Minolta Maxxum 5D№ 1
Натан

Прошу совета!
Рассмаатриваю вариант покупки фотоаппарата Minolta Maxxum 5D с международного сайта
TCS_CAMERA.Там он стоит 480$(body).
Хочу узнать, на сколько это реально, сколько может стоить доставка,нужно ли будет платить пошлину,необходимо ли иметь на счету в банке доллары или достатачно иметь шекели,и вообще,стоит ли овчинка выделки ?
Заранее всех ответивших благодарю за помощь.
Вот этот сайт:
http://store.tcscamera.com/mima5ddicabo.html
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 2
Жан (Амарт)

Можно взять тут - 566$
тут

Никогда не слышал о tcscamera, но цена слишком дешевая.
Есть простое правило и оно обычно работает: если что либо продается слишком дешево по сравнению с другими магазинами, значит это что-то подозрительное.
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 3
Илья

А какие правила покупки за бугром? если из израиля?
как с маамом, мехесом и.т.д?
если покупать скажем в B&H? или еще где-то?
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 4
Давид

вся эта информация есть на сайте мехеса (искать через министерство финансов mof.gov.il). где-то был линк, если найду - пришлю. насколько помню, пошлины на камеры нет, а маам конечно есть. Натан - если покупать на карточку, то валюта переводится в шекели, доллары на счету не нужны.
по-моему пересылка + маам + отсутсвие гарантии ставят под сомнение смысл покупки. если уж рисковать без гарантии, стоит передать с оказией, чтоб выдали за свою.

пока писал, нашел линк - здесь. вроде таки есть пошлина. читайте внимательно - что-то там темно насчет +-3 месяца от въезда...
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 5
Давид

и еще - обратите внимание на фразу "All prices are after mail-in rebates where applicable". Это значит что вы платите больше, а с продуктом получаете купон, отправив который (обычно - производителю), получаете деньги (или эквивалент). стоит узнать подробности, в частности действительно ли это вне USA.
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 6
Илья

А минольта за это время успела пролаться Сони... так что теперь возникает вопрос... стоит ли её вообще брать...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 7
Жан (Амарт)

А чем Sony плоха?
Концерн, который практически все делает на уровне - ну, кроме моей стереосистемы
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 8
Илья

Вот мона взять Д5Д за 3900 а Д7Д за 5200...
И цены такие в связи с объявлением Минольты и тем наверно что Дельта гарантию не будет выполнять теперь...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 9
Жан (Амарт)

При таких ценах и при надежде, что Сони добавит к линейке объективов Цейсовское стекло... вполне стоит брать.
С другой стороны я бы советовал держаться майстримовских производителей - Кэнона и Никона. Выше шансы найти отличную подержанную оптику, а это немаловажно.
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 10
Илья

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 29-01-06, Вск, 20:39:44

При таких ценах и при надежде, что Сони добавит к линейке объективов Цейсовское стекло... вполне стоит брать.
С другой стороны я бы советовал держаться майстримовских производителей - Кэнона и Никона. Выше шансы найти отличную подержанную оптику, а это немаловажно.


Я тоже так думаю... правда цены на этот майнстрим (тушки) довольно высокие... Я думал может стоит съездить в лаборатории Эрлиха? Там вроде подержаным торгуют... и вроде как даже гарантию кое какую дают...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 11
Саша Забр

Sony умеет делать электронику, но никак не зеркальные не камеры, тем более хоть как-то претендующие на профи...
так что я бе не обольщался насчет будущих камер Сони... (IMHO)
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 12
Илья

нтересно а не исщезнут с продажи стёкла под минольтовский байонет? А то их (среди бюджетных) и так не очень много...
Больше почемуто хочется Кенон (наверно потому что пленочник такой)... Но несуразно дорого...

