Почему Фотошоп?№ 1
Автор: Sedoy
Дата : 20-02-05, Вск, 03:20:01

Почему все так кичатся фотошопом? Это дань современной компьютерной моде? А где ценность естественного оригинального снимка? Что если не обработал снимок фотошопом, не разукрасил его как новогоднюю елку так и это уже не работа? Помоему намного сложнее снять оригинальный кадр в живую!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 2
Автор: GreenDog
Дата : 20-02-05, Вск, 04:11:09

На форуме уже не раз обсуждалась эта тема, поищите хорошенько и почитайте, я надеюсь Вы измените свое мнение!
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-02-05, Вск, 04:13:18

Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 4
Автор: Katya Lin
Дата : 20-02-05, Вск, 04:19:33

фотошоп это всего навсего программа для обработки фотографии.
вопрос как ты её используешь.
есть опции которые просто необходимы.
например кадрирование, ретушь, цветовой баланс.
так же перевод в ч/б и сепию.
"Это дань современной компьютерной моде?" - вовсе нет...это домашняя лаборатория.
всё что я делаю на фотошопе можно сделать и на фотоувеличителе.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 5
Автор: Dimka
Дата : 20-02-05, Вск, 08:19:20

Фотошоп - еще один инструмент. Вы, уважаемый напомнили мне импрессиониста говорящего - а зачем эти фотоаппараты? Им что лень кисточку в руки взять?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 6
Автор: Katya Lin
Дата : 20-02-05, Вск, 10:22:22

Dimka
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 7
Автор: Dimka
Дата : 20-02-05, Вск, 11:08:55

кстати уметь фотошопить - тоже не трусики по тазику гонять

Катя, я шо, не праффф?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 8
Автор: Katya Lin
Дата : 20-02-05, Вск, 11:33:49

Dimka прав!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 9
Автор: Sedoy
Дата : 20-02-05, Вск, 15:47:16

согласен! Что с фотошопом работать это тоже великий талант. Но вам нравиться нюхать живые цветы или освежитель воздуха? Фотошоп это средство для исправления неудачных снимков: - ах ничего интересного так и не снял, ничего сейчас в фотошопе намудрим!!!!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 10
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 21-02-05, Пнд, 01:50:20

На самом деле, ФШ можно пользоваться по-разному - либо (1) "мудрить" (худ. фильтры, коллажи), либо (2) делать базовые поправки (убрать шумы, поправить баланс белого, да горизонт выровнять наконец).

С (1) не все согласны и поэтому на некоторых сайтах существуют специальные разделы для фото-арта, но (2) не слишком отличается от того, чем пользовались в до-дигиталыную эпоху (посему не должно вызывать нареканий ИМХО)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 11
Автор: Dimka
Дата : 21-02-05, Пнд, 02:06:46

Автор: Sedoy
Дата : 20-02-05, Вск, 22:47:16

Но вам нравиться нюхать живые цветы или освежитель воздуха?


До фотошопа тоже ретушировали. А по настоящему сюрные фотки, которые на самом деле коллажи с огромной долей фотошопа (а может быть и 3dStudio, Maya, Bryce и т.д.) - такого просто не снимешь. Так что если идти на запах то можно это приравнять к запаху изысканных духов - в природе такого не бывает, так что - лишать себя удовольствия?

Фотошоп это средство для исправления неудачных снимков: - ах ничего интересного так и не снял, ничего сейчас в фотошопе намудрим!!!!


А что, изза мелкого завала горизонта выбросить хороший снимок? Или из-за того что веточка какая нибудь попала в кадр? Глупости какие Мудрить можно когда снимок скучен. Мудрить можно когда специально снимаешь несколько кадров чтоб их свести вместе (панорамки например без ФШ и других програм - как делать?)
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 12
Автор: GreenDog
Дата : 21-02-05, Пнд, 02:23:16

Автор: Sedoy
Дата : 20-02-05, Вск, 10:20:01
Почему все так кичатся фотошопом? Это дань современной компьютерной моде? А где ценность естественного оригинального снимка? Что если не обработал снимок фотошопом, не разукрасил его как новогоднюю елку так и это уже не работа? Помоему намного сложнее снять оригинальный кадр в живую!
... Но вам нравиться нюхать живые цветы или освежитель воздуха?...


