для просмотра рентгеновских снимков.
Новый главный экономист оказалась именно из такой серии. Распоряжение главного врача гласило "Подключить главному экономисту интернет и установить почтовую программу."
Хакер Шило в пару кликов на сервере разрешил компу главного экономиста выходить в сеть и пошел устанавливать программу. Установив и объяснив как с программой работать, он спросил: - Понятно? Может объяснить еще раз или попробуйте при мне отправить письмо.
- Конечно понятно! Да я с компами на ты, у меня и дома есть компьютер!
- Ну ладно. Работайте.
Через 30-ть минут последовал звонок: - Почта не отправляется, программа не работает! Хакер Шило твердо знал одну святую истину - если человек говорит, что он с компами на ты, то на самом деле это звучит как " на ё.. твою мать". Придя в кабинет Шило подошел к компьютеру главного экономиста и попытался отправить письмо на свой ящик. Письмо ушло. Проверив свой ящик Шило убедился что и пришло.
- Показывайте как делаете!
Главный экономист запустила программу, нажала кнопку создания нового письма, набрала текст, прикрепила файл и стала набирать адрес... Шило рухнул под стол и сквозь рвущийся наружу смех простонал: - На деревню дедушке, Константину Макарычу не дойдет! Надо бы и фамилию писать! Что главный экономист и попыталась сделать, сразив Шило наповал. Почтовый адрес в её исполнении гордо гласил "Анне Ивановне из горздрава"!

Случай четвертый (медицинский):
Хакер Шило терпеть не мог "умные советы" от не самых умных начальников, а потому с новым главным врачом жил в состоянии временного перемирия, которое иногда переходило в ожесточенные бои. Особенно после того, как тот вынудил уволиться Наташу - начальника отдела где работал Шило и которую он очень уважал. Именно по этой причине выходя из серверной хакер Шило, увидев главного врача пробегающего мимо с выпученными глазами, даже позлорадствовал: - "Не знаю что с тобой, но так тебе и надо!" Но вот что случилось Шило не знал и это никак его не устраивало. Пришлось вернуться в серверную, где щелкнув скрытым тумблером хакер Шило активировал установленный в телефоне главного микрофон. Слышимость была изумительная.
- Юлия Владимировна, пригласите ко мне Романа Васильевича. Срочно-о-о!
Шило напряженно выжидал...
- Роман Васильевич, у меня проблема. Понимаете я шею застудил.
- А я то тут с какого боку?
- Ну мне в процедурном "Финалгон" дали я им намазал.
- ???
- Ну и в туалет пошел... а руки вымыть забыл. Помогите, Роман Васильевич!

Случай пятый (церковный):
Хакер Шило сидел в кабинете травматолога и точил лясы. Врач Андрей рассказывал очередной прикол из своей богатой медицинской практики, как отворилась дверь и в кабинет зашел отец Венедикт в сопровождении дьячка. Надо сказать, что отец Венедикт отличался голосом сравнимым с Шаляпиным, довольно буйным нравом и богатырским телосложением, да таким, что если какая нечистая сила слова божьего не убоится, то кулака размером с голову октябренка точно испугается. Так вот этот самый отец и вошел в кабинет прикрывая лицо платком из-за которого светился уже налитый яростью глаз. Хакер Шило отошел в сторонку дабы не мешать, но из кабинета выходить не стал.
- Что случилось, святой отец?
Отец Венедикт убрал платок... у Андрея отвалилась челюсть. В половину лица святился православным светом здоровенный фонарь, из-за которого второго глаза просто не было видно.
- Отец Венедикт, с нечистью что-ли подрался?
- Нет! На службе кадилом переусердствовал.
Сбоку послышался старательно заглушаемый смех дьячка. Но увы... отец Венедикт только видел одним глазом, слышал он хорошо и потому на всю поликлинику раздался рев: - "Прокляну! Отлучу! Надо мной смеяться!"
Дьячок рванул на выход, но в дверях оказался вторым - хакер Шило смахивая выступившие от смеха слезы стартовал из кабинета первым.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
[ 01-05-12, Втр, 10:56:13 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 58
miss

