Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 1
Ржевский

Нет, ну правда! Есть ли такие сайты, где люди смотрели бы фоты (и оценивали их) без оглядки на фамилию и ранги. Может предложить авторам сайта скрывать первые, скажем , три дня ник автора и его регалии? На некоторых сайтах так делают, почему бы не "распространить передовой опыт"? Просто складывается впечатление, что и здесь тоже большинство просматривают только "своих" авторов, не заглядывая в "неизвестные" работы... Оно, конечно, и не очень-то хотелось, как говорится... Но для чего-то мы эти работы показываем! И хочется получить объективную оценку...
К первому совету (анонимный постинг некоторое первое время) хочется предложить и еще одну штучку - переход на сл. фоту может быть осуществлен только при оценке предшествующей... Просто надо немного усложнить систему оценок, не может такого быть, что бы работа не содержала ни доли Художественности, Оригинальности и Техничности... Хотя, по мнению большей части зрителей именно так и происходит, поскольку фоту они просто пролистывают...
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 2
grg

Нету таких сайтов, везде одно и то-же, так уж повелось что человек стадное животное и ему "нужно быть в тусовке".
Насчет же того что "не может такого быть, что бы работа не содержала ни доли Художественности, Оригинальности и Техничности..." так очень даже может. 99% работ именно таковы. И относятся к ним соответственно как к "фоте" а не как к "фотографии". Усложнение же системы оценок приводит к уменьшению посещаемости раздела что совершенно не выгодно владельцам сайтов. Такие вот пирожки... с котятами
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 3
marga

А мне нравится в блогах на Mail.ru.Там всех принимают, без кланов, понравился -включи в друзья, общайся, нет-жми дальше, и альбомы смотри, и учись, чему хочешь.Сейчас вот почта что-то барахлит, решила проверить, как тут поживают, как-то не прижилась я здесь, а там разные есть компании, загляните.
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 4
grg

margaЭтого то и хочет избежать автор инициировавший данный вопрос разговор не о блогах а об оценках фотографий на фото-разделе этого сайта
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 5
Ржевский

marga
ФотоБлоги в МейлРу - это совсем другое... Показать всему миру, как ты живешь, какие у тебя друзья, дом, шашлыки на речке, первые женские формы и прочие прелести подростковой жизни... Поглядев, как у других - можешь найти виртуальную компанию себе подобных и общаться... Бога ради. Собственно - фото (...искусство, ...дело, ...секреты и тд.) здесь где? Есть собственно некий фоторяд (от некоторых претензий на фотоумение до полного отсутствия оного), который иллюстрирует (чаще всего) собственное "Я" (вот "Я" с друзьями - пять пацанов с бутылками пива на детской площадке; вот "Я" встречаю новый год - пьяное лицо в дедморозовском колпаке; "Я" и моя подружка - наряд с китайского рынка и нагловатые детские глаза женщины пятнадцати лет...)Может - это и нужно для кого-то... Да, наверное, нужно, конечно... Просто у них одна задача, а у этих фотосайтов - задача совсем другая. Правда же?
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 6
Ржевский

grg
Я думаю, Вы слегка погорячились, объявив 99% работ этого сайта лишенными каких-либо достоинств. Думаю, посетители-авторы этого сайта Вам будут весьма "признательны" )))...
А усложнение системы не всегда может приводить к уменьшению посетителей. Иногда происходит обратный процесс, потому что вполне объяснимо желание авторов выставляться именно там, где не только неоценочно листают твои работы, НО оценивают, пусть даже и невысоко. Хуже равнодушия для художника нет ничего, поставь хоть отрицательную оценку!
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 7
grg

Автор:Ржевский
Дата : 17-01-06, Втр, 12:57:58
grgЯ думаю, Вы слегка погорячились, объявив 99% работ этого сайта лишенными каких-либо достоинств. Думаю, посетители-авторы этого сайта Вам будут весьма "признательны" )))...
Это не только на этом сайте. Если бы было иначе мир был бы заполнен великими фотохудожниками. Так что я отнюдь не погорячился. Кому хочется тот может быть признателен а кому не хочется... ну чтож, вольному воля
А усложнение системы не всегда может приводить к уменьшению посетителей. Иногда происходит обратный процесс, потому что вполне объяснимо желание авторов выставляться именно там, где не только неоценочно листают твои работы, НО оценивают, пусть даже и невысоко. Хуже равнодушия для художника нет ничего, поставь хоть отрицательную оценку!

Ага ага, помню помню, ставил всякие оценки... очевидно это были не художники поскольку предпочитали равнодушие плохим оценкам так и говорили - не нравится ? пройди мимо! а рейтинг портить - не смей!
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 8
Bruce

Я думаю так,что "великих фотохудожников" не более,чем "великих знатоков или ценителей" любого творчества,пришедших на какую-либо выставку и оценивающих работы мастеров,в основном,эмоциями ,и меньше,познаниями в той или иной области.
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 9
Wasilisa K .