Да, кстати, в Вашей дигитальной камере есть такой процессор, который делает предварительную обработку изображения попавшего на матрицу, перед записью его на карту памяти, так его тоже можно выпаять, так как он силиконовый, то есть ,наверное, не настоящий! Простите за каламбур...
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 13
Автор: Katya Lin
Дата : 21-02-05, Пнд, 05:38:07

GreenDog
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 14
Автор: Elias
Дата : 21-02-05, Пнд, 05:43:02

Автор: Sedoy
Дата : 20-02-05, Вск, 10:20:01

Почему все так кичатся фотошопом? Это дань современной компьютерной моде? А где ценность естественного оригинального снимка? Что если не обработал снимок фотошопом, не разукрасил его как новогоднюю елку так и это уже не работа? Помоему намного сложнее снять оригинальный кадр в живую!

Прочел и удивился ! Я не знаю тех, кто кичится фотошопом. Есть те, кто знают его лучше, кто - хуже. А мода здесь ни при чем. Это всего лишь технический прогресс. В прошлом, до создания этого редактора, масса спецэффектов и создание композиций достигались в аналоговой фотографии при проявке, печати и ручных ретуши и монтажа.
Кстати, и сам ФШ создан на основе знания тех эффектов.
Вживую снимается много фотографий. А печатается ? А вывешивается в И-нет ? Оцифровываются, а значит уже НЕ т.н. фотография - нетто.
Я сейчас вывешиваю фотографию, снятую специально для показа по этому посту.
Попробуйте определить, имеющиеся эффекты, или даже отклонения от оригинального снимка и каким способом они сделаны.
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
[ 21-02-05, Пнд, 12:55:58 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 15
Автор: Sedoy
Дата : 21-02-05, Пнд, 11:30:44

О, как все сразу оживились!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 16
Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 21-02-05, Пнд, 15:07:05

Фотошоп, фотошоп.. Есть люди, которые просто не умеют снимать, но хорошо знают шоп. И вот эти люди свои более чем любительские кадры, снятые практически бездумно и, скорее всего, на режиме "P" правят в фотошопе: блюрят кожу, обесцвечивают ЗП ну и т.д. Один хороший фотограф назвал эту тенденцию "эскейпционизмом" от английского escape. По-моему название очень удачное: люди бегут от реальности прячась за фразой "потом в шопе все подправлю"
А коммерческие реалии таковы, что просто выгоднее сразу сделать нормальную фоту и не тратить время на возню в шопе: деньги за шопленный кадр и за нешопленный одни и те же
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 17
Автор: Dimka
Дата : 22-02-05, Втр, 02:40:12

интересно как!
Но такие, плохие, но хорошо шопленные кадры, они берут номинации? Они вдруг становятся очень хорошими кадрами благодаря шопу? А что касается коммерции... ну сколько народу на фотосайтах реально продают фотографии?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 18
Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 22-02-05, Втр, 02:49:40

Номинации - это не показатель, я думаю, что это всем понятно. И они не становятся очень хорошими кадрами, просто недостатки завуалированы и не бросаются в глаза неискушенному критику.
Что же до коммерции, то я привел всего лишь один довод. Есть еще много других. Например: ну зачем покупать себе хороший фотик и хорошую оптику, если потом ты все равно зашопишь благородный рисунок той самой оптики.

Профиль 

Почему Фотошоп?№ 19
Автор: Miki
Дата : 22-02-05, Втр, 03:07:53

Совершенно согласен с Бомбером, который УшКин. Только хочется немного перефразировать его мысль - есть разница в подправлении хорошего кадра и доводки его до того результата, который задумал АВТОР и в попытках сделать из "Г****" конфетку.
К великому моему сожалению именно вторым процессом занимаются многие любители пошопить.
Я всегда вспоминаю цитату Сальвадора Дали, который говорил, обращаясь к молодым художникам: "Вы можете делать что вам захочется, но сначала научитесь работать, как работали старые мастера".
К фотографии это тоже применимо. Научитесь сначала снимать хорошие снимки, овладейте классической школой фотографии, а вот потом уже и упражняйтесь в шопе.

