Голосование за правила разрешения конфликтов.
 За:
 
13
 Против:
   
5
  Всего голосов: 18
   


Правила разрешения конфликтов на форуме№ 1
Автор: BlackChaos
Дата : 21-07-04, Срд, 15:08:56

По просьбе, а так же разрешению администрации портала "Coolfold", были разработаны правила для решения конфликтных ситуаций изредка возникающих на форуме. Так как ни одна из конфликтующих сторон не желает признавать себя виновной и вдобавок втягивает остальных посетителей портала, будет введена роль "третейского судьи". Именно он и будет решать кто прав в сложившейся ситуации, а кто нет.
   Сразу хочу предупредить, что введение "третейского судьи" не обсуждается - это вводится безоговорочно. Однако сами правила могут, да и нуждаются в некотором обсуждении, разъяснении и, вполне допускаю, дополнении.
   Правила очень жесткие и направлены на погашение конфликта. Поэтому читайте, думайте и предлагайте!

Правила при решении конфликтов на форуме


Правила введены для решения конфликтов возникающих между администрацией сайта и пользователем.

1) Данные правила срабатывают только по запросу одной из сторон (администрации или пользователя). Никакая третья сторона не имеет право инициировать возникновение разбирательства.
1.1 Данные правила являются неотъемлимой частью правил форума. И должны
    быть легко доступны для ознакомления, как постоянным пользователям, так и
    вновь регистрирующимся.
2) На форуме создается специальная тема в которой и может быть выложена просьба любой из сторон о начале разбирательства.
2.1 Созданная тема не редактируется ни администрацией сайта ни расследующим.
2.2 Вульгарное, хамское обращение, равно как и использование нецензурных
      выражений в этой теме влечет за собой карательные меры (полное
      блокирование пользователя).
3) При возникновениии конфликта и получении запроса на начало разбирательства администрация форума ОБЯЗАНА открыть полный доступ к интересующей информации.
3.1 К таковой относятся:
          приватные записи в дневнике;
          доступ к приватным сообщениям в пейджере имеющим отношение к
          конфликту;
3.2 При не выполнении данных обязательств администрация сайта автоматически
      объявляется виновной в конфликте, о чем делается запись в теме.
3.3 После вынесения решения доступ закрывается.
3.4 Попытки удалить или исправить, равно как и подтасовать имеющуюся
      информацию дают повод для признания виновности, стороны занимающейся
      подтасовкой фактов.
4) Попытки оказать давление на разбирающего конфликт, полностью игнорируются.
4.1 К таковым относятся:
          жалостливые письма на адрес электронной почты (адрес будет указан
          позднее);
          приглашения на личные встречи для беседы;
          приглашения “попить пивка” на нейтральной территории;
4.2 Попытки несанкционированного доступа на компьютер любой из сторон равно
      как и компьютер разбирающейся стороны, влекут за собой немедленные акты
      возмездия   компьютерного характера.
5) Если, в период проведения расследования конфликтной ситуации, одна из сторон позволит себе некорректное обращение (хамство, мат и т.д.) на форуме в адрес любого пользователя, она автоматически признается виновной.
6) Запрос на начало разбирательства может быть подан как в соответствующей теме, так и лично разбирающемуся по электронной почте (адрес будет указан позднее).
6.1 В случае получения письма с просьбой о начале расследования, объявление об
      этом незамедлительно появляется в соответствующей теме.
7) Решение вынесенное на обозрение в соответсвующую тему ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ и ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
8) Решение выкладывается без объяснения мотивов и выводов, во избежание возникновения очередного конфликта.
9) Вынесенное решение и записанное в соответствующей теме не обсуждается в темах форума. Все попытки обсуждения будут игнорированы и блокированы программными методами форума.
10) Расследующий не имеет права использовать полученную информацию в корыстных целях, как то: опубликование информации о конфликте в интернете; использование реальных данных пользователя полученных в результате расследования.
11) Расследующий конфликт не имеет права просить администрацию форума о блокировке любого пользователя по личным мотивам.
12) Расследующий не имеет права на модерирование любой из тем форума, не имеет права просить и получать привилегии. При получении любой из привилегий автоматически следует лишение всех прав, связанных с расследованием – вплоть до блокировки входа на форум.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)

[ 21-07-04, Wed, 22:10:48 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 2
Автор: BlackChaos
Дата : 22-07-04, Чтв, 10:06:19

Обычно молчание - это знак согласия. Неужели всех и все устраивает?
Значит принимаем единогласно?
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 3
Автор: Урод и мразь
Дата : 22-07-04, Чтв, 14:34:44

