Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 1
Mark Tso

Вопрос простой - где можно учиться фотографии в районе Тель Авива. Желательно при ответе давать или адрес, или телефон, или вэб-страницу....
Заранее благодарен....!
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 2
Wasilisa K .

 Учение -это изучение правил ,опыт -изучение исключений .
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 3
Aleksey Che

Автор: Mark Tso
Дата : 30-11-05, Срд, 10:27:15

Вопрос простой - где можно учиться фотографии в районе Тель Авива. Желательно при ответе давать или адрес, или телефон, или вэб-страницу....
Заранее благодарен....!


А тебе это зачем?
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 4
Katya Lin

в Т-А не знаю, а у нас очень советую.
Есть очень грамотные препадователи.
 Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 5
Давид

"у нас" - это где?
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 6
Katya Lin

Автор: Давид
Дата : 03-01-06, Втр, 14:32:41
"у нас" - это где?



В Михлелет Адаса в Иерусалиме.
 Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 7
grg

Автор: Katya Lin
Дата : 03-01-06, Втр, 20:54:54
Автор: ДавидДата : 03-01-06, Втр, 14:32:41"у нас" - это где?
В Михлелет Адаса в Иерусалиме.

Не знаю насчет преподователей, но выставка выпускников в прошлом году вызывала крайне отрицательное впечатление. По причине бездарности и неграмотности.
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 8
Жан (Амарт)

Автор: grg
По причине бездарности и неграмотности.
Ну, за бездарноть преподаватели не отвечают , хотя за безграмотноть - конечно же .
Сам не видел, и на роль судьи не подхожу...
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 9
grg

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 10-01-06, Втр, 13:46:51
Автор: grg По причине бездарности и неграмотности.
Ну, за бездарноть преподаватели не отвечают , хотя за безграмотноть - конечно же .Сам не видел, и на роль судьи не подхожу...
А зачем проводить вступительные экзамены тогда ?! Кто отсевом то занимается ? преподаватели! Чего они там напреподают...
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 10
Жан (Амарт)

Автор: grg
Дата : 10-01-06, Втр, 17:30:53

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 10-01-06, Втр, 13:46:51
Автор: grg По причине бездарности и неграмотности.
Ну, за бездарноть преподаватели не отвечают , хотя за безграмотноть - конечно же .Сам не видел, и на роль судьи не подхожу...
А зачем проводить вступительные экзамены тогда ?! Кто отсевом то занимается ? преподаватели! Чего они там напреподают...

Думаю, отсев у них простой: если на 100 мест есть 150 претендентов, то наихудшие 50 будут отсеяны. То есть не существует определенной планки, ниже которой претендент отсеивается, а берутся лучшие из претендентов по количеству свободных мест - ну а если среди них попадется половина бездарей, то деньги в кассе все равно будут. А я против этой системы сказать ничего не могу, так как при других требованиях им либо придется поднимать оплату, либо (первое не исключает второго ) просто закрыться за нерентабельностью.
 
[ 10-01-06, Втр, 20:09:05 Отредактировано: Жан (Амарт) ]
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 11
grg

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 10-01-06, Втр, 20:08:09
Автор: grgДата : 10-01-06, Втр, 17:30:53
Автор: Жан (Амарт)Дата : 10-01-06, Втр, 13:46:51
Автор: grg По причине бездарности и неграмотности.
Ну, за бездарноть преподаватели не отвечают , хотя за безграмотноть - конечно же .Сам не видел, и на роль судьи не подхожу...
А зачем проводить вступительные экзамены тогда ?! Кто отсевом то занимается ? преподаватели! Чего они там напреподают...
Думаю, отсев у них простой: если на 100 мест есть 150 претендентов, то наихудшие 50 будут отсеяны. То есть не существует определенной планки, ниже которой претендент отсеивается, а берутся лучшие из претендентов по количеству свободных мест - ну а если среди них попадется половина бездарей, то деньги в кассе все равно будут. А я против этой системы сказать ничего не могу, так как при других требованиях им либо придется поднимать оплату, либо (первое не исключает второго ) просто закрыться за нерентабельностью.

Не знаю как они отсеивают но те работы что были на выставке просто мрак в 99%
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 12
Katya Lin

Автор: grg
Дата : 10-01-06, Втр, 10:42:04
Автор: Katya LinДата : 03-01-06, Втр, 20:54:54
Автор: ДавидДата : 03-01-06, Втр, 14:32:41"у нас" - это где?
В Михлелет Адаса в Иерусалиме.
Не знаю насчет преподователей, но выставка выпускников в прошлом году вызывала крайне отрицательное впечатление. По причине бездарности и неграмотности.