Мнение частное - никому его не навязываю
Рожденный ползать - летать не может, но может ползать так высоко, что рожденный летать будет перед ним ползать.
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 20
Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 22-02-05, Втр, 03:20:24

Автор: Miki
Дата : 22-02-05, Втр, 10:07:53

Я всегда вспоминаю цитату Сальвадора Дали, который говорил, обращаясь к молодым художникам: "Вы можете делать что вам захочется, но сначала научитесь работать, как работали старые мастера".


Это мудрое высказывание Дали - мой девиз в процессе обучения фотографии. Я вот только не помнил как он точно звучит. Спасибо
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 21
Автор: Katya Lin
Дата : 22-02-05, Втр, 05:00:23

мне кажется если хреново снято то никакой шоп не спасёт
а когда на плохо снятой карточке ещё и шоп фиговый то это полный отстой.
на хорошо снятом кадре, правильный шоп только на пользу.
я плохо знаю программу...и очень жаль
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 22
Автор: GreenDog
Дата : 22-02-05, Втр, 05:59:55

Автор: Katya Lin
Дата : 22-02-05, Втр, 12:00:23
мне кажется если хреново снято то никакой шоп не спасёт
а когда на плохо снятой карточке ещё и шоп фиговый то это полный отстой.
на хорошо снятом кадре, правильный шоп только на пользу.


Обсудим? (ФШ) № 19
Автор: ЮГ
Дата : 16-03-04, Втр, 02:41:31

Вот натыкаюсь я на разных фоторесурсах на подобные споры,
типа "шопить - не шопить" и каждый раз вспоминаю фразу
одного моего знакомого хайфского фотографа:
"фотографы, хватит трепаться, идите снимать".
И понимаю, что прав он.




Мне кажется этими 2-мя высказывнаиями пора подвести тут некоторую черту, все эти рассуждения вызваны либо неумением снимать либо незнанием Фотошопа либо и тем и другим вместе взятым. Не хочу никого обидеть - сужу исключительно по себе
[ 22-02-05, Втр, 13:01:45 Отредактировано: GreenDog ]
[ 22-02-05, Втр, 13:02:48 Отредактировано: GreenDog ]
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 23
Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 22-02-05, Втр, 07:24:33

Автор: GreenDog
Дата : 22-02-05, Втр, 12:59:55

Мне кажется этими 2-мя высказывнаиями пора подвести тут некоторую черту, все эти рассуждения вызваны либо неумением снимать либо незнанием Фотошопа либо и тем и другим вместе взятым. Не хочу никого обидеть - сужу исключительно по себе


1) По себе не судят;
2) Сам видел ацтой вытянутый в шопе, который стал фото дня и фото недели. Даже оставил коммент под одной из работ, в котором достаточно подробно разобрал недостатки фотографии, но аффтар решил мой коммент стереть

Так что тема остается актуальной
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 24
Автор: Katya Lin
Дата : 22-02-05, Втр, 09:00:01

Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 22-02-05, Втр, 14:24:33

Так что тема остается актуальной



Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 25
Автор: Katya Lin
Дата : 22-02-05, Втр, 09:05:57

кстати до появления фотошопа фотографы делали коллажи, вставляли небо, птичек и т.д...
а так же красили фотографии, делали все различные стилизации...
Low Key, High Key и миллион других вещей
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 26
Автор: Михаил.Н
Дата : 22-02-05, Втр, 15:04:38

Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 22-02-05, Втр, 09:49:40

Номинации - это не показатель, я думаю, что это всем понятно. И они не становятся очень хорошими кадрами, просто недостатки завуалированы и не бросаются в глаза неискушенному критику.
Что же до коммерции, то я привел всего лишь один довод. Есть еще много других. Например: ну зачем покупать себе хороший фотик и хорошую оптику, если потом ты все равно зашопишь благородный рисунок той самой оптики.
А мне кажется,что фотошоп-это ИНСТРУМЕНТ,а ползоваться им,или нет-это всё рвано вопрос индивидуальный.(Можно забивать гвозди молотком,а можно,например-плоскогубцами...но молотком,удобнее и это неоспоримо
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 27
Автор: Elias
Дата : 23-02-05, Срд, 01:37:28

Ко всему вышесказаному, хотел бы добавить, - есть снимки, которые невозможно ни ухудшить, не улучшить ФШ.
В них основная роль принадлежит оптике.
Покажусь нескромным, но никто не обратил внимания на правую сторону фотографии "Незнакомый интерьер".
Попробуйте повторить этот эффект дисторсии любым инструментм редактирования, - точного аналога не получится.
Нужен обектив.
Правда, похожести можно попытаться достигнуть, но - не повторения.
И, при всем при этом, ФШ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ !!!
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 28
Автор: Sedoy
Дата : 23-02-05, Срд, 12:50:26

Вот, оказывается и у меня сторонники нашлись! я не против фотошопа или подобных программ! просто может неправильно высказал свою мысль. Я хочу обратить внимание на натуральные снимки, - ведь там истинное мастерство и видение окружающего. А в оценке фотографий, с наибольшим количеством баллов в основном те, которые прошли сильную компьютерную обработку. Может просто разделить всех на фотограф и художник фотошопа, как вы же не путаете фотографа с художником, который рисует картины маслом?
А за ретушь я вполне за!

И оказывается темка то интересная, хоть меня сразу и обрубилиНа форуме уже не раз обсуждалась эта тема, поищите хорошенько и почитайте, я надеюсь Вы измените свое мнение!)
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 29
Автор: GreenDog
Дата : 23-02-05, Срд, 14:49:36

Sedoy, дык не рубил я, а рекомендовал почитать ранние "публикации" на данную тему ... но только я чувствую, что Вы своего мнения так и не изменили
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 30
Автор: Sedoy
Дата : 24-02-05, Чтв, 01:49:52

Нет, ну почему, - отлично сделанные работы в фотошопе мне очень нравятся!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 31
Автор: Katya Lin
Дата : 24-02-05, Чтв, 01:50:12

народ кто хочет смотреть снимки без фотошопа сделанные профессиональными фотографами откройте газету
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 32
Автор: Elias
Дата : 24-02-05, Чтв, 05:19:27

Автор: Katya Lin
Дата : 24-02-05, Чтв, 08:50:12

народ кто хочет смотреть снимки без фотошопа сделанные профессиональными фотографами откройте газету


Извините, но Ваш совет не совсем верен.
Во всех нормальных издательствах сидят и работают графики - профессионалы, корректирующие фотографии, увы...
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 33
Автор: Katya Lin
Дата : 25-02-05, Птн, 02:56:31

самое порозительно что очень часто люди пишут что нашопленно на те фотографии там где шопа нет!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 34
Автор: Elias
Дата : 26-02-05, Сбт, 06:36:34

Автор: Sedoy
Дата : 20-02-05, Вск, 10:20:01

Почему все так кичатся фотошопом? Это дань современной компьютерной моде? А где ценность естественного оригинального снимка? Что если не обработал снимок фотошопом, не разукрасил его как новогоднюю елку так и это уже не работа? Помоему намного сложнее снять оригинальный кадр в живую!