Допустим, третейский судья решил, кто виноват. Что дальше?
Если первое слово Гагарина было: "Поехали!", то последнее слово Икара - "Приплыли!"
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 4
Автор: shila
Дата : 22-07-04, Чтв, 15:25:45

неужто больше нечем заняться?
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 5
Автор: Урод и мразь
Дата : 22-07-04, Чтв, 15:54:11

shila, я сам был модератором и разрешение конфликтов на форумах - важно.
Все форумы существуют из-за постоянной и довольно тяжёлой работы модераторов и админов. Там, где админы и модераторы работают плохо - или форум превращается в помойку, или большинство форумчан сбегают. Это совсем не такая простая деятельность, какой она кажется со стороны.
Если первое слово Гагарина было: "Поехали!", то последнее слово Икара - "Приплыли!"
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 6
Автор: BlackChaos
Дата : 22-07-04, Чтв, 15:59:44

Автор: Урод и мразь
Дата : 22-07-04, Thu, 21:34:44

Допустим, третейский судья решил, кто виноват. Что дальше?

А далее следует опубликование решения со всеми вытекающими последствиями.
Если внимательно проанализировать все правила, то будет понятно, что они направлены не на блокировку, а на гашение конфликта в самом начале.
А ты пойдешь на форум, где постоянно виновата администрация? Я понимаю, что отключить администратора невозможно, однако решение не в пользу администрации о многом скажет посетителям. Кстати, спасибо, навел на очень интересную мысль.

Будет добавлено:
13) Если администрация форума не подчиняется данным правилам, то за "третейским судьей" остается право публикации в интернете о нарушении правил на форуме.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 7
Автор: BlackChaos
Дата : 22-07-04, Чтв, 16:00:59

Автор: Урод и мразь
Дата : 22-07-04, Thu, 22:54:11

shila, я сам был модератором и разрешение конфликтов на форумах - важно.
Все форумы существуют из-за постоянной и довольно тяжёлой работы модераторов и админов. Там, где админы и модераторы работают плохо - или форум превращается в помойку, или большинство форумчан сбегают. Это совсем не такая простая деятельность, какой она кажется со стороны.

Спасибо!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 8
Автор: Паша
Дата : 23-07-04, Птн, 04:32:03

Я категорически против выноса приватной информации из пейджера и дневника на общее обозрение. Для особо нервных в пейджере есть возможность игнора.
А кто будет выбирать третейского судью? Сразу хочу проголосовать против любого, кому могла бы прийти в голову идея раскрывать приватные записи.
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 9
Автор: BlackChaos
Дата : 23-07-04, Птн, 08:59:27

Автор: Паша
Дата : 23-07-04, Fri, 11:32:03

Я категорически против выноса приватной информации из пейджера и дневника на общее обозрение. Для особо нервных в пейджере есть возможность игнора.
А кто будет выбирать третейского судью? Сразу хочу проголосовать против любого, кому могла бы прийти в голову идея раскрывать приватные записи.

Паша, а кто говорит, что приват будет раскрыт на всеобщее обозрение? Читать надо внимательнее!

Через пять минут:
Поясню, почему идет разговор о раскрытии привата ТОЛЬКО СУДЬЕ - в случае возникновения конфликта между администрацией и пользователем с внешней стороны все выглядит вполне пристойно. И остальные недоумевают, почему "забанили" такого "достойного индивидуума". А все очень просто - на форуме человек продолжает общаться вежливо и культурно, а вот то, что он пишет в привате не поддается корректному воспроизведению. Хамство должно быть наказано - и будет! Администрация тоже люди и заслуживают уважения! Отсюда и вывод - приват будет открыт судье для контроля, и только в случае конфликта! В остальное время судья такой же пользователь, как и все.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)

[ 23-07-04, Fri, 16:11:40 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 10
Автор: Паша
Дата : 23-07-04, Птн, 10:35:26

Автор: BlackChaos
Дата : 21-07-04, Wed, 22:08:56

3) При возникновениии конфликта и получении запроса на начало разбирательства администрация форума ОБЯЗАНА открыть полный доступ к интересующей информации.
3.1 К таковой относятся:
          приватные записи в дневнике;
          доступ к приватным сообщениям в пейджере имеющим отношение к
          конфликту;
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 11
Автор: Паша
Дата : 23-07-04, Птн, 10:42:18

Во-первых, даже перечитая тему три раза, я не нашёл намёка на раскрытие привата только судье.
Во-вторых, и судье приват тоже видеть незачем.
Надо дать техническую возможность администрации посылать в игнор и не видеть обращений тех, кто не умеет вести себя прилично в привате. Форум, это форум, а приват, это приват.
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 12
Автор: Барбудос
Дата : 23-07-04, Птн, 11:36:55

