Планируемые изменения№ 1
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-04-02, Втр, 03:21:54

Хотелось бы написать о планируемых в ближайшее (и не только) время изменениях в форуме, Пейджере и Чате.

Форум:
1) В списке форумов будут добавлены колонки с кол-вом постингов в форуме, датой и автором последнего постинга в форуме.
2) На новом сервере будет добавлен Поиск постингов по ключевым словам в самом сообщении или имени автора.
3) На новом сервере будет добавлена рассылка новых постингов в темах на е-мейл подписавшихся.

Пейджер:
1) Будет добавлен Офф-лайн список, как в ICQ, в который можно будет самому внести тех, кому хочется отправлять мессаджи на Пейджер даже, когда они не Онлайн.
2) Будет наконец добавлена возможность отсылки сообщений в Пейджере по нажатию CTRL-ENTER.

Чат:
Для завершения целого ряда бета-версий первой Release-версией Чата в нём будут сделаны следующие изменения:
1) Будет добавлена кнопка, нажатие на которую приведёт к тому, что окошко чата "выскочит" автоматически, как только кто-то в чат зайдет или кто-то что-то в чате напишет. Очень полезная опция для тех, кто заходит в пустой чат и хочет подождать, пока там еще кто-то появится.
2) Будут добавлены операторы чата, которые смогут в случае необходимости вывести кого-то из чата или даже запретить вход на некоторое время (до суток).

Если у вас есть какие-то дополнения к вышеуказанным изменениям - пожалуйста, пишите
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Планируемые изменения№ 2
Автор: Андрей
Дата : 30-04-02, Втр, 12:33:35

Предлагаю на первой странице добавить ссылки на все существующие форумы.
Профиль 

Планируемые изменения№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-04-02, Втр, 12:36:15

Лицевая страница портала вообще должна быть создана. То, что есть сейчас - это просто лишь бы что-то было.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Планируемые изменения№ 4
Автор: 369
Дата : 30-04-02, Втр, 14:34:43

Грызя!!!
Верни, пожалуйста, расцветку "Нашего Дворика"!!! А то теперь так мрачно получается...
В списке форумов будут добавлены колонки с кол-вом постингов в форуме, датой, В Р М Е Н Е М и автором последнего постинга в форуме. (ИМХО)
И еще, если можно и не сложно, - кнопки для перехода из темы в тему ("вверх"--"вниз" ) минуя список тем. (Как - ни - как, экономия времени на загрузке...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
[ 30-04-02, Tue, 20:47:55 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Планируемые изменения№ 5
Автор: Тата
Дата : 01-05-02, Срд, 07:56:18

А я тоже за цвета повеселее во "Дворике"
Профиль 

Планируемые изменения№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-05-02, Срд, 11:09:32

Вот, что означает "Глазам своим не верь".
Я НИЧЕГО не поменял в расцветке "Дворика".
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Планируемые изменения№ 7
Автор: Улогов Игорь
Дата : 01-05-02, Срд, 13:27:48

Ранее имена написавших и координаты сайтов ,куда есть переадресовка были выделены синим цветом.Думаю,что зря убрано-было удобно!
-----------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
-----------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Планируемые изменения№ 8
Автор: Chipa
Дата : 01-05-02, Срд, 15:56:33

А у меня - целый список. Правда, только по форуму, но, мыслю, и этого хватит.
Итак, я предлагаю разнести все по окнам. Причем в настройках указать какие окна поднимать. То есть, отдельное окно - список тем, сама тема - еще одно окно. Далее, при переходе в другую тему окно с содержанием обновляется. Окна тем и постирования открыты всегда, но их можно свернуть, как обычные виндовые. Далее, пейджер поднимается атоматически при входе в форум или чат. Но в настройках сделать опцию "Не поднимать автоматом". И в этой ситуации очень неплохо, если окно с пейджером раскрывался бы после получения сообщения...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Планируемые изменения№ 9
Автор: Fairy
Дата : 02-05-02, Чтв, 01:58:55

Б.Г., если не трудно, сделай плз., офлайн просмотр тех, кто в чате на момент просмотра. просто чтоб не заходить в пустую "комнату" и не создавать те самые фантомы
Профиль 

Планируемые изменения№ 10
Автор: Большой Грызь
Дата : 02-05-02, Чтв, 02:53:09

Фея, тогда вообще никто заходить не будет
А так - есть вероятность, что двое случайно "столкнутся".
Так что тут чисто "шкурный" интерес этого не делать - с этой опцией чат можно будет совсем похоронить на данном этапе.
Вы бы лучше постарались его как-то раскрутить -тогда и опций добавлю, а то делать "в пустоту" как-то нет особого желания.

