Что, если ?№ 251
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 10-12-06, Вск, 21:08:47
Каким бы плохим не виделось тебе слово Смерть. Деться от него особо некуда.

Пока - возможно. В будущем - может быть иначе.

Леший с ним, с будущим. Мы здесь и сейчас. Тем более что "может быть". А может и не быть..

И не представляется мне возможным перерождение без смерти предыдущей стадии.
Куколка не умирает, превращаясь в бабочку. Она превращается.

Симантика. Превратилась, умерла, прекратила своё существование в том качестве..

Ребёнок не умирает, превращаясь в подростка, а затем во взрослого. Он превращается. Постепенно. Всё это время нет четкой границы, за которой его личность исчезает.
Всё это можно разбить на некие конкретные факторы. В каких-то мой ребёнок всё ещё жив во мне. В каких-то давно умер.


И надо умереть, чтобы родиться, так я вижу, так я понимаю.

Моя дочь родилась без того, чтобы кто-то умер во имя её рождения.

Я не говорил, что кто-то должен умереть. В случае с твоей дочерью - умерла яйцеклетка и сперматазоид. И появилась твоя дочь.


Грызь, мне даже как-то странно слышать от тебя.. Что значит "прекращение существования". Прекращает существовать форма.

Да нет, Лю, не форма. Когда прекращает существование личность - прекращает существование вовсе не форма.
При жизни человека может перестать существовать его личность? Или, скажем, может умереть в нём одна личность, и родиться - другая?



А это к чему? В свете рассматриваемого вопроса? Люди живут. Форумы живут. Люди умирают. Форумы умирают.

Это к тому, что больно, когда дитя умирает раньше тебя.

Грызь. Вот именно в этом контексте, мне кажется, и было применено слово "отпустить".
Ты держишься за форму. За ту форму.. Впрочем об этом ниже.

(в контексте портала: ни разу не претендуя на то, что кулфолд - такое детище, которое должно было бы меня пережить.. но всё же хотелось бы большего, чем пять лет)
Куколка. Если активно сожалеть о том, что её форма подходит к концу (заморозить в жидком азоте, например) , бабочка не родится.

- Мне о жизни говорит движение.
- В сторону смерти.

У кого куда.
Как по мне - просто движенье. Без конкретного пункта назначения.
Есть движенье - есть жизнь.
Если вечной жизни(вечной формы) нет, то движение всегда в сторонуц смерти (изменения формы).

- А о смерти - статика.
- Пример?

Чего? Статичности смерти? Труп - он никуда не движется.
Конечно движется. Он разлагается, его жрут черви. Он меняет форму.

Вымерший форум - на нем нет динамики, на нем нет движения, на нем все статично и ничего не изменяется. Та же смерть.
Я позволю себе сделать предположение. Ты боишься того, во что он может переродиться. Тебе хочется, чтобы твоё детище навсегда оставалось детищем.


А что тебе нужно, чтобы сказать о чём-то "Оно жило"???

Мне нужно знать, что оно двигалось.
Дай ему двигаться.


Смерть - это не просто прекращение развития. Это такое прекращение, за которым нет продолжения.
Дай пример.

ОК. Что ты строил?

Некое сообщество с заданной плюс-минус планкой. Во всяком случае - хотел построить.
То, что ты строил - живо. Сообщество существует. Его члены, судя по их отзывам, весьма им довольны.
Оне, вроде как, не мятутся что-то менять. Им хорошо. Привычный круг.
Может это ты перерос своё детище?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Что, если ?№ 252
Лю Ци

А то что форум не выглядит на сегдняшний день Форумом в общепринятом значении этого слова, то это ведь было заложено изначально в твоём пожелании построить: "сообщество с заданной плюс-минус планкой."


Почему это было заложено в моем пожелании?? Сообщество с заданной планкой не может быть форумом?

То есть.. Ты же НЕ создавал Форум в общепринятом значении этого слова?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Что, если ?№ 253
Большой Грызь

Семантика. Превратилась, умерла, прекратила своё существование в том качестве..