Паш! Не ерунди, пожалуйста.
Любое судебное разбирательство начинается с ознакомления судьи с материалами дела.
А какие материалы могут быть раскрыты здесь на форуме? Только приват и дневники. Причем совсем необязательно разглашать все и обо всех. Знает судья, что пишет любая из сторон конфликта и на этом основывает свое решение. По-моему абсолютно правильное предложение.
Надоели конфликты. А особенно, когда некоторые в форуме - агнцы божьи, а в привате - прощенья прошу, дерьмо - дерьмом.
Да еще с претензиями на гениальность.
**********************************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 13
Автор: BlackChaos
Дата : 23-07-04, Птн, 12:46:13

Автор: Паша
Дата : 23-07-04, Fri, 17:42:18

Во-первых, даже перечитая тему три раза, я не нашёл намёка на раскрытие привата только судье.
Во-вторых, и судье приват тоже видеть незачем.
Надо дать техническую возможность администрации посылать в игнор и не видеть обращений тех, кто не умеет вести себя прилично в привате. Форум, это форум, а приват, это приват.

Паша, администрация таки нуждается в некоторой защите - это первое, а второе - когда тебя будут "банить" тебе понравится? Я так думаю не очень - вот для того и будет судья! Как не крути, а админ царь и бог на форуме - однако и он может ошибаться!
Только не надо говорить: - Я не буду, меня не за что... и т.д. Все люди разные!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 14
Автор: Барбудос
Дата : 23-07-04, Птн, 13:15:12

Я лично думаю, что надо принять правила. А если возникнут какие-либо дополнения и уточнения, то можно вернуться к обсуждению.
**********************************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 15
Автор: Jirafa
Дата : 23-07-04, Птн, 14:11:12

А судьи кто?
----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...

Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 16
Автор: BlackChaos
Дата : 23-07-04, Птн, 14:54:16

Автор: Jirafa
Дата : 23-07-04, Fri, 21:11:12

А судьи кто?

Пока отвечу таким образом - судьи не коим образом не связаны с администрацией сайта. Если честно, то вопрос об огласке имени судьи, не решался. Хотя скорее всего имя будет известно.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 17
Автор: Птица-Сова
Дата : 23-07-04, Птн, 15:08:49

А может, и правда - оставить судью анонимным? Дабы меньше желающих было, ежели что, повлиять на решение...
А вообще, идея хорошая. Так, глядишь, имярек (ситуация, разумеется, вымышленная) десять раз подумает перед тем, как, скажем, лезть в чужой пейджер или, страшно подумать, компьютер - за доказательствами собственной невиновности...
"Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину. Вот, например, чучело совы..." (ц)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 18
Автор: 369
Дата : 23-07-04, Птн, 15:13:08

Прежде всего, мне кажется, нужно таки да, решить вопрос о судьях. Что бы было о чем говорить, предлагаю следующее

ПОЛОЖЕНИЕ О ТРЕТЕЙСКИХ СУДЬЯХ ПО РАССМОТРЕНИЮ КОНФЛИКТОВ
МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ.


Проект.



1. Третейские судьи назначаются (выбираются) из числа пользователей (незаинтересованой стороны) сроком на....

2. Третейские судьи не пользуются на портале никакими привилегиями и подчиняются Правилам на общих основаниях.

3. Третейские судьи не имеют права каким-либо образом использовать полученную при рассмотрении дел о конфликтах информацию в личных целях.
В случае выявления фактов такого использования информации материалы об этом должны быть переданы для рассмотрения другим третейским судьей.

4. Администрация не имеет права перекрыть доступ на портал третейскому судье. В случае нарушения Правил пользования сервисами портала "Cool Folders" доступ на портал действующему третейскому судье может быть перекрыт только по решению другого третейского судьи.

5. Третейский судья не имеет права быть модератором или исполнять любую другую административную должность на портале в течении всего срока пребывания третейским судьей и в течении 6-ти месяцев после прекращения его полномочий.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 19
Автор: 369
Дата : 23-07-04, Птн, 15:20:48

Сами "Правила" предлагаю изложить в следующей редакции:

Правила рассмотрения конфликтов между пользователями
и администрацией портала.


Проект.



1.1. Настоящие правила призваны регулировать порядок рассмотрения возможных конфликтов между пользователями портала и администрацией портала в случаях, регулируемых " Лицензией и Правилами пользования сервисами портала "Cool Folders", если
а) стороны не имеют материально-финансовых претензий,
б) иное не предусмотренно действующим законодательством.