Ой завидно, тоже хочу поучаваствовать, на серьезную фигуру не потяну, можно рубрику "кулинарные советы"? Вдруг получиться?
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 59
Chipa

Добрый день, дорогой главный редактор! Решил улучшить Вам настроение и сделать сюрприз: написать очередное произведение. А то все мешки да сходни, да подписание договоров, гори оно все огнем! Надо ж отвлекаться.
   Так вот, не так давно случилось у меня очередное подписание договора с очередным клиентом. Хорошо так мы его подписали, литра по полтора на каждую подпись. Не мне Вам рассказывать, но на следующее утро давление просто зашкаливало. И сидел я себе на солнышке, и Элеонора (золотая женщина, я уже не представляю свою жизнь без нее) делала мне массаж головы, как вдруг подходит к нам Шлема Засерман и как-то очень застенчиво молчит. Слушайте, я знаю Шлему не первый день. По-моему, в дни розового детства он не стеснялся просить сиську с пивом, а тут вдруг краснеет, как красна девица. И меня постигло некое нехорошее предчувствие. И оно меня не обмануло! Шлема вывалил на меня проблему! Конечно, можно было его и послать, проблема-то не моя, но это ж почти отец-основатель нашей артели, замечательный человек, бывшая надежда и гордость тимуровского движения Одессы, который таки оправдал все, что можно. Что ж это была за проблема?
- Послушайте, Моня, - сказал он мне, - Вы ж знаете, я почитаю вас почти, как родную маму и намного больше, чем родного папу. Мне не к кому больше пойти, у меня случилась беда и я уже не знаю, что со всем этим делать. У меня есть двоюродный брат, Мойша. Его родители – редких качеств люди! Добрейшие и умнейшие, их любит вся наша семья, а их детей, не в пример мне, всегда всем ставили именно что в пример. Но… Видимо, однажды природа решила крепко отдохнуть и они произвели на свет этого самого Мойшу. Которого в семье иначе, как "Наш шлимазл" никто не называет. А еще его называют "Мойцах", потому что он до сих пор не может нормально свои имя произнести. С его замашками непонятно, как он дожил до сего дня на Молдаванке, видимо, Б-г любит таки убогих.
   Все, за что берется Мойцах, разваливается. Причем делается это на глазах и в считанные секунды. Однажды он решил, что бизнес – это его конек. Вы не слышали за ту историю? Я Вам расскажу, Вы обрыдаетесь. Элеонора, я Вас умоляю, положьте те ножнички, не дай Б-г себе что-нибудь поцарапаете. Так вот, Мойцах решил сделать гешефт. И он его таки сделал. Вы знаете Ваську Глухова? Конечно, кто ж его не знает. За всю свою жизнь он был трезвым пару часов, между своим рождением и сиськой, которую ему сунула его мамаша. И ему всегда нужны деньги. Так вот, наш шлимазл купил у него 5 кило золота по 5 рублей. Вы видели такие цены на золото? Я – нет, но Васька сказал Мойцаху, что это просто такой случай, он бы не продал, но ему срочно нужны деньги. И что Мойцах, если Васька не вернет ему долг через 3 дня, может делать с этим золотом, что хочет. Через три дня наш шлимазл рванул к дантисту Либензону поиметь свой навар. Дантист посмотрел и сказал, что за все 5 кило он готов дать 3 рубля, потому что берилиевая бронза ему вообще-то не нужна, но он как раз думал: не поменять ли ему ручки на дверях кабинета. Как Вам, Моня, тот гешефт? А Васька был, как всегда, в дрова и ничего связного произнести не мог.
   Но самое ужасное, шлимаз решил, что он – гораздо лучше поручика Ржевского. И это при том, что проститутка Хана с Привоза всем рассказывала, что у Мойцаха не стоял даже с привязанным жень-шенем. Тем не менее, шлимазл пристает ко всем встречным дамам с рассказаом, что у него эрекция 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Одна дама ему поверила! Слушайте, на нее потом пол-Одессы ходило смотреть. Такой случай, и Мойцах решил подстраховаться (хотя что там страховать, ничего же нет) и прикупить виагры. Все, что он о ней знал, так что таблетки синего цвета. Он сунулся в аптеку, но тамошняя цена ему не понравилась. И тогда он пошел к маравихерам на Привоз. И те принесли ему в мешочке 20 штук. Я видел эту "виагру", Моня… Она было покрашена фломастером и сверху было выдавлено "Пурген". Маравихеры сказали шлимазлу, дескать, это специально, чтоб пощадить самолюбие мужчины. Мойцах перед свиданием взял две таблетки. Что я вам скажу, Моня… Три часа из сортира неслись горестные стоны. За свидание уже и не могло быть и речи. Песня.