Поступила я туда легко. И очень рада что поступила именно туда.
Преподоватили грамотные, программа интересная, место приятное.
В прошлом году выставку тоже видела, меня это нисколички не смутила.
В любом учебном заведении главное "взять" знания которые нужно.
А там их есть у кого брать. Кто хочет тот берёт.
У нас в группе до сех пор есть люди которые не могут самостоятельно фотографию напечатать - это же не показатель.
Я уже от туда взяла много и собираюсь продолжать


 Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 13
grg

Автор: Katya Lin
Дата : 11-01-06, Срд, 20:34:05
Автор: grgДата : 10-01-06, Втр, 10:42:04
Автор: Katya LinДата : 03-01-06, Втр, 20:54:54
Автор: ДавидДата : 03-01-06, Втр, 14:32:41"у нас" - это где?
В Михлелет Адаса в Иерусалиме.
Не знаю насчет преподователей, но выставка выпускников в прошлом году вызывала крайне отрицательное впечатление. По причине бездарности и неграмотности.
Поступила я туда легко. И очень рада что поступила именно туда.Преподоватили грамотные, программа интересная, место приятное. В прошлом году выставку тоже видела, меня это нисколички не смутила. В любом учебном заведении главное "взять" знания которые нужно. А там их есть у кого брать. Кто хочет тот берёт. У нас в группе до сех пор есть люди которые не могут самостоятельно фотографию напечатать - это же не показатель.Я уже от туда взяла много и собираюсь продолжать

Каждая лягушка свое болото хвалит
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 14
Katya Lin

Автор: grg
Дата : 11-01-06, Срд, 21:40:14
Каждая лягушка свое болото хвалит


я не считаю что много понимаю в фотографии, но не которое понимание у меня есть

http://www.photo.net/photodb/member-photos?user_id=1489675


 Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 15
grg

Автор: Katya Lin
Дата : 25-01-06, Срд, 23:28:36
Автор: grgДата : 11-01-06, Срд, 21:40:14
Каждая лягушка свое болото хвалит
я не считаю что много понимаю в фотографии, но не которое понимание у меня есть http://www.photo.net/photodb/member-photos?user_id=1489675

Не вижу связи . Картинки, ваше понимание в фотографии... а преподы тут причем адасовские ? Или это то чему они учат ? И без их участия так не снять ?!!!!!!!
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 16
Katya Lin

Автор: grg
Картинки, ваше понимание в фотографии... а преподы тут причем адасовские ? Или это то чему они учат ? И без их участия так не снять ?!!!!!!!

Преподаватели дают знания и направляют.
что вам не понравилось то что весило на станках Адасы ещё не значит что это плохо (хотя мне тоже не нравятся выставки которые там были), вполне может получится что если вы посмотрите альбому фотографий фотографов которые вошли в историю фотографии и считаются гениальными,то большая половина вам тоже не понравится.
Существует у русскоязычных фотографов весьма снобистский взгляд что в Израиле снимать никто не умеет, в ручную печатать никто не умеет, преподовать никто не умеет...
А без их участия так снять, но те знания которые я взяла меньше чем за пол года я бы сама учила полтора.

 Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 17
grg

Автор: Katya Lin
Дата : 29-01-06, Вск, 18:33:51
Автор: grgКартинки, ваше понимание в фотографии... а преподы тут причем адасовские ? Или это то чему они учат ? И без их участия так не снять ?!!!!!!!
Преподаватели дают знания и направляют. что вам не понравилось то что весило на станках Адасы ещё не значит что это плохо (хотя мне тоже не нравятся выставки которые там были), вполне может получится что если вы посмотрите альбому фотографий фотографов которые вошли в историю фотографии и считаются гениальными,то большая половина вам тоже не понравится.Существует у русскоязычных фотографов весьма снобистский взгляд что в Израиле снимать никто не умеет, в ручную печатать никто не умеет, преподовать никто не умеет...А без их участия так снять, но те знания которые я взяла меньше чем за пол года я бы сама учила полтора.