1.1.2. Настоящие правила являются неотъемлемой частью правил форума. Настоящие правила должны быть доступны для ознакомления как постоянным пользователям, так и вновь регистрирующимся.

1.2. Дела о разрешении конфликтов между пользователями и администрацией портала являются делами частного обвинения и иницируются только и исключительно по заявлению одной из сторон. Заявления третьей стороны не приводят к инициации и рассмотрению дела.


2. Порядок инициации рассмотрения конфликта.
2.1. Одна из сторон ("истец" ) открывает на форуме тему, в которой излагает свои претензии к другой стороне и свое видение дела.
2.2. Вторая сторона ("ответчик" ) в этой же теме излагает свое видение дела.
2.3. Данная тема не модерируется и не редактируется.
2.4. В случае, если в теме грубо нарушены положения Части II Правил пользования сервисами портала "Cool Folders", тема удаляется администрацией с обязательным сохранением в закрытом архиве, а пользователю закрывается доступ на портал.



3. В начале разбирательства "третейский судья" или "коллегия судей" предлагают сторонам прекратить конфликт миром и закрыть дело. В случае отказа одной или обеих сторон прекратить дело на данном этапе дело рассматривается до вынесения решения третейским судьей или судейской коллегией.
3.1. По требованию суда администрация портала ОБЯЗАНА открыть полный доступ ко всей имеющейся информации по существу этого дела.
3.1 К таковой относятся:
          приватные записи в дневнике;
приватные сообщения в пейджере, имеющие отношение к конфликту,
записи в логах и др.

3.2 При невыполнении данных обязательств администрация сайта автоматически признается виновной в конфликте, о чем суд принимает соответствующее решение и делает запись в теме.


3.4 Попытки удалить или исправить, равно как и иным образом подтасовать имеющуюся информацию являются основанием для признания виновности стороны занимающейся подтасовкой фактов.

4. Любое давление на третейского судью или судейскую коллегию не допускается.
4.1. Под давлением на суд подразумеваются:
          жалостливые письма на адрес электронной почты (адрес будет указан
          позднее);
          приглашения на личные встречи для беседы;
          любые угрозы и оскорбления.
4.2. Попытки несанкционированного доступа на компьютеры любой из сторон равно как и компьютеры разбирающейся стороны, влекут за собой немедленные акты возмездия   компьютерного характера, если иное не предусмотренно действующим законодательством об ответственности за компьютерные преступления.
4.3. Суд вправе при оказании на него давления прекратить дальнейшее рассмотрение дела и принять решение о виновности оказывающей давление на суд стороны.

5. Если в период проведения расследования конфликтной ситуации, одна из сторон допустит любое нарушение "Правил пользования сервисами портала "Cool Folders", она несет ответственность в соответствии с этими правилами. Однако, если это нарушение имеет отношение к рассматриваемому делу, третейский суд вправе вынести решение о виновности в конфликте нарушителя.

6.1. По окончании рассмотрения дела суд выносит окончательное и не подлежащее обжалованию решение, которое публикуется в теме о конфликте. Суд вправе не обнародовать мотивировочную часть решения.
6.2. После вынесения решения и публикации его в теме о конфликте тема закрывается для дальнейших публикаций.
6.3. Пересмотр дела возможен только и исключительно по вновь открывшимся обстоятельствам.

7. Вынесенное решение и записанное в соответствующей теме не обсуждается в темах форума. Все попытки обсуждения пресекаются модераторами и администрацией.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 20
Автор: BlackChaos
Дата : 23-07-04, Птн, 16:01:26

Автор: 369
Дата : 23-07-04, Fri, 22:20:48


2. Порядок инициации рассмотрения конфликта.
2.1. ...излагает свои претензии к другой стороне и свое видение дела.
2.2. ...в этой же теме излагает свое видение дела.

С этим я не согласен и вот по какой причине. "Свое видение дела" может закончиться элементарной склокой, чего как раз и хотелось бы избежать, дабы не втягивать остальных посетителей форума в конфликт. В теме же пишется только просьба о начале рассмотра конфликта, предложение о перемирии и окончательное решение вынесенное судьей (судьями).

И еще:
Каждая сторона должна иметь возможность предоставить на рассмотрение материалы, имеющие отношение к делу, не пользуясь услугами данного форума.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 21
Автор: 369
Дата : 23-07-04, Птн, 16:20:28

Возможно, этот ньюанс следует уточнить...
Под "Своим видением дела" можно подразумевать и краткое, например, "...полученные в привате сообщения я вижу как угрозы, а постинги в темах ... и... - как оскорбления." Это и есть "видение дела". Точно также, другая сторона может кратко проинформировать, что, например, "сообщения в привате угрозами не являются, и угрожать намерен не был"... Если конфликт в дальнейшем будет рассматриваться третейским судьей, он уже придет к определенному выводу, что, как и чем было...