Написано в этой нити немало.
Хотя я себя совсем не считаю специалистом по фотошопу, хотел бы обратить Ваше внимание на некоторые слова из книги Дэна Маргулиса ( всемирно известного эксперта по цветокоррекции) "Photoshop для профессионалов".
Эта книга у меня относительно давно, но электронную версию я получил только вчера, а поэтому и цитирую сейчас :

"...Человек и фотокамера видят мир по-разному. Если вы решили, что ваши изо-
бражения должны воспроизводить не просто саму фотографию, а то, что на
ней изображено, вам придется близко познакомиться с некоторыми видами
коррекции.
Наше восприятие цвета устроено таким образом, что цвета, которые, как нам
известно, должны быть белыми или серыми, именно такими нами и воспри-
нимаются, независимо от освещения. Камера же видит цветовой оттенок, ес-
ли таковой присутствует, и включает его в фотографию.
Когда мы внимательно смотрим на какой-то объект, то видим его более де-
тально, чем окружающие объекты. Фотокамера фиксирует все объекты
одинаково. Это значит, что в разном контексте некоторые изображения сле-
дует корректировать по-разному..."

Думаю, что его слова исчерпывающе отвечают на Ваш вопрос.
Ну, а монтаж и другие возможности фотошопа, - каждый делает, что может и что ему нравится.
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 35
Автор: Jseven
Дата : 27-02-05, Вск, 17:45:11

2 Sedoy. Пардон, а вы свои пленки сами проявляете? Сами готовите растворы? Работаете с десятками фильтров для фотоувеличителя? Трудно было бы в это поверить. Фотограф не только выбирает кадр и нажимает "спуск", он также получает снимок чисто физически, в одном случае - это кювета, в другом случае - это фотошоп. Конечный снимок является результатом его мастерства владения этими предметами. В таком ключе грань "чистого снимка" очень зыбка. С уважением.
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 36
Автор: Sedoy
Дата : 28-02-05, Пнд, 01:52:36

Автор: Jseven
Дата : 28-02-05, Пнд, 00:45:11

2 Sedoy. Пардон, а вы свои пленки сами проявляете? Сами готовите растворы? Работаете с десятками фильтров для фотоувеличителя?


Да, когда-то было время я это все сам делал.

Да и писал я уже , что не против Фотошопа!!!!!!!!!!
Просто обращается больше внимания на работы только обработанные, а натуральные снимки уже всем не нравятся!!!!!!(в основном) Мы все заразились Фотошопом!!!!! На простой снимок во многих случаях смотрится ... - ну и что тут ,... типа - мы это видим каждый день!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
[ 28-02-05, Пнд, 08:57:14 Отредактировано: Sedoy ]
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 37
Автор: Elias
Дата : 28-02-05, Пнд, 05:14:52

Автор: Sedoy
... - ну и что тут ,... типа - мы это видим каждый день!


Простите, мне кажется, что тут Вы немного ошибаетесь.
В И-нет да, мы видим обработанные в ФШ фотографии чуть-ли не ежесекундно.
Вопрос видимо немного в другом :
- какова цель применения ФШ ?
То ли это правка в цветах, светах, кадрирование для придания фотографии бОльшей художественности, оригинальности, то ли бездумное (иной раз) раскрашивние.
Да, и монтаж, ведь если Вы фотографируете много лет, то делали, или по крайней мере, видели неоднократно, смонтированные фотографии. Ранее это делали руками, ножницами, клеем, репродуцированием, при печати.
А сейчас есть ФШ, - инструмент, намного облегчающий этот процесс, ЕСЛИ результат - художественная фотография !
Да, и конечно же, многое зависит от уровня зрительской аудитории.
Ведь оценивает - зритель.
И от его понимания, умения анализировать, - зависит многое.
А с этим сейчас напряг, т.к. многочисленные форумы в И-нет, а также появление цифровой фотографии (прогресс)- увеличили массу зрительской аудитории разного уровня.
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 38
Автор: Sedoy
Дата : 01-03-05, Втр, 02:56:40

Хорошо! Хорошо!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 39
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 01-03-05, Втр, 07:58:53

Ура!!!
Уговорили
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 40
Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 01-03-05, Втр, 09:01:07

Слаб духом оказался комрад Sedoy
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 41
Автор: Katya Lin
Дата : 01-03-05, Втр, 11:50:22

Автор: Sedoy
Дата : 01-03-05, Втр, 09:56:40

Хорошо! Хорошо!
   