Автор: Ржевский
Дата : 16-01-06, Пнд, 13:14:32

Нет, ну правда! Есть ли такие сайты, где люди смотрели бы фоты (и оценивали их) без оглядки на фамилию и ранги
...

Нету
Автор: Ржевский
Дата : 16-01-06, Пнд, 13:14:32

...
Может предложить авторам сайта скрывать первые, скажем , три дня ник автора и его регалии?
...
Просто надо немного усложнить систему оценок...

Не факт ,что поможет
Автор: Ржевский
Дата : 16-01-06, Пнд, 13:14:32

...
не может такого быть, что бы работа не содержала ни доли Художественности, Оригинальности и Техничности...

Может
Автор: Ржевский
Дата : 16-01-06, Пнд, 13:14:32

...
фоту они просто пролистывают...

А если начать с себя ...да еще и с комментарием ...конструктивным
 Учение -это изучение правил ,опыт -изучение исключений .
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 10
Ржевский

Wasilisa K .
Автор: Wasilisa K .
Дата : 19-01-06, Чтв, 05:09:35

Автор: Ржевский
Дата : 16-01-06, Пнд, 13:14:32

Нет, ну правда! Есть ли такие сайты, где люди смотрели бы фоты (и оценивали их) без оглядки на фамилию и ранги
...

Нету

Вопрос был чисто риторический... С горя, как говорится. Поэтому и знака вопроса в нужном месте не было. Но за честный и прямой ответ - Большое Человеческое Спасибо!!!

Автор: Ржевский
Дата : 16-01-06, Пнд, 13:14:32

...
Может предложить авторам сайта скрывать первые, скажем , три дня ник автора и его регалии?
...
Просто надо немного усложнить систему оценок...

Не факт ,что поможет

Да, не факт, но попробовать стоит... Если б природа постоянно не экспериментировала, то и человека бы не было...

Автор: Ржевский
Дата : 16-01-06, Пнд, 13:14:32

...
не может такого быть, что бы работа не содержала ни доли Художественности, Оригинальности и Техничности...

Может

"Вы знаете, у Кутузова нет одного глаза!!!"....
"Не врите! У Кутузова есть один глаз!"
Большинство работ на этом сайте, смею Вас уверить, содержат в той или иной степени вышеперечисленные достоинства. Вы это (судя по Вашим же комментам) отлично знаете. Но как это модно - взглянуть немного цинично и чуть-чуть сверху...

Автор: Ржевский
Дата : 16-01-06, Пнд, 13:14:32

...
фоту они просто пролистывают...

А если начать с себя ...да еще и с комментарием ...конструктивным


"С волками жить..." или "В чужой монастырь..." или "В каждой избушке свои..." Продолжить? Существующая система оценок предполагает всего лишь двоичный код (а вернее - шестеричный). Не всегда с ее помощью можно адекватно оценить работу. Но по мере возможности я отсматриваю все работы этого сайта, стараясь каждый раз найти что-то хорошее... Глупо, да, при общем-то пофигизме? А вот с комментариями... С этим сложнее. Ввиду особенного устройства (ну, Вы понимаете) внутреннего мира каждой творческой личности - стараюсь оставлять только положительные...
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 11
Ржевский

grg
Автор: grg
Дата : 18-01-06, Срд, 15:19:58

Если бы было иначе мир был бы заполнен великими фотохудожниками.


Ваша выражение напомнило мне одну ситуацию, что произошла во французской Академии Наук лет так 150 назад. Один из их аргументов конечности вселенной заключался в том, что ночью небо не белое от света звезд. Ведь имей вселенная бесконечные размеры - свет самых далеких светил суммировался бы также бесконечно и небо ночью просто полыхало!
А теперь спроецируйте эту ситуацию на свое высказывание...
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 12
grg

Автор: Ржевский
Дата : 20-01-06, Птн, 10:49:13
grg
Автор: grgДата : 18-01-06, Срд, 15:19:58Если бы было иначе мир был бы заполнен великими фотохудожниками.
Ваша выражение напомнило мне одну ситуацию, что произошла во французской Академии Наук лет так 150 назад. Один из их аргументов конечности вселенной заключался в том, что ночью небо не белое от света звезд. Ведь имей вселенная бесконечные размеры - свет самых далеких светил суммировался бы также бесконечно и небо ночью просто полыхало! А теперь спроецируйте эту ситуацию на свое высказывание...
прикольно, не слышал о таком приколе раньше но тем не менее по прежнему придерживаюсь своего мнения 99% работ выставляющихся как на этом сайте, так и на ему подобных не имеют никаких достоинств а являют собой все теже "фоты" выставленные для удовлетворения собственного "Я" в тусовке
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 13
sus_avoda