Вообще говоря, я лично считаю, что такое разбирательство должно быть открытым и все материалы, не затрагивающие третьих лиц, должны быть опубликованы - как минимум, в подтверждение справедливости решения третейского судьи. Но это мое личное мнение и настаивать на таковом я не буду.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 22
Автор: BlackChaos
Дата : 23-07-04, Птн, 16:24:23

У нас будет закрытый суд!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 23
Автор: 369
Дата : 23-07-04, Птн, 16:29:29

Как я и говорил, настаивать не буду. Но ...Закрытость наверняка породит массу слухов и сплетен, сомнений в объективности и т.д. и т.п. ...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 24
Автор: BlackChaos
Дата : 23-07-04, Птн, 16:43:33

У меня противоположное мнение. Приват как-то выкладывать не очень хочется - на то он и приват. А без его отсутствия информация будет не полной. Тут, или все, или ничего! Хотя я тоже не настаиваю!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 25
Автор: Птица-Сова
Дата : 23-07-04, Птн, 16:46:18

О господи... Да лишь бы был кто-то сторонний, кто в состоянии прервать цепь взаимных обвинений, буде такие возникнут...
"Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину. Вот, например, чучело совы..." (ц)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 26
Автор: Мираж
Дата : 24-07-04, Сбт, 05:44:14

Автор: BlackChaos
Как не крути, а админ царь и бог на форуме - однако и он может ошибаться!

Царь и Бог - не может ошибаться

А, если уж рассматривать кандидатуру на роль судьи, то у него прежде всего должна быть незапятнанная репутация, как у меня. Он должен быть независимым, как я. Не первый месяц на Форуме, как я) И не имеющий личных симпатий и пристрастий, как у меня)))
Трудно быть объективным, если разбираешь конфликт между своей женой (мужем, любовником, любовнице, подругой, другом) и его (ее) оппонентом)))
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 27
Автор: BlackChaos
Дата : 24-07-04, Сбт, 06:20:56

Автор: Мираж
Дата : 24-07-04, Sat, 12:44:14
А, если уж рассматривать кандидатуру на роль судьи, то у него прежде всего должна быть незапятнанная репутация, как у меня. Он должен быть независимым, как я. Не первый месяц на Форуме, как я) И не имеющий личных симпатий и пристрастий, как у меня)))

И достаточно скромен!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 28
Автор: Chipa
Дата : 24-07-04, Сбт, 11:59:21

Ну, кандидатуру можно будет потом подобрать. Конечно, в идеале, это должен быть чел, вообще с нами не связанный. Но где найти того идиота, который возьмется просто так, за голое "спасибо" перелопачивать кучу не слишком чистого белья?..

369, я так же против открытости. Зачастую затрагиваются достаточно личные вещи и делать их достоянием гласности - просто не красиво. И еще...

Каков может быть результат? За исключением фразы: "В данном конфликте виновной стороной признан - ..."? Третейский судья не дает рекомендаций. Естественно, к администрации вообще никакое наказание неприменимо: Админ не может сам себя забэнить. Да и если виновной признается вторая сторона, то, имея некоторый опыт администрирования, могу авторитетно сказать: далеко не факт, что к виновному будут какие-то меры применены. Иногда простая констатация факта - самое большое наказание.

Паша, не стоит так уж переживать, что какая-то часть личной информации станет известна третьему лицу. Однозначно будет определено, что дальше его не пойдет. Сегодня человек, заходя на портал, оставляет о себе некую приватную информацию. Которая известна администрации. Кто знает, может, администрация ее на сторону продает... И, если уж доверяете администрации, что она эту инфу налево не толкает, то не стоит бояться, что она ее сообщит не подобающему товарисчу.

