Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 1
Додо (аноним)

И так... наверно в очередной раз такой вопрос...
Кенон 350Д (тушка) стоит от 4500 шек. кит около 5000 шек.
Никон 50д (тушка) начиная от 3130 шек. кит около 4000 шек.
Минольта 5д (кит) - 3850 если только тушка то примерно 3400 шек.

Так как китового варианта мне не хватает а для начала (вернее больше для репортажа) менять стёкла, или лучше сказать таскаться с ними не очень охота ( да и денег пока нет на них). Думаю купить чтонибудь вроде сигмы 18 - 125 или 18 - 200. Я понимаю что это на самое лучшее что можно придумать...

Но всеже что из этого выбрать? с точки зрения того, чтоб была потом возможность на рост... тоесть без проблем докупить стекла и в будущем - 2-3 года поменять тушку...

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 2
pioneer1917

ИМХО
1. Из перечисленного - Кэнон 350 - однозначно. (Я бы взял Никон д70, но его почему-то нет в списке). (В плане собирания стекла и замены потом тушки все равно - что Никон что Кэнон - дело вкуса).
2. Сигму не брать! Брать Токину.
 
[ 06-02-06, Пнд, 21:24:55 Отредактировано: pioneer1917 ]
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 3
Додо (аноним)

Все упирается в деньги...
Никон 50д получается намного дешевле Кенона... всетаки от 1000 до 1300 шек. такая же разница с Никон 70д... а разница между ними не стоит стоимости стекла...
Токина соответственно слишком дорогая...
В расчёт входит также то что в близжайшее время не будет возможности совершенствоваться... поэтому больше чем 5500 шек. не могу выложить на аппарат + сумка + память. увы

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 4
Валерий

Автор: pioneer1917
Дата : 06-02-06, Пнд, 21:21:11

2. Сигму не брать! Брать Токину.

У меня к Токине ещё хуже отношение, если дешёвые опции, а дорогая Сигма точно не уступает.
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 5
Жан (Амарт)

Автор: pioneer1917
Из перечисленного - Кэнон 350 - однозначно. (Я бы взял Никон д70, но его почему-то нет в списке).
Присоединяюсь.

Автор: pioneer1917
Сигму не брать! Брать Токину.
С какой это стати?!!
У каждго класса линз есть свой лидер по соотношению цена/качество (ну или по абсолютному качеству) и нельзя говорить эту фирму бери, а эту - не бери. Более того, если уж выбирать, то у Сигмы ИМХО более удачные линзы (хотя смотри выше). И не стоит забывать Тамрон
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 6
Додо (аноним)

А почему вы собственно сразу отвергаете Никон 50д?
Разница в цене довольно существенная всетаки 1400 шек. на земле не валяются. За эти деньги можно вспышку или стекло прикупить (причем я говорю про разницу в цене тушек).
Насколько для не особо искушенного пользователя будет важна разница в функциональности?

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 7
Жан (Амарт)

Автор: Додо (аноним)
Дата : 07-02-06, Втр, 15:51:07

А почему вы собственно сразу отвергаете Никон 50д?
Разница в цене довольно существенная всетаки 1400 шек. на земле не валяются. За эти деньги можно вспышку или стекло прикупить (причем я говорю про разницу в цене тушек).
Насколько для не особо искушенного пользователя будет важна разница в функциональности?
Я выбирал наилучшую из представленных камер, а так можно и Д50... вполне достойнй представитель. Выбор камеры зависит от кучи параметров, и 350Д будет посильней 50-ки. С другой стороны, стекло - по крайней мере дорогое - безусловно важней тушки, так как прослужит гораздо дольше. Выбор за покупателем.
Когда я выбирал, то мне было проще - выбор стоял между 300Д и Д70. Думаю, вопросов не воникнет, но на всакий случай отвечу - Д70. Единственное. что мне не нравится у Д50, так это память - она использует SD, а другие камеры - CompactFlash.
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 8
Додо (аноним)

Ну память это уже мелочи... Относительно того сколько она стоит...

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 9
pioneer1917

Автор: Додо (аноним)
А почему вы собственно сразу отвергаете Никон 50д?
Разница в цене довольно существенная всетаки 1400 шек. на земле не валяются.