В ней осталось нечто, что не менялось. Т.е., если бы бабочка осознавала свое существование, то она бы знала, что память ощущений куколки - это её же собственная память и ее собственные же ощущения.
Ну.. т.е. я уже не ребёнок. Но я помню свои ощущения, свои мысли и могу "отследить" все развитие - оно непрерывно. Не было момента, когда "Я" - исчезал совсем.
При жизни человека может перестать существовать его личность? Или, скажем, может умереть в нём одна личность, и родиться - другая?

Может, конечно. При каком-то потрясении - может даже очень резко. Но обычно
Я не утверждал, что личность исчезает только при физической смерти.
Но при физической смерти - исчезает (о реинкарнации давай не будем ).
Грызь. Вот именно в этом контексте, мне кажется, и было применено слово "отпустить".
Ты держишься за форму. За ту форму.. Впрочем об этом ниже.

Лю, КулФолд уже раз пять сменил не только форму, но и контингент. На моей памяти было около 5 "волн" новых людей, которые превращались в более ли менее устойчивое сообщество. Потом "волны" уходили. Иногда оставляя за собой пару-другую людей, которые заходили более ли менее постоянно да еще с пяток, которые изредка появляются.
Я это к тому , что форма менялась и не раз. Менялся и контингент, и политика администрирования. Добавлялись новые сайты, на которых вообще образовывалась своя собственная компания.
Так что вряд ли можно сказать, что я так уж держусь за форму. Я держусь за само существование. Людей на форуме.
Куколка. Если активно сожалеть о том, что её форма подходит к концу (заморозить в жидком азоте, например) , бабочка не родится.

Куколка - не статична. Она развивается. Вот, если она совсем остановится - тогда бабочка и не родится.
Я не сожалею о том, что форма подходит к концу. Я написал выше - форма менялась не раз. Я сожалею о том, что очень реально может случиться так, что не будет базиса для следующей формы. Если куколка умрет - бабочка не родится.
Конечно движется. Он разлагается, его жрут черви. Он меняет форму.

Сам он никуда не движется. Его меняю черви, а не он сам.
Я позволю себе сделать предположение. Ты боишься того, во что он может переродиться. Тебе хочется, чтобы твоё детище навсегда оставалось детищем.

Да нет, предположение неверное. Я не боюсь того, во что Кул может переродиться. Читай выше - он уже не раз перерождался.
Что же касается желания того, чтобы мое детище оставалось детищем... Да ни в коем случае. Лю, я написал чуть раньше.. Идеалом для меня будет, если КулФолд сможет жить без меня. Я не хочу, чтобы он оставался детищем. Я хочу, чтобы он стал самостоятельным. Чтобы я мог два месяца не присутствовать, а потом зайти и увидеть, что форум живет.
Дай ему двигаться.

Тем, что я два месяца был занят, я разве не давал ему двигаться самостоятельно и без оглядки на мои желания/вИдения?
Да и сейчас. Чем это я не даю ему двигаться? Я не даю кому-то обсуждать с другими то, что ему хочется?
То, что ты строил - живо.

Живо ли.. В этом у меня и были сомнения.
Сообщество существует. Его члены, судя по их отзывам, весьма им довольны. Оне, вроде как, не мятутся что-то менять. Им хорошо. Привычный круг.

Всем хорошо. Только вот все привычно, обыденно и потому можно на Кулфолд заходить раз в неделю. А всю неделю ходить за интересом куда-нибудь еще.
И неделя эта будет все удлиняться и удлиняться. Ибо, если каждый будет раз в неделю заходить, то за неделю ничего нового не появится. И тогда зачем заходить раз в неделю? Можно и раз в месяц.
Может это ты перерос своё детище?

Возможно. И не в последнюю очередь это является причиной тому, что я хочу увидеть то, что Кулфолд может жить и без меня.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 254
Kheyfets

ТЁМА, я хочу зацепиться за то, что при физической смерти личность исчезает.
Мой отец умер в 1979 году.
Его личность не исчезла.
Я с ним разговариваю ежедневно.
Он мне очень помогает.
Нет, не исчезает личность при физической смерти того, кто был личностью.
То есть, был и остаётся кому-то нужным.
Профиль 

Что, если ?№ 255
Большой Грызь

Я с ним разговариваю ежедневно.