Я не думаю, что имеет смысл расширять количество судей с одного до... Слишком "интимная" информация будет задействована... Не стоит увеличивать количество посвященных...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 29
Автор: BlackChaos
Дата : 24-07-04, Сбт, 12:20:46

После длительных споров с уважаемым 369, решено было предложить альтернативный вариант.
При согласии обеих сторон материалы дела, включая приват, выкладываются в теме; при несогласии одной из сторон, публикация материалов - на усмотрение суда; ну и при несогласии обеих сторон на публикацию - рассмотрение дела идет закрытым судом.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 30
Автор: 369
Дата : 24-07-04, Сбт, 13:16:42

Chipa
Я не думаю, что имеет смысл расширять количество судей с одного до... Слишком "интимная" информация будет задействована... Не стоит увеличивать количество посвященных...
Дело, как правило, должно рассматриваться одним. Но выбраны должны быть трое. Во-первых, чтоб не получилось так, что надо рассматривать дело, а судья болен, очень занят или еще что. Во-вторых, чтобы мог заявить самоотвод в случае, если не уверен в своей объективности по конкретному делу. И, наконец, чтобы было с кем посоветоваться, если дело очень сложное и запутанное и обе стороны показали себя не с лучшей стороны (пардон за тавтологию).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 31
Автор: Идея
Дата : 24-07-04, Сбт, 13:36:01

3) При возникновениии конфликта и получении запроса на начало разбирательства администрация форума ОБЯЗАНА открыть полный доступ к интересующей информации.
3.1 К таковой относятся:
          приватные записи в дневнике;
          доступ к приватным сообщениям в пейджере имеющим отношение к
          конфликту;

Правильно!!! Барбудос, я с тобой на все 100 (пост 12).
Если разбираться, то до конца. Кроме этого, может народ в таких случаях лишний раз задумается прежде чем в пейджере гнать. Потому как на виду у всех - ведёшь себя приемлимо, редактируешь за собой если что не так. А в привате пытаясь разрешить конфликт своими силами разговаривать бывает совершенно невозможно - глаза сохнут.

Вот только одно мне непонятно. Можно ли будет обратиться к судье не афишируя проблему на форуме?)
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)

[ 24-07-04, Sat, 20:37:58 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 32
Автор: BlackChaos
Дата : 24-07-04, Сбт, 13:59:01

Автор: Идея
Дата : 24-07-04, Sat, 20:36:01
Вот только одно мне непонятно. Можно ли будет обратиться к судье не афишируя проблему на форуме?)

Будет создано, в обязательном порядке, два почтовых адреса. Один средствами самого форума, второй - на почтовом сервере не имеющем отношения к порталу "coolfold". Вот только судья, после получения письма, должен уведомить другую сторону о получении письма с просьбой о расследовании, да и в специальной теме сообщить об этом.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 33
Автор: Винни
Дата : 24-07-04, Сбт, 19:04:33

Мне не понравился пункт "Вынесенное решение и записанное в соответствующей теме не обсуждается в темах форума. Все попытки обсуждения пресекаются модераторами и администрацией."

Конечно с одной стороны это правильно, но мне кажется что имеет смысл, что бы было несколько судей, и тогда можно сделать возможность на аппеляцию = расмотрение трех судей, и их решение уже не обсуждается.

Кроме того я не согласен спунктом о модерации, т.к. модеартор обычно знает правила портала лучше других. Может быть нельзя быть судьей на своем форуме - да, но если человек модерирует например стихию, то почему он не может разбирать споры на Общаге например?

По поводу анонимности судей - согласен, но должны быть четкие критерии судей. Т.е. кто то без "черного" прошлого, достаточно времени на портале, и т.д.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 34
Автор: BlackChaos
Дата : 25-07-04, Вск, 02:36:10

Автор: Винни
Дата : 25-07-04, Sun, 2:04:33

Мне не понравился пункт "Вынесенное решение и записанное в соответствующей теме не обсуждается в темах форума. Все попытки обсуждения пресекаются модераторами и администрацией."

Пресекается обсуждение только после вынесения решения, дабы избежать втягивания в конфликт остальных форумчан. Остальное из следующего комментария...

Конечно с одной стороны это правильно, но мне кажется что имеет смысл, что бы было несколько судей, и тогда можно сделать возможность на аппеляцию = расмотрение трех судей, и их решение уже не обсуждается.

Если человек не согласен с действиями администрации портала ("забанили" или отредактировали его пост), вот тогда он и может обратиться к суду - аппеляция и есть.

Кроме того я не согласен спунктом о модерации, т.к. модеартор обычно знает правила портала лучше других. Может быть нельзя быть судьей на своем форуме - да, но если человек модерирует например стихию, то почему он не может разбирать споры на Общаге например?

Здесь еще проще. Модератор в любом случае считается заинтересованным лицом, а "истец"... с какого форума он будет никому неизвестно.

По поводу анонимности судей - согласен, но должны быть четкие критерии судей. Т.е. кто то без "черного" прошлого, достаточно времени на портале, и т.д.

