Что вас трогает в фотографии?№ 1
Markos

Покажусь очень банальним,но xочу визвать на откровеннии разговор-что болше всего волнует в фотографии?Лично меня-возможность остановить время.Можно смотреть иx тисячами-но волнуют и запоминаются толко те-которие визивают ассоциации и воспоминания.При этом завален ли горизонт или перезагружен левии краи-кому это надо.
Да,я чаиник,вечно начинаушии любитель,непонимаушии високое искуство и т.д.
Задумаитесь и ответьте (можэте самим себе).
Извиняюсь за орфографию-пользуюс транслитом
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 2
Aleksey Che

Даже не знаю! Наверное если бы знал, то перестал бы снимать. Начал еще где-то в восьмом классе, когда подарили зенит. Отец снимал еще Зорким, это и привлекло. Школьниками собирались у меня дома и фотографировали все подряд, наряжались в простыни, прикалывались как могли. Потом печатали в ванной. Затем мореходное училище и тоже фотография. А после, когда отказался от морей, предложили работать фотографом на морском побережье. Так и пошло поехало. Детские садики, школы, свадьбы. И вдруг появилось видео!!! И опять все закрутилось только уже с видеокамерой. Свадьбы, венчания, загсы. Клиенты были разные от русских, вьетнамских до циганских. Прошел все обычаи. Добрался до шоу - снимал и не раз фестивали Таврийские игры на Украине. Но все это было коммерческое. Тут опять пока все заглохло. Художественной фотографией или вернее сказать фотографией для души увлекся только сейчас, когда появилась цифра.
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 3
Markos

А с цифры печатаете или все виртуально?
А ми с моим двухколесним другом ездим много вне асфальтовиx дорог,забираемся в малодоступние даэ 4X4 места,загубил 2 цифромилници.Вернулся к Зоркому,ОЛИМПУС ОМ1н для слаидов,Смена-2,Смена-4.
Но я как чукча-что вию,где биваю,там и снимаю.Надо вот толко сканер на пленку докупить-планшетнии не то качество дает.Но тут болшинство фото-артом увлекается.А я иногда запускаю диапроектор на стенку-и вспоминаю....А начало как у всеx,толко вместо Смена-8м била и есть Смена-4 которую отцу подарили в 1959 в армии.А Зорки-Зорки 1951г с Индустар-22 отетц Эни подарил.Я тут в Израиле нашел мастера- шторки поменял,а Смена-2 и
ОЛЫМПУС друзья отдали.

Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 4
Aleksey Che

С цифры не печатаю - все виртуально! В самом начале сделал пару пробных снимков и на этом успокоился. Вся семья дружит с макшевом и нет надобности в альбомах набитых бумажками. С компом всетаки больше возможностей в творчестве. Проще в общении с друзьями - разослал фотки по емэйлу и все.
Тоже любитель попутешествовать и поснимать все подряд. Но до мест 4х4 пока не добрался.
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 5
Wasilisa K .

Фотография -она дама очень многоликая
По большому счету есть фотография для семейного альбома и художественная фотография
Карточки из первой категории ,в первую очередь вызывают у нас какие-нибудь воспоминания и здесь уже не так важен перекошенный горизонт и нерезкость .
Хотя в идеале и здесь все должно быть в ажуре
А если карточка претендует на звание художественной ,то тут критериев оценки намного больше здесь уже при просмотре эмоции должны быть не у автора ,а у зрителя .
А этого добиться намного сложнее
По-моему
 Учение -это изучение правил ,опыт -изучение исключений .
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 6
Aleksey Che

А куда же отнести фотографии серии "Прищепкин мир"? Это фотография не для семейного альбома и не художественная фотография.
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 7
Markos

Пришепкология визуално вираженая в пришепкографии являеся виражнием пришепкомании.Вот !!![[cool].Ето порождает новое направление-пришепконизм.
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 8
Wasilisa K .

А "Прищепкин мир" -это каприз фотографии
Эта дама склонна и к капризам
 Учение -это изучение правил ,опыт -изучение исключений .
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 9
Aleksey Che

Автор: Markos
Дата : 24-09-05, Сбт, 17:02:21

Пришепкология визуално вираженая в пришепкографии являеся виражнием пришепкомании.Вот !!![[cool].Ето порождает новое направление-пришепконизм.


Браво!
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 10
Aleksey Che

Что вас трогает в фотографии?

А если вас всетаки что-то трогает, то скорее всего это заразно?

Тогда фотографию можно отнести в разряд заразных болезней?

Встречные вопросы:

Надо ли предохраняться занимаясь фотографией ?