С ним? Или с твоей памятью о нём?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 256
Kheyfets

А как это можно различить?
Если я уехал куда-то туда, где нет никакой связи с домом, где остались мои близкие - и в это время умирает мой отец.
И я об этом не знаю.
И я разговариваю с ним каждый день, будучи уверенным в том, что он жив.
С кем я разговариваю?
Профиль 

Что, если ?№ 257
Большой Грызь

Юра, если ты уехал куда-то, где нет связи, то разговариваешь ты не с ним, а со своим представлением о нём.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 258
Kheyfets

А ты, когда с человнком разговариваешь - даже лицом к лицу - ты с кем разговариваешь?
С ним?
Или с твоми представлением о нём?
Профиль 

Что, если ?№ 259
e-mark

Что был куль?
- единственный форум с приличным движком и скоростью...
- единственный форум с израильским акцентом - но без гротеска израильской ментальности...
- единственный форум СОвладельцы которого очевидно хотели нечто создать ПОСРЕДСТВОМ форума...
- единственный форум с прилично-вежливыми мтюками...

Что стал куль?
- рядовым (кроме спеллера) форумом по аппаратуре и скорости...
- рядовым форумом с израильской ментальностью...
- рядовым форумом безразличных к форуму-как-инструменту совладельцев...
- рядовым жандармским форумом по модерации и псевдомодерации активистов...

Что делать?
- навсегда уйти в отрыв-за-горизонт от других форумов в программных средствах...
- "подкормить" авторов - способных вести долгоиграющие "вечные" (общекультурные) темы - не только популярные сами-по-себе НО И ГЛАВНОЕ! авторов - тем порождающих спонтанные самостоятельные дереваты...
- сделать закрытый форум-совещание совладельцев и доверенных консультантов (а может КОинвесторов?) по исследованию возможностей форума - как инструмента проектов совладельцев (коинвесторов) ...
- убрать модерацию на время совершенно (кроме - разумеется - модерации "для соблюдения законности" ).
 to_drive_as_far_as_it_will_go
[ 30-12-06, Сбт, 13:20:40 Отредактировано: e-mark ]
[ 30-12-06, Сбт, 13:23:10 Отредактировано: e-mark ]
Профиль 

Что, если ?№ 260
Большой Грызь

e-mark, отвечу по пунктам
- единственный форум с приличным движком и скоростью...

Давным-давно уже не единственным. Т.е. сам движок форума давным-давно не является чем-то исключительным. Ну, разве кроме того, что написан самопально и не является ПО с открытым кодом. В виду чего и отсутствие взломов. Но и только-то. По функциональности форум мало чем отличается от других. Разве что отсутствием кучи малоиспользуемых функций и тесной интеграцией c самим порталом.
- рядовым форумом с израильской ментальностью...

В чем конкретно сия ментальность заключается-то?
Учитывая то, что сейчас тут хватает людей, не имеющих к Израилю прямого отношения.
- рядовым форумом безразличных к форуму-как-инструменту совладельцев...

СОвладельцев тут и не было. Были ко-администраторы. А владелец был всегда один.
И вообще не люблю слова "владелец". Я владелец - лишь юридически. А по ощущениям - скорее создатель, чем владелец. И, как создатель, я никогда не был безразличен к форуму. Поднятие этой темы - тому свидетельство.
- рядовым жандармским форумом по модерации и псевдомодерации активистов...

Слова, е-марк, слова. Которые с завидным постоянством произносятся разными людьми, которых когда-либо как-то за что-то задевала администрация.
Уже давно на этих форумах модерация производится в соответствии с буквой закона. И уже давно не банятся люди за то, за что раньше вылетали.
- навсегда уйти в отрыв-за-горизонт от других форумов в программных средствах...

У каждого действия должна быть цель. А также средства на ее достижение.
За чей счет будут произведены сии "програмные средства"? Как долго производство сиих средств может держаться лишь на моем программистском хобби?
А цель.. е-марк, Вы всерьез полагаете, что програмные средства чем-то помогут? Форум (с точки зрения техники) прекрасно выполняет свою функцию.
- "подкормить" авторов - способных вести долгоиграющие "вечные" (общекультурные) темы - не только популярные сами-по-себе НО И ГЛАВНОЕ! авторов - тем порождающих спонтанные самостоятельные дереваты...