- Послушайте, Шлема, на черта Вы мне это все рассказываете? - взмолился я. – У меня давление и общий кризис всего организма. Я понимаю, это звучит грубо, но мне совершенно до лампады сейчас семейные истории про Вашего родственника.
- Я понимаю, Моня, но мне ж надо было объяснить Вам, чтоб Вы поняли дальнейшее. Скажите, Вы знаете Веню Барабульку?
- Интересное кино, знаю ли я Веню? Человека, который держит весь Привоз и половину порта? Знаю. И если Вы интересуетесь насчет выяснения с ним отношений, то вот Вам мое слово: я сильно против.
- Б-же упаси, Моня, какие отношения, я же не выжил из ума.Просто у Вени есть любимая племянница, Сарочка. Она была на пару классов моложе меня. Так вот, чтоб Вам было понятно, она родная сестра нашей Элеоноры, дай Б-г ей здоровья всем нам на долгие годы! Полшколы было в нее влюблено, вторая половина боялась в нее влюбиться, а она любила моего приятеля Яшку Циперовича. Но самое главное, что ее сильно любит Веня Барабулька, у которого своих детей нет, а семья для уважающего себя еврея – не мне Вам рассказывать. И вот, наш свихнувшейся окончательно после виагропургена Мойцах стал всем рассказывать, как никто не мог, а он лично удовлетворил Сару так, что она бегала за ним по всей Молдаванке с криком: "Мойцах, еще!". Сначала ему набил морду Яша. Но нашего шлимазла если несет, то об остановиться не может быть и речи! Слух быстро дошел до Вени. Да, да, я уже вижу, Вы стали понимать, что к чему. Признаюсь, я пошел к Вене. Я стоял перед ним на коленях, Моня, я рассказывал, что я Ваша правая рука и я умолял не решать окончательно мойцаховский вопрос. Веня меня послушал – и его мальчики всего лишь сломали шлимазлу руки и ноги, а также немножечко проломили череп. Я б плюнул на него, на этого деятеля, на семейные связи, но дядя Лазарь и тетя Фира не переживут, если Мойцаха отправят к праотцам. Через три дня шлимазл выйдет из больницы и у меня сильное подозрение, что придется опять идти на поклон к Вене Барабульке, а он, боюсь, второй раз на уговоры не поддастся. Что мне делать, Моня?
Задачка. Я задумался. Как по мне, так решение тут одно: заказать место на кладбище и спокойно ждать, когда уже надо подавать катафалк. И тут сказала Элеонора. Я горжусь тем, что знаком с этой женщиной!
- Шлема, - сказала она, - отправьте Вашего родственника в Израиль. Там есть такое движение, то ли "Мир сегодня", то ли "Мир вчера", не помню. Одним словом, что-то из серии: "Евреи, не мешайте арабам!" Так вот, дайте наказ Вашему шлимазлу непременно вступить в это движение. И, как я понимаю из Вашего рассказа, он развалит его в считанные недели. Таким образом, Вы решите все проблемы: уберете Мойцаха от Вени подальше, пристроите его к делу и, наконец, принесете пользу нашему маленькому, но гордому Израилю, ибо без того движения Израилю станет легче жить. Как Вам моя идея, Шлема?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 17-06-12, Вск, 09:43:15 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 60
BlackChaos

Не в тему...
Илья, где ты это взял?! Я чуть не умер второй раз!
Автор: Chipa
Дата : 17-06-12, Вск, 09:10:39

Такой случай, и Мойцах решил подстраховаться (хотя что там страховать, ничего же нет) и прикупить виагры. Все, что он о ней знал, так что таблетки синего цвета. Он сунулся в аптеку, но тамошняя цена ему не понравилась. И тогда он пошел к маравихерам на Привоз. И те принесли ему в мешочке 20 штук. Я видел эту "виагру", Моня… Она было покрашена фломастером и сверху было выдавлено "Пурген".