Был ведь предложен список!
В списке была 350-ка и не было д70, хотя они по цене очень близки а по качеству ИМХО д70 лучше. Так что я исходил из вопроса.
Если дело упирается только в деньги то и вопроса как бы нет - берите д50!
Тем более что никто из присутствующих не знает под какие сосбственно нужды и умения берется камера! (Может быть вам вообще имеет смысл присмотреть приличную "цифромыльницу" типа Соньки 828. Там будет очень приличное стекло и за такие деньги вы зеркалку с таким стеклом не купите). Все надо покупать под конкретную задачу (если конечно конкретной задачей не является - удивить соседских девчонок
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 10
pioneer1917

Автор: Валерий
Автор: Жан (Амарт)
У каждго класса линз есть свой лидер по соотношению цена/качество (ну или по абсолютному качеству) и нельзя говорить эту фирму бери, а эту - не бери. Более того, если уж выбирать, то у Сигмы ИМХО более удачные линзы (хотя смотри выше). И не стоит забывать Тамрон

У меня к Токине ещё хуже отношение, если дешёвые опции, а дорогая Сигма точно не уступает.


Ни одно стекло не принесло мне столько разочарований сколько Сигма.
Я не говорю о совсем бюджетных вариантах. Тут мое мнение таково - все дешевые стекла более менее одинаковы, у всех у них есть серьезные недостатки, просто у всех разные. И выбор вобщем-то определяется по тому, кого какой недостаток больше устраивает.
А вот если чуть-чуть подняться над уровнем "самый дешевый объектив", то с Сигмами чего у меня только не было, начиная с банальных поломок которые для них норма (а например пыха сигмовская у меня вообще перестала работать лежа в шкафу!), и кончая например покупкой светосильного стекла 2,8 реальная резкость которого начиналась в дырки 4,5 (а если придирчиво - то и с 5)! Это же просто надувательство! А вот с Токиной такого не бывает. Она честно стоит своих денег ИМХО.
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 11
pioneer1917

Автор: Додо (аноним)
Ну память это уже мелочи... Относительно того сколько она стоит...

Вы аднака сравните цену например на 1 Гиг CF и CD (а меньше гига брать смысла нет).
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 12
Жан (Амарт)

Автор: pioneer1917
...светосильного стекла 2,8 реальная резкость которого начиналась в дырки 4,5 (а если придирчиво - то и с 5)! Это же просто надувательство! А вот с Токиной такого не бывает.
К сожалению, практически любое стекло дает полноценную резкость только будучи закрытым на пару стопов. Есть исключения, как некоторые фиксы и Никон 17-55 ф/2.8 - но их не много. Не стоит забывать, что и темное стекло ведет себя подобным образом - то есть если светосильный объектив (ф/2.8) даст хороший результат уже на ф/5, то темный (ф/4.5) покажет сравнимое качество только на ф/8...
 
[ 10-02-06, Птн, 03:00:52 Отредактировано: Жан (Амарт) ]
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 13
Жан (Амарт)

Автор: pioneer1917
...светосильного стекла 2,8 реальная резкость которого начиналась в дырки 4,5 (а если придирчиво - то и с 5)! Это же просто надувательство! А вот с Токиной такого не бывает.
К сожланию практически любое стекло дает полноценную резкость только будучи закрытым на пару стопов. Есть исключения, как некоторые фиксы и Никон 17-55 ф/2.8 - но их не много. Не стоит забывать, что и темное стекло ведет себя подобным образом - то есть если светосильный объектив (ф/2.8) даст хороший результат уже на ф/5, то темный (ф/4.5) покажет сравнимое качество только на ф/8...
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 14
Fatality

этаво...а чё все на сигму гонят ? Тличная фирма
Купил недавно Сигмо 30\1.4 EX DC . Резкость даже на дыре 1.4 (!!!!) такая, что картинку даже шарпить не нужно (!) , правда только в центре кадра, но уровень резкости таков, что на это можно закрыть глаза. после дыры 1.4 резкость уже равномерная по всему кадру. Цветопередача очень естественная, HSM. Очень неплохой обьектив, по резкости я видел подобный только один обьектив- Nikkor 17-55/2.8
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 15
Жан (Амарт)

