Жалобы и предложения№ 1
Автор: Anuta
Дата : 16-11-03, Вск, 17:07:49

Я вот все пыталась отправить свои фотографии,но ничего не получилось,установленны неправильные размеры.У меня фот-ии,не то что бы в два раза больше,они у меня просто огромные.Пыталась я их обрезать,но до такого размера,как просят,если обрежу то никто ничего не увидитМаленькая просьба-предложение,немного увеличьте размеры-форматы фотографииУж очень хочеться поделиться и своими тоже,фотографиями.С уважением
Профиль 

Жалобы и предложения№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-11-03, Пнд, 01:36:04

Анюта, ограничения на размер фотографий вполне нормальные.
Резолюция картинки ограничена 800х800 и это уже достаточно много. У большинства посетителей резолюция экрана 1024х768 и картинка 800х800 уже попросту не влазит в экран. Рассматривать же фотографию используя скроллинг - малоинтересно. Теперь об ограничении размера файла.
Немного поигравшись с фотошопом можно вполне вогнать в 100кб картинку размером 600х600, а то и 800х800 - зависит от того, что на картинке. Причем зачастую сжатие JPG не должно быть ниже, чем 75%, что не так уж страшно ухудшает качество. Во всяком случае поставлено уже более 50 фотографий и все они достаточно шикарного качества и размера.
Почему вообще я сделал подобное ограничение? Да потому что у меня не безразмерный диск. Кроме того ограничение не абсолютное, а зависит от статуса фотографа:
    "Новичок" может загрузить не более одного фото в сутки размером в 100кб
    "Любитель" может загрузить не более одного фото раз в 12 часов размером в 120кб
    "Профи" может загрузить не более одного фото раз в 6 часов размером в 150кб
    "Мастер" может загрузить не более одного фото раз в 3 часа размером в 200кб

Как определяется статус? Если вы загрузили менее 5 фотографий - вы "новичок". А дальше ваш статус определяется по среднему кол-ву номинаций, отданных за ваши работы. Чем выше средний балл - тем выше статус.

Надеюсь, что ответил на стратегический вопрос
Что касается вопроса тактического: "Как уменьшить фото и вогнать его в 100кб", то, думаю, имеет смысл открыть отдельную тему, где кто-нибудь объяснит в какой программе и как он это делает. Я работаю с PhotoShop-ом и ACDSee. Как будет время объясню, как в них производится первичная обработка фотографии.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 3
Автор: Alexander_K
Дата : 17-11-03, Пнд, 09:09:54

Есть маленькое предложение. Можно ли добавить в "Мой фолдер" линк на свои фотографии в "Фотоландии"?
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Жалобы и предложения№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-11-03, Пнд, 09:10:15

Можно
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 5
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-11-03, Пнд, 09:12:59

И уже сделано. Когда первые планы по ФотоЛандии будут завершены, я добавлю в Мой Фолдер также статистику ФотоЛандии а-ля "новых комментариев к вашим фотографиям"
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 6
Автор: Иосиф
Дата : 17-11-03, Пнд, 13:37:17

Большому Грызью:
Спасибо за отличную идею и прекрасную реализацию!

Профиль 

Жалобы и предложения№ 7
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-11-03, Пнд, 13:46:26

Да не за что
Пользуйтесь на здоровье
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 8
Автор: Tarlog
Дата : 17-11-03, Пнд, 13:50:36

А можно как нибудь сделать, что-бы темы с фотографиями где сортировались по дате последнего сообщения в теме, а не по числу, когда фотография была добавлена (ну вроде как темы в форуме)? Мне кажется так будет удобнее...
Профиль 

Жалобы и предложения№ 9
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-11-03, Пнд, 14:00:47

Не думаю.. Это ж не форум все-таки, а фотоальбом - прежде всего фотоальбом, а потом уж - комментарии. Хочешь посмотреть последние комментарии - зайди в меню в "Комментарии к моим фото" или "Комментарии к фото автора".

Кроме того это усложнение системы.. На форуме без этого просто нельзя, но в фотоальбомах.. не думаю, что это необходимость.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 10
Автор: Tarlog
Дата : 17-11-03, Пнд, 14:01:17

И еще одно предложение: добавить в главное меню с Разделами раздел все (в смысле all), я думаю, что понятно что там будет
Профиль 

Жалобы и предложения№ 11
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-11-03, Пнд, 14:09:04

Это сейчас этот раздел может понадобиться. А каким будет его смысл, когда фоток будет хотя бы даже пару тысяч?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 12
Автор: Tarlog
Дата : 17-11-03, Пнд, 14:13:16

Ну не обязательно показывать из все сразу, можно и постранично... в порядке (см пост №8 )
Профиль 

Жалобы и предложения№ 13
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-11-03, Пнд, 14:19:30

Понятно, что постранично Только каков смысл? Что выигрываешь по сравнению со списками, разделенными по разделам?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 14
Автор: Tarlog
Дата : 17-11-03, Пнд, 14:48:31

Смысл увидеть последние N тем с фотографиями, где были обновления, вне связи с подразделами.