Первый раз был буквально неделю-две назад. Правда чуть не умер по другой причине.


Операция "Дихлофос"

Дело в том, что мой друг познакомился с очаровательной девушкой моложе него на десять лет. Ну и решил видимо показать, что он ого-го.. в смысле жеребец тот еще. И затарился виагрой. Потом, в лаборатории, в этих таблетках признали что-то вроде пургена, но проблема в другом.
Часов в десять вечера позвонил мне этот самый друг и страдающим голосом попросил довезти его до дома на его же машине. Отказать вроде неудобно и я поехал по названному адресу. Подошел к двери, позвонил и ...входить не стал - задохнулся бы.
Страдающий друг был погружен в "Жигули" семерку и мы поехали. Кто-нибудь пробовал ехать через весь город с головой высунутой в боковое окно? Мало того еще и ГАИшники остановили и давай утверждать, что ездить с высунутой в окно головой нельзя. Пришлось попросить одного из них сунуть нос в машину... Отпустили и в догонку, подыхая со смеху, пожелали крепкого здоровья!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 61
Chipa

Леша, ты не повершь, но весь расссказ придуман от первого до последнего слова. И хотя некоторые моменты были мне подсказаны, история с виагропургеном является моим личным изобретением, так сказать, копирайт. Которым, признаться, немного горжусь, мне показался удачным такой разворот. Как ты понимаешь, я совсем не ожидал, что где-то рядом с тобой окажется двоюродный брат запорожского казака Шлемы Засермана.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 62
BlackChaos

Автор: Chipa
Дата : 18-06-12, Пнд, 21:12:27

история с виагропургеном является моим личным изобретением, так сказать, копирайт. Которым, признаться, немного горжусь, мне показался удачным такой разворот.

Изумительный ход! Тем более, что вполне реален! Так что можно гордиться не стесняясь!

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 63
Blackhawk

"О чём писать, на то не наша воля", написал кто-то из гоев и, на удивление, оказался прав. Прочитав очередной рассказ Мони Лысюка, я подумал: "О почему бы и нет?". Ни я, ни Моня ничего не теряем, а выиграть можем гонорар и, следовательно, такую дискотеку в "Бухой Шаланде", что ещё с неделю не сможем слышать фразу "А под третий столик ещё одну "Валентайна", а при слове "виски" по телу будет пробегать оргазмическая дрожь.
Моню надо было печатать. И не где-нибудь в еженедельнике, а по настоящему. В твёрдой обложке и с иллюстрациями.
Поскольку, в отличие от компьютеров, рукописи не горят, то тексты Мони были собраны у меня в специальной папочке. Подшиты в порядке поступления. Теперь для работы с издательством необходимо было составить аннотацию. Чтобы не тратить напрасно драгоценное время издателя и так занятого сверх меры игрой на Форексе, просмотром порносайтов и приставаниями к секретарше.
То есть, надо было кратко изложить суть того, что наваял Моня. С учётом ментальности издателя и потребностей читателей. Всё получилось довольно быстро. Вот он, синопсис.

"Старый эльф Моня Лысюк со своей молодой эльфийкой Элеонорой после долгих походов и эротических приключений возвращаются в свой родовой замок "Бухая Шаланда". По вечерам, вместе со своими друзьями эльфами и, принявшими иудаизм, гоблинами они усаживаются у камина и Моня рассказывает захватывающие дух истории про битвы с кредиторами, про походы по уклонению от налогов и оргии с гоблиншами. Особый интерес слушателей вызывает описание способов потребления, газированных минералкой, разных сортов вермута.
Заинтригованный рассказами Мони, молодой гоблин с харазматическим именем Ицык, отправляется по следам Мони, чтобы проверить истинность его рассказов. В дороге его поджидает много опасностей,, в том числе и козни колдуна по имени Виагропурген. Но молодость берёт своё.
Удастся или нет Ицыку преодолеть все преграды - станет известно из рассказов, изложенных во втором томе."