Автор: Fatality
этаво...а чё все на сигму гонят ? Тличная фирма
Купил недавно Сигмо 30\1.4 EX DC . Резкость даже на дыре 1.4 (!!!!) такая, что картинку даже шарпить не нужно (!) , правда только в центре кадра, но уровень резкости таков, что на это можно закрыть глаза. после дыры 1.4 резкость уже равномерная по всему кадру. Цветопередача очень естественная, HSM. Очень неплохой обьектив, по резкости я видел подобный только один обьектив- Nikkor 17-55/2.8


Само стекло там (в некоторых объективах) очень даже
Проблема больше с надежностью, ну и в сравнении с first-tier companies (Nikon/Canon) часто пригрывает по абсолютному качеству стекла, скорости фокусировки и еще чаще - по надежности.

Сам я год назад понес 105мм макро в починку через неделю после покупки (линза была новой). А результаты (после починки) вполне удовлетворительные - мне лучше и не надо.
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 16
Fatality

Ну ненаю...я вабсче Сигмо раньше не юзал. Это мой первый обьектив от этой фирмы, но претензий пока нет никаких, фокусировка очень быстрая (HSM), приятный, мона сказать солидный, хоть и пластиковый конструктив, очень хорошая картинка по рисунку, контрасту, цветам и резкости (резкость вообще выше всяких похвал). Хотя не спорю, может быть этот обьектив скорее исключение в модельном ряду Сигмы, чем правило )
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 17
Жан (Амарт)

Автор: Fatality
Хотя не спорю, может быть этот обьектив скорее исключение в модельном ряду Сигмы, чем правило )
Вот-вот
Кроме особых случаев (читай - 30/1.4) Сигма предлагает объективы, аналогичные поризводимым команиями первого уровня, но в более дешевом варианте. Хотя, нужно отдать им должное, они и пытаются производить оригинальные вещи, как 120-300/2.8 и тот же 30/1.4


Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 18
Alexander_K

Интерено, почему ни слова не было сказано о Минолте D5D? Я работал с этим аппаратом с его оригинальным объективом и с Тамроном 200-500, и ничего плохого о нём сказать не могу. Я пробовал снимать цифровым Канноном, и по сравнению с ним Минолта гораздо удобнее в пользовании. Кроме того, в Минолте есть antishake, которого нет в аналогичных моделях Каннона и Никона.
 ________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 19
Додо (аноним)

я думаю что причина в том что не очень ясно что с Минольтой будет дальше...
Сони пока оффициально ничего не объявляли...
Да и очень много обращений в сервис с новыми камерами...

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 20
Жан (Амарт)

Дело в том, что при покупке зеркалки (в отличие от мыльниц и просьюмерок) приходится серьезно задумываться о будущем. Если мыльницу одной фирмы можно сменить на мыльницу другой, то с зеркалками все сложнее - оптика остается с нами надолго и смена тушки не влечет за собой автоматической смены объективов.

Так вот у Минольты и сейчас выбор оптики слабее чем у Кенона/Никона, а что дальше с ней будет не знает никто. С положительной стороны, стабилизация и удобство использования.

Олимпус - стряхивает пыль с сенсора, возможность снимать смотря на дисплей...
Тут все еще менее ясно - идея интересная, но пока что и качество картинки не впечатляет, да и опять же неизвестно, выживет ли вся система.

Фуджи - король цвета - использует Никоновскую оптику, но у них нет ничего для начинающих "зеркальщиков".

Пентакс - мило, но ничем особенным вроде бы не отличается в отличие от всех вышеупомянутых.

Сигма - интересная идея с их сенсором, но в результате ничего особенного.

Кодак совсем перестал выпускать зеркалки.

Так что - по разным причинам - отпадают все, кроме Никона и Кенона.
Тут уже вопрос предпочтения - ИМХО у Кенона больше выбор стекла (чуть-чуть), а у Никона - более удачные тушки (опять же чуть-чуть). На рынке для обоих есть множество поюзанной оптики, совместимой с современными камерами.
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 21
pioneer1917

Стабилизатор встроенный в корпус является сомнительной радостью. ИМХО.