Чем подкармливать? "Доской почета"? Или денежными премиями? Если последнее - из чьего кармана, е-марк?
- сделать закрытый форум-совещание совладельцев и доверенных консультантов (а может КОинвесторов?) по исследованию возможностей форума - как инструмента проектов совладельцев (коинвесторов) ...

Давно сделан. Для модераторов и доверенных. Если у Вас есть серьезные предложения, можем обсудить возможности доступа.
- убрать модерацию на время совершенно (кроме - разумеется - модерации "для соблюдения законности" ).

Модерация уже давно ограничивается "соблюдением законности". Модерируется в основном реклама и ругань. Последняя - просто сносится в "Корзину". Без удаления. С возможностью продолжения оной ругани ее участниками при их на то желании. Но - вне основного списка форумов.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 30-12-06, Сбт, 23:26:12 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Что, если ?№ 261
Ровшан

Спасибо Ослику Иа за наводку на эту тему.

Я тоже хочу выступить. Умничать не буду, собственных теорий насчёт спада активности на форумах у меня нет. Есть личные наблюдения и ощущения.

Я рассказывал уже о причинах своего появления тут. Я смутно помню тот момент, когда я принял решение созать аккаунт тут и начать писАть.

После этого, неожиданно, месяца через три, моё отношение несколько поменялось. К людям. К темам. Некая симпатия прошла. Изнутри видно по-другому, чем снаружи. Когда сам участвуешь, когда лично в твой адрес совершаются выпады, когда лично тебя цитируют, когда хвалят, ругают, критикуют. Когда интуитивно чувстуешь некую напряжённость в свой адрес, и даже антипатию. Когда не понимаешь, когда шутят, а когда хамят. И не обязательно с тобой.

Некая неадекватность (перечислять не буду) некоторых стала неожиданностью для меня. Некоторые разочаровали.

Очень настроенческие типы тут многие. Случится непонятка или конфликт, или грубость, проходит время, в другой теме/ветке делают вид, что ничего не произошло.

Я участник ещё двух форумов, кроме кулфолда. Оба российские. Отличия вам хорошо известны и без меня.

Я считаю, что кул проигрывает по активности тем, что каменты после новой темы или поста появляются крайне редко. Чувствуешь себя неуютно. На другом портале, автомобильном, во флеймовой ветке только успевай "обновлять" страницу. Там мне привычнее, не буду скрывать. Но много, очень много шелухи. Тут - глубже и содержательнее.

Мои симпатии тут перераспределились, если чо. Ведите себя прилично.
Профиль 

Что, если ?№ 262
olgale

Да ты , прям, в лупу наблюдаешь..
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Что, если ?№ 263
Паша

Ровшан, не суди нас строго. Никто тебе зла не желает... Эх, пойду ка иголочки из куклы вытащу...
Профиль 

Что, если ?№ 264
olgale

Эх, Паша, пойду Б-гу наябедничаю, что ты ритуалами вуду занимаешься...
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Что, если ?№ 265
oslik I-a


Мои симпатии тут перераспределились, если чо. Ведите себя прилично.

Ну, ты даёшь, Ровшан! Претендуешь на должность ДВОРНИКА?!
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Что, если ?№ 266
Карина

Ровшан, ну, ты, скажем, тоже иногда чересчур горяч бываешь: "А ну ка, приезжай в Москву, покажу, где раки зимуют" А если в чем-то не сошлись, то что, надо как в детстком садике: "Отдай мою машинку, забирай свою лошадку и не приходи играть в мою песочницу"? Враги на веки? Я этого не понимаю.

    Вспоминайте кота Леопольда почаще: "Ребята, давайте жить дружно!"

 
Профиль 

Что, если ?№ 267
Красотка

я из своего 7-ми летнего опыта в виртуале вынесла одно - никогда не забывать, что это ВСЕГО ЛИШЬ виртуал. в реале все те, с кем довелось познакомиться, оказывались гораздо более милыми. да не надо реал, даже в личке чел уже другой..
посему я спокойно могу спорить до синих веников , иногда даже наезжать на чела в одной теме и мило общаться с ним в параллельной. ибо я спорю/ссорюсь не с ним, а с его точкой зрения на какую-то конкретную тему.
 Красота - страшная сила
Профиль 

Что, если ?№ 268
dU

Автор: Ровшан
Дата : 02-10-08, Чтв, 00:52:54

Случится непонятка или конфликт, или грубость, проходит время, в другой теме/ветке делают вид, что ничего не произошло.

