Дата : 28-07-09, Втр, 04:34:30
Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить. Вольтер
Сильному духом - арена страданий. Вагиф
Действующие лица:
Председатель: Амбициозный конформист. Коллекционер американских медведей и кленовых листьев.
Кон Фу Ций: Литератор-сказочник самоучка. Самоотверженный сторонник однополой любви, презирает гетеросексуалов.
Ровшанель: Критик. Выпускник ........адского государственного университета имени ......нова, факультет психологии. Психолог-непрактикующий. Прозаик-любитель. Высокомерен. Самодоволен. Страдает нарцисизмом. Груб, к оппонентам жесток.
Па-Чи Ашкелонский: Поэт сатирик. В связи с тяжёлым творческим кризисом впал в депрессию, демонстративно покинул клуб и не знает как вернутся обратно.
Феникс: Литератор, страдает хронической творческой импотенцией.
Лев Задунайский: Литературный критик.
Лысобородский: Поэт-дисидент.
Старуха Шапокляк: Критик - любитель. Петь не любит. Вообще никого и ничего не любит.
Мама Карло: Ветеран клуба. Штатный фотограф. Получила премию имени союза фотографистов Шанхая за фоторепортаж - ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ.
Саркози: Критик. Хмурый великий змей. Кредо: "Выбора нет, это значит, что выбор есть, но не нравится"
Нечитаенко: Архивариус. От волнения не попадает пальцами по клавишам и не находит нужных слов.
Бешеный Колобок: Поэтеса непойми что. Всегда выскакивает, непойми откуда, ляпает, непойми что и пропадает, непойми куда.
Вижн-Вижн: Критик. Знаток русской литературы и поэзии Мудрый сверчок. Живет в одиночестве за печкой.
Дереза-коза: На литературном попреще не проявила себя никак. Говорящая и мудрая.
Рафаэль: Критик. Бунтарь. Анархист.
Пастух: Редактор отдела пропаганды и атеизма.
Такса: Поэтеса. Критик.
Бегемот болгарский: Критик. Интеллектуальный обжора.
(список действующих лиц неполный)
Акт первый:
Председатель:
--Господа! Прошу считать заседание всеизраильского союза литераторов Кирьят-Поцкина открытым. На повестке два вопроса: Первый и самый главный - что будем делать? Денег нет и жрать нечего! Издатели отказываются издавать нас, нас перестали читать, положение критическое, я бы сказал - даже катастрофическое господа! Кто желает высказаться мать вашу.
Председатель отходит от кафедры изрядно пропотевши, поправляет галстук. Взгляд падает на грязную обувь. (председатель не любил ходит в грязных ботинках) Ужас, ужас... садится.
Мамо Карло:
-Можно мне?
Подымает руку крепко сжав кулачок.
продолжение следует ... |