Чипа, с Пейджером я давно хотел сделать автоматическую проверку, даже если ты не бегаешь со страницы на страницу в форуме. Более того - сделаю индикатор Пейджера на почти каждой странице портала вообще.
Насчет автоматического его "выпрыгивания" - такую опцию добавлю.
Разнести же все по отдельным окнам, как мне кажется, усложнит "конструкцию" по всем параметрам: как в использовании (для многих), так и в программировании - связь между отдельными окнами будет не так просто сделать, а следовательно в результате получишь целый сонм новых багов и утяжеление загрузки.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Планируемые изменения№ 11
Автор: 369
Дата : 02-05-02, Чтв, 13:41:39

Большой Грызь
Я НИЧЕГО не поменял в расцветке "Дворика". -- Значит, оно само поменялось! Может. вследствие какого-то бага переняло расцветку какого-то нового форума. Г-н Улогов Игорь правильно заметил - раньше все линки были стандартных цветов: новые - синими, б/у - бордовыми, а при наведении курсора - краснели
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Планируемые изменения№ 12
Автор: Jirafa
Дата : 02-05-02, Чтв, 19:27:55

Грызик! У меня не только дворик, все форумы портала - на скучном сером фоне (раньше этого не было!).
Пожалуйста, делай свои сообщения на досках объявлений (над форумами) более контрастными, а то читать трудно, оранжевое на красном и т.п.
Форум "Политикон" - замечательно!
Наконец-то построили новую синагогу, в которую я - ни ногой !
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Планируемые изменения№ 13
Автор: 369
Дата : 04-05-02, Сбт, 12:15:07

Большой Грызь !!
Большое спасибо за учтенную просьбу трудящихся!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Планируемые изменения№ 14
Автор: Улогов Игорь
Дата : 10-05-02, Птн, 04:40:19

Не знаю насколько это реально,но предлагаю новшество:
Пронумеровать темы и постинги внутри тем.Для чего - объясню:
Иногда при написании своего нового постинга требуется сослаться на предыдущие в других темах.При нумерации можно будет делать пере адресацию,например:См 2.5 (2-номер темы,5-номер постинга в этой теме)
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
-----------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Планируемые изменения№ 15
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-05-02, Птн, 07:51:21

Не имеет никакого смысла нумеровать темы, так как порядок постоянно меняется - темы, в которые кто-то отпостировал, поднимаются наверх. Поэтому нумерация ничего не даст. При ссылке на тему просто указывай название темы, при ссылке на постинг - его автора и время
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Планируемые изменения№ 16
Автор: Улогов Игорь
Дата : 19-05-02, Вск, 14:51:31

Очередное предложение,хотя и предполагаю,что опять не найдет отклика:
Если в разных форумах иеется одна и та же тема обсуждения(для примера приведу тему обсуждения памятника Б.Ш.Окуджаве)не сделать ли так,чтобы сообщения из одного форума переходили в другой автоматически и суммировались в 2-х или нескольких местах.Таким образом и поднимется чуть-чуть рейтинг одного или другого форума.
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Планируемые изменения№ 17
Автор: Тата
Дата : 23-05-02, Чтв, 04:32:08

Б.Г.,
кажется эта просьба-предложение уже где-то звучала, но повторюсь: а нельзя ли на странице, где список всех форумов показывать дату и время последнего поста (а то лень заходить каждый раз, чтоб увидеть, что ничего не изменилось )?
Профиль 

Планируемые изменения№ 18
Автор: Винни
Дата : 24-05-02, Птн, 06:16:46

Tата... Зашел что бы добавить это предложение, причем слово в слово...
Так что Грызь... PLEASE!!!!
Профиль 

Планируемые изменения№ 19
Автор: Большой Грызь
Дата : 27-05-02, Пнд, 09:12:05

Игорь, я уже сказал по телефону, почему не имеет смысла этого делать, но отвечу и здесь.
Ситуация, при которой открывается одна и та же тема на двух форумах в рамках одного портала очень и очень редка. Делать синхронизацию тем по названиям (что довольно сложно технически) за ради одного такого случая за полгода существования форумов?