Можно ли заниматься фотографией с женщиной и как это может отразится на здоровье?
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 11
Markos

Ответ:
1 Да,от прямиx солнечниx лучеи
2 Можно,но тогда восгласи "Вот тут то ми его и засветили" во внимание не берутся
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 12
Aleksey Che

На этом все! Больше никого, ничего в фотографии не трогает!
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 13
Aleksey Che

Так почему вы все занимаетесь фотографией? Если она вас не трогает!!!!!
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 14
Михаил.Н

Автор: Aleksey Che
Дата : 05-10-05, Срд, 10:29:46

Так почему вы все занимаетесь фотографией? Если она вас не трогает!!!!!
Может потому,что мы пытаемся её, осторожненько так, потрогать...
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 15
Aleksey Che

Автор: Михаил.Н
Дата : 05-10-05, Срд, 18:18:44

Автор: Aleksey Che
Дата : 05-10-05, Срд, 10:29:46

Так почему вы все занимаетесь фотографией? Если она вас не трогает!!!!!
Может потому,что мы пытаемся её, осторожненько так, потрогать...


СМЕЛЕЕ ТРОГАЙТЕ ЕЕ (ФОТОГРАИЮ) ЛЮДИ!!!!!! И ОНА ОТКРОЕТСЯ ВАМ!

 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 16
Blackhawk

Лично мне ближе позиция Василисы.И вот почему.
Фотография, на мой взгляд , - средство, инструмент. Зубилом, например, можно рубить металлический прут на куски, а можно создавать скульптуры, удивляющие мир.
В бывшем львовском фотоклубе у Геныча ( к сожалению, покойного ныне) можно было встретить лауреатов международных конкурсов, выставлявших свои работы во Франции, фанатиков, с рассветом уходящих в горы, чтобы поймать очарование тумана и влезающих в долги, чтобы купить какой-нибудь суперобъектив.
С другой стороны, мы заканчивали сплав по Охте в Карелии с одной "Смено-8", поскольку у всех остальных аппаратов на три недели похода отсырели шторки. Прохождение последнего порога снималось в стиле фотопулемёта разными людьми, теми кто в данный момент не сплавлялся и не стоял на страховке. Но от этого эти снимки, запечатлевшие динамику событий ничуть не потеряли в ценности. Для нас.
С третьей стороны, на этой неделе навороченным "цифровиком" пришлось документировать ошибки, совершённые китайцами при изготовлении нашего изделия и тут же пересылать этим балбесам пока они не запустили всё это в серию .
Так что, " всё в твоих руках" , как поёт бывшая львовянка Анжелика Варум.
 "Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 17
TIGR

меня трогает в фотографие стоп,как все замирает,как остонавливается история,как замирает красота.Все что мы видим на фотографии,не куда не уйдёт,не кто не разрушит,не убьёт.Мы пытаемся на мгоновенье остовить время,и посмотреть на себя сдругой стороны,оставить след нащим детям,внукам,правнукам.Потому-что все вокруг исчезает и разрушается.
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 18
Ulysses

Меня трогает в фотографии возможность сделать слепок(снимок)того,что тронуло меня в окружающем мире.И я мечтаю научиться делать снимки,наиболее точно передающие не то,что тронуло меня в окружающем мире,а то,что почувствовала моя душа в тот момент
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 19
Aleksey Che

Просто хочется запечатлеть интересный момент и поделиться им с окружающими! А еще хочется с помощью ее(фотографии) зарабатывать деньги, как в старые времена.
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 20
unona722

Скажу следующее:
по-моему (чисто себъективному) мнению фотография - это выражение мысли, видения мира с точки зрения, того, кто находиться на месте фотографа.... Сколько раз я наблюдала сцены когда фотограф (художник) меняет мезансцену как видеться Ему - и какие разные вИдения мира!
Поэтому все мы через фотографию выражаем Свою мысль, Свои привычки, и даже иногда любовь и обратную сторону её - ненависть... я полагаю это своего рода психотерапия...
я ещё раз подчёркиваю - это мои наблюдения и ощущения... поэтому прошу снисхождения...
много чего ещё можно сказать о месте фотографии в нашей жизни... но на сегодня, я пологаю - достаточно...
UNONA722
Профиль 

Что вас трогает в фотографии?№ 21
Маня

Часто бывает - иду и такая красота вокруг, и так хочется забрать ее с собой, а пока притащишь этюдник, пока напишешь, все может пропасть. Да и не всегда есть время тащить этюдник. Тогда беру аппарат и снимаю. И красота уже моя, дома в альбомчике. Можно подумать, да и написать что-нибудь маслом, отталкиваясь от того моментального впечатления. Этим фотография и трогает.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005305    Постингов:   000021