Это вполне нормально в случаях, когда непонятка/конфликт имеют отношение только к какой-то конкретной теме, но не задевают личностей участников.

Моя бабушка рассказывала, что адвокаты в зале суда ругаются и плюют друг в друга ядом, а как заседание закончилось - идут вместе пить Здесь, примерно, то же самое.
Профиль 

Что, если ?№ 269
Ровшан

Автор: Карина
Дата : 02-10-08, Чтв, 19:34:54

Ровшан, ну, ты, скажем, тоже иногда чересчур горяч бываешь: "А ну ка, приезжай в Москву, покажу, где раки зимуют"


"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся." (с)

Я не устраиваю срач во мнениях. Но я не спущу личный выпад. Оскорбительный/уничижительный/грубый/хамский. Провокацию, враньё в мой адрес. Которые просто так. Вот захотелось человеку пройтись по мне таким образом. Призову к ответу.

Ага?
Профиль 

Что, если ?№ 270
Паша

Мда, давненько я в Москве не был...
Профиль 

Что, если ?№ 271
olgale

 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
[ 06-10-08, Пнд, 06:25:37 Отредактировано: olgale ]
[ 06-10-08, Пнд, 06:26:40 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Что, если ?№ 272
колючка

Тяжко будет..потому что как не крути - это уже часть меня.. Я помню, у нас на работе закрыли доступ в ЖЖ..это была личная трагедия....а затем и Сoolfold закрыли...жутко было...пришлось искать какие-то обходные пути... не знаю, буду ли писать на каком-то другом форуме..вряд ли... Грызь с Чипой знают, как долго они уговаривали меня выползти на этот форум..посему, вряд ли будет какой-либо новый форум... выражаясь фигурально - "уйду в никуда"...
Профиль 

Что, если ?№ 273
Ровшан

Автор: колючка
Дата : 13-10-08, Пнд, 13:08:38

Грызь с Чипой знают, как долго они уговаривали меня выползти на этот форум..


меня, правда, никто не уговаривал остаться. А так хочется, чтоб поуговаривали. Чувстуешь себя нереально крутым.


Грызь с Чипой
однако, сделали многое, чтобы вызвать рвоту. Да, я про случай со Львовичем. Говорить и декларировать можно одно, а делать - другое.

Я пока тоже не определися с отношением к случившемуся. Помолчал недельку, отписался потом у марксиста, взяв за задницу Willy, когда он отбрыкивался от своих взглядов. То есть думаю, сделать "тьфу" громко или тихо.


У меня есть адреса электронной почты dU, Blackhawk'a, Красотки, телефоны Носорога, Юрия Хейфец.

Так что...





Профиль 

Что, если ?№ 274
колючка

Автор: Ровшан
Дата : 13-10-08, Пнд, 13:45:34

Грызь с Чипой
однако, сделали многое, чтобы вызвать рвоту. Да, я про случай со Львовичем. Говорить и декларировать можно одно, а делать - другое.



Ну, а кто здесь без греха ?

Профиль 

Что, если ?№ 275
Большой Грызь

Ну, а кто здесь без греха ?

Ровшан, разумеется. Он не создавал портала, не тратил время, деньги и нервы, на то, чтобы его поддерживать. У Ровшана, наверное, также болит, когда на провайдере кулфолдовского сервера происходят проблемы. Он также просыпался посреди ночи, чтобы позвонить на провайдер и устроить им разнос за то, что сервер простаивает без связи с внешним миром.
Но в виду того, что он - без греха, он, разумеется, имеет право на привилегированное положение, позволяющее ему как-то пенять на администрацию (как сегодняшнюю, так и бывшую).

Навеяло

однако, сделали многое, чтобы вызвать рвоту.

Ровшан, есть таблетки такие специальные. От рвоты. А вообще это мазохизм какой-то - заходить на частный портал, действия владельца которого "вызывают рвоту". Нет, я понимаю, тут еще много людей, с коими Ровшан общается. Так общайся и далее, Ровшан, без декларирования своей рвоты. Без "работы на публику" у тебя никак не получается?