Тата и Винни, вы мой самый первый постинг в этой теме читали?? Самый первый пункт гласил: "В списке форумов будут добавлены колонки с кол-вом постингов в форуме, датой и автором последнего постинга в форуме". Кол-во постингов я не сделал, а вторую часть... - она уже примерно часов 15, как в действии

Из планируемых изменений в ближайшее время я собираюсь сделать две вещи:
1) Опция в Настройках - возможность отсылки на мейл всех новых приватных сообщений в Пейджере.
2) Опция в Пейджере - возможность отсылки на мейл всего списка пейджеровых мессаджей целиком. Скажем, перед очисткой Пейджера вы хотите сохранить у себя сообщения - у вас будет возможность переслать их себе на мейл.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Планируемые изменения№ 20
Автор: Chipa
Дата : 07-06-02, Птн, 14:37:36

Товарисч ГРЫЗЬ!
По пейджеровой линии...
1) Нельзя ли добавить кнопку "Пометить все". Приходится полчаса бегать по странице, вставляя птички.
2) Нельзя ли кнопку "Удалить помеченное" сделать постоянно торчащей на экране. А то пока доберешься....
3) Нельзя ли добавить в меню опцию показа всех зарегистрировавшихся.
Предположим, я хочу что-то написать Винни или же добавить его в пейджер. Надо искать, в какой теме он отпостился и лишь там я получу его профиль. Я назвал ник, который найти довольно легко. Но есть те, кто пишет намного меньше и найти их гораздо труднее.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Планируемые изменения№ 21
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-09-02, Вск, 05:27:12

По следам последних просьб и предложений решил составить себе списочек планируемых изменений и нововведений.

Сайт "ИсраБард"
   1) Добавить разделы с дискографиями/библиографиями/текстами песен/МР3 в "Архив"
   2) Создать раздел "Клубы", в котором модератор сайта может составить список клубов, а модераторы клубов - вести свою клубную новостную ленту.
   3) Напоследок - сделать раздел "Календарь", в который будут атоматически заносится все фестивали, слеты, концерты.

Общепортальные изменения
   1) Сделать страничку со списком всех зарегистрированных участников. У каждого будет опция в "Настройках" запретить показ в общем списке.
   2) Добавить возможность занесения в профиль даты рождения вместо возраста. В опциях можно будет указать один из вариантов: показывать дату рождения/показывать возраст/не показывать.
Администратор сайта будет получать сообщение со списком всех именинников. Также добавить страничку-календарь событий портала, на которой будут отмечатся дни рождения, а также всяческие события, как то встречи форумов.

Пейджер
   1) Убрать опцию в Настройках, запрещающую добавление в Контакты Пейджера за ненадобностью.
------------------------------------
Sine magistris vitia discuntur.
Профиль 

Планируемые изменения№ 22
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-09-02, Пнд, 07:13:16

Планирую сделать небольшое изменение в Пейджере, которое его немного разгрузит, но в результате для получения профиля нужно будет два раза кликнуть в разные места.
Иными словами изменение следующее: вместо кнопок "i" около каждого ника в Онлайн списке будет одна кнопка "i" около "Адресата". Таким образом для того, чтобы посмотреть чей-то профиль, нужно сначала выбрать человека в поле адресата, а затем кликнуть на эту кнопку. С одной стороны станет на один клик больше, с другой стороны станет возможным просмотреть профили тех, кто занесен в Контакты и тех, кто прислал вам сообщение. Этой возможности сейчас нет.

Вобщем, выскажите ваши ЗА или ПРОТИВ.
------------------------------------
Sine magistris vitia discuntur.
Профиль 

Планируемые изменения№ 23
Автор: Тата
Дата : 23-09-02, Пнд, 07:15:33

ЗА
Профиль 

Планируемые изменения№ 24
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-10-02, Чтв, 15:13:04

После долгого затишья, связанного с изучением MySQL, я взялся за переделку всего портала из файловой системы в систему, использующую базу данных. В качестве первой наипримитивнейшей переделки я переделал счетчики визитов на форумах . Это, конечно, игрушки и внешне это никак незаметно, но начало положено. Из чувствительных и заметных новинок, которые ожидаются с переходом на новую систему, будет следующее:
- Поиск по форумам
- Более приближенная к ICQ версия Пейджера
- Новые возможности в чате
Но это возьмет время, потому что нужно глобально переделать ВСЮ структуру портала. Кроме того у меня начинается учеба, и практически не будет времени заниматься порталом. Так что до конца этого года ощутимые внешне новинки практически не ожидаются. Но после этого я, пожалуй, поставлю логическую точку на совершенствовании форумов, чата и Пейджера и перейду к открытию новых давно обещанных разделов.
------------------------------------
Exegi monumentum...