Смитри, это только предложение, если его сложно осуществить, то хрен с ним. А если не очень, то почему нет? это точно никому не будет мешать...
Профиль 

Жалобы и предложения№ 15
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-11-03, Пнд, 15:23:30

Так ведь есть "новые" - там за последние 24 часа обновления есть. И уже сейчас - пока сайт еще не очень раскручен - по 10-15 фоток новых в день есть.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 16
Автор: Улогов Игорь
Дата : 20-11-03, Чтв, 01:03:43

Есть некая проблема!
Заранее предупреждаю,что не собираюсь гнать волну в свою сторону.Продолжу ствать фото и пусть их оценивают,как это есть.
А теперь о проблеме.
Я уже который день просматриваю фото.И понял одно,что оценки явно необъктивны.Т.е.если человека знают на форуме"Дворик" и все за него проголосовали,то он получил за фото аж 30 очков,хотя фото сао по себе рядовое.
Таким образом можно и в МАСТЕРА выйти за очень короткое время.Хотя на самом деле МАСТЕРОМ и не являешься.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Жалобы и предложения№ 17
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-11-03, Чтв, 01:05:38

Игорь, сие не есть верно хотя бы потому, что я тебе могу перечислить по крайней мере 3 человек, которые зарегистрировались на самой ФотоЛандии и наполучали по 30 номинаций. Без того, чтобы их на "Дворике" кто-либо знал.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 18
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-11-03, Чтв, 01:08:00

Вдогонку... Меня, например, знают по всем форумам. И что? Я имею 30 номинаций? Советую поглядеть на профили "мастеров". Особенно, на дату регистрации.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 19
Автор: Chechako
Дата : 20-11-03, Чтв, 01:37:28

Улогов Игорь
Я не могу отвечать за всех, но я голосую прежде всего за фотографию, иногда даже не замечая, кто автор.А вот комментарии, да, скорее напишу тем, кого знаю по Дворику.
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 20
Автор: ученица
Дата : 22-11-03, Сбт, 04:42:24

А как бы отметить самого активного и доброжелательного (!) "комментатора"? По-моему, это Next.
"...мужчина может, например, сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка"
И.С.Тургенев "Рудин"
Профиль 

Жалобы и предложения№ 21
Автор: ученица
Дата : 22-11-03, Сбт, 04:46:33

1) При добавлении новой фотографии "техника" автоматически берется из предыдущей загруженной фотографии.

Исключительно из чувства противоречия, поскольку меня это не коснется - я с техникой не дружу - а если использовалась другая "техника", можно будет поправить/отредактировать?
"...мужчина может, например, сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка"
И.С.Тургенев "Рудин"
Профиль 

Жалобы и предложения№ 22
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-11-03, Сбт, 07:13:57

Отредактировать - конечно же можно
Просто изначально в окошке будет написана техника предыдущего фото, а исправлять - твое право.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 23
Автор: Мираж
Дата : 23-11-03, Вск, 10:46:19

Спустя, три дня захода в Фотоландию через Фолдеры, я только что обнаружил на него ссылку на Форуме))) А до этого почему-то машинально и безуспешно жал на красивый баннер ФотоЛандии в самом верхнем левом углу) (может не я один?)
Грызь, а можно оформить этот баннер в виде ссылки, как правый?))) Мышка на него машинально давит)))

Профиль 

Жалобы и предложения№ 24
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-11-03, Вск, 11:40:33

Ммм... может и можно.. честно говоря не знаю.. но я попробую
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 25
Автор: Respiro
Дата : 24-11-03, Пнд, 02:39:01

набор рамок бы предоставить неплохо. транслит отсутствует. редактирование сопровождающих текстов надо, а то клацнешь случайно, и амба. где контроль для выделения области? некоторые уже вовсю пользуются, а чайники завидуют. баг в поиске по коментарию - даёт ошибку сервера.
более серьёзное: есть фотографии, которые роняют асимон раньше, а есть которые озаряют, когда уже выходят из линейки 5-ти последних. а в категории люди глядят куда реже, и реально обижают такие фотки вниманием. пример - роб и его "слов нет". подольше бы на виду подержать, наверное? как-то ведь надо это решить.
низкая резолюция лишает реальные фотки многого, и больше продвигает синтетические продукты фотошопа, которые в реале смотрятся пластиковыми. не все, но как тенденция. это - чисто жалоба, тогда как всё предыдущее - предложения
Профиль 

Жалобы и предложения№ 26
Автор: Respiro
Дата : 24-11-03, Пнд, 02:44:09

и еще супер фич: скрин-сэйвер из фоток, с частотной зависимостью от уровня номинации, с возможностью прыгнуть прямо в текущий кадр и проголосовать. и красиво, и практично.
Профиль 

Жалобы и предложения№ 27
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-11-03, Пнд, 03:36:36

1) набор рамок бы предоставить неплохо.