Всем остальным - извините, не сдержался.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 276
Карина

Критиковать всегда просто. Поставьте себя на место Грызя. Я ему просто не завидую.
   Я, как форумчанка, приму любое его решение, считая, что он на собственном портале имеет право его принять. ЭТО ЕГО ДОМ, ИМ СОЗДАННЫЙ, Но как его друг,я никогда не поставлю его в ситуацию, чтоб ему нужно было выбирать между мной и собственной совестью. Иначе разве я друг?

   Я вас всех очень прошу: давайте закроем этот вопрос. Решение вынесено. Правильно - не правильно, теперь уже не важно. Грызь имел право вынести любое решение, которое показалось ему верным в тот момент. Да, хозяин - барин. Кого тошнит - жаль, но я не хожу туда, где меня тошнит. Я не могу прийти к кому-то домой и сказать: измените здесь то и это, а то меня тошнит.

   Хватит Темку дергать. Давайте скажем ему спасибо за то, что есть это место, где вы мы общаемся, и не будем требовать от него того, что он не готов предоставить сам. Угодить паре сотен людей невозможно, да нет в том необходимости.
 
[ 13-10-08, Пнд, 16:12:39 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Что, если ?№ 277
lev bulochkin

Большой Грызь, спасибо за портал.
(То есть надо успеть сказать спасибо - на тот случай если завтра будет негде.)

Ничего другого по этой теме мне как-то в голову не приходит...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Что, если ?№ 278
olgale

Ровшан, уймись. У тебя для тошноты недостаточно инфы . ОК? Как и на любом форуме, тут есть своя админка, закрытая для простых юзеров. И мы просто не знаем, что там делается. А администрация нам отчитываться не обязана. То, что вообще мы оказались частично в курсе-случайность. Твое давление -излишне. Нереально крутым вполне можно себя чувствовать и без этого.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Что, если ?№ 279
olgale

lev bulochkin
на тот случай если завтра будет негде
Шо вдруг?!
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Что, если ?№ 280
lev bulochkin

Автор: olgale
Дата : 13-10-08, Пнд, 18:19:26

lev bulochkin
на тот случай если завтра будет негде
Шо вдруг?!


Так это ж наша тема - разве нет?
Автор: Blackhawk
Дата : 07-07-06, Птн, 23:25:10
Что, если, завтра " Крутые Папки " , как портал, исчезнут ? ..
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Что, если ?№ 281
Красотка

Автор: Карина
Дата : 13-10-08, Пнд, 16:12:07

Критиковать всегда просто. Поставьте себя на место Грызя. ,,,Но как его друг,я никогда не поставлю его в ситуацию, чтоб ему нужно было выбирать между мной и собственной совестью.
согласна. я не уверена, что смогла бы отфутболить просьбу близкого друга.
что потом стало бы с другом, ставящим мне ультиматумы - другой вопрос. но это потом. первый порыв - сделаю так, как попросили.. наверное.


 Красота - страшная сила
Профиль 

Что, если ?№ 282
Ровшан

Граждане!

Мы правда плохо понимаем друга. Такое случается. Это – не страшно.

Больше советов, как мне поступать по жизни, и тут на форуме, я ни от кого не принимаю, и не благодарю за них. Нарваться на грубость советчику от меня - проще простого. Если я раньше мог вам подыграть в зависимости от своей симпатии, то теперь, думаю, обойдётесь.

Ровшан, разумеется. Он не создавал портала, не тратил время, деньги и нервы, на то, чтобы его поддерживать. У Ровшана, наверное, также болит, когда на провайдере кулфолдовского сервера происходят проблемы. Он также просыпался посреди ночи, чтобы позвонить на провайдер и устроить им разнос за то, что сервер простаивает без связи с внешним миром.


Хочется ответить так: я тебе про свои беды, "тяготы и лишения воинской службы" не рассказываю? Вот и ты мне про свои не рассказывай. Создают порталы для собственного удовольствия, удовлетворения амбиций и прочего. «Взялся за гуж, не говори, что не дюж» (с) русская поговорка. Или в Израиле русская не катит?