Кто будет судьей пока еще не известно, однако соблюдая анонимность - и не будет известно всем. Модераторы, я так думаю, будут знать.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 35
Автор: Chipa
Дата : 25-07-04, Вск, 03:15:19

Винни, ты удивишься, если узнаешь, сколько форумов я модерирую.
Так что...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 36
Автор: Винни
Дата : 25-07-04, Вск, 14:15:56

Чипа - я так думаю что все (или почти все )
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 37
Автор: Chipa
Дата : 26-07-04, Пнд, 00:50:22

Не все, Винни.
Так ты меня в судьи предлагаешь? Самому с собой разбираться?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 38
Автор: Барбудос
Дата : 26-07-04, Пнд, 13:32:14

Винни!!! Так Чипа сам себя не будет судить... Или наоборот - приговорит к виртуальному расстрелу лет на семь...
А вообще - пора приходить к решению - бум утверждать правила или не бум?
Я - ЗА!!!
**********************************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 39
Автор: a-dagger
Дата : 26-07-04, Пнд, 14:47:39

За.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 40
Автор: BlackChaos
Дата : 26-07-04, Пнд, 15:16:49

Погодите маленько голосовать! Есть чуть-чуть изменений. Завтра поправим и выложим на голосование!
Но если правильно понял тенденцию, то против практически никого нет, что радует - значит не зря старались!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 41
Автор: Chipa
Дата : 27-07-04, Втр, 00:46:14

Хаос, ты правила-то отредактируй и в новую тему положи. С опросом.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 42
Автор: Alexander_K
Дата : 27-07-04, Втр, 02:15:45

Ну, допустим, найдётся судья. Кто может гарантировать его компетентность и независимость, тем более, что общение само по себе виртуальное? В виртуальном мире каждый может иметь несколько параллельных жизней.
Кроме того, если есть судья, то должны быть и адвокаты, защищающие каждую из сторон, и, если на то пошло, давайте ещё придумаем прокурора!
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 43
Автор: Барбудос
Дата : 27-07-04, Втр, 05:47:11

Так в любом суде никто не может гарантировать компетентность и независимость судьи...
Может он сегодня не с той ноги встал? Или ему в автобусе на ногу наступили?
Да просто ему морда подсудимого не понравилась?
Так что будем полагаться на его принципиальность.
**********************************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 44
Автор: BlackChaos
Дата : 27-07-04, Втр, 13:16:17

Ну вот вроде и окончательный вариант "Правил разрешения конфликтов". Читайте и голосуйте!
ПРАВИЛА РАССМОТРЕНИЯ КОНФЛИКТОВ МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
И АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПОРТАЛА.



1.1. Настоящие правила призваны регулировать порядок рассмотрения возможных конфликтов между пользователями портала и администрацией портала в случаях, регулируемых " Лицензией и Правилами пользования сервисами портала "Cool Folders", если
а) стороны не имеют материально-финансовых претензий,
б) иное не предусмотренно действующим законодательством.

1.1.2. Настоящие правила являются неотъемлемой частью правил форума. Настоящие правила должны быть доступны для ознакомления как постоянным пользователям, так и вновь регистрирующимся.

1.2. Дела о разрешении конфликтов между пользователями и администрацией портала являются делами частного обвинения и иницируются только и исключительно по заявлению одной из сторон. Заявления третьей стороны не приводят к инициации и рассмотрению дела.


2. Порядок инициации рассмотрения конфликта.
2.1. Одна из сторон ("истец" ) открывает на форуме тему, в которой излагает свои претензии к другой стороне или высылает просьбу о рассмотрении конфликта на почтовый адрес судьи.
2.2. Данная тема не модерируется и не редактируется.
2.3. В случае, если в теме грубо нарушены положения Части II Правил пользования сервисами портала "Cool Folders", тема удаляется администрацией с обязательным сохранением в закрытом архиве, а пользователю закрывается доступ на портал.


3. В начале разбирательства "третейский судья" или "коллегия судей" предлагают сторонам прекратить конфликт миром и закрыть дело. В случае отказа одной или обеих сторон прекратить дело на данном этапе дело рассматривается до вынесения решения третейским судьей или судейской коллегией.
3.1. По требованию суда администрация портала ОБЯЗАНА открыть полный доступ ко всей имеющейся информации по существу этого дела.
3.2 К таковой относятся:
приватные записи в дневнике;
приватные сообщения в пейджере, имеющие отношение к конфликту,
записи в логах и др.

3.3 При невыполнении данных обязательств администрация сайта автоматически признается виновной в конфликте, о чем суд принимает соответствующее решение и делает запись в теме.

3.4 Попытки удалить или исправить, равно как и иным образом подтасовать имеющуюся информацию являются основанием для признания виновности стороны занимающейся подтасовкой фактов.
3.5 Материалы относящиеся к делу могут быть высланы на почтовый адрес судьи.