Особенно мне удачным намёк на второй том. Мол, у автора серьёзные намерения, а не просто желание урвать гонорар и исчезнуть со страниц мировой литературы.

Я разослал синопсис по издательствам и пошёл к холодильнику ждать ответов.
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 64
Chipa

Здравствуйте, дорогой главный редактор! Признаюсь, до слез тронут Вашей оценкой моих скромных рассказов. Синопсис распечатал себе и периодически перечитываю, запиваю водкой. Народ уже начал жаловаться, что запасы водки у нас не резиновые, потребности у всех и работы – конь не валялся. Но что такое работа по сравнению с возможностью мировой славы? И вот, весь возбужденный столь неожиданным для себя разворотом событий спешу описать практически свежий, с пылу-с жару, случай, который у нас тут недавно случился.
   Вы, конечно, помните за то, что с нами работают Пиня и его мама. И что без них наша славная "Бухая шаланда" будет основательно обрезана. И что наряду с Элеонорой они пользуются всеобщей любовью и заботой нашей замечательной артели. Не сомневаюсь, что помните, а нет – так у Вас же все в папочке!
   Совсем недавно, уже в конце рабочего дня, когда усталые, но довольные мы релаксировали в душевых кабинках, смывая соленый пот, раздался ужасный крик. Он пронесся над всем портом, причем так, что краны побросали свои грузы, а доки сами закрылись на всякий случай. "Что это такое?" – кричала пинина мама, и мы поняли, что Пиню надо спасать. Мы вылетели из душа, обмотались полотенцами, подхватили страховочные тросы и цепи и рванули в женскую раздевалку. Нам уже было не до приличий: жизнь Пини и его мамы дороже. Влетев туда, мы стали озираться в поисках супостата, но с удивлением обнаружили, что обнаруживать некого. А пинина мама продолжала кричать. И тогда мы заметили небольшое дополнение к картинке: посреди раздевалки, растеряно хлопая глазами стоял Пиня и умолял маму успокоиться. Надо сказать, что Пиня – единственный из нас, кто пользуется исключительно женской раздевалкой. Чему и сам не рад, но его мама утверждает, что за мальчиком нужен глаз да глаз, иначе он непременно перепутает трусы со штанами и непременно наденет рубашку задом наперед. Хотя как это сделать технически, одеть рубашку задом наперед, я не знаю, но пининой маме видней, а спорить с ней за здоровье ее Пини – на такой риск даже Веня Барабулька не пойдет.
   Так вот, пинина мама кричала указывая на что-то за спиной Пини, я его повернул и увидел, что из трусов торчит… салфетка. Обычная такая, довольно большая и недешевая. Я ее вынул и показал мальчику. Он тупо уставился на нее и произнес классическую фразу: "Что это такое? Я ее туда не клал", чем вызвал новый приступ крика у своей мамы. Так мы и стояли: я с салфеткой, Пиня – с ничего не понимающими глазами и пинина мама, кричавшая, что она найдет ту скотину, которая посмела посягнуть на ее ребенка и подсунула ему в трусы салфетку, наверняка пропитанную синильной кислотой, парами ртути и натертую свинцом, дабы превратить ее дорого мальчика в овоща. Мне уже заранее было жалко за ту скотину, но тут выражение лица Пини приобрело некоторую осмысленность, он стал смеяться и сквозь смех объяснил, дескать, сегодня жаркий день, у него потело причинное место, он сунул салфетку, чтоб роба не натирала, а потом забыл. Мама тут же успокоилась и потребовала, чтоб ребенок немедленно разделся и осмотрела все на предмет потниц, пролежней и прочих опрелостей. Я был рад, что все закончилось, скомандовал отбой и мы ушли домываться.
   Знаете, господин редактор, меня обвиняли в разных грехах, но идиотизма в том списке не было ни разу. Я не поверил рассказу Пини, я не его мама. Забыть, что сунул в штаны салфетку, чтоб не натерло – мы столько не выпили! И его столь искреннее первоначальное изумление… Нет, что-то тут было не так и я понял: без допроса не обойтись. На следующий день, в обед, когда пинина мама отлучилась по своим делам, я подсел к Пине и сказал, что майсы про потливость пусть он рассказывает Мойцаху, а мне не надо. А вот правду мне как раз нужно и если он не поведает мне, откуда взялась злосчастная салфетка, то придется прибегать к сильным средствам. Но Пиня не стал упираться.