1. Если бы преподаватели там действительно давали бы знания то выставка наверно все же понравилась бы или может не понравилась но не вызывала бы отвращения как минимум.
2.Альбомов фотографов вошедших в историю фотографии я пересмотрел довольно много, смею
вас уверить что таких бездарных работ какие висели на выставке в адассе в этих альбомах
нет и быть не может Для расширения кругозора зайдите интереса ради на сайт мастерс оф фотографи.
3. Этот снобистский взгляд имеет право на существование и кроме того он подтверждается
такими вот выставками как та что была в адассе Даже то что печаталось явно не в ручную
а на машине и то(!) было весьма посредственного технического качества (о худ.части
сказано выше ) Снимать умеет в израиле (как и во всем мире ) единицы. 99.99% серость и
любительство а зашореность клубность и бахвальство характерны для израильских учебных заведений которые скромно повествуют своим горе-ученикам о том что конкретно это их заведение лучшее в израиле и почти самое лучшее в мире, ну в крайнем случае стоит на третьем мировом месте. а как же иначе... сам себя не похвалишь весь день как оплеванный ходишь Да и заработать охота, а значит надо себя рекламировать рекламировать рекламировать
4.То что вы за пол года выучили там можно выучить и быстрее, поскольку как и в любом предмете (кроме точных) преподы льют 50% воды (а то и больше). Так что про 1.5года вы погорячились поверьте
П.С. А печатать в ручную (я уже не говорю о том чтобы пленку почеловечески проявить в стационарных то условиях) выпускники подобных академий не умеют практически. это факт увы. Причем причины-то ясны, и вполне материальны, для того чтобы уметь печатать нужно напечатать уйму работа всех и всяких, перепробовать десятки рецептов химии. А не пользоватся готовым разведеным в родных пенатах девелопером.А это удовольствие не из дешевых, да и химию купить не так дешево стоит. а бумажка вообще как золотая. так что все закономерно. но от этого не становится лучше. печатать как не умели так и не будут уметь. а с появлением дигиталок в широких массах это скоро и не нужно будет. не останется ни пленки ни бумаги. ловите кайф пока есть возможность И помните что разница между профи
и любителем измеряется в километрах отснятой пленки ( в вашем случае наверно гигабайтами , но смысл тот же )
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 18
grg

Автор: Katya Lin
Дата : 29-01-06, Вск, 18:33:51
Вы насколько я понял вы много снимаете ню. поищите в сети работы такого автора как Хельмут Ньютон. И сравните что научили вас снимать в адассе с его работами. Если не найдете я не поленюсь поискать в архиве диск с его картинками и скопирую для вас.
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 19
Katya Lin

grg похоже с вами разговаривать без полезно, счастливо оставаться при своём мнении.
кстати ню я пробовала снимать всего 4 раза, да и то довольно таки давно.
Знаете у меня есть хороший знакомый артист, а работает грузчиком...
 Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
[ 30-01-06, Пнд, 22:56:20 Отредактировано: Katya Lin ]
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 20
grg

Katya LinУгу угу... приставка "бес" пишется слитно .
артисту мои соболезнования, вам - счастливо оставатся в вашем заблуждении по поводу адассы
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 21
Katya Lin

grg это ваше мниние и мне кажется что навязывать своё мнение не стоит
 Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 22
grg

Katya Lin кто ж вам его то навязывает ?! я его высказал вы не согласились дело ваше. принимать ваше мнение не собираюсь Кстати Ньютона таки нашел, 350 картинок после "работ" уровня адассы глаз отдыхает
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 23
Жан (Амарт)

Автор: grg
Кстати Ньютона таки нашел, 350 картинок после "работ" уровня адассы глаз отдыхает

Ну, ребята, вы и замахнулись. Местный колледж, пускай и неплохой, сравнивать с лучшими в мире фотографами. Ну-ну...
Профиль 

Куда пойти учиться в районе ГушДана?№ 24
grg

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 01-02-06, Срд, 22:24:34
Автор: grgКстати Ньютона таки нашел, 350 картинок после "работ" уровня адассы глаз отдыхает
Ну, ребята, вы и замахнулись. Местный колледж, пускай и неплохой, сравнивать с лучшими в мире фотографами. Ну-ну...
Дык ...
Автор: Katya Lin Дата : 29-01-06, Вск, 18:33:51
вполне может получится что если вы посмотрите альбому фотографий фотографов которые вошли в историю фотографии и считаются гениальными,то большая половина вам тоже не понравится.
 
[ 01-02-06, Срд, 23:22:12 Отредактировано: grg ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004802    Постингов:   000024