Олимпусы хороши только в старших моделях. У остальных очень шумная картинка. А у последнего даже у старшей модели матрица не ахти. Очень дорогие все причиндалы.

Фуджи - король не просто цвета, а суперсказочного цвета (сорри - не люблю фуджи за нереальную синезеленую гамму). Кроме того агрессивыне шумодавы. Чур меня!

У Пентакая хорошего в камерах только маленький размер.

У Сигмы ничего интересного с сенсором. Шумные у нее сенсоры и ненадежное все что они делают.

ИМХО - дествительно остаются Кэнон и Никон. Более того - из всех перечисленных тольк у них действительно достойные матрицы и процессор.
Относительно конструктива - я бы поспорил. Я в свое время взял Кэнон 10д а не Никон Д70 именно из-за того, что мне не понравилась тушка Никона. И сейчас мне кэноновские тушки нравятся больше. (Про Д100 не говорю - очень мне нравилась камера, но реально устарела).
По большому счету Кэноны и Никоны одинаковы. У Кэнона линейка моделей несколько шире. Есть из чего выбрать. Но я стокнулся с проблемами фокусировки у Кэнонов. И нне в ччастном случае, а очень шиоко. Никон в этом смысле оказался молодец. Это и только это в моих глазах преимущество Никона.
ЗЫ Хотел бы я попробоватьь Д200!
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 22
Josef

Автор: Додо (аноним)
Дата : 07-02-06, Втр, 15:51:07

А почему вы собственно сразу отвергаете Никон 50д?
Разница в цене довольно существенная всетаки 1400 шек. на земле не валяются. За эти деньги можно вспышку или стекло прикупить (причем я говорю про разницу в цене тушек).
Насколько для не особо искушенного пользователя будет важна разница в функциональности?



Выскажу свое мнение..... Я около года выбрал между Nikon и Canon.... Скажу честно- ни один человек не обьяснил популярно, в чем разница между этими брэндами, если тушки одного уровня. У меня пленочный Canon 300 , потому что нравиться рисунок именно оптики Canon, но на пленке. Захотел дигитальную камеру, и выборо пал на Nikon 50,Sigma 28-70 f2.8 EX DG For Nikon. И поверте , выбором доволен. Сигма не никон , согласен. Но простите, я только сейчас начинаю ЧУВСТВОВАТЬ, что из линз хочу, кроме полтиника. А тратить просто так 5 тысяч на линзу - не хотел. ВОт и взял для начала Сигму. И ничуть не жалею. И камерой доволен . Если есть руки и глаза, то не имеет значения чем снимать. Я не профи,   и скорость , водонепроницаемость, или наличеи второго колесика знатоки знают о чем я , мне , простите по барабану. я хочу снимать , и научиться снимать для себя. Как и автор ветки( я думаю ) Так что не замораивайте себе голову. Я уложился в сумму 5500, но без сумки. Купил рюкзак. Посмотрите, пощупайте и вперед! Так что удачи
Профиль 

Что выбрать (Зеркалки начального уровня)№ 23
Fatality

Josef
Маладец )
pioneer1917
Фуджи - король не просто цвета, а суперсказочного цвета (сорри - не люблю фуджи за нереальную синезеленую гамму). Кроме того агрессивыне шумодавы. Чур меня!

Вы S3pro S2pro юзали ? Так вот , наверное это будет для вас откровением, но
ти камеры очень сильно обходят Кэнон\Никон по цветопередаче и фотошироте. Кстати S3 pro сейчаспо цене на уровне 20-ки Кэнона ))) Это намек для тех, кто хочет взять 20-ку ))

У Пентакса хорошего в камерах только маленький размер.

Неправда. Сами тушки может чуть и уступают Никону\Кэнону, но стекло у Пентакса просто великолепное ! ) Да и матрица собсно в Пентаксах стоит такая же как в Никоне. Проблема в том, что ассортимент стекла у Пентакса не так хорошо представлен в Израиле как у Кэнона\ Никона
 
[ 19-04-06, Срд, 10:52:47 Отредактировано: Fatality ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005888    Постингов:   000023