Но скажу так: не надо, братцы, путать божий дар с яичницей. Портал/форум/игротека – никакой не дом родной, и не квартира. Это интернет-портал, созданный и выведенный в публичную сеть, и в котором действует со стороны администрации оферта – публичное приглашение к участию. Есть правила, обязывающие стороны их соблюдать, и всё. И посетителя, и администрацию. Ага? Лицо, принимающее правила к исполнению, создаёт аккаунт (регистрируется), и начинает принимать в нём участие, то есть совершает акцепт.

Итак, правила действуют для обеих сторон – посетителя и администрации, то есть, представляется, что эти правила в диспозитивной своей части незыблемы.

То есть лозунг «не нравится тебе мой без бэ самый крутой частный портал, где я буду делать всё, что захочу, иди нахрен» - надо красным вписать в начале правил, чтоб не попрекать потом, в дискуссиях. Не нарушаю правила? Адиос со своими соплями. Пипл не хавает.

Я, кстати, никогда правила не читаю. Мне хватает житейского опыта знать, чего нельзя, чтоб к тебе не применили санкции. Тут прочитал, после полугода. «Забанить по причине личной неприязни администратора» - я был сильно озадачен. Я не оспариваю это право, а рассуждаю о нём. Согласен с ним – регистрируйся, нет – пошёл вон. Это понятно. То есть, этот пункт развязывает руки администратору во всём и всегда. Нафига тогда остальные пункты правил? Для приличия? Есть дубина, и достаточно её.

Теперь я, прочитав это пункт, нахожусь в напряжении. Вне зависимости ни от чего, если вызову неприязнь администратора, меня вышвырнут. Публично. Без объяснений. То же самое я чувствую в ситуации со Львовичем. Меня лично это напрягает. Меня держат в напряжении. То есть если бы я знал, что забаненный – насильник, мошенник или кидала, причинил ущерб в реальной жизни Чипе – я бы понял. А тут – нет. Что мне думать?!!! Полагаться на ваши поглаживания и заверения, что «так надо»? Мол, не дорос ещё? «Давайте забудем, и будем дальше веселиться! Всё хорошо, прекрасная маркиза!»

А я привыкну к людям, к общению. Потом появится Чипа, или другой (списка корешей администратора у меня нет, я новичок) – и меня вышвырнут. Просто так! «За низкие моральные качества и неприязнь, а также личные мотивы администратора, всплывшие впоследствии».

Братцы, я так не смогу. Я, если подпишусь под это, буду не я. Я буду в напряжении. Я буду угадывать настроения администратора, буду ему подыгрывать, буду Чипе лизать жопу, чтоб не вызвать гнев. Вы правда не понимаете этого? И у меня одно (причинное) место не светится, чтобы видеть и знать всё. И не надо меня поглаживать по голове, olgale и остальные.

И работал на публику и ты, Грызь. Что-то помешало сделать это незаметно со Львовичем, если он правда негодяй? ЧТО МНЕ ДУМАТЬ?!! Сделано публично, демонстративно. В назидание другим? Мне крайне неуютно от этого. И дискомфортно. Для будущего своего тут искреннего и позитивного нахождения.

Ты, находясь по другую сторону администраторской панели, не можешь этого понять и почувствовать. А только в очередной раз съязвить, мол, «ну что за мазохизм? Не нравится – валите отсюдова!»

И я пишу это не для того, чтобы вынудить Грызя или Чипу тут коленца извинительные выкидывать. Я и сам не знаю, как тут выйти из ситуации, чтоб все остались при своих, и достоинство не пострадало.

Грызь! Спасибо, что ты общался со мной вначале и отвечал на мои вопросы, иногда дурацкие, и кое-что тут показывал. Своих пацанов не сдаём.

Грызь, я тебе не простил ту твою выходку, мини-поклёп. Ты помнишь её. Не могу я простить. Такое я вот дерьмо.

Olgale, скажи мне настоящее имя Лю Ци. Я жеж изведусь! Сам он не скажет, я это чувствую. Превед ему, кстати.

dU, спасибо тебе за переводы, помощь в поисках сайтов, за музыку и остальное. Я теперь знаю твоё имя! Ты хоть и настроенческий товарищ, но я умудрился с тобой не посраться.

Chipa, береги себя. Надеюсь, без обид у нас всё с тобой.

Будете кто в Москве – могу встретить на комфортабельном автомобиле. Приезжайте лучше зимой, тут клёва! Снег, морозы, пробки, грязь и всё такое.