Также думаю стоит подождать до PMA который пройдёт в конце февраля... Будут представленны новые модели... от разных производителей. и через пару месяцев они будут в магазинах.
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 30-01-06, Пнд, 12:44:35 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 13
CinemaFoto

Сам я - счастливый обладатель пленочной Minolta Dynax 5. Именно - счастливый, очень ей доволен. Когда прочитал пресс релиз Минолты, расстроился очень. Вот здесь даже пообсуждал тему. Думаю, Натану будет тоже интересно почитать.
Послал вопросы в мировой сервис Минолты, мол, что с зап. частями, кто будет давать сервис в Израиле, что будет с прошивками для дигиталок и т.д. Перезвонили местные (израильские) представители из Дельтафильм (импортеры Кодак, Дюраселл, КоникаМинолта, Сандиск и пр.). Сказали, что им самим еще не все ясно. Сервис вроде как будет. Запчасти, сопутствующие товары и прошивки - неясно. Пленочные камеры выпускать перестанут совсем. Уже продающиеся модели дигитальных зеркалок с первого апреля (к сожалению, не шутка) будут маркироваться Сони (которую я на дух не переношу, а их израильских представителей "Ишпар" - тем более), хотя производиться будут той же Минолтой, просто под маркой Сони. Новые модели зеркальных дигиталок будет разрабатывать Сони на базе CMOS под оптику Минолты и под минолтовский "А" байонет. Минолта продолжит выпуск оптики, медицинского и копировального оборудований.
Еще я так понял, что Цейсс слинял от Сони и занимается консолидацией с Никкором (оптика Никон). Так что Сони теперь будет пользовать хваленую минолтовскую оптику во многих своих "произведениях электронного исскуства", а не только в DSLR (Digital Single Lens Reflex) камерах.
Вот вроде бы, пока что - все. Парень из Дельтафильм сказал, что если будут новости, сообщит. Я вообще-то фотограф, кино- и видеооператор, Дельтафильм открыли пару месяцев тому свою проявочную для кинопленки, кроме того, у меня там есть знакомые. Так что, если хотите, когда будут новости, я их здесь опубликую. Всего доброго.
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 14
Илья

CinemaFoto
Когда появятся новости от Дельты сообщите нам пожалуйста...
А то нравится мне Минольта а в особенности её возможности в стабилизации картинки... Ну а без сервиса соответственно покупать не хочется...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 15
Gvalakhir

Ни в коем случае никому не хочу сыпать соль на раны,
Но вдогонку к посту о ЦЕЙСС-е расскажу (квалифицированно):

Соньковский Цейсс, это как правило обьективы Vario-Tessar /
Vario-Sonnar.
У этого есть свои недостатки и свои преимущества.
Система тессар является одной из самых старых
разработанных оптических систем, предусматривающей
2 элемента в 2-х группах (т.е. 4 линзы). Основным
преимуществом системы является ее резкость относительно
фокального расстояния и двойного фокального расстояния
(т.е. в режиме мин. фокусного расстояния и выше).
При внимательном изучении - качество фотоизображения
сфокусированного на "бесконечность"
(хотя это мозоль всех дигитальных аппаратов) - оставляет
желать лучшего.
Также, Vario-Tessar-ы / Sonnar "опаршивены"
искажениями (за счет гуляющего элемента), а именно бочкообразным
искажением в широкоугольном диапазоне (владельцам F717 и F828 посвящается).
Кроме Тессар-овской (и следует заметить что это даже не APO Tessar),
схемы сонька выпускает еще и "свое" стекло (оптика для H1), однако никакого
прироста в качестве изображения ежели сравнивать "а-ля Тессар" с обычным стеклом -
не наблюдается... За что деньги платим? - За рекламу, товарищи!
Сони никогда и не под каким предлогом не будет цеплять Цейсовые
обьективы на новые линейки по одной простой причине - Сони купили у Цейса патент,
оговаривающий использование схемы в аппаратах. Цейсовые топ модели были расчитаны
на *ФОТОТЕХНИКУ contax и Rollei, (которые похоже унесут их с собой в небытие),
а не на потребительскую аппаратуру Сони.

*следует читать: профи системы, оправдывающие стоимость затрат своей баснословной
ценой.

По поводу "соавторства" Цейса с Никоном уже давно ходят слухи.
Цейсс - официально обьявили о своей новой линейке ZF только недавно.
Судя по всему Обьективы ZF будут подогнаны под Никоновский байонет,
базируясь на схеме Планар f2.8 \ f1.4 (для непосвященных: планар
по сей день является одной из самых резких светосильных оптических схем,
легендарная резко-мягкость Хассельблада обьясняется именно рисунком Планара).
Стоит заметить что Использование Цейса здесь не является трендом,
поскольку:
№1 Система не запатентована Никоном (как в случае с Сони), а производится
именно Цейсом.
№2 Выбранная оптическая схема является эталоном, это не "зум" обьектив,
а система с фиксированной фокальной величиной (50мм и 85мм соответственно).