   - Дядя Моня, - сказал он, - мне нечего от вас скрывать, но я Вас умоляю: моей маме это настолько необязательно знать, что мне даже и не высказать. Так вот, Вы ж помните за вчерашний день, за ту суматоху и беготню с разгрузкой "Сергея Есенина", который на самом деле перекрашенный "Лазарь Каганович". Незадолго до обеда, сбегая по сходням с очередным грузом, я заметил на причале потрясающую женщину! Миниатюрная, с выдающимися формами и очень привлекательным лицом, она стояла и явно скучала. Дядя Моня, скажите честно, разве я мог упустить такую возможность? Тем более, что моя мама отшибает всех женщин на подлете. Знаете, я думаю, в конце концов мне придется жениться на своей маме и даже тогда она будет недовольна моим выбором! Одним словом, надо было делать все очень быстро! Вспомнив уроки Шлемы, я подошел к этой неизвестной красавице , сказал, что меня зовут Пиня и спросил, не интересуется ли она отдаться. Она оглядела меня оценивающим взглядом и усмехнувшись ответила, что как раз интересуется. Тогда я сказал, что через 20 минут у меня обед, а вот за теми штабелями есть замечательные мешки, где я как раз и смогу ей показать товар лицом. Она еще раз оглядела меня и сказала, что на мешках я буду показывать товар, хоть лицом, хоть задницей кому-нибудь другому, а у нее есть идея получше. Вы помните, на том поэте, перекрашенном из наркома, есть палуба для перевозки автомобилей. Так вот на этой палубе у нее стоит личный БМВ и она ждет, когда его разгрузят. А пока что он стоит совсем без дела и его вполне можно использовать для наших с ней дел. Признаюсь, дядя Моня, в машине мне еще не доводилось и я честно ей в том признался. Не люблю обманывать: вдруг условия повлияют на качество товара. Но женщина… Ах, дядя Моня, это такая женщина… А я, идиот, даже не спросил, как ее зовут! Она засмеялась и сказала, что ее опыта хватит на троих таких, как я! Что вам сказать… Я не мог дождаться обеда. Я дважды чуть не сверзился с грузом и заслужил пару подозрительных взглядов от мамы.
   Звук рельсы, вы все пошли за своими бутербродами, мама помчалась в собес, Вы знаете, она пытается выбить мне пенсию по инвалидности, а я… Я рванул на "Есенина". Женщина ждала меня у трапа, мы резво проскакали на транспортную палубу и залезли в ее БМВ. Что тут сказать, это не машина, а малогабаритная квартира. Чтоб не попачкать сидения женщина постелила салфетку, я снял штаны и мы начали. За то, что мы делали, я Вам рассказывать не буду. Одно скажу: она таки очень интересовалась за отдаться. И опыта у нее действительно хватало. И могу Вас успокоить, мне было, что показать, я не опозорил ни артель, ни профессию биндюжника, ни Вас лично! Знаете, дядя Моня, час пролетел, как мгновенье. Рельс об окончании обеда застал нас врасплох! Такое было у меня впервые. С вами я б еще договорился за опоздание, но с мамой… Я быстро закончил все дела, одним махом натянул штаны, поцеловал даму на прощанье и скатился по трапу уже с каким-то мешком. Кто ж знал, что в спешке, натягивая штаны, я прихватил и салфетку! И поверьте, крик моей мамы поверг меня в полный ступор: я не мог понять, откуда салфетка взялась в моих трусах! Но когда я сообразил что к чему, понял, что надо срочно что-то придумывать! История про пот первой пришла мне в голову. Дядя Моня, вы знаете мою маму – не мог же я ей сказать правду!
   Я посмотрел на Пиню и вдруг представил себя на его месте. Это я неожиданно достал из своих трусов салфетку, напрочь не понимая ни что это такое, ни как она у меня в трусах оказалась. Это я почувствовал счастье, таки сообразив, кто ее туда сунул и это счастье мгновенно сменилось ужасом от того, что я не могу все объяснить. Я посмотрел еще раз на Пиню – и заржал. Потому что назвать звуки, которые издавал, смехом было нельзя. Я сполз со скамейки, смех скрючивал меня в фигуры, доселе неизвестные топологии. Когда же мне удалось взглянуть на Пиню, то обнаружил, что он корчится рядом со мной, почти в унисон издавая какие-то булькающие звуки. Так и застала нас вся славная артель: корчащимися и икающими от смеха и ничего не могущими произнести…
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 23-06-12, Сбт, 22:48:06 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 65
Blackhawk