grg
Автор: grg
Дата : 20-01-06, Птн, 17:01:47

Автор: Ржевский
Дата : 20-01-06, Птн, 10:49:13
grg
Автор: grgДата : 18-01-06, Срд, 15:19:58Если бы было иначе мир был бы заполнен великими фотохудожниками.
Ваша выражение напомнило мне одну ситуацию, что произошла во французской Академии Наук лет так 150 назад. Один из их аргументов конечности вселенной заключался в том, что ночью небо не белое от света звезд. Ведь имей вселенная бесконечные размеры - свет самых далеких светил суммировался бы также бесконечно и небо ночью просто полыхало! А теперь спроецируйте эту ситуацию на свое высказывание...
прикольно, не слышал о таком приколе раньше но тем не менее по прежнему придерживаюсь своего мнения 99% работ выставляющихся как на этом сайте, так и на ему подобных не имеют никаких достоинств а являют собой все теже "фоты" выставленные для удовлетворения собственного "Я" в тусовке


Не 90%, а все сто (свои включаю в эту сотню), за исключением изготовляемых на продажу.
Другое дело, что удовлетворение потребностей собственного Я каждый понимает по-своему.Одному нужна не менее, чем "мисс Мира", а другому куска мыла достаточно.
Пишущий отзывы тоже удовлетворяет собственное Я по-своему. Один движим идеей просветительства и доброты, другой рад возможности "излить всю желчь и всю досаду".
И все мы - "человеки, право имеющие".
Такова она, селявища.
 SINE IRAE ET STUDIO - без гнева и пристрастия.
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 14
grg

Автор: sus_avoda
Дата : 21-01-06, Сбт, 07:40:14
grg
Автор: grgДата : 20-01-06, Птн, 17:01:47
Автор: РжевскийДата : 20-01-06, Птн, 10:49:13grg
Автор: grgДата : 18-01-06, Срд, 15:19:58Если бы было иначе мир был бы заполнен великими фотохудожниками.
Ваша выражение напомнило мне одну ситуацию, что произошла во французской Академии Наук лет так 150 назад. Один из их аргументов конечности вселенной заключался в том, что ночью небо не белое от света звезд. Ведь имей вселенная бесконечные размеры - свет самых далеких светил суммировался бы также бесконечно и небо ночью просто полыхало! А теперь спроецируйте эту ситуацию на свое высказывание...
прикольно, не слышал о таком приколе раньше но тем не менее по прежнему придерживаюсь своего мнения 99% работ выставляющихся как на этом сайте, так и на ему подобных не имеют никаких достоинств а являют собой все теже "фоты" выставленные для удовлетворения собственного "Я" в тусовке
Не 90%, а все сто (свои включаю в эту сотню), за исключением изготовляемых на продажу.Другое дело, что удовлетворение потребностей собственного Я каждый понимает по-своему.Одному нужна не менее, чем "мисс Мира", а другому куска мыла достаточно.Пишущий отзывы тоже удовлетворяет собственное Я по-своему. Один движим идеей просветительства и доброты, другой рад возможности "излить всю желчь и всю досаду". И все мы - "человеки, право имеющие".Такова она, селявища.
Кусок мыла это сильно....
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 15
Ржевский

sus_avoda
Бихевиоризм какой-то!... Зря Вы так думаете. Исключать этого полность я не могу, но думаю (от надеюсь до уверен), что дело не только в этом. Все-таки живет в людях какая-то частичка, которая и заставляет что-то делать не в угоду собственного ЭГО... Некая божья искра, которая мало подчиняется рефлексам и прагматическому рассудку...
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 16
grg

Автор: Ржевский
Дата : 26-01-06, Чтв, 13:04:00
sus_avodaБихевиоризм какой-то!... Зря Вы так думаете. Исключать этого полность я не могу, но думаю (от надеюсь до уверен), что дело не только в этом. Все-таки живет в людях какая-то частичка, которая и заставляет что-то делать не в угоду собственного ЭГО... Некая божья искра, которая мало подчиняется рефлексам и прагматическому рассудку...

Живет конечно, но отнюдь не в каждом... те в ком она действительно живет и создают те шедевры которыми потом мы и любуемся десятилетиями а то и веками.
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 17
Большой Грызь

Все-таки живет в людях какая-то частичка, которая и заставляет что-то делать не в угоду собственного ЭГО...