Рамка - работа самого фотографа. Я не могу предоставить рамки на все случаи жизни. Разве что простейшие. Тем более динамически их подгонять под размеры и цвет фотографий. Усложнение. Не уверен, что нужное.

2) транслит отсутствует.

В названиях и описаниях фотографий, а особенно в технике зачастую присутствует много английского текста. Поэтому транслит не был сделан. Но фоно-клава присутствует.

3) редактирование сопровождающих текстов надо, а то клацнешь случайно, и амба.

Никакая не амба - заходишь в свой фотоальбом и около каждой фотографии есть кнопки редактирования/удаления

4) где контроль для выделения области? некоторые уже вовсю пользуются, а чайники завидуют.

Под каждой фотографией есть несколько кнопок - поиграйся.

5) баг в поиске по коментарию - даёт ошибку сервера.

Каковы были критерии поиска? Я поигрался с разными - ничего не получил.

6) более серьёзное: есть фотографии, которые роняют асимон раньше, а есть которые озаряют, когда уже выходят из линейки 5-ти последних. а в категории люди глядят куда реже, и реально обижают такие фотки вниманием. пример - роб и его "слов нет". подольше бы на виду подержать, наверное? как-то ведь надо это решить.

Я не могу выводить все thumbnails. Есть ссылка "новые фотографие", по которой показаны все фотографии за последние 24 часа. Привыкайте ею пользоваться.

7) низкая резолюция лишает реальные фотки многого, и больше продвигает синтетические продукты фотошопа, которые в реале смотрятся пластиковыми. не все, но как тенденция. это - чисто жалоба, тогда как всё предыдущее - предложения

800х800 - это "низкая резолюция"? У 30% посетителей резолюция экрана 800х600 - вертикальные фотографии не влезут даже, если их смотреть на полный экран. Для резолюции экрана 1024х768 фотографии 800х800 прекрасно смотрятся. Что касается ограничения размера файла - см. постинг №2.

8) и еще супер фич: скрин-сэйвер из фоток, с частотной зависимостью от уровня номинации, с возможностью прыгнуть прямо в текущий кадр и проголосовать. и красиво, и практично.
Вот когда переставлю сервер на нормальную линию - может быть. Не раньше.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 24-11-03, Mon, 17:05:20 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Жалобы и предложения№ 28
Автор: Respiro
Дата : 25-11-03, Втр, 09:44:37

2) В названиях и описаниях фотографий, а особенно в технике зачастую присутствует много английского текста. Поэтому транслит не был сделан. Но фоно-клава присутствует

на практике 9 против 1-го русский. в любом сл-е неконсистентно. да и транслит опционален, кто не хочет, не нажимает.
Профиль 

Жалобы и предложения№ 29
Автор: Respiro
Дата : 25-11-03, Втр, 09:49:13

5) баг в поиске по коментарию - даёт ошибку сервера.

Каковы были критерии поиска? Я поигрался с разными - ничего не получил.

А чего в п.2 ты нашел?
Профиль 

Жалобы и предложения№ 30
Автор: Большой Грызь
Дата : 25-11-03, Втр, 10:04:11

Транслит переводит ВСЁ - тем он и плох.
Баг я нашел уже ПОСЛЕ того. Он был у всех НЕмодераторов раздела. Ошибка в одном условии.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 31
Автор: Tarlog
Дата : 25-11-03, Втр, 15:27:56

По поводу транслита: я тут видел на одном форуме очень удобный транслит. Он переводит только выделенный текст.

И кстатие цитата там работает аналогично, т.е. выделяешь только нужную часть сообщения и нажимаешь цитата, и только она копируется. Очень удобно.
Профиль 

Жалобы и предложения№ 32
Автор: Большой Грызь
Дата : 25-11-03, Втр, 17:06:58

Подобный транслит возможен, если использовать джаваскрипт, а не перевод на сервере. Только тогда вопрос - а чем плоха фоно-клава?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 33
Автор: Tarlog
Дата : 26-11-03, Срд, 01:12:58

Автор: Большой Грызь
Дата : 26-11-03, Wed, 0:06:58

Только тогда вопрос - а чем плоха фоно-клава?

