Кто в доме хозяин?№ 1
Карина

Посудите сами:

Налоговые расследования против криминальных авторитетов заморожены: следователи боятся


время публикации: 13:32

Десятки следователей Налогового управления, включая старших следователей, заявили руководству управления, что откажутся заниматься расследованием дел, связанных с израильскими преступными кланами, поскольку боятся за себя и за свои семьи, сообщает газета "Едиот Ахронот".

В результате десятки дел по поводу подозрений в сокрытии налогов на миллионы шекелей были фактически заморожены до тех пор, пока не будет найдет способ обеспечить безопасность следователей.

В начале этого месяца Налоговое управление было вынуждено приставить телохранителей к десяткам следователей отдела подоходного налога и отдела НДС, после того, как они получили угрозы в адрес своих семей, включая перечисление адресов, имена детей, и школы, в которых те учатся. Угрозы прозвучали со стороны криминальных авторитетов и их приближенных.

Однако обеспечение охраной следователей, а в отдельных случаях - и их семей, не привело к прекращению потока угроз, а в последнее время начали звучать и прямые предупреждения о том, что следователи, которые не прекратят "совать свой нос не в свое дело", будут убиты.

После этого последовал отказ следователей от работы с подобными делами до тех пор, пока им не будет обеспечена усиленная охрана и выплачена надбавка за опасную работу.




 
Профиль 

Кто в доме хозяин?№ 2
Ровшан

хм... почище, чем в России...

До меня вот одно не доходит - причём тут упомянутые "преступные кланы" и "следователи отдела подоходного налога и отдела НДС" ?     Что, преступники объединяются и создают группы "неплательщиков НДС"? Чо за бред?

Либо автор статьи, мягко выражась, не в теме, либо одно из двух.
Профиль 

Кто в доме хозяин?№ 3
olgale

было вынуждено приставить телохранителей к десяткам следователей отдела подоходного налога и отдела НДС

Это тоже звучит более,чем странно.
Преступные кланы существуют на самом деле,и даже имеют имена,вроде как мафиозные итальянские семейки.Типа,семья Альперон.Но,если
Угрозы прозвучали со стороны криминальных авторитетов и их приближенных
и если известно,от кого они исходили,то почему нельзя арестовать тех,кто угрожает,а надо разбазаривать кучу денег на то,чтобы приставлять сотни телохранителей к десяткам следователей.А что с их семьями? А дальше что?
Штинкт!
 У меня к русскому языку вопросов нет.
Профиль 

Кто в доме хозяин?№ 4
Chipa

Израиль - страна контрастов, мы еще не все маразмы претворили в жизнь. У нас все впереди.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Кто в доме хозяин?№ 5
Blackhawk

Извечные сферы деятельности организованных преступных группировок (ОПГ):
- производство, трансфер, контрабанда и, наконец, распространение наркотиков;
- организация и контроль над проституцией;
- перепродажа оружия;
- игорный бизнес;
- строительство.
В эту сферу деятельности налоговые органы не суются - это место заработка полиции и различных управлений по борьбе с .... Налоговые органы интересуются своей долей на самой уязвимой для ОПГ стадии - легализации доходов.
Поскольку страна миниатюрная и стукачество непомерно развито ( не будем забывать, что настучавшему положено до 25% штафа), то все про всех знают. Поэтому - приходится делится.
В этот раз, видимо, налоговики захотели очень много. Зарвались. А может их жёны захотели новые машины? В любом случае, очевидно, ОПГ - платить не будет. Пока налоговики не снизят планку. Мол лучше что-то, чем ничего. Ну, не за зарплату же существовать, в самом деле?
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 

Кто в доме хозяин?№ 6
lev bulochkin

Автор: Ровшан
Дата : 27-12-07, Чтв, 16:02:00
хм... Что, преступники объединяются и создают группы "неплательщиков НДС"? Чо за бред?
Либо автор статьи, мягко выражась, не в теме, либо одно из двух.

Уважаемый Ровшан ,
в данном случае - второй вариант правильный.
Опыт США показал, что самое простое и эффективное средство против мафии - сажать их за неуплату налогов.
Они ведь работают не за идею. Денежки текут к ним рекой и скрыть это сложнее, чем скрыть причастность к убийству. Потому что убивать они посылают шестерку, а пожить красиво хочется самим.
А чтобы "заплатить налоги и спать спокойно" нужно декларировть доходы, вести бухгалтерию и т.д. Немыслимо. Вот за эту жопу их и пытаются взять...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Кто в доме хозяин?№ 7
Ровшан

lev bulochkin, ну разве что только так... В России, например, номер такой не выйдет, самые богатые люди - это чиновники высшего уровня, а не нефтяные магнаты. Денежки им заносят тихо-мирно в конвертиках. Ловить ваще не за что. Мафии в чистом виде нетути.
Профиль 

Кто в доме хозяин?№ 8
Willy

Автор: Ровшан
Дата : 29-12-07, Сбт, 00:19:50

lev bulochkin, ну разве что только так... В России, например, номер такой не выйдет, самые богатые люди - это чиновники высшего уровня, а не нефтяные магнаты. Денежки им заносят тихо-мирно в конвертиках. Ловить ваще не за что. Мафии в чистом виде нетути.


Какая в России может быть мафия, когда главные мафиози находятся у власти.
Профиль 

Кто в доме хозяин?№ 9
Лю Ци

Автор: Blackhawk
Дата : 28-12-07, Птн, 16:47:59

Извечные сферы деятельности организованных преступных группировок (ОПГ):
- производство, трансфер, контрабанда и, наконец, распространение наркотиков;
- организация и контроль над проституцией;
- перепродажа оружия;
- игорный бизнес;
- строительство.

Вторсырье. Двадцатипятиагоротные банки из-под кока-колы, аxа))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Кто в доме хозяин?№ 10
parole

И где они держат такое кол-во двадцатипятиагоротных банок?
Профиль 

Кто в доме хозяин?№ 11
Лю Ци

Они их сдают. По двадцать пять агорот за штуку.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001689    Постингов:   000011