[ 10-10-02, Thu, 21:34:59 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Планируемые изменения№ 25
Автор: Большой Грызь
Дата : 27-11-02, Срд, 10:29:44

Где-то я раньше писал это, но повторю, какие изменения запланировал в Пейджере:
1) Сделать возможность указания своего статуса (Свободен/Ушел/Занят/Невидимка) прямо в Пейджере, как это делается в ICQ. Таким образом отпадет надобность в опции "невидимости" в Настройках, а также в опции "запретить мигание" в самом Пейджере. Невидимость будет соответствовать статусу "Невидимка", а статусы "Ушел"/"Занят" запретят автоматическое выпрыгивание Пейджера. Выбранный статус будет также виден около ника в "Онлайн" списке (кроме "невидимости" - тогда ник вообще виден не будет).
2) Сделать индикацию того, открыт ли или закрыт Пейджер у каждого из тех, кто сейчас онлайн. Например, ники тех, у кого Пейджер открыт будут показаны черным цветом, а ники тех, у кого Пейджер закрыт - серым.

За/Против/Замечания/Предложения?
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
Профиль 

Планируемые изменения№ 26
Автор: Willy
Дата : 27-11-02, Срд, 11:18:26

Если бы еще при получении сообщения на пейджер подавался звуковой сигнал! Но я не уверен, что это всем понравится. А так нововведения разумные, я за.
Профиль 

Планируемые изменения№ 27
Автор: Большой Грызь
Дата : 27-11-02, Срд, 11:37:08

Насчет звукового сигнала - была идея. А те, кто против - могут просто запретить в настройках. Я подумаю, как это можно легко сделать.
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
Профиль 

Планируемые изменения№ 28
Автор: Jirafa
Дата : 27-11-02, Срд, 14:13:41

Хорошо бы, чтобы можно было смотреть, кто сейчас в форуме, не входя в пейджер (если в пейджере нет ждущих сообщений). Аналогично: список тех, кто в чате, на входе в чат. И тогда не придётся некоторым, застав в чате тех,с кем не хочется сейчас общаться, невежливо выходить.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Планируемые изменения№ 29
Автор: Большой Грызь
Дата : 27-11-02, Срд, 15:17:06

Да нет такого понятия "кто сейчас в форуме". В Пейджере отображается список ВСЕХ сидящих на портале. Даже, если кто-то зарегистрирован и читает ИсраБард - он будет в онлайне. Делать же еще одно место, где будет показывать список онлайн помимо Пейджера - зачем? Трудно Пейджер поднять?
А список тех, кто в чате я не сделаю до тех пор, пока люди не приучаться звать в чат по пейджеру и не выбегать сразу. Просили сделать три чата - сделал, просили их потом объединить - опять сделал. Помогло это активности чата? Ага.. на три дня.. Делать же опцию, которая лишь уменьшает активность, но никак не увеличивает, я не буду.
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
Профиль 

Планируемые изменения№ 30
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 28-11-02, Чтв, 18:48:48

А вот когда в форум заходишь, видно что нью для тебя а что нет...
А можно чтобы эта же индикация была на странице списка форумов ?
А то замучился по форумам бегать новые сообщения искать...
А лучше всего чтобы когда сообщение пишешь, можно было указать чтобы тебя извещали о новых постингах в этой теме, например звуковым сигналом или тем же миганием.....
А ?
--------------------------------------------------------------------------
Если земля до сих пор вертится,
значит это кому-то надо!!!
Профиль 

Планируемые изменения№ 31
Автор: DUH
Дата : 03-12-02, Втр, 12:41:23

А возможно ли чтобы в голове постинга рядом с датой и временем был его номер в теме ?

К примеру я помню что заходил в тему на 130-ом посте но не помню когда ,а так нашел-бы 131-ый и вперед ....

Спасибо !

-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005041    Постингов:   000031