А это кто?
Профиль 

Жалобы и предложения№ 34
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-11-03, Срд, 01:26:29

Здрасьте, приехали
кнопочка такая - на ней EN или RU написано. Как в tray у виндов. Почти около каждого окошка есть.
Жмешь на нее и получаешь фонетическую клавиатуру - сразу по месту транслит и переводится. Переключение с EN на RU и обратно - либо кликом мыши, либо СТРЛ+пробел.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 26-11-03, Wed, 8:27:29 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Жалобы и предложения№ 35
Автор: Tarlog
Дата : 26-11-03, Срд, 01:35:31

хехе, я и не замечал. Круто! Теперь только ей и буду пользоваться
Профиль 

Жалобы и предложения№ 36
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-11-03, Срд, 01:39:01

Это на выбор - кому что больше нравится. Кому-то - переводить текст целиком, а кому-то - чтобы сразу и по-буквенно. Другое дело, что транслитератор работает всегда (на сервере же), но дольше (по причине в предыдущих скобках), а вот фоно-клава - далеко не всегда.. Ибо джаваскрипт по-разному работает на разных браузерах, а я не очень заботился о совместимости..

А вообще.. Мой Фолдер -> Справка. Там очень много чего описано
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 37
Автор: Tarlog
Дата : 26-11-03, Срд, 01:49:44

Да я вроде читал...
ну может не все. Вроде на всех форумах все более-менее одинаково

Мне главное, что-бы оно в колледже работало. Дома русская клава есть. А оно там работать скорее всего будет без проблем: тот же ХР+IE. А из под Линукса мне заходить на форум не надо
Профиль 

Жалобы и предложения№ 38
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-11-03, Срд, 01:58:52

Вроде на всех форумах все более-менее одинаково

Не тот случай
Форум-то написан самостоятельно с самостоятельными features, которые добавлялись по мере поступления "жалоб и предложений"
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 39
Автор: Tarlog
Дата : 26-11-03, Срд, 02:06:54

Автор: Большой Грызь
Дата : 26-11-03, Wed, 8:58:52


Форум-то написан самостоятельно с самостоятельными features,


Да, я это заметил. НО те, кто писали эти самые "жалобы и предложения", пришли с других форумов. И они просили сделать что-то похожее на то, к чему они привыкли. В результате форум таки похож на остальные форумы

Это точно также, как интерфес у всех програм (даже на разных ОС) примерно одинаковый.
Профиль 

Жалобы и предложения№ 40
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-11-03, Срд, 02:12:27

Ключевое слово - "примерно"
Естественно, что в общем и целом - похоже. Но вот те самые фичи, как встроенный транслит или фоно-клава - они-то в справке и описаны

П.С. к тому же для многих сей форум стал первым.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 26-11-03, Wed, 9:13:06 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Жалобы и предложения№ 41
Автор: Alexander_K
Дата : 27-11-03, Чтв, 02:53:24

Грызь, когда я вставляю фотографию, то в окошке 'техника' появляются данные не последней фотографии, а старые (скорее всего из cookies). После посылки фотографии так же оказались напечатанными старые данные. Приходится редактировать.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Жалобы и предложения№ 42
Автор: Большой Грызь
Дата : 27-11-03, Чтв, 02:59:04

Ммм.. то, что не из кукиз - 100%, ибо я в кукизах храню лишь две вещи - код юзера и код сессии. Вся остальная информация хранится на сервере. Вечером проверю..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 43
Автор: Sergio Gold
Дата : 29-11-03, Сбт, 07:10:15

Предлагаю ввести новый раздел "Макро" а то вот думаю куда отнести фото.
Профиль 

Жалобы и предложения№ 44
Автор: Anatolich
Дата : 29-11-03, Сбт, 07:18:13

Всем привет.Сегодня только зарегистрировался.Хотел загрузить фото 90кб.А там:неправильное имя файла.Но на другие сайты эти же фото заходят.Вот такая вот жалоба.
Профиль 

Жалобы и предложения№ 45
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-11-03, Сбт, 07:21:35

Aantolich, имя загружаемого файла может включать в себя только английские буквы и цифры.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 46
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-11-03, Сбт, 07:22:18

Sergio Gold, была такая мысль.. может действительно открою.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 47
Автор: Anatolich
Дата : 29-11-03, Сбт, 07:30:24

Ну вот....Все фото файлы у меня записаны по-русски, попробовал изменить названия..записать аглицкими буквами...невозможно переименовать-таков ответ...
Профиль 

Жалобы и предложения№ 48
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-11-03, Сбт, 07:36:04

Попробуй не переименовывать, а скопировать под другим именем.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 49
Автор: Anatolich
Дата : 29-11-03, Сбт, 07:51:47

Скопировалось автоматически...загружаю опять...всё латинскими буквами...ответ-неправильное имя файла...ну чтож..буду просто зрителемспасибо Б.грызь за оказанную помощь...
Профиль 

Жалобы и предложения№ 50
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-11-03, Сбт, 08:12:09

Пришли мне на мейл (в профиле) - я погляжу, что не так с файлом.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   024224    Постингов:   000176