Ответы от издательств стали приходить неожиданно быстро - первый через 5 недель.
И что же мы видим?

"Уважаемый редактор Хоук!
Издательство внимательно ознакомилось с синопсисом и фрагментом рукописи и считает своим долгом сообщить, что заинтересовано в издательстве данной рукописи, при условии, следующих изменений в сюжете:
- действие необходимо перенести в среднюю полосу России;
- исключить сцены половой распущенности графини на подоконнике; пусть её выгонят из
публичного дома за неприличное поведение;
- вампиров сделать более злобными и страшными;
- увеличить объём рукописи с 9 до 16 авторских листов (авторский лист - 40 000 знаков).
С найлучшими пожеланиями ..."

Если учесть, что Моня ни слухом, ни духом не был знаком с графиней на подоконнике, то начало можно было считать успешным.
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

" Вечерний форум " возвращается ...№ 66
BlackChaos

Шило снова в бою!

Шило висел на высоком заборе областного военкомата и упоённо орал во всю свою глотку: -Свободу попугаям! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо! Запомни! Через две, через две зимы. Через две, через две весны! Чисто выбрит и наглажен, на боку пистоль прилажен. Лишь появится начальник, он орет во весь е...к, что в отсутствие его
Не случилось ничего! Раз-два-три! Тебя здесь нет! И простыл солдата след. Ты следи, чтоб дух какой не нарушил наш покой.

Стоящий вокруг народ ухохатывался, а Шило было не остановить. Оно и понятно: двадцать с лишним лет назад, два года проведенные в армии - это суровая закалка и пожизненный иммунитет от отцов-командиров. Кстати отцы командиры стояли с другой стороны и пытались удержать забор от падения, одновременно уговаривая Шило успокоиться.
- Ладно-ладно! Забирай и иди отсюда!
Шило тут же успокоился. Офицеры вытерли пот со лба - сцена с забором повторялась уже четвертый день, причем каждый день по часу. Ровно с 19:00 до 20:00.
Через пять минут в воротах появился здоровенный детина 19-ти лет:
- Папахен, ты может успокоишься?
- А что? Мне весело, народ вон тоже улыбается!
- Угу! А командиры вешаются. Вот отправят к белым медведям из-за тебя.
- Вешаться они будут потом - я очень на это надеюсь!?
- Оправдаю! Отслужу!
- Ну то-то! И по поводу медведей... Стена у нас пустая, ну которая над диваном - туда шкуру можно повесить. О! А рядом рога.
- Ну с рогами, папахен, это к мамке! Попроси - может и обеспечит.
- Кстати о мамке... Садись в машину и поехали, а то начнет трезвонить "куда пропали", - хоть вешайся.

Шило отправлял на службу в армию своего сына. А так как команду, к которой изначально был приписан Шило-младший, расформировали, то неделю подряд приходилось ехать к военкомату и забирать его на ночь домой. Метод же, которым пользовался Шило... ну каждому свое!

Через неделю Шило-младший был посажен на поезд и отправлен служить не очень далеко от дома - всего 200 км.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   023721    Постингов:   000066