3.6 В открытой теме судьей (судьями) спрашивается об опубликовании материалов конфликта.
3.6.1 В случае согласия сторон все материалы публикуются.
3.6.2 В случае несогласия обеих сторон рассмотрение дела идет в закрытом порядке.
3.6.3 В случае несогласия одно из сторон решение о публикации материалов принимается судьей (судьями).

4. Любое давление на третейского судью или судейскую коллегию не допускается.
4.1. Под давлением на суд подразумеваются:
жалостливые письма на адрес электронной почты (адрес будет указан
позднее);
приглашения на личные встречи для беседы;
любые угрозы и оскорбления.
4.2. Попытки несанкционированного доступа на компьютеры любой из сторон равно как и компьютеры разбирающейся стороны, влекут за собой немедленные акты возмездия компьютерного характера, если иное не предусмотренно действующим законодательством об ответственности за компьютерные преступления.
4.3. Суд вправе при оказании на него давления прекратить дальнейшее рассмотрение дела и принять решение о виновности оказывающей давление на суд стороны.

5. Если в период проведения расследования конфликтной ситуации, одна из сторон допустит любое нарушение "Правил пользования сервисами портала "Cool Folders", она несет ответственность в соответствии с этими правилами. Однако, если это нарушение имеет отношение к рассматриваемому делу, третейский суд вправе вынести решение о виновности в конфликте нарушителя.

6.1. По окончании рассмотрения дела суд выносит окончательное и не подлежащее обжалованию решение, которое публикуется в теме о конфликте. Суд вправе не обнародовать мотивировочную часть решения.
6.2. После вынесения решения и публикации его в теме о конфликте тема закрывается для дальнейших публикаций.
6.3. Пересмотр дела возможен только и исключительно по вновь открывшимся обстоятельствам.

7. Вынесенное решение и записанное в соответствующей теме не обсуждается в темах форума. Все попытки обсуждения пресекаются модераторами и администрацией.


ПОЛОЖЕНИЕ О ТРЕТЕЙСКИХ СУДЬЯХ ПО РАССМОТРЕНИЮ КОНФЛИКТОВ
МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ.


1. Третейские судьи назначаются (выбираются) из числа пользователей (незаинтересованой стороны) в количестве не менее трех человек.

2. Третейские судьи не пользуются на портале никакими привилегиями и подчиняются “Правилам” на общих основаниях.

3. Третейские судьи не имеют права каким-либо образом использовать полученную при рассмотрении дел о конфликтах информацию в личных целях.
В случае выявления фактов такого использования информации материалы об этом должны быть переданы для рассмотрения другим третейским судьей.

4. Администрация не имеет права перекрыть доступ на портал третейскому судье. В случае нарушения Правил пользования сервисами портала "Cool Folders" доступ на портал действующему третейскому судье может быть перекрыт только по решению двух других третейских судей.

5. Третейский судья не имеет права быть модератором или исполнять любую другую административную должность на портале в течении всего срока пребывания третейским судьей и в течении 6-ти месяцев после прекращения его полномочий.

6. Третейский судья не имеет права рассматривать дела в которых он может иметь личную заинтересованность.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 45
Автор: Dimka
Дата : 27-07-04, Втр, 13:19:12

3.1 - указать бы все таки КОМУ все открывают
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 46
Автор: BlackChaos
Дата : 27-07-04, Втр, 13:46:07

Читай ниже! Я ведь писал - только судье!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 47
Автор: 369
Дата : 27-07-04, Втр, 13:50:54

И пока еще не решено, назначаются (кем?) или избираются (как?) третейские судьи...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 48
Автор: BlackChaos
Дата : 29-07-04, Чтв, 08:43:05

Это (если не против) я чуть позже расскажу!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 49
Автор: BlackChaos
Дата : 29-07-04, Чтв, 15:51:42

Хм.. тенденция конечно прослеживается, только как-то вяло!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 50
Автор: Птица-Сова
Дата : 29-07-04, Чтв, 16:36:09

Знаете, ребята, как-то оно не то... с опросом-то... Сколько обычно человек в опросах участвует? И сколько более-менее активно выступает? Плюс те, кто постит время от времени, плюс те, кто изредка... Плюс те, кто заходит, не высказываясь. В общем, конечно, понятно и так, что Правила всё равно будут приняты. Но перестроить бы как-то этот опрос... статус сменить, что ли... Что-то можно сделать, чтобы больше людей проголосовало?
"Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину. Вот, например, чучело совы..." (ц)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   028456    Постингов:   000093