Организация "Сахмуд".№ 1
Silberman

Привет. У кого-нибудь есть хоть какая-то информация, касающаяся этой организации? Как мне сказали, она занимается тем, что помогает выехать в Израиль на ПМЖ. В инете вообще нет ссылок на эту организацию. Если не трудно, поделитесь информацией Спасибо.
Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 2
Карина

Наверное, это Сохнут
 
Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 3
Карина

По большому счету, если ты еврей, или сын еврея, или внук еврея и у тебя есть документы, доказывающие это, тебе не нужен Сохнут, чтобы уехать в Израиль. Иди в милицию по месту жительства, отдел ОВИР, там тебе скажут, что надо оформлять.
 
Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 4
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 05-05-07, Сбт, 15:51:49
По большому счету, если ты еврей, или сын еврея, или внук еврея и...
..или если у тебя жена - еврей..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 5
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 05-05-07, Сбт, 15:51:49
Иди в милицию по месту жительства, отдел ОВИР, там тебе скажут, что надо оформлять.

Откуда ты, Карина, знаешь, как нонча обстоят дела в Удмуртии?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 6
Kheyfets

Могу сказать совершенно точно: в милицию или в ОВИР идти не надо.
Идти надо или в Посольство Израиля на Большой Ордынке в Москве или в консульство Израиля, которое есть, скажем, в Питере, или, таки, в СОХНУТ, отделения которого есть во многих городах России и стран СНГ.
А вот в милицию надо идти в последнюю очередь - и только тогда, когда ты ТОЧНО знаешь, что именно тебе от них нужно.
Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 7
Лю Ци

Ну да!)) Ведь они приходят к тебе только тогда, когда точно знают, ЧТО им от тебя нужно))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 8
Kheyfets

А нужно им от тебя только одно: деньги.
Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 9
Betor

мой муж наполовину еврей, я даже близко к евреям никакого отношения не имею.. у нас скоро должна родиться дочь.. сможет ли она иметь право получить ПМЖ в Израиле когда вырастет. муж не имеет гражданства Израиля.
Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 10
Наташа

сможет. если закон о возвращении не изменят.
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 11
Носорог

сможет ли она иметь право получить ПМЖ в Израиле когда вырастет. муж не имеет гражданства Израиля.
В принципе - да. Я видел репатриантов, у которых дед был евреем. Но могут возникнуть какие-то сложности.
Кроме того, к тому моменту, как она вырастет, законы смогут двадцать раз поменяться
Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 12
Blackhawk

Betor!
Шаг номер раз! Муж еврей по матери или по отцу?
Если по матери - то он еврей, второе поколение и его гражданство в Израиле не вызывает никаких сомнений. Так же как и Ваше и Вашего будущего ребёнка.
Если по отцу, то надо докопаться - где-же по матери. Если всё время по отцу, то это как-бы не евреи. Последняя инстанция, дающая надежду, это бабушка супруга. Если она - да, то тогда Ваш супруг - третье поколение и у него (и у Вас) всё будет нормально. А вот ребёнку Вашему придётся либо проходит гиюр (религиозный обряд, позволяющий стать евреем), либо служить в армии. После армии абсолютно всё равно кто он - хоть алеут - он имеет право стать гражданином Израиля. Бо заслужил.

В принципе, через гиюр, стать избранным может каждый.
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

Организация "Сахмуд".№ 13
Носорог

Blackhawk, все, в общем, верно написал. Но я бы советовал проконсультироваться у адвоката и послать официальный запрос в МВД.
Дело в том, что многие израильские чиновники любят решать дела не так, как требует того закон, а так, как считают нужным. А потом оказывается, что закон такого не допускает
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004310    Постингов:   000013