21-04 19:30 | Пропал священник, улетевший на шариках
Католический священник, поднявшийся в воздух на сотнях гелиевых шаров, чтобы собрать деньги для своего прихода, пропал с территории Бразилии.

Читать всю статью...



Пропал священник, улетевший на шариках№ 1
olgale

Может,ему лучше в циркачи было? Не так опасно.Миссионеров не едят уже в наше время,так они находят себе другие способы самовыпуска кишок во славу Божию.Вопрос: для какой,блин,великой цели?! Я бы,если он, не дай Бог,погиб все же,его за забором кладбища,как самоубийцу похоронила.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 2
dU

Прямо как в Дарвиновской Премии (по-буржуйски)...
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 3
Tamara iz Kiriat-ata

Что-то знакомое из 'Трёх толстяков',- может его в кондитерских поискать?- авось в какой торт приземлился!..
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 4
olgale

Автор: dU
Дата : 22-04-08, Втр, 02:51:42

Прямо как в Дарвиновской Премии (по-буржуйски)...


Можно чуть-чуть помочь с переводом,пожалуйста?

 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 5
Blackhawk

Из собственного опыта знаю, что после высоты 4800 дышать очень тяжело, поэтому ситуацию могу смоделировать следующим образом.
Скорее всего на высоте около 6000 метров человек либо потерял сознание, либо способность двигаться. Возможно, костюм не слишком защищал от холода и к кислородному голоданию добавилось переохлаждение. Потом гелий охладился, уменшился в объёме, к тому же упала плотность воздуха, то есть подъёмная сила. Шары снизились до 2500, но, видимо, к тому времени человек уже был мёртв. В таком же состоянии он и упал в океан. Если не сожрут акулы, труп дня через три - четыре должно выбросить на берег.
 Ты здесь, как личность, никому не нужен. А. Макаревич
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 6
dU

Автор: olgale
Дата : 22-04-08, Втр, 17:30:59]

Можно чуть-чуть помочь с переводом,пожалуйста?
Давным-давно (в 1982-ом году), в далёкой Калифорнии жил-был мужичок. Ему очень хотелось летать, но в армии его в лётчики не взяли. Мужичок отслужил, но мечту о небе не оставил и, демобилизовавшись и обзаведясь милым домиком в "одноэтажной Америке" продолжал мечтать.
Однажды ему пришла в голову идея. Он купил в магазине армейского снаряжения гелиевые баллоны (которые для метеозондов используют), привязал их к креслу, кресло - к автомобилю и поднялся в воздух. Убедившись, что конструкция его держит, и снарядившись для путешествия (сандвичи, пиво и ружьё - чтобы дырявить баллоны для посаднки), перерезал трос. Его план был прост: полетать пару часиков над районом, перекусить и приземлиться.
Но человек предполагает, а Архимедова сила располагает. В данном случае, она располагал к стремительному взлёту на высоту 16000 футов (около 5 километров). На такой высоте палить по шарикам стало как-то боязно и мужичок проболтался в воздухе около 14 часов, замёрзший, но с пивом и сандвичами. По ходу дела, его занесло в посадочный коридор местного (Лос-Анджелесского) аэропорта и диспетчер был немало удивлён, услышав от одного из лётчиков сообщение, вроде: "Диспетчерская, мы только что пролетели мимо мужика в кресле и с ружьём". В конце концов, он благополучно приземлился и был арестован за незаконное нарушение воздушного пространства аэропорта.

Удостоен Поощрительной Дарвиновской Граммоты.
 
[ 22-04-08, Втр, 17:58:46 Отредактировано: dU ]
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 7
Tamara iz Kiriat-ata

По-моему, пожертвования проще собирать, путешествуя на ослике, чем летая на шарах,- мне вообще в истинность этой истории не верится.
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 8
olgale

dU,спасибо.
Хоук,вот ведь блин,а? Все равно ведь жалко идиота,даже если ты прав.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 9
Blackhawk

Оленька! Жалостливым женщинам очень тяжело живётся. Особенно в браке. Хрен с ним! Улетел, так улетел.
 Ты здесь, как личность, никому не нужен. А. Макаревич
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 10
olgale

Blackhawk
Особенно в браке. Хрен с ним! Улетел, так улетел.


Воистину улетел! (это я про брак)
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 11
Н@талья

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 12
Лю Ци

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 22-04-08, Втр, 19:03:58

По-моему, пожертвования проще собирать, путешествуя на ослике..
Один допутешествовался..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 13
olgale

Автор: Лю Ци
Дата : 30-04-08, Срд, 15:41:22

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 22-04-08, Втр, 19:03:58

По-моему, пожертвования проще собирать, путешествуя на ослике..
Один допутешествовался..

..до того,что евреи теперь больше двух тыщщ лет никак до дому не доберутся...

 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 14
Tamara iz Kiriat-ata

Так им надо было бы поменяться,- тому- на шариках, а этому- на ослике,- авось все бы живы остались...
Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 15
Лю Ци

Евреи дома, Оля. Тебя обманули насчёт Найроби.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Пропал священник, улетевший на шариках№ 16
olgale

А что в Найроби? (Не допер )
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002590    Постингов:   000016