Никоновладельцам флаг в руки! (можно смело выходить на улицу
с транспорантами "Цейсс рулез" )

<Очепятки заели....>
 If the subject is too small - come closer...
[ 03-02-06, Птн, 22:49:53 Отредактировано: Gvalakhir ]
[ 03-02-06, Птн, 22:50:36 Отредактировано: Gvalakhir ]
[ 03-02-06, Птн, 23:07:43 Отредактировано: Gvalakhir ]
[ 03-02-06, Птн, 23:14:14 Отредактировано: Gvalakhir ]
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 16
CinemaFoto

Здравствуйте!
Получил ответ от ДельтаФильм. Привожу и сканирование письма, и (для тех, кто не владеет ивритом) его краткое содержание.

Сервис для камер KonicaMinolta
Как Вам уже, наверняка, известно, компания KonicaMinolta объявила о прекращении деятельности в фотографической отрасли с первого апреля этого года.
Компания KonicaMinolta объязалась продолжать поставлять запасные части, так что мы сможем продолжить обслуживание камер наших клиентов и в будущем.
В нашем сервисном отделе при компании ДельтаФильм открыт всеизраильский центр поддержки, который включает в себя телефонный центр обслуживания, профессиональные консультации и лабораторию по ремонту самых современных камер в отрасли.
Лаборатория обладает обширным опытом и заслужила свою репутацию профессиональной передовой лаборатории. В рамках своей деятельности лаборатория производит обслуживание камерам следующих фирм: KonicaMinolta, Hasselblad, Kodak.


А ниже - копия этого письма.

Надеюсь, это поможет Вам. Всего доброго.
 
[ 09-02-06, Чтв, 21:13:12 Отредактировано: CinemaFoto ]
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 17
Gvalakhir

Вот что что а хассель я бы им отдавать (в сервис) побоялся
 If the subject is too small - come closer...
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 18
CinemaFoto

2 Gvalakhir
Во первых, спасибо за информацию в предыдущем постинге о Цейсс. Было бы интересно получить линки или направления на дополнительную информацию по теме.
Во-вторых, если бояться сдавать что-то в ремонт, то не имеет значения - Хассель это или Запорожец. Это говорит о сервисе, а не о марке. Так что, если у Вас есть нарекания по поводу этой лаборатории, пожалуйста, поделитесь с нами. Не думайте, я заметил смайли в конце Вашего постинга. Но, как говорится, в каждой шутке...
В-третьих, вот пример хорошего сервиса. И у кого? У представителя Сигмы в Израиле (не помню названия фирмы, сидят в промзоне Холона). Занесли в ремонт линзу (под Сапоп, с встроенным мотором фокусировки), у которой отказала автофокусировка. Сдали, не успели доехать до дома - звонок. "Линза уже работает, приезжайте, забирайте, там всего-то пассик передачи соскочил." Не взяли ни агоры (копейки). На второй линзе с подобной проблемой пассик просто порвался. Ремонт стоил 70 шек. И все - в течении нескольких часов!
Профиль 

Minolta Maxxum 5D№ 19
Жан (Амарт)

Автор: CinemaFoto
...вот пример хорошего сервиса. И у кого? У представителя Сигмы в Израиле (не помню названия фирмы, сидят в промзоне Холона). Занесли в ремонт линзу (под Сапоп, с встроенным мотором фокусировки), у которой отказала автофокусировка. Сдали, не успели доехать до дома - звонок. "Линза уже работает, приезжайте, забирайте, там всего-то пассик передачи соскочил." Не взяли ни агоры (копейки). На второй линзе с подобной проблемой пассик просто порвался. Ремонт стоил 70 шек. И все - в течении нескольких часов!
К сожалению, не все так розово - купил у них год назад 105мм макрушник и через пару недель у него заело переключатель full/limit (фокусировалась только дальше 3х метров) - линзу чинили 2 недели при постоянных напоминаниях магазина. В коне концов все работает, и это скорее наезд на саму фирмы Сигма, чем на импортера (тоже не помню, как их звать - может быть Шефа - Ш.Ф.А) - но и ремонт был слишком долгим для новой линзы.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005034    Постингов:   000019