Willy, не сдавайся! Никого не слушай и гордо неси знамя российской оппозиции в Израиле! Враг не пройдет! Победа будет за нами!

Blackhawk, всяческий респект тебе и уважуха. Жму руку.

А с Носорогом я сегодня по телефону говорил. Просто так ему позвонил. Про финансовый кризис с ним перетёрли.
Профиль 

Что, если ?№ 283
Паша

Ровшан, думаю ты ошибаешься. Видимо из-за недостатка информации. Напрягаешься там, где напрягаться совсем не нужно. Я не помню, чтобы здесь администрация обидела хорошего человека. А я здесь ой как давно, хотя есть люди и подольше, но не намного. Просто посмотри в зеркало и спроси себя - сильно ли ты говнистый человек. Если нет (твой собственный ответ) то выбрось всю эту билеберду из головы и пинай спокойно Чипу и Грызя и всех остальных. Не лично, а их мнение, естественно. В общем будь самим собой... Ты просто мало знаешь Грызя, но поверь, он хороший парень и если уже кого-то выкинул отсюда, значит есть на это серьёзная причина. Чипа, как раз бывает иногда неадекватен, но не до такой же степени. Просто поверь чужому опыту, что такие случаи ой как редки, и человек должен быть большим дермецом, чтобы нарваться на этот пункт.
А когда есть недопонимание, надо просто разговаривать и пытаться понять друг друга. Иногда, понимаешь бывают ситуации, когда два человека настолько антипатичны друг другу, что находится на одном форуме просто не могут. Ну не уходить же Грызю с этого форума (хотя он, подлец, уже порывался). Это очень редкие случаи, но правило тобой упомянутое именно для них. Не более и не менее. Так мне кажется...   
П.С. я надеюсь я тебя ничем невольно не обидел, ни здесь, ни раньше и в мыслях не было.
Профиль 

Что, если ?№ 284
Паша

Чипа, в двух словах напомни, в чём так Львович отличился? А то смотри что получается, тебя уж совсем за самодура приняли... Если не хочешь, то хоть в пейджер напиши. Мне тоже интересно стало...
Профиль 

Что, если ?№ 285
Красотка

ЛЮдиииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!
по моему вы слишком реально воспринимаете виртуал
ну бемет   
 Красота - страшная сила
Профиль 

Что, если ?№ 286
Паша

Красотка, виртуала не существует. За никами стоят реальные люди. Может быть в виртуале они даже ещё более реальны, чем в обычной жизни...
Профиль 

Что, если ?№ 287
Красотка

Автор: Паша
Дата : 14-10-08, Втр, 01:13:16

Красотка, виртуала не существует. За никами стоят реальные люди. Может быть в виртуале они даже ещё более реальны, чем в обычной жизни...


неа, не согласна. реал - это когда лицом к лицу, а в виртуале, когда ты , может, никогда не увидишь лица своего собеседника , то это приобретает оттенок игры. есть в этом всем что-то очень ненастоящее. оно меняется, когда люди знакомятся в реале. тогда слова, тон, отношение , приобретает какой-то вес. а до тех пор..
ну такое у меня ощущение..
если бы ты был прав, то количество виртуальных скандалов не было бы таким огромным. на всех форумах, на которых я до сегодня писала нет-нет, да и возникают какие-то склоки, перерастающие порой в такооооооое...
собери тех же людей за одним столом в реале, никогда такого не будет.
почему?
да потому, что пока я с тобой не познакомлюсь реально, ты для меня - буковки на экране. и мне важнее выиграть виртуальный спор, чем не задеть тебя.
как только ты становишься человеком, с которым я общаюсь в нете, все качественно меняется. я иной раз предпочту перевести в шутку, чем , возможно, задеть твои чувства.
вот такой вот механизм, наблюдаемый мною уже не один год на разных форумах.
-------------
"я" и "ты" использованы для иллюстрации
 Красота - страшная сила
Профиль 

Что, если ?№ 288
колючка

ИМХО - для меня виртуал и реал ( я имею в виду, мое общение на форуме) - это одно и тоже...я к этому отношусь так же серьезно, как если бы общалась в реале...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   028124    Постингов:   000288