Хех.. это еще вопрос.. есть ли вообще что-то, что делается не в угоду ЭГО
Если покопаться в себе самом - вряд ли ответ будет положительным.. все те, кто творит - это самое ЭГО тешат.. Искуство - от искушения. Искушение быть творцом.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 18
Ржевский

grg
Ну откуда такая гигантомания-то все время? Есть ведь эти искорки! Даже у тех, с кем я на этом сайте ругаюсь и упрекаю... Столпы и гении - понятно, но и в остальных людей что-то эдакое вложено. По крайней мере - у некоторой части. И эти работы в массе своей тоже создают такой "культурный слой" человечества... Иначе были бы гении, а остальные - быдляк-быдляком.
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 19
Ржевский

Большой Грызь
А я всегда думал, что суть искусства - в вечной невозможности высказаться. Наверное, есть и такие, для которых искусство - повод почесать себе самолюбие. Но есть же люди, которые просто хотят поделиться красотой и гармонией отдельно взятого, случайно созданного и потому сиюсекундного сюжета... Да за так! Без аплодисментов, лифчиков на сцене и денег...
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 20
Большой Грызь

Ржевский, ЭГО и самолюбие - не синонимы
Для удовлетворения ЭГО вовсе необязательны "аплодисменты и лифчике на сцене" (ц).
Достаточно собственно осознания: "Я это сделал!".
А "поделиться красотой и гармонией" - это вже вторично. В момент созидания (настоящего созидания, а не конвейерного клепания ширпотреба) кто-то думает о "поделиться"? Ой, не кажется.. Как по мне, так творчество - подобно страсти. Оно питает самое себя и затмевает при этом весь остальной мир. Желание поделиться приходит потом.. Когда волна страсти схлынет.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 21
Ржевский

Большой Грызь
Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла... Яркое, четкое, запоминабельное определение дали Вы в предыдущей репризе. Жаль только, что оно (как и многое, навеянное юношеским максимализмом) отражает вопрос весьма своеобразно, мягко говоря. А если прямо - то искажает его. Знаете, у японцев есть театр теней? На экране фигуры находятся на одной плоскости и взаимодействуют, а на самом деле - нет. Так и в реале... Эго и т.н. "божья искра" - явления разного порядка и взаимосвязи между ними нет абсолютно. Эго есть всегда (и отсутствует у живого человека только в крайних формах психического разрушения), а вот "божья искра" уходит даже от людей одаренных. Химик Дэви, тот кто открыл химические элементы калий, натрий, барий; изобрел ацетилен и предохранитель - все это сделал до 33 лет. Потом все, кранты... Как не старался - ушла "божья искра" в землю... И теперь, чеши - не чеши свое ЭГО - нечем это делать. Таких примеров несть числа. Поэтому тезис о чесании своего эго как о двигателе творчества позвольте считать ложным.
З.Ы. Подборка цитат...
Я: "Но есть же люди, которые просто хотят поделиться красотой и гармонией... Да за так! Без аплодисментов, лифчиков на сцене и денег..."
Вы: "Для удовлетворения ЭГО вовсе необязательны "аплодисменты и лифчике на сцене"
"Этот шар - круглый!". "Ой, перестаньте, он же круглый!" В споре этот прием годится, но мы же не под микитки друг друга здесь толкаем...
Профиль 

Поборемся с клановостью и междусобойчиками???№ 22
Большой Грызь

Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла... Яркое, четкое, запоминабельное определение дали Вы в предыдущей репризе. Жаль только, что оно (как и многое, навеянное юношеским максимализмом) отражает вопрос весьма своеобразно, мягко говоря.

С этим определением согласны и очень немолодые люди
Эго и т.н. "божья искра" - явления разного порядка и взаимосвязи между ними нет абсолютно. Эго есть всегда (и отсутствует у живого человека только в крайних формах психического разрушения), а вот "божья искра" уходит даже от людей одаренных.

Я бы не был столь категоричен в вопросе о взаимосвязи эго и "божьей искры". Эго может и есть всегда, да только в разной степени оно свербит в разных людях. Почему-то у большинства (если не у всех) творческих личностей эго всегда выпячено. Наверное, есть все ж таки взаимосвязь?
З.Ы. Подборка цитат...

Подбирая цитаты - не выдирайте их из контекста
Я написал: "все те, кто творит - это самое ЭГО тешат.. Искуство - от искушения. Искушение быть творцом."
Вы на это ответили противопоставлением: "есть и такие, для которых искусство - повод почесать себе самолюбие. Но есть же люди, которые просто хотят поделиться красотой и гармонией отдельно взятого, случайно созданного и потому сиюсекундного сюжета... Да за так! Без аплодисментов, лифчиков на сцене и денег..."
Я говорил об ЭГО, Вы начали говорить о самолюбии. Кто "толкает кого под микитки"? Я разве написал, что творят ради чёса своего самолюбия? Я Вам и ответил, что "ЭГО и самолюбие - не синонимы". Это для самолюбия нужны "аплодисменты и лифчики". А для удовлетворения ЭГО - "достаточно собственно осознания: "Я это сделал!".

Так что того.. с подборками цитат - "тщательнее надо быть" (ц)
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 07-02-06, Втр, 13:13:20 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006197    Постингов:   000022