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 42
Автор: Katya Lin
Дата : 01-03-05, Втр, 11:50:48

Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 01-03-05, Втр, 16:01:07

Слаб духом оказался комрад Sedoy



Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 43
Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 02-03-05, Срд, 00:45:26

Автор: Katya Lin
Дата : 01-03-05, Втр, 18:50:48

Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 01-03-05, Втр, 16:01:07

Слаб духом оказался комрад Sedoy




Катюша, мой тезис "тот, кто не умеет фотать, надеется на фотошоп" никто так и не опровергнул. С ним вообще не спорили Так что я остался при своих

P.S. коллаж-монтаж я и сам полюбляю, но мы говорили о фотошопе в ФОТОГРАФИИ, а не в фотоГРАФИКЕ
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 44
Автор: Sedoy
Дата : 02-03-05, Срд, 03:49:28

Не отвечает.......... с головой погрузился в фотошоп!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 45
Автор: Elias
Дата : 03-03-05, Чтв, 12:02:04

Катюша, мой тезис "тот, кто не умеет фотать, надеется на фотошоп" никто так и не опровергнул. С ним вообще не спорили Так что я остался при своих

P.S. коллаж-монтаж я и сам полюбляю, но мы говорили о фотошопе в ФОТОГРАФИИ, а не в фотоГРАФИКЕ


У меня вопрос к Вам и не только к Вам :
- народ, Вам известны такие названия "Federation Internationale de l'Art Photographique ( FIAP ) и Photographic Society of Amerika ( PSA) ?
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 46
Автор: Katya Lin
Дата : 03-03-05, Чтв, 16:05:58

Автор: Bomber Ush Kin

Катюша, мой тезис "тот, кто не умеет фотать, надеется на фотошоп" никто так и не опровергнул. С ним вообще не спорили Так что я остался при своих

P.S. коллаж-монтаж я и сам полюбляю, но мы говорили о фотошопе в ФОТОГРАФИИ, а не в фотоГРАФИКЕ


а я с этим и не спорила


Автор: Katya Lin
Дата : 22-02-05, Втр, 12:00:23

мне кажется если хреново снято то никакой шоп не спасёт
а когда на плохо снятой карточке ещё и шоп фиговый то это полный отстой.
   
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 47
Автор: Katya Lin
Дата : 03-03-05, Чтв, 16:06:56

Автор: Elias
Дата : 03-03-05, Чтв, 19:02:04

У меня вопрос к Вам и не только к Вам :
- народ, Вам известны такие названия "Federation Internationale de l'Art Photographique ( FIAP ) и Photographic Society of Amerika ( PSA) ?



http://p-ex.chat.ru/exhibit.htm
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 48
Автор: Elias
Дата : 04-03-05, Птн, 01:23:53



Вообще-то вопрос был не про IPAS, а про FIAP и PSA.
Но, расширю его :
- известно ли публике, что названные ассоциации по много раз в год проводят международные конкурсы - выставки ?
Иногда конкурсы проводятся под эгидой обеих ассоциаций.
Работы отобранные жюри, состоящем из признаных мастеров фотографии, выставляются, а авторы получают определенные очки и титулы.
Очень хочется знать, известно ли всем написанное выше ?
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 49
Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 04-03-05, Птн, 05:26:31

Автор: Elias
Дата : 04-03-05, Птн, 08:23:53

http://p-ex.chat.ru/exhibit.htm


Вообще-то вопрос был не про IPAS, а про FIAP и PSA.
Но, расширю его :
- известно ли публике, что названные ассоциации по много раз в год проводят международные конкурсы - выставки ?
Иногда конкурсы проводятся под эгидой обеих ассоциаций.
Работы отобранные жюри, состоящем из признаных мастеров фотографии, выставляются, а авторы получают определенные очки и титулы.
Очень хочется знать, известно ли всем написанное выше ?


Как-то по детски звучит. К чему ты клонишь?
Профиль 

Почему Фотошоп?№ 50
Автор: Katya Lin
Дата : 04-03-05, Птн, 05:54:33

конечно извесно
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   019029    Постингов:   000069